Inhaltsverzeichnis

Defi du Val de Travers 2000 - classement

classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z 

classements overall
---      Défi Men                             100 classés
1. Bogar Iànos, 64, H-FANCSAL 5:29.58,3 (5)
2. Ahansal Lahcen, 61, MAR-TEUFEN 5:31.12,0 (1)
3. Camenzind Peter, 51, Kilchberg ZH 5:39.02,8 (6)

---      Défi Women                            18 classés
1. Lennartz Birgit, 65, D-Siegburg 6:13.58,8 (50)
2. Aeschlimann Heidi, 56, Gippingen 7:11.44,1 (51)
3. Schick Doryane, 58, La Brévine 7:21.11,1 (53)

---      Marathon Men                         142 classés
1. Kilulat Bruce, 72, KEN-Kenya 2:37.47,4 (17)
2. Zalkalns Ziedonis, 68, LV-RIGA 2:44.58,1 (393)
3. Jaunin Marc-Henri, 68, Neuchâtel 2:46.12,7 (3)

---      Marathon Women                        24 classés
1. Cuenot Marianne, 64, LE CERNEUX-PEQUIGNOT 3:33.17,4 (158)
2. Bourquin Andrée-Jane, 61, Auvernier 3:46.00,0 (444)
3. Ruckstuhl Antje, 69, Zürich 3:57.56,2 (331)

---      Semi-Marathon Men                    160 classés
1. Musioky Petter, 78, KEN-Kenya 1:18.20,8 (783)
2. Kolish Bernard, 65, TAN-Tansania 1:18.40,6 (784)
3. Boudifa Mohamed, 66, Lausanne 1:20.11,5 (858)

---      Semi-Marathon Women                   59 classés
1. Syokav Rosalia, 81, TAN-Tansania 1:34.38,8 (785)
2. Leuba Aline, 81, La Côte-aux-Fées 1:51.01,0 (701)
3. Lauenstein Janine, 76, Cormondrèche 1:52.37,1 (859)

---      Relais                                22 classés
1. Wampfler Bernhard+Hadorn Hansrudolf, 67, Wasen im Emmental 5:47.22,0 (969)
2. Reber Christian+Reber Erwin, 68, Montezillon 6:05.45,1 (966)
3. Schenk Christian+Schenk Andreas, 72, Lauenen b. Gstaad 6:11.40,9 (968)

Défi
DVM      Défi Veteran Men                      37 classés
1. Schweizer Werner, 39, Gland 6:24.05,0 (350)
2. Vuillemenot Roland, 46, F-Gex 6:35.27,8 (381)
3. Diemunsch André, 50, F-Fay sur Lignon 6:57.50,8 (166)

DM       Défi Men                              63 classés
1. Bogar Iànos, 64, H-FANCSAL 5:29.58,3 (5)
2. Ahansal Lahcen, 61, MAR-TEUFEN 5:31.12,0 (1)
3. Camenzind Peter, 51, Kilchberg ZH 5:39.02,8 (6)

DVW      Défi Veteran Women                     5 classées
1. Monot Anny, 49, F-Chalon sur Saone 8:49.52,7 (280)
2. Durgnat Yvette, 46, Chernex 8:56.52,7 (168)
3. Roggy Aline, 50, F-Danjoutin 9:49.33,4 (324)

DW       Défi Women                            13 classées
1. Lennartz Birgit, 65, D-Siegburg 6:13.58,8 (50)
2. Aeschlimann Heidi, 56, Gippingen 7:11.44,1 (51)
3. Schick Doryane, 58, La Brévine 7:21.11,1 (53)

Marathon
MVM      Marathon Veteran Men                  34 classés
1. Huguenin Willy, 39, La Brévine 3:33.43,3 (232)
2. Paufert Alain, 47, F-Les Hopitaux Vieux 3:35.53,4 (304)
3. Schwartz Jean-Marie, 40, F-Amneville 3:37.08,6 (349)

MM       Marathon Men                         108 classés
1. Kilulat Bruce, 72, KEN-Kenya 2:37.47,4 (17)
2. Zalkalns Ziedonis, 68, LV-RIGA 2:44.58,1 (393)
3. Jaunin Marc-Henri, 68, Neuchâtel 2:46.12,7 (3)

MVW      Marathon Veteran Women                 7 classées
1. Mueller Anne-Marie, 46, Granges-de-Vesin 4:00.47,4 (290)
2. Erb Eleonora, 50, Gland 4:33.05,1 (173)
3. Tschanz Heidi, 47, BERNE 4:46.16,2 (371)

MW       Marathon Women                        17 classées
1. Cuenot Marianne, 64, LE CERNEUX-PEQUIGNOT 3:33.17,4 (158)
2. Bourquin Andrée-Jane, 61, Auvernier 3:46.00,0 (444)
3. Ruckstuhl Antje, 69, Zürich 3:57.56,2 (331)

Semi
SVM      Semi-Marathon Veteran Men             31 classés
1. Marcacci Gianrico, 50, Isone 1:34.50,5 (708)
2. Furrer Serge, 49, Bevaix 1:36.36,8 (848)
3. Decombaz Jaques, 45, St-Légier 1:44.08,6 (824)

SM       Semi-Marathon Men                    111 classés
1. Musioky Petter, 78, KEN-Kenya 1:18.20,8 (783)
2. Kolish Bernard, 65, TAN-Tansania 1:18.40,6 (784)
3. Boudifa Mohamed, 66, Lausanne 1:20.11,5 (858)

SJM      Semi-Marathon Junior Men              18 classés
1. Banjac Nicolas, 84, Marin-Epagnier 1:37.04,0 (809)
2. Petermann Patrice, 81, La Chaux-de-Fonds 1:42.27,3 (734)
3. Beutler François, 80, Chambrelien 1:43.04,2 (796)

SVW      Semi-Marathon Veteran Women           11 classées
1. Ferrari Silvana, 47, Couvet 2:05.05,2 (648)
2. Fridelance Nicole, 49, VALEYRES S/MONTAGNY 2:07.30,8 (650)
3. Frick Marie-Claire, 50, Porrentruy 2:10.24,6 (649)

SW       Semi-Marathon Women                   41 classées
1. Lauenstein Janine, 76, Cormondrèche 1:52.37,1 (859)
2. Clay Silvie, 61, F-La Chapelle d'Armentieres 1:53.03,5 (837)
3. Kotryova Lucia, 76, Cormondrèche 1:55.54,5 (860)

SJW      Semi-Marathon Junior Women             7 classées
1. Syokav Rosalia, 81, TAN-Tansania 1:34.38,8 (785)
2. Leuba Aline, 81, La Côte-aux-Fées 1:51.01,0 (701)
3. Gosteli Athalie, 86, La Brévine 2:12.38,7 (790)

Relais
RH       Relais Men                            13 classés
1. Wampfler Bernhard+Hadorn Hansrudolf, 67, Wasen im Emmental 5:47.22,0 (969)
2. Reber Christian+Reber Erwin, 68, Montezillon 6:05.45,1 (966)
3. Schenk Christian+Schenk Andreas, 72, Lauenen b. Gstaad 6:11.40,9 (968)

RM       Relais Mixte                           9 classés
1. Robert Claude+Bader Simone, 65, Peseux 6:19.01,5 (967)
2. Marchand Tony+De Francesco Anne, 70, St-Imier 6:39.36,0 (960)
3. Fallet Kim-Hoon+Morier Sandrine, 72, Avully 6:53.32,3 (976)


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
index des sports - liens dans le monde du sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.