Inhaltsverzeichnis

Bieler Lauftage 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Ranglisten Overall
---      Marathon Herren                      185 Klassierte
1. Lioshyn Andrei, 68, BLR-Brest 2:45.26,2 (4180)
2. Abplanalp Michael, 64, Bern 2:50.33,6 (4100)
3. Thuner Thomas, 72, Grafenried 2:54.29,7 (4001)

---      Marathon Frauen                       16 Klassierte
1. Genest Lynne, 70, Genève 3:26.32,7 (4136)
2. Côté Susanne, 34, CAN-Borden Ontario 3:37.14,3 (4171)
3. Girard Miriam, 69, Hölstein 3:37.28,5 (4152)

---      1/2-Marathon Herren                  288 Klassierte
1. Pinho Manuel, 66, Fribourg 1:14.05,5 (5261)
2. Rion Raphael, 77, Glovelier 1:15.35,3 (5262)
3. Etter Robert, 70, Salvenach 1:16.26,0 (5322)

---      1/2-Marathon Frauen                   81 Klassierte
1. Schlapbach Sabine, 77, Bern 1:31.40,4 (5321)
2. Weil Corinne, 69, Bern 1:31.47,5 (5253)
3. Spring Gabriela, 69, Matten b. Interl 1:34.54,5 (5020)

---      City Run Herren                      201 Klassierte
1. Antoine Roger, 72, Biel/Bienne 33.38,1 (6198)
2. Menashu Taye, 77, Rotkreuz 34.04,1 (4258)
3. Künzler Rene, 66, Port 34.22,4 (6002)

---      City Run Frauen                       59 Klassierte
1. Schweizer Corinne, 71, Ins 43.44,3 (6009)
2. Jordi Laure, 56, Rüti b. Büren 44.42,4 (6015)
3. Ineichen Erna, 64, Rüti ZH 45.40,8 (6210)

---      100-km-Lauf Herren                  1314 Klassierte
1. Hickey Victor Wayne, 57, CAN-Meaford 7:14.25,6 (3418)
2. Schneider Arno, 64, Mosnang 7:22.30,8 (28)
3. Bringold Andreas, 64, Wiedlisbach 7:23.49,1 (12)

---      100-km-Lauf Frauen                   181 Klassierte
1. Wagner Constanze, 63, D-Reichelsheim 8:16.22,8 (3753)
2. Stump Karin, 76, Busslingen 8:36.48,3 (2562)
3. Aeschlimann Heidi, 56, Gippingen 9:15.28,3 (702)

---      1. Teilstrecke Herren                116 Klassierte
1. Fatton Christian, 59, Noiraigue 2:45.17,9 (6)
2. Dhamen Luc, 66, L-Goetzingen 2:55.43,2 (1266)
3. Weissenfels Michael, 60, D-Süßen 2:58.05,2 (29)

---      1. Teilstrecke Frauen                 32 Klassierte
1. Döpfner Gabi, 61, St. Gallen 3:45.41,2 (3667)
2. Steiner Andrea, 62, Bern 4:16.38,3 (3738)
3. Bouchard Christelle, 72, F-Jougne 4:27.53,2 (3623)

---      2. Teilstrecke Herren                132 Klassierte
1. Grallath Ulrich, 68, D-Schwarzenbruck 4:09.59,2 (3)
2. Brengartner Frank, 74, D-Münstertal 4:25.15,9 (3636)
3. Schweizer Rene, 50, Eglisau 4:38.02,2 (23)

---      2. Teilstrecke Frauen                 17 Klassierte
1. Alder Ursula, 55, Wald ZH 5:18.19,0 (705)
2. Graber Barbara, 68, Ostermundigen 6:32.46,5 (3737)
3. Herren Elisabeth, 57, Riedbach 6:52.50,2 (3290)

---      3. Teilstrecke Herren                 41 Klassierte
1. Steinhorst Rainer, 56, D-Netphen 7:21.32,8 (73)
2. Adler Hanspeter, 49, Koblenz 7:36.25,9 (1405)
3. Frei Rolf, 70, Bäretswil 7:50.00,0 (3750)

---      3. Teilstrecke Frauen                  3 Klassierte
1. Bächtold Elsbeth, 44, Volketswil 11:57.37,1 (829)
2. Blattmann Nathalie, 80, Mettmenstetten 12:31.24,5 (3634)
3. Brandenburger Nicole, 72, L-Esch/Alzette 13:33.40,9 (2530)

100km
100/MJ   100-km-Lauf Junioren                   4 Klassierte
100/M20  100-km-Lauf M20                       91 Klassierte
100/M30  100-km-Lauf M30                      133 Klassierte
100/M35  100-km-Lauf M35                      202 Klassierte
100/M40  100-km-Lauf M40                      218 Klassierte
100/M45  100-km-Lauf M45                      207 Klassierte
100/M50  100-km-Lauf M50                      196 Klassierte
100/M55  100-km-Lauf M55                      104 Klassierte
100/M60  100-km-Lauf M60                       95 Klassierte
100/M65  100-km-Lauf M65                       43 Klassierte
100/M70  100-km-Lauf M70                       17 Klassierte
100/M75  100-km-Lauf M75                        4 Klassierte
100/WJ   100-km-Lauf Juniorinnen                2 Klassierte
100/W20  100-km-Lauf W20                       12 Klassierte
100/W30  100-km-Lauf W30                       11 Klassierte
100/W35  100-km-Lauf W35                       34 Klassierte
100/W40  100-km-Lauf W40                       37 Klassierte
100/W45  100-km-Lauf W45                       33 Klassierte
100/W50  100-km-Lauf W50                       23 Klassierte
100/W55  100-km-Lauf W55                       17 Klassierte
100/W60  100-km-Lauf W60                        8 Klassierte
100/W65  100-km-Lauf W65                        4 Klassierte
100/W70  100-km-Lauf W70                        1 Klassiert
100/MP   Militär-Patrouille                    69 Klassierte

1. Teilstrecke
TS1/MJ   1. Teilstrecke Junioren                3 Klassierte
TS1/M20  1. Teilstrecke M20                    10 Klassierte
TS1/M30  1. Teilstrecke M30                    14 Klassierte
TS1/M35  1. Teilstrecke M35                    19 Klassierte
TS1/M40  1. Teilstrecke M40                    28 Klassierte
TS1/M45  1. Teilstrecke M45                    11 Klassierte
TS1/M50  1. Teilstrecke M50                    12 Klassierte
TS1/M55  1. Teilstrecke M55                     3 Klassierte
TS1/M60  1. Teilstrecke M60                     7 Klassierte
TS1/M65  1. Teilstrecke M65                     6 Klassierte
TS1/M70  1. Teilstrecke M70                     2 Klassierte
TS1/M75  1. Teilstrecke M75                     1 Klassierte
TS1/WJ   1. Teilstrecke Juniorinnen             1 Klassiert
TS1/W20  1. Teilstrecke W20                     6 Klassierte
TS1/W30  1. Teilstrecke W30                     5 Klassierte
TS1/W35  1. Teilstrecke W35                     6 Klassierte
TS1/W40  1. Teilstrecke W40                     1 Klassiert
TS1/W45  1. Teilstrecke W45                     2 Klassierte
TS1/W50  1. Teilstrecke W50                     3 Klassierte
TS1/W55  1. Teilstrecke W55                     5 Klassierte
TS1/W60  1. Teilstrecke W60                     3 Klassierte

2. Teilstrecke
TS2/M20  2. Teilstrecke M20                    16 Klassierte
TS2/M30  2. Teilstrecke M30                    25 Klassierte
TS2/M35  2. Teilstrecke M35                    15 Klassierte
TS2/M40  2. Teilstrecke M40                    28 Klassierte
TS2/M45  2. Teilstrecke M45                    22 Klassierte
TS2/M50  2. Teilstrecke M50                    11 Klassierte
TS2/M55  2. Teilstrecke M55                     6 Klassierte
TS2/M60  2. Teilstrecke M60                     5 Klassierte
TS2/M65  2. Teilstrecke M65                     2 Klassierte
TS2/M70  2. Teilstrecke M70                     2 Klassierte
TS2/WJ   2. Teilstrecke Juniorinnen             1 Klassiert
TS2/W20  2. Teilstrecke W20                     2 Klassierte
TS2/W30  2. Teilstrecke W30                     3 Klassierte
TS2/W35  2. Teilstrecke W35                     1 Klassiert
TS2/W40  2. Teilstrecke W40                     4 Klassierte
TS2/W45  2. Teilstrecke W45                     4 Klassierte
TS2/W50  2. Teilstrecke W50                     1 Klassiert
TS2/W60  2. Teilstrecke W60                     1 Klassiert

3. Teilstrecke
TS3/M20  3. Teilstrecke M20                     8 Klassierte
TS3/M30  3. Teilstrecke M30                     3 Klassierte
TS3/M35  3. Teilstrecke M35                     9 Klassierte
TS3/M40  3. Teilstrecke M40                     4 Klassierte
TS3/M45  3. Teilstrecke M45                     7 Klassierte
TS3/M50  3. Teilstrecke M50                     5 Klassierte
TS3/M60  3. Teilstrecke M60                     2 Klassierte
TS3/M65  3. Teilstrecke M65                     2 Klassierte
TS3/M75  3. Teilstrecke M75                     1 Klassierte
TS3/W20  3. Teilstrecke W20                     2 Klassierte
TS3/W55  3. Teilstrecke W55                     1 Klassiert

Marathon
M/MJ     Marathon Junioren                      1 Klassierte
M/M20    Marathon M20                          18 Klassierte
M/M30    Marathon M30                          29 Klassierte
M/M35    Marathon M35                          40 Klassierte
M/M40    Marathon M40                          29 Klassierte
M/M45    Marathon M45                          28 Klassierte
M/M50    Marathon M50                          16 Klassierte
M/M55    Marathon M55                          11 Klassierte
M/M60    Marathon M60                           5 Klassierte
M/M65    Marathon M65                           6 Klassierte
M/M70    Marathon M70                           2 Klassierte
M/WJ     Marathon Juniorinnen                   1 Klassiert
M/W20    Marathon W20                           3 Klassierte
M/W30    Marathon W30                           3 Klassierte
M/W35    Marathon W35                           1 Klassiert
M/W40    Marathon W40                           3 Klassierte
M/W45    Marathon W45                           1 Klassiert
M/W50    Marathon W50                           1 Klassiert
M/W55    Marathon W55                           2 Klassierte
M/W65    Marathon W65                           1 Klassiert
M/MM     Int. Militär-Marathon                 25 Klassierte

Halbmarathon
H/MJ     1/2-Marathon Junioren                  6 Klassierte
H/M20    1/2-Marathon M20                      37 Klassierte
H/M30    1/2-Marathon M30                      50 Klassierte
H/M35    1/2-Marathon M35                      52 Klassierte
H/M40    1/2-Marathon M40                      47 Klassierte
H/M45    1/2-Marathon M45                      31 Klassierte
H/M50    1/2-Marathon M50                      30 Klassierte
H/M55    1/2-Marathon M55                      20 Klassierte
H/M60    1/2-Marathon M60                      12 Klassierte
H/M65    1/2-Marathon M65                       3 Klassierte
H/W20    1/2-Marathon W20                      14 Klassierte
H/W30    1/2-Marathon W30                       9 Klassierte
H/W35    1/2-Marathon W35                      20 Klassierte
H/W40    1/2-Marathon W40                       9 Klassierte
H/W45    1/2-Marathon W45                      14 Klassierte
H/W50    1/2-Marathon W50                      10 Klassierte
H/W55    1/2-Marathon W55                       3 Klassierte
H/W65    1/2-Marathon W65                       2 Klassierte

Viertelmarathon
V/MJ     City Run Junioren                     22 Klassierte
V/M20    City Run M20                          43 Klassierte
V/M30    City Run M30                          27 Klassierte
V/M35    City Run M35                          28 Klassierte
V/M40    City Run M40                          29 Klassierte
V/M45    City Run M45                          19 Klassierte
V/M50    City Run M50                          14 Klassierte
V/M55    City Run M55                           5 Klassierte
V/M60    City Run M60                           7 Klassierte
V/M65    City Run M65                           3 Klassierte
V/M70    City Run M70                           3 Klassierte
V/M85    City Run M85                           1 Klassierte
V/WJ     City Run Juniorinnen                   4 Klassierte
V/W20    City Run W20                          11 Klassierte
V/W30    City Run W30                           9 Klassierte
V/W35    City Run W35                          11 Klassierte
V/W40    City Run W40                           9 Klassierte
V/W45    City Run W45                           9 Klassierte
V/W50    City Run W50                           3 Klassierte
V/W55    City Run W55                           2 Klassierte
V/W65    City Run W65                           1 Klassiert

Kurzstrecke
Kurz     4km Kurzstrecke                       35 Klassierte

Kids-Run
K/M1     Knaben Pingu                          17 Klassierte
K/M2     Knaben Micky                          26 Klassierte
K/M3     Knaben Babar                          20 Klassierte
K/M4     Knaben Muppet                         17 Klassierte
K/M5     Knaben Yogi                           11 Klassierte
K/M6     Knaben Freak                           4 Klassierte
K/F1     Mädchen Pingu                         13 Klassierte
K/F2     Mädchen Micky                         27 Klassierte
K/F3     Mädchen Babar                         20 Klassierte
K/F4     Mädchen Muppet                        12 Klassierte
K/F5     Mädchen Yogi                          16 Klassierte
K/F6     Mädchen Freak                          3 Klassierte

Ranglisten Teams
---      10km Top Swiss Teamlauf
---      4km Top Swiss Teamlauf
---      Militär-Marathon (Nationenklassement)
---      100-km-Lauf Militär-Patrouille


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.