Inhaltsverzeichnis

Biel Inline City Race 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

40 Km
SpeedM   Speed Herren 40km                     61 Klassierte
1. Lerf Matthias, 68, Ipsach 1:13.59,2 (8041)
2. Meyer Reto, 75, Biel/Bienne 1:14.02,2 (8043)
3. Wüthrich Bruno, 54, Aegerten 1:14.40,6 (8058)
4. Riesen Michel, 70, Bern 1:16.06,3 (8060)
5. Schneider Marcel, 70, Epsach 1:16.08,6 (8034)

SpeedF   Speed Damen 40km                       7 Klassierte
1. Pons Valérie, 67, F-Annecy 1:23.29,2 (9611)
2. Sadoux Emilie, 78, F-St Jean de Sixt 1:28.58,4 (9618)
3. Charnier Nicole, 62, F-Choisy 1:28.58,8 (9656)
4. Gladel Patricia, 66, F-Choisy 1:33.22,9 (9647)
5. Charvier Laurence, 64, F-Menthonnex en Bornes 1:35.45,1 (9657)

16 Km
FitM     Fitness Herren 16km                  175 Klassierte
1. Kohler Urs, 63, Thun 29.17,8 (8443)
2. Mulle Christian, 67, Hilterfingen 29.18,0 (9583)
3. Dubail Raphael, 76, Saignelégier 30.38,4 (9635)
4. Nappiot Benoit, 80, Saignelégier 30.39,5 (9637)
5. Glauser Christian, 67, Worben 30.40,0 (9545)

FitF     Fitness Damen 16km                    64 Klassierte
1. Weber Ariane, 72, Magglingen/Macolin 33.20,7 (9663)
2. Benoit Nicole, 73, Magglingen/Macolin 34.03,3 (8552)
3. Mailand Irene, 63, Wettingen 34.22,3 (8455)
4. Fuhrer Ramona, 79, Lyss 35.32,5 (8421)
5. Rentsch Ruth, 78, Wasen im Emmental 35.34,6 (9581)

JunM     Junioren Herren 16km                  48 Klassierte
1. Laurent Cyril, 84, F-Sardieu 30.39,3 (9547)
2. Heuer Urs, 81, Orpund 30.42,1 (8432)
3. Walzer Yannick, 83, Biel/Bienne 31.58,2 (9601)
4. Schär Quirin, 83, Burgdorf 31.58,4 (8486)
5. Müller Marco, 85, Biel/Bienne 31.59,2 (8467)

JunF     Junioren Damen 16km                   21 Klassierte
1. Gämperli Silvana, 85, FL-Ruggell 33.47,4 (8422)
2. Gygax Franziska, 81, Grossaffoltern 38.21,4 (9589)
3. Burkhalter Vanessa, 84, Wasen im Emmental 39.34,3 (9539)
4. Streich Corinne, 83, Münchenbuchsee 40.51,7 (8500)
5. Nyffenegger Sindy, 85, Eriswil 40.53,9 (8468)

 8 Km
FunM     Fun Herren 8km                        88 Klassierte
1. Gaillard Loïc, 88, F-Epagny 16.50,6 (9085)
2. Zaugg Hans, 58, Kerzers 16.52,0 (9029)
3. Schmutz Pascal, 84, Täuffelen 17.21,6 (9043)
4. Heger Markus, 65, Biel/Bienne 17.54,4 (9007)
5. Siegenthaler Manfred, 64, Biel/Bienne 18.23,9 (9026)

FunF     Fun Damen 8km                         30 Klassierte
1. Hänzi Simone, 78, Biel/Bienne 21.39,6 (9661)
2. Woodtli Nadja, 69, Worben 21.59,8 (9078)
3. Müller Myriam, 77, Düdingen 22.47,4 (9616)
4. Hiltbrunner Doris, 69, Schönbühl-Urtenen 22.56,1 (9604)
5. Rihs Rebeka, 87, Biel/Bienne 23.11,8 (9048)

 4 Km
JugM     Jugend Herren 4 km                    16 Klassierte
1. Bertschi Thomas, 87, Schöfflisdorf 8.08,6 (9641)
2. Bilecan Kazim, 85, Biel/Bienne 8.09,0 (9684)
3. Polensky Tomas, 87, CZ-Kutna Hora 8.40,9 (9463)
4. Buonanno Elia, 86, Biel/Bienne 8.50,4 (9410)
5. Eggenweiler Florian, 87, Biel/Bienne 8.50,9 (9698)

JugF     Jugend Damen 4 km                      4 Klassierte
1. Gämperli Silvana, 85, FL-Ruggell 8.09,7 (9422)
2. Sägesser Sabrina, 86, Brügg BE 8.57,2 (9438)
3. Reilly Fiona, 87, Lengnau BE 9.06,8 (8597)
4. Graber Farida, 87, Biel/Bienne 9.58,9 (9705)

KidsM    Kids Knaben 4km                       67 Klassierte
1. Tüscher Markus, 89, Kallnach 8.09,8 (9448)
2. Spring Dominik, 89, Lyss 8.41,2 (9472)
3. Witschi Marc, 88, Biel/Bienne 8.41,5 (9693)
4. Lefèvre Vincent, 90, Biel/Bienne 8.44,0 (9461)
5. Struchen Kevin, 88, Fleurier 9.00,3 (9444)

KidsF    Kids Mädchen 4km                      26 Klassierte
1. Römer Melissa, 88, Nidau 9.03,5 (9436)
2. Lefèvre Stéphanie, 88, Biel/Bienne 9.59,6 (9460)
3. Polenska Alena, 90, CZ-Kutna Hora 10.02,4 (9462)
4. Tock Anaelle, 89, Orvin 10.50,2 (9465)
5. Weibel Marina, 88, Täuffelen 11.05,9 (9690)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.