(20) Läufer M45

Basler Stadtlauf 2000 - (20) Läufer M45

  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                   Zeit    Stnr  
--------------------------------------------------------------------------
    1. Zimmerli Hans          52 Wil SG                  18.11,6  (1667)  
    2. Lüthi Daniel           52 Gebenstorf              18.24,2  (1186)  
    3. Rüthemann Walter       53 Künten                  18.29,8  (1250)  
    4. Strebel Sepp           53 Olsberg                 18.46,3  (1301)  
    5. Schubert Erich         55 D-Albbruck              18.54,1  (1649)  
    6. Schacher Christian     55 Däniken SO              19.23,6  (1423)  
    7. Bühler Hansjörg        55 Ebikon                  19.34,4 (10340)  
    8. Widmer Franz           54 Fahrwangen              19.43,3 (10334)  
    9. Burkhart Helmar        51 D-Bad Säckingen         19.45,9  (1053)  
   10. Hunziker Roger         51 Gelterkinden            19.48,1  (1144)  
   11. Galbier Walter         52 Malans SG               19.52,2 (10236)  
   12. Stiefvater Hansjörg    54 D-Zell                  20.01,7 (10356)  
   13. Rey Res                54 Lausen                  20.03,3  (1239)  
   14. Bischoff Johannes      51 Birsfelden              20.05,1  (1032)  
   15. Lussi Bruno            53 Büren NW                20.11,8  (1664)  
   16. Treffeisen Rolf        53 D-Freiburg              20.13,2  (1581)  
   17. Schwiete Peter         54 Bettlach                20.14,1  (1429)  
   18. Grogg Christian        54 Ziefen                  20.17,6  (1458)  
   19. Bedon Gianni           54 Allschwil               20.21,5  (1026)  
   20. Oeschger Thomas        52 Oberentfelden           20.23,9  (1605)  
   21. Thommen Werner         51 Hemmiken                20.29,2  (1313)  
   22. Künzli Ruedi           51 Winznau                 20.35,3  (1698)  
   23. Herren Hermann         52 Laupen BE               20.37,1  (1599)  
   24. Eichlisberger Remy     52 F-Hegenheim             20.40,0 (10359)  
   25. Probst Bruno           53 Oensingen               20.41,7  (1484)  
   26. Kottelat Jean-Claude   55 Courroux                20.45,5  (1601)  
   27. Keller Wolfgang        52 D-Freiburg              20.46,8  (1555)  
   28. Fichenberger Thomas    55 Basel                   20.50,9  (1540)  
   29. Frei Thomas            51 Liestal                 20.53,4  (1092)  
   30. Hiltbrand Hans         55 Kappelen                20.56,0  (1135)  
   31. Rütishauser Peter      53 Witterswil              21.02,8  (1607)  
   32. Häusermann Christoph   54 Birsfelden              21.07,9 (10338)  
   33. Gardelli Harry         52 Allschwil               21.09,6  (1098)  
   34. Gasser Werner          51 Reinach BL              21.10,5  (1100)  
   35. Kessler Herbert        55 Basel                   21.12,1  (1160)  
   36. Hungerbühler Toni      53 Möhlin                  21.14,4  (1465)  
   37. Liechti Ueli           54 Bern                    21.20,8 (10327)  
   38. Schmassmann Urs        53 Birsfelden              21.21,3  (1426)  
   39. Burkle Serge           51 F-Hesingue              21.22,2  (1527)  
   40. Tschenn Jean-Luc       54 F-Flaxlanden            21.23,8  (1318)  
   41. Leimgruber Peter       55 Herznach                21.27,1  (1475)  
   42. Roth Ernst             53 Obererlinsbach          21.28,7 (10351)  
   43. Schmied Reinhard       52 Dornach                 21.31,4  (1608)  
   44. Meyer Kurt             55 Veltheim AG             21.32,9  (1564)  
   45. Borer Alfons           54 Grindel                 21.37,3  (1524)  
   46. Kron Rolf              51 Birsfelden              21.41,0 (10202)  
   47. Guthauser Hubert       54 Zeiningen               21.45,7  (1388)  
   48. Rebetez Michel         54 Moutier                 21.46,1  (1236)  
   49. Widmer René            51 Aarau                   21.49,5  (1666)  
   50. Schmidhalter Christian 55 Röschenz                21.51,7  (1269)  
   51. Schermesser Hubert     51 F-Muespach-Haut         21.53,7  (1672)  
   52. Germann Alfred         52 Aesch BL                21.55,8  (1690)  
   53. Löffel Geri            52 Lausen                  21.56,6  (1644)  
   54. Röthlisberger Peter    55 Pratteln                21.56,9  (1419)  
   55. Christen Robert        51 Laufen                  21.59,2  (1061)  
   56. Bender Norbert         51 Rafz                    22.00,1  (1440)  
   57. Ohme Rudi              51 Zunzgen                 22.07,5  (1482)  
   58. Beeli Mario            54 Brugg AG                22.08,7  (1521)  
   59. Zentner Francis        52 F-Flaxslanden           22.09,2  (1345)  
   60. Hersberger Roland      52 Lupsingen               22.10,2  (1464)  
   61. Preiswerk Hanspeter    53 Birsfelden              22.11,2  (1232)  
   62. Enz Thomas             52 Zürich                  22.11,8  (1077)  
   63. Seiler Hansruedi       53 Ittigen                 22.19,5  (1282)  
   64. Schmitz Ralf           51 D-Emmendingen           22.19,9  (1495)  
   65. Saunier Martin         54 Ettingen                22.21,9  (1365)  
   66. Vögtli Ruedi           54 Winznau                 22.23,6  (1325)  
   67. Girardin Roger         53 Magden                  22.25,2  (1105)  
   68. Schüttel Jakob         55 Rupperswil              22.28,6  (1279)  
   69. Zumsteg André          54 Densbüren               22.29,7  (1349)  
   70. Rutishauser Daniel     55 Ettingen                22.30,9  (1251)  
   71. Kaiser Claude          54 Hunzenschwil            22.31,8  (1405)  
   72. Ravagli Markus         54 Muttenz                 22.33,1  (1235)  
   73. Schneider Ulrich       51 Uetendorf               22.34,1  (1272)  
   74. Spati Andreas          55 Hersiwil                22.35,2  (1500)  
   75. Hofmann Markus         54 Rekingen AG             22.36,2  (1548)  
   76. Hasler Ueli            52 Bözen                   22.37,5  (1461)  
   77. Ifert Hans             55 Muttenz                 22.37,9  (1402)  
   78. Winkler Walter         51 Pratteln                22.38,3  (1434)  
   79. Langner Uwe            55 D-Efringen-Kirchen      22.39,1  (1669)  
   80. Breitenmoser Roland    51 Reinach BL              22.39,5 (10344)  
   81. Prétôt Jean-Pierre     54 Biel-Benken BL          22.40,5  (1364)  
   82. Bonarrigo Franco       54 Basel                   22.42,2  (1638)  
   83. Ruess Raimund          54 D-Freiburg              22.47,1  (1420)  
   84. Gisler Andreas         54 Basel                   22.49,2  (1106)  
   85. Kessler Günther        52 D-Weil am Rhein         22.50,1  (1470)  
   86. Frei Kurt              54 Chur                    22.50,3  (1091)  
   87. Meyer Bernhard         55 Hunzenschwil            22.50,8  (1205)  
   88. Hasler Andreas         55 Gelterkinden            22.51,2  (1123)  
   89. Kaufmann Heinz         52 Buus                    22.53,4  (1156)  
   90. Spadafora Guiseppe     54 D-Rheinfelden           22.55,2  (1499)  
   91. Zwicky Kaspar          51 Basel                   22.59,8  (1590)  
   92. Braun Heinz            52 Basel                   23.01,9  (1443)  
   93. Liechti Romain         51 Lauwil                  23.02,9  (1410)  
   94. Oberlin Beat           55 Münchenstein            23.05,0  (1223)  
   94. Stohler Peter          54 Schönenbuch             23.05,0  (1579)  
   96. Jehle Martin           53 Laufenburg              23.05,9  (1148)  
   97. Arnold Albert          51 Hersiwil                23.07,3  (1519)  
   98. Lüthi Rolf             55 Gelterkinden            23.07,9  (1187)  
   99. Heer Günter            55 D-Rheinfelden           23.08,5  (1358)  
  100. Borer Christian        51 Rheinfelden             23.10,5  (1041)  
  101. Dosenbach Hansjörg     52 D-Bad Bellingen         23.11,4  (1450)  
  102. Adler Peter            52 Basel                   23.18,4  (1002)  
  103. Staedeli Mario         55 Basel                   23.22,5  (1290)  
  104. Fet José               55 Laupersdorf             23.24,5 (10243)  
  105. Hügli Marcel           54 Brislach                23.25,0  (1550)  
  106. Thommen Hansjörg       55 Seltisberg              23.25,4  (1312)  
  107. Burger Rudolf          55 D-Weil am Rhein         23.26,9  (1445)  
  108. Wein Norbert           52 D-Karlsruhe             23.29,4  (1585)  
  109. Sturm Gerhard          55 D-Lörrach               23.34,4  (1308)  
  110. Stühlinger Andreas     55 Basel                   23.39,4  (1580)  
  111. Henschen Felix         53 Basel                   23.46,1  (1132)  
  112. Meerstetter Werner     53 Diegten                 23.47,4 (10216)  
  113. Leugger Franz          52 Basel                   23.48,8  (1755)  
  114. Blumer Dieter          52 Seltisberg              23.49,1  (1522)  
  115. Brand-Weiner Miguel    55 D-Grenzach-Wyhlen       23.50,5  (1044)  
  116. Grimm Alfred           52 Allmendingen b. B       23.51,9  (1387)  
  117. Bhend Andreas          55 Liestal                 23.54,2  (1637)  
  118. Feikert Wolfgang       53 D-Karlsruhe             23.57,0  (1538)  
  119. Moser Peter            55 Allschwil               23.59,6  (1210)  
  120. Lichtenthaler Martin   53 Basel                   23.59,9  (1180)  
  121. Müller Andreas         52 Basel                   24.05,3 (10254)  
  122. Van'T Dack Jozef       53 Oberwil BL              24.10,5  (1508)  
  123. Buser Patrick          53 Oberdorf BL             24.11,3  (1528)  
  124. Tobler Heinz           52 Niederteufen            24.11,4 (10251)  
  125. Schmid Walter          53 Baden                   24.13,6  (1648)  
  126. Cueni Peter            53 Bösingen                24.13,9  (1530)  
  127. Jöhr Rolf              51 Basel                   24.16,4  (1150)  
  128. Freymond Walter        52 Leuzigen                24.16,9  (1093)  
  129. Gmeiner Siegfried      53 Thürnen                 24.17,5  (1111)  
  130. Zweifel Peter          52 Lachen SZ               24.22,9  (1369)  
  131. Loosli Martin          53 Basel                   24.25,0  (1184)  
  132. Varin Clément          55 Moutier                 24.25,5  (1680)  
  133. Babics Josef           51 Ettingen                24.28,0  (1015)  
  134. Dürrenberger Christoph 54 Muttenz                 24.31,0  (1658)  
  135. Schubiger Benno        52 Basel                   24.32,9 (10343)  
  136. Schwieger Rolf         53 D-Rheinfelden           24.33,8  (1281)  
  137. Erhart Yves            55 Riehen                  24.36,8  (1710)  
  138. Theurillat Vincent     55 Courroux                24.37,2  (1651)  
  139. Degen Markus           54 Allschwil               24.39,6  (1709)  
  140. Eisenmann Axel         53 D-Hausen                24.40,9  (1537)  
  141. Da Rugna Mario         55 Basel                   24.42,0  (1065)  
  142. Ruess Heinz            55 D-Rheinfelden           24.43,5  (1248)  
  143. Schneider Karl         55 Liestal                 24.45,0  (1630)  
  144. König Christian        52 Grenchen                24.45,8 (10350)  
  145. Bachmann Hanspeter     55 Embrach                 24.46,0  (1018)  
  146. Scharn Roland          55 D-Lörrach               24.46,9  (1629)  
  147. Hubschmid Roger        52 Ostermundigen           24.49,8  (1143)  
  148. Rätz Hansruedi         54 Himmelried              24.53,3  (1234)  
  149. Hoskyn Mark            53 Birsfelden              24.54,7  (1139)  
  150. Werz Walter            51 Riehen                  24.56,0  (1512)  
  151. Aegerter Christian     51 Gümligen                24.56,1  (1003)  
  152. Nevill David           53 Riehen                  24.56,8  (1701)  
  153. Reusser Beat           51 Langendorf              24.57,9  (1238)  
  154. Nyffenegger Hanspeter  54 Basel                   25.00,1  (1222)  
  155. Ott Urs                52 Basel                   25.00,8  (1566)  
  156. Schmid Willy           52 Therwil                 25.01,5  (1427)  
  157. Reutimann Felix        51 Worblaufen              25.04,7  (1570)  
  158. Soguel André           54 Birsfelden              25.07,6  (1633)  
  159. Brunner Andreas        51 Allschwil               25.08,2  (1618)  
  159. Schnell Erich          53 Magden                  25.08,2 (10353)  
  161. Salathe Paul           52 Seltisberg              25.09,2  (1491)  
  162. Rieder Ueli            53 Magden                  25.09,6  (1571)  
  163. Hiemer Eckard          54 D-Steinen               25.12,1  (1396)  
  164. von Büren Josef        54 Basel                   25.13,0  (1328)  
  165. Wolf Klaus             53 D-Wehr                  25.14,0  (1340)  
  166. Kurtz André            52 Riehen                  25.17,6  (1602)  
  167. Duppenthaler Andreas   52 Birsfelden              25.18,4  (1594)  
  168. Kramer Martin          55 Ostermundigen           25.18,9  (1556)  
  169. Uffer Marc             52 Thal                    25.19,0 (10354)  
  170. Breitenstein Ruedy     54 Basel                   25.21,6  (1374)  
  171. Mühlethaler Christian  53 Wahlendorf              25.22,2  (1212)  
  172. Wechsler Beat          55 Reinach BL              25.27,2  (1583)  
  173. Van Koppen Frans       53 Zug                     25.28,4  (1321)  
  174. Schuler Martin         53 Reinach BL              25.31,7  (1729)  
  175. Koch Rolf              52 Basel                   25.33,7  (1165)  
  176. Meier Werner           54 Binningen               25.37,3  (1200)  
  177. Honegger Felix         51 Chur                    25.37,5 (10211)  
  178. Lippuner Peter         52 Basel                   25.38,3  (1182)  
  179. Blattmann Rolf         53 D-Pfaffenweiler         25.39,1  (1593)  
  180. Meyer Jörg             55 Bubendorf               25.39,2  (1699)  
  181. Brechbühler Peter      53 Lüterswil-Gächli        25.40,3  (1046)  
  182. Ammann Volker          55 D-Emmendingen           25.41,3  (1009)  
  183. Jud Peter              55 Basel                   25.42,3  (1152)  
  184. Schäublin Max          53 Wegenstetten            25.50,7  (1572)  
  185. Vogt Markus            53 Gelterkinden            25.51,8  (1368)  
  186. Kunz Daniel            53 Basel                   25.54,8  (1678)  
  187. Poffet Robert          54 Bösingen                25.55,7  (1230)  
  188. Westermann Berthold    55 D-Bad Bellingen         25.57,3  (1612)  
  189. Duquesnoy Jean-Pierre  53 D-Wittlingen            25.59,1  (1072)  
  190. Mortier Jean-Luc       55 Dornach                 25.59,7  (1623)  
  191. Gennari Jvan           51 Zürich                  26.00,4 (10345)  
  192. Van Stipriaan Leendert 54 Witterswil              26.01,0  (1322)  
  193. Crelier Pascal         53 Courroux                26.01,5  (1529)  
  194. Mousouniene Mohamed    51 Birsfelden              26.03,1  (1211)  
  195. Grether Rolf           54 Ormalingen              26.09,7  (1691)  
  196. Fasnacht Stefan        51 Gretzenbach             26.11,0 (10337)  
  197. Malzach Klemenz        52 Röschenz                26.11,8 (10217)  
  198. Baer Peter             53 Zürich                  26.15,7  (1439)  
  199. Mathis Hanspeter       52 Riehen                  26.17,2  (1194)  
  200. Baer Andreas           54 Bottmingen              26.18,3  (1021)  
  201. Streit Ueli            53 Dornach                 26.18,5  (1748)  
  202. Streuli Dieter         51 Basel                   26.21,8  (1303)  
  203. Berger Urs             51 Riehen                  26.25,6  (1027)  
  204. Stratmann Hans         54 D-Grenzach-Wyhlen       26.27,0  (1367)  
  205. Harder Felix           55 Basel                   26.28,3  (1747)  
  206. Tschannen Walter       54 Konolfingen             26.28,7  (1635)  
  207. Zahnd Ernst            52 Arlesheim               26.29,1  (1514)  
  208. Ochsenbein Marcel      52 Münchenstein            26.33,2  (1225)  
  209. Gloor Peter            55 Bubendorf               26.35,3  (1108)  
  210. Meyer Clement          54 F-Heimsbrunn            26.36,6  (1206)  
  211. Bolinger Herbert       54 Pratteln                26.36,7  (1040)  
  212. Hayer Beat             55 Riehen                  26.38,7  (1128)  
  213. Escher Eckart          53 D-Merdingen             26.42,3  (1595)  
  214. Kaufmann Dieter        54 Niedererlinsbach        26.46,1  (1662)  
  215. Studer Christoph       54 Basel                   26.49,4  (1307)  
  216. Balzarini Nino         54 Welschenrohr            26.52,0 (10349)  
  217. Montavon Gérard        53 Courroux                26.54,1  (1208)  
  218. Ruppanner Hans         54 Pfeffingen              26.55,6  (1655)  
  219. Furer Hans             55 Bottmingen              26.57,7  (1745)  
  220. Degen Mäni             52 Rheinfelden             26.57,8  (1067)  
  221. Müller Kaspar          52 Binningen               26.58,6  (1216)  
  222. Frei René              54 Oberegg                 26.59,5  (1597)  
  223. Blaser Heinrich        51 Ettingen                27.00,4  (1351)  
  224. Herzberger Kurt        53 Basel                   27.00,6  (1661)  
  225. Gorrengourt Hanspeter  54 Ettingen                27.03,6  (1112)  
  226. El Sayed Nabil         55 Wallbach                27.06,8  (1687)  
  227. Jauslin Marcel         55 Gelterkinden            27.11,0  (1360)  
  228. Sager Christian        51 Allschwil               27.13,5  (1253)  
  229. Loos Hilmar            51 Basel                   27.14,5  (1183)  
  230. Herrmann Rene M.       54 Birsfelden              27.18,0  (1694)  
  231. Haug Martin            55 Oberwil BL              27.20,2  (1126)  
  232. Rhyner Fredy           53 Basel                   27.21,8  (1240)  
  233. Wenger Dieter          53 Reinach BL              27.23,7  (1335)  
  234. Hunkeler Markus        54 Allschwil               27.26,8  (1401)  
  235. Filimci Mahmut         53 Therwil                 27.29,3 (10352)  
  236. Wüest Walter           52 Riehen                  27.31,9  (1435)  
  237. Thalmann Jakob         51 Reinach BL              27.34,3  (1431)  
  238. Jäger Mark B.          53 Riehen                  27.36,9  (1403)  
  239. Hässig Manfred         55 D-Bahlingen             27.37,5  (1125)  
  240. Klein Werner           51 D-Waldkirch             27.39,7 (10318)  
  241. Saner Jürg             55 Basel                   27.41,5  (1255)  
  241. Pictet Bertrand        53 Corsier GE              27.41,5 (10256)  
  243. Scheiwiller Othmar     52 Arlesheim               27.44,4  (1263)  
  244. Baur Andreas           51 Muttenz                 27.46,0  (1025)  
  245. Bürgin Christoph       55 Basel                   27.48,5  (1526)  
  246. Lars Rolf              54 D-Murg                  27.50,9 (10230)  
  247. Bucher Christoph       53 Chur                    27.54,9  (1048)  
  248. Smit André             55 Binningen               27.57,4  (1430)  
  249. Dunkel Reiner          52 D-Grenzach-Wyhlen       28.01,6  (1534)  
  250. von Bidder Martin      53 Riehen                  28.04,4  (1327)  
  251. Engler Hans-Rudolf     51 Basel                   28.05,2  (1744)  
  252. Gamber Andreas         53 Lichtensteig            28.06,5  (1456)  
  253. Jost Felix             55 Basel                   28.08,8  (1642)  
  254. Holliger Peter         52 Giebenach               28.11,0  (1397)  
  255. Mägli Hansruedi        55 Laupersdorf             28.30,1  (1563)  
  256. Schömig Peter          52 D-Laufenburg            28.38,5  (1675)  
  257. Manser Peter           53 Allschwil               28.40,3  (1193)  
  258. Fairbairn Stewart      54 Basel                   28.44,3  (1712)  
  259. Kaufmann Jürg          54 Basel                   28.45,0  (1754)  
  260. Gaugler Erich          54 D-Lörrach               29.06,1  (1101)  
  261. Nill-Righetti Dieter   54 Riehen                  29.08,3 (10358)  
  262. Brunner Hanspeter      52 Basel                   29.20,6  (1375)  
  263. Braun Alexander        52 D-Inzlingen             29.25,9 (10342)  
  264. Gigli Marco            52 Arlesheim               29.26,7  (1660)  
  265. Spinnler Hans          53 Basel                   29.29,5  (1703)  
  266. Henzen Pius            54 Pratteln                29.32,8  (1394)  
  267. Kopp Bruno             55 Basel                   29.38,7 (10229)  
  268. Kleiber Jean-Pierre    55 Münchenstein            29.39,3  (1162)  
  269. Cavietzel Urs          51 Muttenz                 29.41,2  (1060)  
  270. Rusterholz Bruno       55 Thalwil                 29.46,7  (1627)  
  271. Michel Jean            51 Basel                   29.50,4  (1207)  
  272. Brauer Ernst           52 D-Bad Bergzabern        29.52,9  (1045)  
  273. Hartmann Walter        54 Riehen                  29.57,3  (1545)  
  274. Leibundgut Kurt        52 Lausen                  30.08,7  (1178)  
  275. Müller Koni            52 Riehen                  30.10,2  (1217)  
  276. Steinmann Thomas       51 Basel                   30.18,6  (1578)  
  277. Bitterlin Andreas      51 Sissach                 30.30,5  (1033)  
  278. Flammer Rolf           53 Aesch BL                30.58,5  (1088)  
  279. Galbier Bruno          53 Birsfelden              31.00,0  (1097)  
  280. Startnummer 10227      ?? CH                      31.01,5 (10227)  
  281. Klarer Marcel          51 Basel                   31.27,5  (1161)  
  282. Jost Peter             52 Ostermundigen           31.40,1  (1151)  
  283. Stähelin Andreas       55 Binningen               31.51,8  (1741)  
  284. Fitze Roland           55 Aesch BL                32.07,6  (1087)  
  285. Imberi Theo            55 D-Freiburg              32.09,7  (1146)  
  286. Schranz Peter          52 Reinach BL              34.39,6  (1274)  
  287. Zeman Paul             55 Basel                   36.14,0 (10237)  
  288. Lehmann Werner         54 Basel                   36.37,3  (1177)  

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.