(12) Läufer M30

Basler Stadtlauf 2000 - (12) Läufer M30

  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                   Zeit    Stnr  
--------------------------------------------------------------------------
    1. Fischer Kai            69 D-Inzlingen             17.54,7 (10652)  
    2. Hess Christoph         70 Basel                   18.14,1 (10628)  
    3. Kistler Ivo            69 Zürich                  18.19,1 (10629)  
    4. Stampfli Markus        67 Büren SO                18.34,8  (4529)  
    5. Schwere Patrick        70 Ennetbaden              18.37,9  (4227)  
    6. Rieger Jochen          68 D-Freiburg              18.44,9  (4726)  
    7. Puschnig André         68 Basel                   18.47,8  (4191)  
    8. Petrini Luca           66 Riehen                  18.48,3  (4386)  
    9. Müller Patrick         70 Wil AG                  18.55,0  (4178)  
   10. Schuller Patrick       70 F-Neuwiller             18.58,0 (10631)  
   11. Hunkeler Stephan       66 Münchenstein            18.59,5  (4119)  
   12. Zenhäusern Patrick     69 Basel                   19.02,1  (4278)  
   13. Diringer Christian     68 D-Badenweiler           19.09,9  (4715)  
   14. Böcherer Dieter        66 D-Herbolzheim           19.23,3  (4027)  
   15. Kocher Frank           69 Muttenz                 19.23,8  (4519)  
   16. Waeger Andreas         70 Zürich                  19.26,1  (4258)  
   17. Christen Lukas         66 Allschwil               19.28,4  (4050)  
   18. Geyer Mario            66 Muttenz                 19.37,6  (4320)  
   19. Kauffmann Daniel       69 D-Murg                  19.39,8  (4426)  
   20. Beutler Thomas         67 Uster                   19.42,2 (10642)  
   21. Decorvet Herbert       66 Courtaman               19.46,2  (4414)  
   22. Arcella Marco          70 Basel                   19.56,1  (4280)  
   23. Heinzelmann Thomas     67 D-Lörrach               19.56,4 (10615)  
   24. Schaub Boris           70 Basel                   19.57,2  (4212)  
   25. Schmidt Mario          66 Naters                  20.00,0 (10634)  
   26. Schwabe Christian      68 D-Inzlingen             20.00,8 (10654)  
   27. Joller Simon           69 Bern                    20.01,8  (4130)  
   28. Müller Thomas          66 Gretzenbach             20.07,2  (4580)  
   29. Wiedmer Andy           67 Zunzgen                 20.10,4  (4266)  
   30. Franke Denis           69 D-Walldorf              20.13,1  (4639)  
   31. Wyss Daniel            67 Muttenz                 20.14,8  (4274)  
   32. Steiner Simon          70 Dornach                 20.30,4  (4241)  
   33. Renz Raphael           70 Therwil                 20.39,1  (4197)  
   34. Eckes Bernd            67 D-Neuhausen             20.41,1  (4064)  
   35. Woltering Ralf         69 D-Bötzingen             20.43,6  (4758)  
   36. De Flaviis Gianni      69 Wabern                  20.46,1  (4602)  
   37. Hagmann Daniel         66 Basel                   20.52,4  (4103)  
   38. Balzer Patrick         68 Unterägeri              20.56,5  (4014)  
   39. Kehl Markus            67 Therwil                 21.03,4  (4331)  
   40. Alder Christoph        69 Zofingen                21.10,4  (4534)  
   41. Rehmann Dieter         66 Reinach BL              21.14,3  (4195)  
   42. Saladin Dominik        69 Aesch BL                21.17,0 (10646)  
   43. Tschannen Rolf         66 Bösingen                21.17,4  (4458)  
   43. Dill Andreas           70 Birsfelden              21.17,4  (4505)  
   45. Leslie Mike            67 Basel                   21.20,7  (4748)  
   46. Hofer Marc             66 Füllinsdorf             21.21,8  (4421)  
   47. Ruepp Christian        66 Biel-Benken BL          21.21,9  (4204)  
   48. Rutschmann Philippe    68 Basel                   21.22,1  (4208)  
   49. Adam Andreas           66 D-Gernsbach             21.22,9  (4588)  
   50. Anton-Rosarey Selastin 68 Basel                   21.24,2  (4404)  
   51. Hauser Christof        66 D-Stuttgart             21.25,0  (4108)  
   52. Aebi Stefan            67 Pratteln                21.25,7  (4001)  
   53. Schmutz Pascal         69 Bösingen                21.27,7  (4453)  
   54. Fuchs Andreas          70 Basel                   21.28,5  (4604)  
   55. Eschbach Philipp       68 Zürich                  21.30,8  (4073)  
   56. Hahn Lutz              67 D-Emmendingen           21.32,7  (4104)  
   57. Richert Nicolas        70 Basel                   21.36,1  (4677)  
   58. Hug Stefan             66 Reigoldswil             21.36,3  (4329)  
   59. Singler Heiko          68 D-Steinach              21.38,9  (4231)  
   60. Hofmann Detlef         67 D-Efringen-Kirchen      21.39,8  (4291)  
   61. Buser Bruno            69 Wegenstetten            21.40,9  (4369)  
   62. Dummermuth Jürg        69 Bottmingen              21.42,4  (4062)  
   63. Born Reto              68 Oberrieden              21.45,5  (4032)  
   64. Meier Andreas          67 Zürich                  21.46,5  (4166)  
   65. Hofer Pedro            67 Stilli                  21.47,4 (10622)  
   66. Wagen Martin           69 Oberwil BL              21.47,9  (4459)  
   67. Reichmuth Alex         68 Münchenstein            21.49,3  (4196)  
   68. Hauck Philipp          66 Burgdorf                21.50,9  (4744)  
   69. Staffelbach Thomas     69 St. Urban               21.57,1  (4236)  
   70. Nyffenegger Christian  67 Allschwil               22.00,0  (4181)  
   71. Brodmann Robert        68 Ettingen                22.01,1  (4368)  
   72. Schröder Winfried      67 Büren SO                22.04,5  (4223)  
   73. Samann Christian       69 D-Wuppertal             22.08,8  (4449)  
   74. Schmid Reto            69 Zürich                  22.09,1  (4346)  
   75. Hofer Lorenz           66 Basel                   22.11,8  (4116)  
   76. Meyer Marco            68 Basel                   22.14,9  (4725)  
   77. Hari Markus            67 Adelboden               22.17,8 (10620)  
   78. Gallus Martin          66 D-Freiburg              22.18,4 (10632)  
   79. Preiswerk Adrian       68 Rheinfelden             22.19,0  (4525)  
   80. Caserta Gaetano        68 Basel                   22.19,1  (4286)  
   81. Pekarek Jan            70 Binningen               22.25,3 (10649)  
   82. Hügin Severin          66 Oberwil BL              22.31,3  (4608)  
   83. Wiget Oliver           70 Oensingen               22.32,0  (4267)  
   84. Bloeh Daniel           70 Binningen               22.32,3 (10648)  
   85. Grindu Louis           ?? Moutier                 22.35,6 (10471)  
   86. Sprich Uwe             68 D-Sölden                22.37,1 (10633)  
   87. Kehl Martin            68 Liestal                 22.37,8  (4293)  
   88. Steger Albert          67 Sempach Stadt           22.38,2  (4240)  
   89. Fazio Vincenzo         68 Riehen                  22.40,1  (4506)  
   90. Stebler Markus         70 Brislach                22.42,2  (4239)  
   91. Zühlke Simon           68 D-Steinen               22.43,7  (4279)  
   92. Krummen Markus         67 Basel                   22.44,6  (4294)  
   93. Thommen Markus         70 Oensingen               22.44,9  (4397)  
   94. Zeindler Roland        67 Kloten                  22.45,2  (4276)  
   95. Jeker Markus           69 Luterbach               22.46,3  (4539)  
   96. Heinzelmann Andreas    66 Sissach                 22.48,6  (4110)  
   97. Weyermann Rolf         67 Frenkendorf             22.49,3  (4461)  
   98. Schmidig Peter         67 Seewen SO               22.50,9  (4451)  
   99. Rigert Yves            69 F-Feldbach              22.53,1  (4298)  
  100. Vogel Stefan           68 Birsfelden              22.53,5  (4356)  
  101. Schneider Arno         67 D-Hausen                22.54,4  (4220)  
  102. Kungler Olivier        69 Bottmingen              22.54,5  (4334)  
  103. Barroso Sergio         68 Basel                   22.55,0  (4016)  
  104. Perriard Laurent       67 Köniz                   22.55,9  (4610)  
  105. Charbon Christian      67 Füllinsdorf             22.56,5  (5314)  
  106. Grimm Reto             68 Basel                   22.58,2  (4475)  
  107. Dietiker Marco         70 Münchenstein            22.58,9  (4059)  
  108. Keller Elmar           68 Marly                   23.01,5  (4427)  
  109. Burget Jean            66 Münchenstein            23.06,1  (4565)  
  110. Muci Mauricio          66 Delémont                23.08,7  (4558)  
  111. Freyvogel Severin      68 Grellingen              23.09,2  (4704)  
  112. Schmidt Axel           67 D-Grenzach-Wyhlen       23.10,0  (4218)  
  113. Liebenow Rainer        68 D-Rheinfelden           23.11,5  (4154)  
  114. Wyss Christoph         69 Binningen               23.15,9 (10651)  
  115. Hauser Philip          66 Therwil                 23.18,4  (4109)  
  116. Amsler Marcel          67 Densbüren               23.24,2  (4004)  
  117. Stückelberger Lukas    67 Arlesheim               23.24,3  (4493)  
  118. Schönenberger Felix    69 Liestal                 23.25,1 (10640)  
  119. Angst Renato           69 Basel                   23.26,1  (4007)  
  119. Sonofrio Americo       70 Bern                    23.26,1  (4233)  
  121. Binggeli Richard       68 Basel                   23.28,4  (4552)  
  121. Lange Jürg             66 Basel                   23.28,4  (4747)  
  123. Knab Christian         70 D-Sasbach               23.30,8  (4138)  
  124. Hunn Martin            67 Zürich                  23.32,2  (4120)  
  125. Dubach Thomas          68 Ziefen                  23.34,0  (4061)  
  126. Mory Andreas           67 Basel                   23.36,4  (4672)  
  127. Altenbach Urs          67 Ettingen                23.38,5  (4535)  
  128. Alamp Enrico           70 Muttenz                 23.39,1  (4496)  
  129. Fehr Heinz             68 Basel                   23.39,9  (4603)  
  130. Lang Hansueli          68 Stettlen                23.40,9  (4521)  
  131. Schlicksupp Jochen     67 D-Gundelfingen          23.42,0  (4730)  
  132. Käch Peter             67 Zeiningen               23.42,5  (4424)  
  133. Dubach Stefan          67 Birsfelden              23.42,9 (10647)  
  134. Peters Gunnar          67 D-Berlin                23.43,3 (10616)  
  135. Muster Stefan          70 Binningen               23.43,6  (4581)  
  136. Rauer Manfred          66 D-Sasbach               23.44,5  (4194)  
  137. Dähler Stefan          67 Thun                    23.45,8  (4632)  
  138. Meyer Patrick          70 Rapperswil BE           23.46,3 (10650)  
  139. D'Aquino Alfredo       69 Reinach BL              23.52,5  (4313)  
  140. Böhler Markus          69 Basel                   23.56,0  (4029)  
  141. Wohlgemuth Peter       70 Muttenz                 23.56,6  (4615)  
  142. Kaltenbach Reto        68 Allschwil               23.58,0  (4379)  
  142. Hofer Denis            66 Courcelon               23.58,0  (4478)  
  144. Moser Hiskia Daniel    70 Ziefen                  24.00,3  (4579)  
  145. Dingeldein Thomas      70 Basel                   24.01,0  (4060)  
  146. Schäfer Dominik        66 Rodersdorf              24.02,8  (4211)  
  147. Germann David          68 Welschenrohr            24.04,0  (4466)  
  148. Kuhnle Thomas          70 D-Freiburg              24.05,8  (4432)  
  149. Bürgin Martin          69 Basel                   24.11,3  (4574)  
  150. Adamson Robbie         68 F-Bourgfelden           24.12,6  (4621)  
  151. Koch Guido             66 Basel                   24.13,6  (4140)  
  152. Mann Matthias          70 D-Freiburg              24.14,6  (4435)  
  153. Behrschmidt Ralph      66 Gipf-Oberfrick          24.16,3  (4573)  
  154. Berthoud Stéphane      67 Cudrefin                24.19,7  (4024)  
  155. Stranieri Franco       70 Dulliken                24.21,4  (4596)  
  156. Felix Stefan           68 Röschenz                24.21,7  (4074)  
  157. Reimann Markus         67 Basel                   24.23,1  (4388)  
  158. Kuster Marcel          66 Pratteln                24.24,5  (4433)  
  159. Sutter Tobias          70 Birsfelden              24.27,9  (4548)  
  160. Frossard Raymond       66 Basel                   24.28,0  (4082)  
  161. Di Giorgio Mario       67 Basel                   24.28,8  (4714)  
  162. Waldmeier Daniel       68 Gipf-Oberfrick          24.30,6  (4586)  
  163. Knell Thomas           67 Basel                   24.34,0  (4723)  
  164. Bucco Markus           67 Biel-Benken BL          24.34,9  (4631)  
  165. Oscer Elias            68 Münchenstein            24.35,2 (10612)  
  166. Pfrunder Christian     67 Basel                   24.37,1  (4185)  
  167. Franzen Daniel         67 Basel                   24.44,7  (4640)  
  168. Kungler Olivier        69 Bottmingen              24.45,5  (4149)  
  169. Krottenthaler Peter    67 Basel                   24.52,5  (4381)  
  170. Widmer Adrian          69 Gelterkinden            24.54,1  (4264)  
  171. Hunziker Clemens       70 Basel                   24.55,0  (4121)  
  172. Eberwein Toni          68 Grellingen              24.55,3  (4063)  
  173. Ehret Urban            69 D-Sölden                24.56,7  (4067)  
  174. Brack Olivier          70 Arlesheim               24.56,8  (4034)  
  175. Röösli Michael         69 Dornach                 25.02,4  (4201)  
  176. Boldt Michael          68 D-Lörrach               25.03,3  (4283)  
  177. Casonato Thomas        67 Riehen                  25.04,3  (4370)  
  178. Hauser Reto            70 Aesch BL                25.05,2 (10643)  
  179. Gisler Stephan         67 Binningen               25.07,3  (4090)  
  180. Rupp Philipp           70 Basel                   25.07,5 (10611)  
  181. Blanchard Roger        67 Basel                   25.08,3  (4282)  
  182. Damm Christian         68 Sissach                 25.09,6  (4601)  
  183. Hänsle Tobias          66 D-Vogtsburg             25.09,9  (4619)  
  184. Fischer Lorenz         69 Riehen                  25.10,9  (4507)  
  185. Geller Patrick         67 Basel                   25.11,9  (4605)  
  186. Wrzodek Dieter         70 D-Freiburg              25.12,0  (4463)  
  187. König Stefan           68 D-Sasbach               25.13,6  (4142)  
  188. Kettner Martin         69 Basel                   25.15,0  (4594)  
  189. Furrer Dani            66 Biel-Benken BL          25.16,4  (4318)  
  190. Gassler Jörg           66 Koblenz                 25.16,9  (4085)  
  191. Jermann Patrik         70 Hochwald                25.17,6  (4378)  
  192. Barbazza Marco         66 Kaiseraugst             25.18,1  (4623)  
  193. Dietwiler Rainer       66 Dornach                 25.19,1  (4575)  
  194. Treu Christoph         69 Ettingen                25.19,8  (4691)  
  195. Kemmig Andreas         67 D-Todtnau               25.21,2 (10630)  
  196. Bechtel Patrick        67 D-Freiburg              25.24,7  (4366)  
  197. Turi Claudio           67 Riehen                  25.25,7  (4550)  
  198. Svab Zdenek            68 Basel                   25.25,9  (4246)  
  199. Unger Christoph        67 Bottmingen              25.27,3  (4254)  
  200. Minervini Stefano      68 Arlesheim               25.28,6  (4671)  
  201. Wöhrle Hartmut         66 D-Weil am Rhein         25.32,4  (4599)  
  202. Dänzer Joao-Carlos     68 Riehen                  25.34,7  (4055)  
  203. Kenk Markus            69 D-Schallstadt           25.36,0  (4541)  
  204. Steinemann Stefan      70 Oberwil BL              25.36,9  (4689)  
  205. Buehler Max Marcel     69 Hilterfingen            25.37,7  (4041)  
  206. Wespi Markus           66 Magden                  25.38,6  (4598)  
  207. Laubscher Max-Eric     69 Reinach BL              25.38,9  (4482)  
  208. Schmid Christian       66 Reinach BL              25.41,7  (4214)  
  209. Mac Donald Lukas J.    66 Basel                   25.45,7 (10619)  
  210. Gumy Stéphane          70 Bösingen                25.47,3  (4323)  
  211. Tsionmaras Konstandino 70 Basel                   25.48,2  (4531)  
  212. Häfelfinger Stephan    68 Zürich                  25.48,9  (4102)  
  213. Jakob Axel             70 Hofstetten SO           25.49,8  (4553)  
  214. Grand Philippe         70 Corpataux               25.50,7 (10639)  
  215. Goldschmid Mark        70 Arlesheim               25.54,1  (4092)  
  216. Cadinu Giuseppe        66 Oftringen               25.55,3 (10637)  
  217. Rufer Christoph        69 Allschwil               25.56,5  (4729)  
  218. Küng M.C.              69 Kaiseraugst             25.57,3  (4296)  
  219. Winkler Joachim        68 Buchrain                25.58,1 (10653)  
  220. Schmid Robert          66 Frick                   26.02,7  (4547)  
  221. Bucher Urs             67 Lausen                  26.04,2  (4040)  
  222. Tobler Daniel          70 Winterthur              26.04,6  (4549)  
  223. Hauber Christian       66 D-Wehr                  26.06,2  (4326)  
  224. Stöckel Alexander      68 D-Dossenheim            26.06,4  (4530)  
  225. Pjatak Slavomir        68 Basel                   26.07,2  (4342)  
  226. Reichen Adrian         66 Basel                   26.07,9  (4297)  
  227. Degen Hannes           66 Basel                   26.09,4  (4056)  
  228. Bucher Tobias          66 Arlesheim               26.14,3  (4039)  
  229. Maître Laurent         68 Basel                   26.17,7  (4335)  
  230. Meier Jürg             69 Basel                   26.17,8  (4168)  
  231. Schwab Martin          70 Riehen                  26.18,8  (4731)  
  232. Gasser Reto            66 Gelterkinden            26.23,2  (4084)  
  233. Müller Pascal          66 Oberwil BL              26.25,4  (4485)  
  234. Sprecher Patrick       70 Basel                   26.26,6  (4732)  
  235. Spindler Andreas       69 D-Schmitten             26.27,8  (4686)  
  236. Brodmann Remo          66 Ettingen                26.29,9  (4036)  
  237. Kropf Stefan           68 Basel                   26.30,7 (10662)  
  238. Hardmeier Andreas      66 Allschwil               26.33,5  (4420)  
  239. Christen David         69 Gattikon                26.36,8  (4371)  
  240. Meier Peter            70 Aesch BL                26.41,8  (4595)  
  241. Neuenschwander Daniel  68 Reinach BL              26.45,4  (4486)  
  242. Ferrari Frank          66 Thun                    26.46,4  (4075)  
  243. Ottenburg Thomas       69 Basel                   26.47,5  (4183)  
  244. Schmocker Bernhard     68 Basel                   26.51,6 (10601)  
  245. Strub Pierre           66 Binningen               26.52,5  (4242)  
  246. Spriessler Rolf        66 Riehen                  27.04,0  (4235)  
  247. Anklin Peter           70 Zwingen                 27.06,9  (4008)  
  248. Hauser Jean-Claude     68 Basel                   27.07,6  (4289)  
  249. Spaenhauer Roger       67 Muttenz                 27.11,4  (4234)  
  250. Maciocia Sandro        66 Bern                    27.15,1  (4159)  
  251. Koch Daniel            67 Basel                   27.18,2  (4660)  
  252. Böhler Pirmin          70 D-Laufenburg            27.20,1  (4030)  
  253. Möschlin Christoph     67 Basel                   27.23,3  (4484)  
  254. Möller Thomas          67 Allschwil               27.24,0  (4171)  
  255. Senn Markus            66 Therwil                 27.24,9  (4230)  
  256. Hasler Sacha           68 Sisseln AG              27.26,2  (4325)  
  257. Schraven Martin        68 Basel                   27.37,2  (4583)  
  258. Beyeler Philippe       70 Basel                   27.42,6  (4407)  
  259. Grebensek David        68 Basel                   27.45,3  (4094)  
  260. Petralli Rico          67 Basel                   27.49,4  (4443)  
  261. Kirchhofer Boas        68 Basel                   27.51,1 (10626)  
  262. Marquis Roland         68 Blauen                  27.58,7  (4750)  
  263. Grips Michael          67 D-Binzen                28.00,9 (10641)  
  264. Rohland Christian      67 Liestal                 28.04,8 (10638)  
  265. Pfister Daniel         68 Füllinsdorf             28.06,1  (4184)  
  266. Studer Raeto           66 Basel                   28.10,2  (4494)  
  267. Glanzmann Erich        70 Münchenstein            28.10,5  (4645)  
  268. Schleith Michael       70 D-Eimeldingen           28.10,8  (4682)  
  269. Schütze Richard        68 Muttenz                 28.11,6  (4226)  
  270. Wüger Urs              70 Ettingen                28.14,1  (4735)  
  271. Casari Thomas          69 Pfeffingen              28.15,1  (4503)  
  272. Wey Marc               68 Reinach BL              28.17,5  (4561)  
  273. Noij Hans              69 Kaiseraugst             28.19,4  (4751)  
  274. Boerlin Peter          68 Basel                   28.28,6  (4028)  
  275. Barben Jann            67 Basel                   28.30,5  (4307)  
  276. Grob Stefan            69 Birsfelden              28.31,2  (4095)  
  277. Rueff Marc             67 Binningen               28.32,3  (4389)  
  278. Gubler Martin          70 Basel                   28.32,8  (4593)  
  279. Doumont Thomas         70 Dornach                 28.34,0  (4590)  
  280. Bidinger Joel          66 Bottmingen              28.40,0 (10625)  
  281. Stoeckli Reto          68 Kaiseraugst             28.47,7  (4396)  
  282. Bastian Niggi          66 Muttenz                 28.48,1  (4018)  
  283. von Alllmen Beat       70 Binningen               28.49,3  (4256)  
  284. Bandelier Claude       67 Olten                   28.50,2  (4015)  
  285. Biedert David          68 Pratteln                28.54,2 (10635)  
  286. Siegrist Mathias       68 Oftringen               29.02,1  (4455)  
  287. Brändlin Sven          68 D-Efringen-Kirchen      29.09,2  (4284)  
  288. Halter Bruno           69 Wil SG                  29.13,7  (4105)  
  289. Siegrist Alfred        69 Belp                    29.18,6  (4301)  
  290. Waid Christian         67 D-Rheinfelden           29.19,2  (4303)  
  291. Oberer Daniel          66 Hersberg                29.34,8  (4182)  
  292. Emig Volker            69 D-Bethenhausen          29.45,5  (4315)  
  293. Huber Dominik          66 Basel                   30.26,9  (4655)  
  294. Kupfer Lukas           69 Basel                   30.29,5 (10624)  
  295. Laederich Andreas      70 Basel                   30.48,7  (4151)  
  296. Polikeit Andreas       66 Bern                    30.52,7 (10645)  
  297. Loeb Patrick           67 Basel                   31.08,0  (4667)  
  298. Erlanger Daniel        67 Basel                   31.50,4  (4071)  
  299. Gugolz Vito            69 Basel                   32.10,3  (4566)  
  300. Petralli Aldo          69 Basel                   33.00,0  (4340)  
  301. Hermans Franz          66 Weinfelden              33.46,0 (10658)  
  302. Böhlen Roger           68 Basel                   34.09,8 (10661)  
  303. Betend Jaques          68 Basel                   34.11,2 (10660)  

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.