(10) Junioren

Basler Stadtlauf 2000 - (10) Junioren

  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                   Zeit    Stnr  
--------------------------------------------------------------------------
    1. Gebre Tariku           81 Bottmingen              16.54,6  (4086)  
    2. Gamper Micha           81 Altstätten SG           16.56,1 (10287)  
    3. Imoberdorf Philipp     81 Naters                  16.58,6 (10207)  
    4. Duft Silvan            83 Uzwil                   17.23,4 (10222)  
    5. Brügger Michel         81 Bösingen                17.35,3 (10206)  
    6. Scherrer Stefan        82 Oberuzwil               17.42,4 (10215)  
    7. Zwahlen Mirco          82 Höri                    17.43,6  (4699)  
    8. Holzer Philip          81 Hochwald                17.46,2  (4328)  
    9. Hofer David            83 D-Lörrach               17.52,2  (4377)  
   10. Vetsch Ueli            82 Twann                   17.53,2  (4398)  
   11. Metzger Stephan        83 Dittingen               18.14,8  (4578)  
   12. Lombriser Gabriel      81 Büsserach               18.20,3  (4157)  
   13. Handschin Oliver       83 Rothenfluh              18.30,3  (4106)  
   14. Herzig Andi            82 Liestal                 18.32,6  (4376)  
   15. Raone Gian-Carlo       83 Basel                   18.33,2  (4193)  
   16. Baratti Sandro         82 D-Schwörstadt           18.33,9  (4497)  
   17. Stampfler David        82 Meltingen               18.36,9  (4394)  
   18. Ottiger Yves           81 Neuenkirch              18.46,5  (4442)  
   19. Köpfli Michael         83 Liestal                 18.47,2 (10265)  
   20. Loetscher Dominik      84 Dagmersellen            18.52,3  (4156)  
   21. Kretz Marco            81 Ebikon                  18.53,6  (4431)  
   22. Jabas Remy             81 Bottmingen              19.00,8  (4122)  
   23. Keller Philipp         83 D-Gundelfingen          19.07,0  (4332)  
   24. Gentsch Patrik         84 Liestal                 19.17,4 (10262)  
   25. Lässer Jöel            81 Möhlin                  19.25,6  (4152)  
   26. Sutter Patrick         83 Hubersdorf              19.26,7  (4245)  
   27. Bolt Cornel            81 Brugg AG                19.27,3  (4409)  
   28. Hirsbrunner Roland     81 Aegerten                19.27,8 (10279)  
   29. Atz Christian          84 D-Lahr                  19.29,6  (4405)  
   30. Brüstle Jens           84 D-Stegen                19.32,0  (4412)  
   31. Hirschi Christoph      84 Aegerten                19.35,1 (10282)  
   32. Rymann Tobias          83 Brugg AG                19.36,1  (4448)  
   33. Waldmeier Yan          83 Courroux                19.37,1  (4399)  
   34. Fässler Daniel         84 Evilard                 19.42,0 (10281)  
   35. Rimondini Sandro       81 Münchenstein            19.48,3  (4528)  
   36. Grossenbacher Michael  83 Sumiswald               19.59,4  (4374)  
   37. Fuchs Raphael          84 Muttenz                 20.00,4  (4317)  
   38. Rüede Matthias         84 Brugg AG                20.02,1  (4446)  
   39. Mani Christian         84 Thun                    20.14,8 (10311)  
   40. Banjal Nicolas         84 Marin-Epagnier          20.20,3 (10273)  
   41. Quidort Christian      81 Suhr                    20.31,5  (4343)  
   42. Oriet Gilian           84 Delémont                20.34,2 (10257)  
   43. Thommen Bernhard       83 Hemmiken                20.36,6  (4248)  
   44. Stauffacher Thomas     84 Sursee                  20.38,0 (10267)  
   45. Zemp Marc              84 Uffikon                 20.43,0  (4551)  
   46. Garschwiler Benjamin   82 Basel                   20.45,1 (10316)  
   47. Hamm Jonas             82 D-Bad Säckingen         20.49,5  (4510)  
   48. Ruess Volker           84 D-Freiburg              20.53,9 (10272)  
   49. Ruess Dominik          82 D-Freiburg              20.55,2  (4727)  
   50. Wolber Lars            81 D-Rheinfelden           21.02,8  (4696)  
   51. Saladin Benjamin       84 Nuglar                  21.04,8 (10304)  
   52. Brüllmann Pascal       84 Rumisberg               21.07,9 (10203)  
   53. Morandi Beni           81 Dornach                 21.12,9  (4711)  
   54. Boegli José            81 Mettembert              21.19,8  (4737)  
   55. Mortier Sylvain        84 Dornach                 21.21,1  (4522)  
   56. Ackermann Renaud       81 Pleigne                 21.31,1  (4736)  
   57. Vesco Fabio            84 Reinach BL              21.48,7  (4355)  
   58. Gerbracht Tobias       81 D-Grenzach-Wyhlen       21.52,3  (4717)  
   59. Forster Martin         83 Laufen                  22.00,9  (4078)  
   60. Müller Jonas           82 Basel                   22.02,0  (4339)  
   61. Müller Tobias          83 Ennenda                 22.02,6 (10289)  
   62. Brenneis Mathias       81 Schönenbuch             22.03,4  (4600)  
   63. Eichler Pascal         84 Basel                   22.09,5  (4415)  
   64. Dalcher Simon          84 Pratteln                22.14,3  (4314)  
   65. Weber Alain            82 Magden                  22.21,3  (4261)  
   66. Meichtry Markus        84 Basel                   22.21,9  (4436)  
   67. Giger Roland           84 Dornach                 22.27,2  (4373)  
   68. Thomi Lienhart         81 Bottmingen              22.28,6  (4247)  
   69. Beck Stefan            84 Geroldswil              22.29,5  (4470)  
   70. Wahlen Philemon        84 Reinach BL              22.38,6  (4460)  
   71. Müller Marc            81 Arlesheim               22.39,4  (4176)  
   72. De Luca Mirco          83 Courtételle             22.40,3  (4740)  
   73. Meier Benjamin         83 Muttenz                 22.41,1  (4167)  
   74. Grimm Quentin          82 Rheinfelden             22.41,9  (4592)  
   75. Inglis Robert          84 D-Kandern               22.42,9  (4720)  
   76. Roos Alexander         82 Hütten                  22.43,9 (10208)  
   77. Rutzer Stephan         83 Buchs AG                22.44,4  (4390)  
   78. Stadelmann Claude      81 Pleigne                 22.46,8  (4754)  
   79. Eggenschwiler Hannes   83 Fehren                  22.47,5  (4472)  
   80. Chetelat Christian     82 Pleigne                 22.58,8  (4739)  
   81. Schmidt Felix          82 D-Teningen              23.05,4  (4347)  
   82. Stampfler Jonas        84 Meltingen               23.14,4  (4395)  
   83. Steinmann Thierry      84 Basel                   23.18,6  (4352)  
   84. Karth Phillip          83 Therwil                 23.19,5  (4132)  
   85. Schwald Andreas        81 Sissach                 23.19,7 (10248)  
   86. Schuler Manuel         84 Büsserach               23.20,4  (4224)  
   87. Widmer Oliver          81 Magden                  23.30,3  (4462)  
   88. Hasenfratz Cedric      81 Reinach BL              23.31,9  (4606)  
   89. Rüede Roger            81 Brugg AG                23.37,1  (4447)  
   90. Brunner Jan            81 Therwil                 23.40,2  (4411)  
   91. Reinhard Stefan        82 Buchs AG                23.41,9 (10301)  
   92. Fischer Christian      83 Magden                  23.44,4  (4316)  
   93. Donadei David          81 Basscourt               23.47,0  (4741)  
   94. Degen Rafi             ?? Binningen               23.47,9  (8197)  
   95. Wangler Christian      81 D-March                 23.48,9  (4359)  
   96. Sollberger Daniel      82 Ederswiler              23.49,2  (4232)  
   97. Zumkehr Sebastian      82 Basel                   24.04,5  (4617)  
   98. Beyeler Thomas         82 Arlesheim               24.09,8  (4025)  
   99. Kosir Fabian           84 Therwil                 24.12,4  (4430)  
  100. Bellmann Philippe      81 Buchs AG                24.14,6 (10302)  
  101. Barth Abraham          81 Basel                   24.18,7  (4017)  
  102. Fuchs Matthias         84 Riehen                  24.38,1  (4083)  
  103. Müller Florian         82 Pratteln                24.53,4  (4438)  
  104. Moser Cedric           83 Basel                   24.54,0  (4172)  
  105. Honegger Dominik       84 Aesch BL                25.01,9  (4117)  
  106. Dürring Dominique      84 Bottmingen              25.06,8 (10306)  
  107. Maunder Matthias       84 Aesch BL                25.14,5  (4557)  
  108. Schaffhauser Stefan    81 Reinach BL              25.15,8  (4299)  
  109. Siegenthaler Alex      84 Bättwil-Flüh            25.21,4  (4685)  
  110. Babics Jonas           81 Ettingen                25.35,3  (4011)  
  111. Wolf Pascal            82 Basel                   25.36,7 (10312)  
  112. Jucker Daniel          84 Frenkendorf             26.00,7 (10238)  
  113. Maier Vitali           84 D-Denzlingen            26.08,6  (4160)  
  114. Burch Joel             82 Oberhofen Thun'see      26.22,7  (4043)  
  115. Fritz Christian        84 Läufelfingen            26.24,5  (4081)  
  116. Lang Dominik           84 Riehen                  26.28,9  (4555)  
  117. Trächslin Yves         84 Reinach BL              26.33,0  (4559)  
  118. Wälchli Simon          84 Ettingen                26.48,4  (4358)  
  119. Mäusli Thomas          81 Ostermundigen           26.59,8 (10247)  
  120. Roncoglioni Patrick    81 Ostermundigen           27.41,4  (4200)  
  121. Merz Samuel            84 Binningen               28.02,6 (10240)  
  122. Kortekaas Simon        84 Reinach BL              28.29,6  (4661)  
  123. Blaser Fabian          82 Rodersdorf              28.32,3  (4629)  
  124. Strobel Yves           82 Ettingen                29.30,4  (4585)  
  125. Suter Sandro           83 Basel                   30.15,3  (4354)  
  126. Bringold David         84 Bottmingen              31.47,7 (10307)  
  127. Oswald Daniel          84 Basel                   34.31,7  (4385)  
  128. Imhof Stefan           83 Reinach BL              36.46,3  (4330)  
  129. Bozkirac Meral         82 Basel                   39.12,5 (10610)  

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.