(3) Schüler III

Basler Stadtlauf 2000 - (3) Schüler III

  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                   Zeit    Stnr  
--------------------------------------------------------------------------
    1. Kraus Vassili          85 D-Lörrach                7.12,3  (8048)  
    2. Breit Philipp          85 Wolhusen                 7.13,6  (8357)  
    3. Baroni Tobias          86 Bubendorf                7.22,4  (8112)  
    4. Lichtenthaler Olivier  85 Basel                    7.25,5  (8274)  
    5. Uffer Pascal           85 Thal                     7.30,3  (8093)  
    6. Luder André            85 Grünen                   7.30,9  (8372)  
    7. Urech Stefan           85 Seon                     7.31,6  (8095)  
    8. Roth Matthias          85 D-Deißlingen             7.32,5  (8356)  
    9. Baumann Simon          86 Laupersdorf              7.34,0  (8298)  
   10. Egger David            86 Bolken                   7.34,6  (8259)  
   11. Lombriser Stefan       85 Büsserach                7.36,9  (8057)  
   12. Hertner Fabian         85 Pratteln                 7.38,0  (8321)  
   13. Haegler Sebastian      86 Hölstein                 7.39,5  (8148)  
   14. Eisl Daniel            86 D-Steinen                7.43,5  (8139)  
   15. Bertschi Tobias        85 Aarau                    7.45,9  (8010)  
   16. Breit Stefan           87 Wolhusen                 7.47,3  (8358)  
   17. Kunz Christoph         85 D-Rottweil               7.50,0  (8371)  
   18. Reyes Miguel           86 D-Rottweil               7.52,1  (8376)  
   19. Brüllmann Joel         85 Rumisberg                7.52,8 (10204)  
   20. Ritter Martin          85 Diegten                  7.53,6  (8228)  
   21. Eberhard Marcel        85 Welschenrohr             7.54,8  (8296)  
   22. Klaus Joël             85 Brugg AG                 7.55,3  (8270)  
   23. Werner Markus          87 D-Bad Säckingen          7.57,7  (8326)  
   24. Wickli Bruno           85 Riehen                   7.59,3  (8293)  
   25. Gysel Hansruedi        86 Wilchingen               8.00,4  (8320)  
   26. Grogg Simon            85 Ziefen                   8.01,1  (8267)  
   27. Maitra Julian          86 Liestal                  8.03,2  (8061)  
   28. von Graffenried Domini 86 Bättwil-Flüh             8.04,5  (8360)  
   29. Spirig Simon           87 Wenslingen               8.05,3  (8312)  
   30. Häring Cornelius       85 Frenkendorf              8.07,2  (8207)  
   31. Zimmerli Andreas       86 Rothenfluh               8.09,1  (8131)  
   32. Dörflinger Stephan     86 Basel                    8.09,5  (8258)  
   33. Berger Christoph       85 Münchenstein             8.14,4 (10067)  
   34. Feig Pascal            85 Hochwald                 8.18,0  (8024)  
   35. Buess Reto             85 Rothenfluh               8.20,1  (8115)  
   36. Graef Bernhard         85 D-Lörrach                8.20,8 (10060)  
   37. Fuchs Philemon         86 Muttenz                  8.21,6  (8143)  
   38. Honegger Kay           86 Diegten                  8.22,5  (8209)  
   39. Bohmann Christoph      87 D-Eichstetten            8.23,0  (8012)  
   40. Grubb Joshua           85 D-Kandern                8.23,1  (8364)  
   41. Jenny Pascal           86 Rothenfluh               8.23,6  (8121)  
   42. Junker Lukas           85 Beromünster              8.28,5 (10006)  
   43. Waldmeyer Marc         85 Courroux                 8.29,2  (8243)  
   44. Huber Daniel           85 Füllinsdorf              8.31,2  (8268)  
   45. Müller Pascal          85 Sumiswald                8.32,4  (8123)  
   46. Meder Yannick          85 Lausen                   8.33,8  (8064)  
   47. Vögtlin Manuel         85 Läufelfingen             8.35,8  (8242)  
   48. Reinert Adrian         86 Allschwil                8.38,8  (8080)  
   49. Herzig Sven            86 Birsfelden               8.42,1 (10034)  
   50. Siegenthaler Patrick   85 Wenslingen               8.42,3  (8234)  
   51. Käser Markus           86 Liestal                  8.43,2  (8045)  
   52. Bucher Renato          87 Willisau                 8.46,2  (8134)  
   53. Forestier Dominique    86 Münchenstein             8.49,0  (8382)  
   54. Naab Dominik           85 D-Lörrach                8.51,5  (8070)  
   55. Zöbelin Tobija         87 D-Weil am Rhein          8.52,0  (8108)  
   56. Studer Livio           87 Oberbuchsiten            8.52,9  (8287)  
   57. Häuselmann Manuel      86 Rothenfluh               8.54,6  (8119)  
   58. Tschudin Stefan        87 Riehen                   8.55,1  (8346)  
   59. Moser Roman            87 Allschwil                8.55,5  (8278)  
   60. Eggenschwiler Bernhard 85 Fehren                   8.55,6  (8351)  
   61. Schwizer Markus        86 Anwil                    8.56,3  (8169)  
   62. Moser Dominic          87 Diegten                  8.56,4  (8222)  
   63. Christ Benedikt        86 Basel                    8.56,7  (8017)  
   64. Meerstetter Christian  87 Diegten                  8.57,0  (8122)  
   65. Kloter Thomas          85 Basel                    8.57,3  (8271)  
   66. Pflugi Silvio          86 Nunningen                8.57,8  (8074)  
   67. Yogerajah Gnana        86 Hofstetten SO            8.57,9  (8315)  
   68. Freiermuth Alex        87 Zeiningen                8.58,5  (8141)  
   69. Gygax Christoph        87 Sumiswald                8.59,0  (8300)  
   70. Hacker Alexander       87 D-Eichstetten            8.59,5  (8032)  
   71. Bruni Fabiano          87 Zeiningen                9.00,3  (8251)  
   72. Schmid Patrick         87 Brugg AG                 9.00,8  (8286)  
   73. Jordan Michael         86 Basel                    9.01,0  (8044)  
   74. Weber Thomas           85 Bottmingen               9.01,7  (8102)  
   74. Florak Jves            86 Reinach BL               9.01,7  (8264)  
   76. Spescha Remo           85 Chur                     9.03,0  (8088)  
   77. Vetter Pascal          86 Reinach BL               9.04,0  (8174)  
   78. Dinkelmann Adrian      85 Langenthal               9.07,7  (8198)  
   79. Leserri Roberto        85 Basel                    9.08,4  (8054)  
   80. Zeindler Cedric        87 Riehen                   9.09,1  (8179)  
   81. Dürrenberger Michael   86 Anwil                    9.09,3  (8137)  
   82. Ruess Jochen           86 D-Freiburg               9.09,9  (8165)  
   83. Uebersax Florian       87 Ormalingen               9.10,3  (8354)  
   84. Hildbrand Ron          87 Rothenfluh               9.10,7  (8120)  
   85. Martig Andrin          87 Riehen                   9.10,9  (8323)  
   86. Rüegsegger Jan         87 Rothenfluh               9.11,4  (8126)  
   86. Matter Lucas           85 Pfeffingen               9.11,4  (8307)  
   88. Lienert Christoph      85 Münchenstein             9.11,9  (8275)  
   89. Yilmaz Ulas            86 Basel                    9.12,6  (8105)  
   90. Schaffner Jephtha      86 Diegten                  9.12,9  (8232)  
   91. Sandrini Florian       87 Laupersdorf              9.13,3  (8309)  
   92. Ercoli Jean-Pierre     86 Magden                   9.14,1  (8318)  
   93. Van Stipriaan Matthias 86 Witterswil               9.14,7  (8097)  
   94. Hofmann Terry          86 Reinach BL               9.15,2  (8149)  
   95. Weber Christian        87 Buus                     9.16,0  (8290)  
   96. Hollenstein Mischa     86 Reinach BL               9.16,5  (8151)  
   97. Zifpel Dominik         86 Binningen                9.16,8  (8247)  
   98. Bregenzer Benedikt     87 Riehen                   9.17,1  (8329)  
   99. Mistri Marco           85 Riehen                   9.19,1  (8066)  
  100. Eberhard Stephan       87 Münchenstein             9.20,1 (10269)  
  101. Matter Gian-Andri      87 Pfeffingen               9.21,0  (8306)  
  102. Vogt Joschka           87 Gelterkinden             9.23,1  (8099)  
  103. Luchsinger Tobias      85 Sissach                  9.24,4  (8305)  
  104. Wyss Oliver            87 Rothenfluh               9.24,8  (8130)  
  105. Kiefer Marcel          85 Basel                    9.24,9  (8046)  
  106. Moser Oliver           85 Frenkendorf              9.25,5  (8224)  
  107. Eyer Thomas            87 Zeiningen                9.27,7  (8201)  
  108. Vogt Jodok             87 Gelterkinden             9.28,9  (8098)  
  109. Gasser Christian       85 Reinach BL               9.30,0  (8144)  
  110. Schneider Andri        87 Bättwil-Flüh             9.30,8  (8378)  
  111. Blattmann Hannes       85 D-Pfaffenweiler          9.31,8  (8299)  
  112. Bütikofer Christian    85 Läufelfingen             9.32,4  (8136)  
  113. Craimer Brandon        86 Reinach BL               9.33,2  (8255)  
  114. Fairbairn Graham       85 Binningen                9.34,0  (8263)  
  115. Mussler Lukas          87 Allschwil                9.35,0  (8281)  
  116. Zaugg Beat             87 Bättwil-Flüh             9.35,3  (8380)  
  117. Gasparini Benjamin     86 Basel                    9.36,9  (8029)  
  118. Baur Simon             86 Basel                    9.37,8  (8327)  
  119. Mayer Antoine          87 Cossonay-Ville           9.39,4  (8063)  
  120. Müller Maurice         86 Seltisberg               9.40,3  (8280)  
  121. Schreiber Ivo          85 Neerach                  9.41,1  (8086)  
  122. Christ Reto            86 Läufelfingen             9.42,8  (8018)  
  123. Mortier Christoph      86 Dornach                  9.43,0  (8325)  
  124. Buser Lukas            87 Therwil                  9.44,4  (8333)  
  125. Kazaferoyic Denis      87 Binningen                9.44,5  (8216)  
  126. Linsenmeier Fabian     86 D-Pfaffenweiler          9.44,6  (8303)  
  127. Fritz Andreas          86 Läufelfingen             9.46,0  (8142)  
  128. Hasler Dominik         85 Läufelfingen             9.49,0  (8208)  
  129. Bender Christian       87 Rafz                     9.50,3  (8186)  
  130. Widmer Daniel          87 Pratteln                 9.51,1  (8104)  
  131. Flubacher Dominic      87 Muttenz                  9.51,4  (8026)  
  132. Burtschi Michael       87 Läufelfingen             9.51,9  (8016)  
  133. Wittlin Ueli           87 Oberwil BL               9.52,0  (8348)  
  134. Hilti Fabian           87 Sissach                  9.52,6  (8322)  
  135. Thommen Oliver         86 Anwil                    9.54,4  (8171)  
  136. Kaltuk Fatih           85 Reinach BL               9.55,1  (8152)  
  137. Eyer Stephan           85 Zeiningen                9.55,3  (8200)  
  138. Guicciardi Stefano     87 Dornach                  9.55,7 (10078)  
  139. Scheidegger Nicola     87 Muttenz                  9.56,1  (8342)  
  140. Nebel Thomas           87 Hochwald                 9.57,2  (8331)  
  141. Meyre Pascal           87 Riehen                   9.57,6  (8065)  
  142. Gfeller Samuel         85 Bättwil-Flüh            10.00,0  (8367)  
  143. Zulauf Dominic         87 Reinach BL              10.02,7  (8295)  
  144. Uhlen Arnaud           87 F-Wegscheid             10.02,8 (10049)  
  145. Adler Tobias           87 Basel                   10.04,4  (8002)  
  146. Arifi Sali             87 Biel-Benken BL          10.05,2  (8110)  
  147. Steffenson Frank       85 Zunzgen                 10.05,6  (8236)  
  148. Zellweger Pascal       87 Reinach BL              10.09,9  (8180)  
  149. Hodel Michael          87 Münchenstein            10.13,0 (10003)  
  150. Burunlu Tuncay         87 Basel                   10.14,2  (8135)  
  151. Wagner Michael         85 Läufelfingen            10.19,1  (8313)  
  152. Bermeitinger Mario     86 D-Wehr                  10.21,1  (8250)  
  153. Beck Emanuel           87 Oeschgen                10.21,9 (10025)  
  154. Bärtschi Sofien        86 Basel                   10.23,2 (10043)  
  155. Frei David             85 Basel                   10.24,6  (8337)  
  156. Collen Fabian          87 D-Freiburg              10.26,7 (10035)  
  157. Corpataux David        87 Biel-Benken BL          10.31,0  (8334)  
  158. Lièvre Pascal          87 Reinach BL              10.32,5  (8055)  
  159. Frei Benny             86 Aesch BL                10.34,1  (8140)  
  160. Honegger Sebastian     87 Aesch BL                10.34,3  (8041)  
  161. Hässig Tobias          87 D-Bahlingen             10.34,8  (8034)  
  162. Engeler Dominik        86 Riehen                  10.36,4  (8261)  
  163. Mäder Yannick          87 Birsfelden              10.37,0  (8059)  
  164. Ambli Dominik          87 Bottmingen              10.37,3  (8183)  
  165. Huser Ramon            86 Aesch BL                10.37,6  (8301)  
  166. Cantarella Gaetano     87 D-Lörrach               10.38,2 (10061)  
  167. Fischer Tilman         87 D-Freiburg              10.40,4  (8025)  
  168. Ott Andreas            87 Basel                   10.41,3  (8284)  
  169. Probst Dominik         87 Pratteln                10.41,7  (8076)  
  170. Edler Björn            86 Reinach BL              10.42,6 (10058)  
  171. Moser Florian          87 Frenkendorf             10.42,7  (8223)  
  172. Ramseier Lukas         86 Arlesheim               10.44,3  (8078)  
  173. Schmied Lukas          86 Dornach                 10.50,2  (8311)  
  174. Bader Christian        85 Läufelfingen            10.58,4  (8004)  
  175. Holm Severin           86 Oberwil BL              11.00,0  (8338)  
  176. Bolt Michel            86 Binningen               11.01,2  (8188)  
  177. Zuber Patrick          85 Reinach BL              11.06,4  (8181)  
  178. Bolt Markus            86 Binningen               11.08,1  (8187)  
  179. Knessel Simon          86 Itingen                 11.09,5  (8339)  
  180. Gorrengourt Erik       87 Ettingen                11.14,0  (8030)  
  181. Flubacher Philipp      86 Möhlin                  11.15,2  (8027)  
  182. Simonella Geremia      87 Binningen               11.19,2  (8235)  
  183. Tobler Cedric          85 Binningen               11.22,9  (8240)  
  184. Ruckstuhl Patrick      86 Hölstein                11.24,2  (8341)  
  185. Rüegg Daniel           87 Bottmingen              11.29,1  (8230)  
  186. Hafen Nikolai          87 Basel                   11.42,9 (10009)  
  187. Kunz Sandro            87 Allschwil               12.01,0  (8049)  
  188. Graner Dominik         87 D-Laufenburg            12.03,2 (10271)  
  189. Heizmann Damian        87 Basel                   12.05,3  (8037)  
  190. Vigliano Roberto       87 Birsfelden              13.14,3  (8175)  
  191. Gubler Pascal          87 Birsfelden              13.15,2  (8146)  
  192. Imbacher Lucas         86 Bottmingen              13.17,2  (8212)  
  193. Francesco Vitale       86 Bottmingen              21.58,4  (8202)  

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.