Inhaltsverzeichnis

Basler Stadtlauf 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

SchülerInnen
A        Schüler I                            300 Klassierte
1. Beeler Manuel, 90, Welschenrohr 3.32,6 (9201)
2. Weber Philipp, 91, Buus 3.35,2 (9221)
3. Roux Samuel, 90, Riehen 3.36,5 (10068)

B        Schüler II                           163 Klassierte
1. Baumann Elian, 88, Laupersdorf 7.46,9 (8008)
2. Ulmann Florian, 89, Basel 7.54,2 (8094)
3. Marfurt Silvan, 88, Veltheim AG 7.56,4 (8277)

C        Schüler III                          193 Klassierte
1. Kraus Vassili, 85, D-Lörrach 7.12,3 (8048)
2. Breit Philipp, 85, Wolhusen 7.13,6 (8357)
3. Baroni Tobias, 86, Bubendorf 7.22,4 (8112)

D        Schülerinnen I                       255 Klassierte
1. Späni Daniela, 90, Rothenthurm 3.36,7 (7189)
2. Egger Sabrina, 90, Bolken 3.37,0 (7175)
3. Bund Julia, 90, D-Lörrach 3.37,4 (7014)

E        Schülerinnen II                      132 Klassierte
1. Grieder Tanja, 88, Tecknau 8.16,1 (6277)
2. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 8.28,6 (6042)
3. Ingrao Mariateresa, 89, D-Rottweil 8.30,3 (6289)

F        Schülerinnen III                     140 Klassierte
1. Ehrsam Simone, 86, Lausen 7.51,0 (6017)
2. Wyss Renate, 85, Beinwil SO 7.55,8 (6210)
3. Burri Livia, 87, Niederscherli 8.11,7 (6286)

JuniorInnen
G        Juniorinnen                           82 Klassierte
1. Büttel Deborah, 84, Riehen 19.30,3 (5025)
2. Vetsch Lea, 83, Grabs 19.44,5 (10606)
3. Edmeier Andrea, 82, D-Rheinfelden 20.21,5 (5266)

J        Junioren                             129 Klassierte
1. Gebre Tariku, 81, Bottmingen 16.54,6 (4086)
2. Gamper Micha, 81, Altstätten SG 16.56,1 (10287)
3. Imoberdorf Philipp, 81, Naters 16.58,6 (10207)

Läuferinnen
H        Läuferinnen W20                      185 Klassierte
1. Berger Gaby, 79, Oberönz 20.01,8 (5168)
2. Buser Patrizia, 75, Lampenberg 20.19,8 (5233)
3. Hunger Arlette, 75, Dietikon 20.23,1 (5435)

I        Läuferinnen W30                      170 Klassierte
1. Held Sandra, 70, Magglingen/Macolin 20.11,9 (5409)
2. Koller Marie-Theres, 66, Birsfelden 21.46,7 (5282)
3. von Känel Bea, 68, Ostermundigen 22.14,3 (5156)

O        Läuferinnen W35                      184 Klassierte
1. Lareida Ursina, 63, Sissach 20.17,6 (2154)
2. Hoeltz Ulrike, 61, D-Karlsruhe 20.41,5 (2315)
3. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 20.47,1 (2689)

P        Läuferinnen W40                      175 Klassierte
1. Baakili Aicha, 60, Zürich 20.22,3 (2447)
2. Jaun Eliane, 56, Lengnau BE 22.02,7 (2130)
3. Vogt Barbara, 60, Gelterkinden 22.07,8 (2281)

Q        Läuferinnen W45                      135 Klassierte
1. Schlittler Silvia, 54, Winznau 21.07,3 (2239)
2. Gogniat Mariette, 53, Lajoux JU 21.33,3 (2641)
3. Fatnassi Jocelyne, 55, Courroux 21.36,7 (2071)

R        Läuferinnen W50                       89 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 20.48,2 (2083)
2. Rosinus Adrienne, 50, Wallisellen 22.52,2 (2652)
3. Senn Regula, 47, Riehen 22.55,3 (2434)

S        Läuferinnen W60                       31 Klassierte
1. Weiss Jutta, 35, Burgdorf 25.39,7 (2293)
2. Schlegel Monika, 40, Sempach Stadt 27.09,3 (2324)
3. Masberg Anne, 39, Basel 27.35,1 (2564)

Läufer
K        Läufer M20                           295 Klassierte
1. Collas Nicolas, 80, Aesch BL 16.50,2 (4710)
2. Flühler Seppi, 75, Lengnau BE 16.51,4 (10488)
3. Salsetti Fabrice, 75, Delémont 17.21,0 (4209)

L        Läufer M30                           303 Klassierte
1. Fischer Kai, 69, D-Inzlingen 17.54,7 (10652)
2. Hess Christoph, 70, Basel 18.14,1 (10628)
3. Kistler Ivo, 69, Zürich 18.19,1 (10629)

M        Läufer M35                           405 Klassierte
1. Jonasch Manuel, 63, Basel 17.37,0 (3621)
2. Obrecht Andreas, 63, D-Lörrach 17.37,5 (3248)
3. Monin Jean-Michel, 61, Delémont 17.44,8 (3235)

N        Läufer M40                           378 Klassierte
1. Wahli Jean-Pierre, 57, Malleray-Bévilard 17.43,8 (3352)
2. Scharbach Wilfried, 59, D-Eichstetten 18.12,8 (3521)
3. Appius Aeneas, 60, Bubendorf 18.14,5 (3414)

T        Läufer M45                           288 Klassierte
1. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 18.11,6 (1667)
2. Lüthi Daniel, 52, Gebenstorf 18.24,2 (1186)
3. Rüthemann Walter, 53, Künten 18.29,8 (1250)

U        Läufer M50                           349 Klassierte
1. Salsetti Antonio, 48, Delémont 19.01,2 (1421)
2. Däppen René, 49, Kerzers 19.03,6 (1531)
3. Herzig Kurt, 49, Liestal 19.31,0 (1134)

V        Läufer M60                            84 Klassierte
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 19.37,9 (1424)
2. Wehrle Sepp, 40, D-St Peter 21.53,7 (1584)
3. Keller Walter, 35, Basel 22.26,8 (10613)

SportlerInnen
X        Sportlerinnen                          6 Klassierte
1. Spaargaren Olivia, 68, Fislisbach 27.41,6 (504)
2. Heinold Esther, 75, D-Schwäbisch Hall 29.59,6 (502)
3. Macoissek Edith, 60, D-Denzlingen 30.22,9 (10319)

Z        Sportler                              26 Klassierte
1. Van Ghemen Markus, 70, D-Karlsruhe 31.29,4 (10213)
2. Jenne Markus, 76, D-Schallstadt 31.49,5 (35)
3. Oertel Torsten, 75, D-Eichstetten 32.05,0 (11)

Elite
W        Elite Damen                           16 Klassierte
1. Maloth Leah, 72, KEN-Kenia 25.16,7 (514)
2. Dällenbach Chantal, 62, Magnedens 25.26,5 (527)
3. Wassiluk Petra, 69, D-Deutschland 25.30,1 (524)

Y        Elite Herren                          39 Klassierte
1. Tanui Mike, 78, KEN-Kenia 28.46,5 (72)
2. Kipruto Sang Sammy, 76, KEN-Kenia 28.50,3 (39)
3. Kosgei Barnabas, 71, KEN-Kenia 28.57,7 (41)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.