Inhaltsverzeichnis

Altstätter Städlilauf 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

01       Kids Sprint Girls                    120 Klassierte
02       Kids Sprint Boys                     100 Klassierte
03       Piccolo Mädchen                       75 Klassierte
1. Hohl Miriam, 92, Werdenberg 4.22,6 (1218)
2. Wurster Deborah, 92, Heerbrugg 4.28,3 (1256)
3. Graf Nina, 93, Altstätten SG 4.31,5 (1211)

04       Piccolo Knaben                        72 Klassierte
1. Schatzmann Christoph, 92, A-Feldkirch-Gisingen 4.05,8 (1442)
2. Stieger Nicolas, 92, Wattwil 4.10,7 (1475)
3. Weder Benjamin, 92, Rüthi SG 4.13,4 (1447)

11       Schülerinnen 1                        69 Klassierte
1. Loher Ramona, 90, Oberriet SG 9.24,7 (1729)
2. Gächter Michelle, 90, Oberriet SG 9.44,8 (1762)
3. Taudien Noelle, 90, Niederuzwil 9.48,3 (1748)

12       Schüler 1                             61 Klassierte
1. Lendenmann Gregor, 90, Rüti ZH 8.53,2 (1955)
2. Koller Philipp, 90, Gossau SG 9.09,8 (1963)
3. Kandel Brian, 90, Rüthi SG 9.10,4 (1953)

13       Schülerinnen 2                        50 Klassierte
1. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 9.01,0 (2211)
2. Kohler Cinzia, 88, Herisau 9.10,3 (2218)
3. Gächter Desiree, 88, Oberriet SG 9.14,8 (2208)

14       Schüler 2                             59 Klassierte
1. Schlittler Thomas, 88, Eschlikon TG 8.31,3 (2470)
2. Gantenbein Philipp, 88, Heiden 8.36,5 (2413)
3. Esser Carli, 89, Altstaetten 8.44,7 (2408)

15       Schülerinnen 3                        37 Klassierte
1. Benz Desirée, 85, Montlingen 8.19,6 (2604)
2. Appius Corina, 86, Wattwil 8.29,5 (2640)
3. Benz Riana, 85, Montlingen 8.31,9 (2605)

16       Schüler 3                             37 Klassierte
1. Reichmuth Pirmin, 85, Oberhelfenschwil 7.37,5 (2815)
2. Rupp Fabian, 87, St. Gallen 7.43,7 (2816)
3. Taudien Dominique, 85, Niederuzwil 7.47,3 (2822)

21       Juniorinnen                            7 Klassierte
1. Vetsch Lea, 83, Grabs 16.08,9 (3411)
2. Humbel Jeannette, 82, Züberwangen 17.52,9 (3407)
3. Benz Sariska, 84, Montlingen 18.05,0 (3402)

22       Junioren                              18 Klassierte
1. Gamper Micha, 81, Altstaetten 14.22,1 (3608)
2. Pongelli Giorgio, 82, Rivera 14.48,9 (3612)
3. Ammann Claudio, 84, Berneck 15.25,7 (3602)

23       Volksläuferinnen                      44 Klassierte
1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 17.29,7 (3822)
2. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 18.10,3 (3811)
3. Neff Sabine, 76, Appenzell 18.35,8 (3845)

24       Volksläufer                          125 Klassierte
1. Stähli Stephen, 80, Zollikofen 14.53,3 (4088)
2. Hasler Dominik, 77, Grabs 15.05,9 (4023)
3. Fischli Daniel, 80, Rebstein 15.10,6 (4012)

31       Städtli-Joggerinnen                   89 Klassierte
32       Städtli-Jogger                        89 Klassierte
33       Fun-Walkerinnen                       13 Klassierte
34       Fun-Walker                             1 Klassierter
41       Hauptklasse Frauen                    28 Klassierte
1. Saxer Janina, 61, Zürich 23.32,0 (1001)
2. Fuchs-Gerber Dolorita, 68, Rheinau 23.59,6 (1004)
3. Baumann Sandra, 71, A-Ottensheim 24.43,2 (1005)

42       Hauptklasse Männer                    36 Klassierte
1. Kipruto Sammy, 78, Kenia / GA Bellinzona 27.17,5 (1)
2. Rist Philipp, 71, Rapperswil SG 27.24,5 (20)
3. Heuberger Bruno, 71, Wil SG 27.34,1 (15)

43       Senioren 1                            35 Klassierte
1. Fehse Daniel, 65, Steinach 29.47,7 (203)
2. Schneider Peter, 66, Uzwil SG 30.32,3 (215)
3. Indermaur Markus, 66, Heerbrugg SG 30.41,4 (207)

44       Senioren 2                            32 Klassierte
1. Gonzales Antonio, 60, FL-Eschen 30.39,7 (407)
2. Frei Silvan, 57, Speicher AR 30.53,9 (432)
3. Kappeler Xaver, 56, Rossrüti 31.15,8 (412)

45       Senioren 3                            13 Klassierte
1. Gamper Joggi, 49, Altstätten SG 32.29,9 (603)
2. Greminger Paul, 50, Niederuzwil 33.23,3 (614)
3. Hofstetter Fredy, 50, Arbon 33.26,3 (616)

Ranglisten Teams
---      Gruppen / Vereine
---      Plauschteams
---      Familien
---      Mannschaften


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.