Inhaltsverzeichnis

Appenzell Schwägalp Classic - Rangliste

Ranglisten Overall
Lauf Männer (161 klassiert)
1. Boudifa Mohamed, 67, Lausanne 1:27.27,5 (501)
2. Schuler Hans, 64, Bergün/Bravuogn 1:28.28,6 (695)
3. Renambetz Jean-Pierre, 56, D-Tennenbronn 1:30.52,4 (508)

Lauf Frauen (36 klassiert)
1. Rueda Oppliger Fabiola, 63, CH 1:43.48,2 (502)
2. Steigmeier Gaby, 66, Gonten 1:47.45,4 (503)
3. Züger Elisabeth, 64, Vorderthal 1:49.03,7 (507)

Rad Männer (161 klassiert)
1. Gruber Rolf, 73, Samedan 44.05,5 (1)
2. Bürge Richard, 64, Wattwil 44.18,0 (6)
3. Romer Edgar, 61, Trogen 44.20,7 (3)

Rad Frauen (11 klassiert)
1. Schweizer Silvia, 70, Obersaxen Affeier 47.29,7 (170)
2. Preisig Andrea, 73, Teufen AR 52.40,6 (168)
3. Louis Daniela, 78, Ennetbühl 54.26,8 (172)

Halbmarathon
Lauf Herren Jg 70+jünger (20 klassiert)
1. Adefries Yeshane, 73, Uettligen 1:30.56,9 (702)
2. Walser Thomas, 73, Wetzikon ZH 1:32.27,8 (686)
3. Meier Thomas, 71, Oberriet SG 1:34.56,9 (677)

Lauf Damen Jg 70+jünger (6 klassiert)
1. Lutz Sonja, 73, D-Reichenau 2:02.18,8 (908)
2. Brägger Luzia, 75, Kirchberg 2:03.15,9 (914)
3. Gmür Claudia, 73, Niederteufen 2:06.35,9 (911)

Lauf Herren Jg 60-69 (67 klassiert)
1. Boudifa Mohamed, 67, Lausanne 1:27.27,5 (501)
2. Schuler Hans, 64, Bergün/Bravuogn 1:28.28,6 (695)
3. Hossli Harry, 63, Bülach 1:31.19,0 (506)

Lauf Damen Jg 60-69 (15 klassiert)
1. Rueda Oppliger Fabiola, 63, CH 1:43.48,2 (502)
2. Steigmeier Gaby, 66, Gonten 1:47.45,4 (503)
3. Züger Elisabeth, 64, Vorderthal 1:49.03,7 (507)

Lauf Herren Jg 50-59 (50 klassiert)
1. Renambetz Jean-Pierre, 56, D-Tennenbronn 1:30.52,4 (508)
2. Scherrer Werner, 58, Bütschwil 1:33.39,9 (607)
3. Mattle Roman, 56, Oberriet SG 1:41.01,6 (678)

Lauf Damen Jg 50-59 (11 klassiert)
1. Rehli Ursula, 52, Turbenthal 2:00.39,0 (913)
2. Sigg Regula, 54, Winterthur 2:03.42,4 (617)
3. Nüssli Daniela, 59, Goldach 2:03.51,1 (592)

Lauf Herren Jg 49 und älter (24 klassiert)
1. Fässler Franz, 47, Appenzell 1:48.17,3 (653)
2. Meier Albert, 48, Bottighofen 1:50.47,9 (675)
3. Krienbühl Hans, 44, St. Gallen 1:52.54,8 (573)

Lauf Damen 49 und älter (4 klassiert)
1. Herwig Marie-Theres, 45, Arosa 2:03.06,5 (555)
2. Heuberger Erika, 43, Bauma 2:12.28,4 (556)
3. Fesseler Gertrud, 40, Neuhausen 2:14.01,4 (536)

Kurzstrecke
Kurzstrecke Herren (32 klassiert)
1. Ebneter Lukas, 82, Appenzell 41.37,1 (1006)
2. Oppliger Daniel, 57, Corsier GE 43.32,1 (1044)
3. Scheiwiller Guy, 67, Bellikon 44.27,4 (1047)

Kurzstrecke Damen (19 klassiert)
1. Kämpf Helen, 73, Laupersdorf 52.12,5 (1012)
2. Lagler Marianne, 77, Grüt (Gossau ZH) 52.41,2 (577)
3. Leuthold Cornelia, 55, St. Gallen 59.00,1 (1066)

Rad
Rad Herren bis Jg 70 (60 klassiert)
1. Gruber Rolf, 73, Samedan 44.05,5 (1)
2. Rickenmann Martin, 76, Wattwil 45.14,5 (5)
3. Räss Daniel, 74, Appenzell 45.41,7 (7)

Rad Damen bis Jg 70 (7 klassiert)
1. Schweizer Silvia, 70, Obersaxen Affeier 47.29,7 (170)
2. Preisig Andrea, 73, Teufen AR 52.40,6 (168)
3. Louis Daniela, 78, Ennetbühl 54.26,8 (172)

Rad Herren Jg 60-69 (60 klassiert)
1. Bürge Richard, 64, Wattwil 44.18,0 (6)
2. Romer Edgar, 61, Trogen 44.20,7 (3)
3. Horber Urs, 63, Sevelen 44.30,2 (84)

Rad Damen Jg 60-69 (3 klassiert)
1. Riep Cordula, 69, Lichtensteig 1:00.06,1 (169)
2. Holenstein Mägi, 66, Stein SG 1:00.54,2 (173)
3. Oswald Margot, 65, St. Gallen 1:17.03,1 (167)

Rad Herren Jg 50-59 (26 klassiert)
1. Gerschwiler Othmar, 58, Wattwil 45.31,8 (4)
2. Gehrig Karl, 54, Arbon 47.56,3 (16)
3. Buschauer Hugo, 53, Effretikon 48.19,8 (118)

Rad Herren Jg 49 und älter (15 klassiert)
1. Schlumpf Norbert, 49, Ebnat-Kappel 47.06,3 (11)
2. Obergruber Fredi, 48, Steinhausen 48.54,9 (150)
3. Oehrli Heinz, 45, Oberaach 49.56,8 (38)

Rad Damen Jg 49 und älter (1 klassiert)
1. Moretto Fabi, 45, St. Gallen 1:12.52,0 (166)

Inline
Inline (7 klassiert)
1. Neff Andrei, 81, Appenzell 40.41,9 (986)
2. Süess Stefan, 58, Schönenberg 41.24,7 (988)
3. Bannwart Ruedi, 51, Kirchberg SG 44.35,1 (981)

Teams (19 klassiert)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.