Inhaltsverzeichnis

3. IRON BIKE RACE EINSIEDELN 1999 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Ranglisten Overall
---      118km Herren                    277 klassiert
1. Hochstrasser Thomas, 76, Hagendorn 5:23.07,1 (1)
2. Graf Peter, 73, Sternenberg 5:30.44,5 (65)
3. Brentjens Bart, 68, NL 5:32.16,6 (750)

---      118km Damen                       9 klassiert
1. Steiner Anita, 66, Einsiedeln 6:56.58,9 (6)
2. Beer Erika, 58, Matten b. Interlaken 7:17.46,8 (59)
3. Rihs Beatrice, 63, Port 7:37.28,5 (7)

---      80km Herren                    1018 klassiert
1. Gerster Christian, 68, Zürich 3:43.25,6 (2415)
2. Keller Pius, 78, Ebnat-Kappel 3:43.51,9 (1040)
3. Reusser Patrick, 78, La Chaux-de-Fonds 3:44.29,8 (1041)

---      80km Damen                       92 klassiert
1. Gassmann Daniela, 64, Galgenen 4:14.21,6 (1007)
2. Huser Andrea, 73, Chur 4:27.02,4 (1289)
3. Neff Daniela, 66, Chur 4:33.32,8 (1032)

Damen 118 km
118/DL   Damen lizenziert (118km)          4 klassiert
1. Steiner Anita, 66, Einsiedeln 6:56.58,9 (6)
2. Beer Erika, 58, Matten b. Interlaken 7:17.46,8 (59)
3. Rihs Beatrice, 63, Port 7:37.28,5 (7)

118/DF   Damen Fun (118km)                 5 klassiert
1. Gutknecht Ariane, 64, Allschwil 8:14.54,2 (169)
2. Bless-Reith Karin, 65, Flumserberg Bergh 8:21.20,6 (596)
3. Lacher Priska, 63, Einsiedeln 8:26.52,0 (161)

Herren 118 km
118/HE   Herren lizenziert Elite (118km   19 klassiert
1. Hochstrasser Thomas, 76, Hagendorn 5:23.07,1 (1)
2. Graf Peter, 73, Sternenberg 5:30.44,5 (65)
3. Brentjens Bart, 68, NL 5:32.16,6 (750)

118/HA   Herren lizenziert Amateure (11    7 klassiert
1. Pellegrini Claudio, 66, Chur 6:03.38,3 (9)
2. Odermatt Marco, 71, Sarnen 6:33.12,0 (11)
3. Tillmann Roger, 71, Obfelden 6:42.47,2 (20)

118/HM   Herren lizenziert Masters (118   10 klassiert
1. Seydoux Martial, 67, Vaulruz 5:44.25,9 (63)
2. Beer Hans-Urs, 60, Matten b. Interlaken 6:09.40,9 (60)
3. Rusterholz Fritz, 68, Herrliberg 6:15.35,6 (8)

118/HFE  Herren Elite Fun (118km)         55 klassiert
1. Schneebeli Köbi, 72, Hauptikon 6:29.28,8 (124)
2. Rauber Benjamin, 75, Jaun 6:39.21,3 (684)
3. Graf Christian, 72, Sternenberg 6:48.03,4 (131)

118/HFM  Herren Masters Fun (118km)      133 klassiert
1. Hasler Martin, 68, Speicher 6:17.37,8 (299)
2. Isenschmid Hans, 62, Malters 6:23.05,3 (121)
3. Pugni Alex, 64, Tenero 6:25.10,0 (106)

118/HO1  Herren Masters Open I (118km)    51 klassiert
1. Lang Urs, 57, Volketswil 6:10.50,4 (116)
2. Bisig Walter, 59, Einsiedeln 6:31.14,9 (115)
3. Keller Willi, 54, Steg im Tösstal 6:35.45,5 (105)

118/HO2  Herren Masters Open II (118km)    2 klassiert
1. Steiner Johannes, 48, Au ZH 8:53.45,1 (257)
2. Zingg Hugo, 49, Unterentfelden 9:24.40,4 (721)

Damen 80 km
80/DJ    Damen Juniorinnen Open (80km)     2 klassiert
1. Bambert Sibylle, 82, Tuggen 5:03.26,1 (2042)
2. Durot Judith, 83, Diepoldsau 6:55.24,8 (2355)

80/DE    Damen lizenziert Elite (80km)     7 klassiert
1. Gassmann Daniela, 64, Galgenen 4:14.21,6 (1007)
2. Neff Daniela, 66, Chur 4:33.32,8 (1032)
3. Weiss Hanni, 66, Brugg AG 4:53.44,7 (1011)

80/DF1   Damen Fun I (80km)               40 klassiert
1. Huser Andrea, 73, Chur 4:27.02,4 (1289)
2. Kuster Andrea, 73, Davos Platz 4:49.05,8 (1571)
3. Hurni Christine, 72, Neuenegg 4:56.09,9 (2644)

80/DF2   Damen Fun II (80km)              38 klassiert
1. Weber Karin, 69, Mollis 5:00.13,8 (1305)
2. Schönbächler Bernadette, 62, Einsiedeln 5:02.21,1 (1244)
3. Stutz Cécile, 62, Serneus 5:03.32,7 (1204)

80/DF3   Damen Fun III (80km)              5 klassiert
1. Lienert Irma, 55, Willerzell 5:16.55,4 (1312)
2. Kessler Maria, 55, Wallbach 5:22.57,3 (2038)
3. Buschauer Maria, 58, Igis 7:13.02,0 (2338)

Herren 80 km
80/U23   U23-Lizenzfahrer (80km)          17 klassiert
1. Keller Pius, 78, Ebnat-Kappel 3:43.51,9 (1040)
2. Reusser Patrick, 78, La Chaux-de-Fonds 3:44.29,8 (1041)
3. Kugler Andreas, 79, Arbon 3:45.20,1 (1044)

80/HJL   Herren lizenziert Junioren (80   11 klassiert
1. Gujan Martin, 82, Pragg-Jenaz 3:53.11,2 (1022)
2. Baumann Yves, 81, Gibswil-Ried 4:03.12,4 (1027)
3. Rohr Philipp, 82, Schönenberg ZH 4:14.43,3 (1008)

80/HJF   Herren Fun Junioren (80km)       46 klassiert
1. Uhl Olivier, 81, Marly 4:06.30,2 (2613)
2. Waldmeier Andreas, 82, Hütten 4:06.43,2 (1209)
3. Gartmann Michi, 81, Jenaz 4:13.24,7 (1493)

80/HF1   Herren Fun I (80km)             216 klassiert
1. Vogler Stefan, 80, Bassersdorf 3:55.43,8 (1120)
2. Wyrsch Markus, 75, Gottlieben 3:56.02,6 (2081)
3. Gehring Lukas, 79, Wiezikon b.Sirnach 4:01.04,1 (1135)

80/HF2   Herren Fun II (80km)            485 klassiert
1. Gerster Christian, 68, Zürich 3:43.25,6 (2415)
2. Fischli Sepp, 61, Näfels 3:54.03,2 (2365)
3. Baumann Beat, 68, Willerzell 3:54.08,2 (1105)

80/HF3   Herren Fun III (80km)           185 klassiert
1. Rickenbach Aldo, 51, Arth 4:02.01,9 (1869)
2. Strickler Jürg, 57, Hütten 4:10.38,8 (1103)
3. Pezzoll Reto, 59, Minusio 4:11.49,4 (2538)

80/HF4   Herren Fun IV (80km)             58 klassiert
1. Tschabold Alex, 40, Steffisburg 4:09.13,1 (1490)
2. von Arx Peter, 45, Däniken SO 4:21.34,7 (1124)
3. Keller Ivan, 47, Heiden 4:22.44,5 (1486)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.