Inhaltsverzeichnis

33. Int. Pfingstlauf Wohlen 1999 - Rangliste

nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Männer
Hauptklasse Männer (29 klassiert)
1. Wenk Urs, 71, Hendschiken 26.05,8 (324)
2. Christen Martin, 70, Gettnau 26.58,7 (355)
3. Ruhstaller Adrian, 73, Lenzburg 27.01,9 (357)

Männer (M 30) (93 klassiert)
1. Gerber Markus, 60, Bern 24.50,9 (650)
2. Christen Urs, 63, Baar 24.59,7 (65)
3. Abebe Woldei, 61, Mülligen 25.06,5 (446)

Männer (M 40) (135 klassiert)
1. Gerber Hanspeter, 59, Zurzach 26.17,3 (105)
2. Gschwend Peter, 52, Kloten 26.30,9 (1)
3. Kirrmann Bernd, 59, D-Rheinfelden 27.36,7 (690)

Männer (M 50) (89 klassiert)
1. Lüscher Ernst, 48, Densbüren 29.26,2 (172)
2. Rufer Fritz, 48, Wohlenschwil 29.37,8 (227)
3. Vock Ernst, 45, Anglikon 29.43,2 (312)

Männer (M 60) (27 klassiert)
1. Sablone Gregorio, 37, Zürich 31.58,4 (597)
2. Werder Walter, 37, Gebenstorf 32.51,9 (325)
3. Gysin Kurt, 36, Wohlen AG 33.35,8 (457)

Männer (M 70) (11 klassiert)
1. Iten Robert, 29, Zufikon 40.47,5 (144)
2. Engler Andreas, 27, Oberrieden 41.28,9 (746)
3. Hauser Franz, 28, Hedingen 41.36,6 (496)

Jogger (26 klassiert)
1. Rust Patrick, 71, Ibach 11.13,7 (679)
2. Bossert Kurt, 54, Emmenbrücke 11.33,3 (635)
3. Nater Jean-Daniel, 84, Seon 11.45,7 (204)

Frauen
Hauptklasse Frauen (21 klassiert)
1. Tirunehe Elsabet, 81, Zofingen 29.52,6 (1118)
2. Schneider Annique, 79, Schaffhausen 30.31,4 (1081)
3. Berger Gabi, 79, Oberönz 30.48,1 (756)

Frauen (F 30) (47 klassiert)
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 29.08,8 (445)
2. Spiess Eroica, 63, Turgi 31.23,2 (1125)
3. Graber Martha, 61, Bottenwil 33.30,5 (804)

Frauen (F 40) (47 klassiert)
1. Flück Ursula, 59, Leutwil 33.20,5 (785)
2. Sonderegger Helen, 58, Nänikon 34.24,2 (891)
3. Vogler Franziska, 56, Grosshöchstetten 34.53,9 (1121)

Frauen (F 50) (23 klassiert)
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 31.42,0 (798)
2. Schäffler Roswitha, 46, D-Rheinfelden/Baden 34.21,5 (1119)
3. Ferrari Silvana, 47, Couvet 36.14,3 (781)

Frauen (F 60) (7 klassiert)
1. Bruhin Lydia, 32, Nussbaumen b.Baden 44.31,4 (1130)
2. Spörri Olga, 30, Affoltern am Albi 46.36,8 (1094)
3. Gurtner Pina, 25, Bern 47.05,7 (808)

Joggerinnen (23 klassiert)
1. Meili Yvonne, 73, Mettmenstetten 13.13,8 (849)
2. Walser Susi, 67, Cham 13.28,3 (918)
3. Setz Karin, 76, Niederwil AG 14.24,3 (1051)

Schüler
Junioren (5 klassiert)
1. Maass Ueli, 80, Zeiningen 10.20,9 (176)
2. Waldis Philipp, 80, Gersau 10.42,8 (315)
3. Rüede Roger, 81, Brugg AG 10.59,4 (233)

männliche Jugend A (12 klassiert)
1. Köpfli Michael, 83, Liestal 10.32,5 (487)
2. Figueiredo Samuel, 82, Buchs AG 10.51,2 (743)
3. Giger Pascal, 82, Edlibach 10.56,7 (739)

männliche Jugend B (26 klassiert)
1. Lötscher Dominik, 84, Dagmersellen 4.46,5 (174)
2. Urech Stefan, 84, Leutwil 4.52,1 (737)
3. Spielmann Ivo, 84, Attelwil 4.54,0 (425)

Schüler A (39 klassiert)
1. Baumann Patric, 86, Waltenschwil 5.00,6 (17)
2. Lustenberger Simon, 86, Aesch LU 5.19,1 (169)
3. Hlavica Martin, 86, Vogelsang b. Turgi 5.24,0 (725)

Schüler B (54 klassiert)
1. Waldis Simon, 88, Gersau 5.28,1 (316)
2. Marfurt Sylvan, 88, Veltheim AG 5.30,4 (180)
3. Schärer Philippe, 88, Steinhausen 5.31,8 (467)

Schüler C (33 klassiert)
1. Meyer Tim, 90, Hedingen 3.18,7 (196)
2. Willauer Gabriel, 90, Rothenburg 3.21,0 (719)
3. Kempf Felix, 90, Seedorf UR 3.21,6 (716)

Piccolo Knaben (50 klassiert)
1. Ridoli Flavio, 92, Hedingen 1.18,9 (410)
2. Frey Andreas, 92, Birrwil 1.22,7 (412)
3. Bernet Jonas, 92, Frick 1.26,4 (22)

Schülerinnen
weibliche Jugend A (8 klassiert)
1. Waldis Regina, 82, Gersau 12.48,4 (917)
2. Amstalden Cornelia, 83, Menznau 12.52,6 (751)
3. Probst Nadine, 82, Möhlin 12.55,6 (868)

weibliche Jugend B (16 klassiert)
1. Flückiger Nathalie, 85, Fischbach-Göslik 5.24,2 (786)
2. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 5.27,3 (932)
3. Bönzli Nicole, 85, Giebenach 5.41,9 (570)

Schülerinnen A (19 klassiert)
1. Ehrsam Simone, 86, Lausen 5.17,8 (775)
2. Mösch Silvie, 87, Klingnau 5.38,5 (861)
3. Rykart Tamara, 86, Rohr AG 5.40,3 (877)

Schülerinnen B (37 klassiert)
1. Souto Johanna, 88, Meggen 5.49,2 (1002)
2. Wolf Fabienne, 88, Buchrain 5.50,8 (1028)
3. Burger Martina, 88, Hochdorf 5.59,5 (764)

Schülerinnen C (32 klassiert)
1. Lisanga Jasmine, 90, Aarau 3.28,4 (1005)
2. Späni Daniela, 90, Rothenthurm 3.29,0 (893)
3. Schärer Céline, 90, Steinhausen 3.30,3 (466)

Piccolo Mädchen (46 klassiert)
1. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 1.20,8 (819)
2. Probst Jasmin, 92, Niederwil AG 1.24,0 (462)
3. Barben Marcella, 93, Reutigen 1.29,6 (1063)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.