Inhaltsverzeichnis

7. Thuner Stadtlauf 1999 - Rangliste

nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Ranglisten Overall
Overall HK Frauen (89 klassiert)
1. Nauer Daria, 66, Bremgarten b. Bern 33.49,9 (85)
2. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 34.23,4 (83)
3. Schmocker Mirjam, 71, Thun 36.32,7 (65)
4. Rüger Yvonne, 62, Meiringen 37.20,1 (60)
5. Tremp Kristin, 70, Schliern b. Köniz 37.38,2 (84)

Overall HK Männer (303 klassiert)
1. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 30.32,5 (460)
2. Bucher Robert, 68, Windisch 31.30,4 (227)
3. Gerber Markus, 60, Bern 32.04,1 (262)
4. Schönholzer Urs, 72, Liebefeld 32.12,7 (391)
5. Streit Niklaus, 73, Thörishaus 32.28,6 (2740)

Stadtpföslä
Stadtpföslä 4-6Jahre (35 klassiert)
1. Santschi Nils, 93, Murten 1.14,7 (2685)
2. Zwahlen Ilana, 93, Wattenwil 1.16,5 (2691)
3. Lötscher Mathias, 93, Marbach LU 1.17,7 (1911)
4. Maibach Christian, 93, Steffisburg 1.18,1 (2687)
5. Leu Jessica, 94, Wauwil 1.19,5 (2672)

Familien
Familien (106 klassiert)
1. Jegerlehner Armin, 61, Steffisburg 5.05,1 (1425)
2. Krähenbühl Stephan, 53, Münsingen 5.11,9 (1435)
3. Krähenbühl Nicola, 87, Münsingen 5.21,3 (1434)
4. Hänni Stefan, 84, Thun 5.22,6 (1418)
5. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 5.24,7 (1433)

MuKi / VaKi
MuKi/VaKi (67 klassiert)
1. Grossen Jürg+Manuela, 61, Steffisburg 5.34,9 (1713)
2. Allenbach Walter+Sandra, 56, Wengi 5.48,3 (1701)
3. Dunkel Ernst+Cornelia, 54, Thun 5.53,1 (1709)
4. Schranz Heinz+Pamela, 63, Freimettigen 5.53,7 (1736)
5. Lötscher Franz+Christine, 55, Marbach LU 6.00,2 (1722)

Schüler
Schülerinnen 14-15 Jahre (10 klassiert)
1. Winkler Karin, 85, Seftigen 12.03,8 (1217)
2. Bohren Marlies, 84, Reichenbach i. K. 12.07,8 (1204)
3. Röthlisberger Marion, 85, Lommiswil 12.25,4 (1213)
4. Balsiger Linda, 85, Hünibach 12.28,0 (1203)
5. Wenger Bianca, 85, Heimenschwand 12.56,8 (1215)

Schüler 14-15 Jahre (15 klassiert)
1. Vogler Etienne, 85, Grosshöchstetten 10.31,4 (1228)
2. Mani Christian, 84, Thun 10.32,6 (1224)
3. Burkhalter Oliver, 85, Heimberg 10.33,1 (1207)
4. Bachmann Urs, 85, Schwarzenegg 10.35,1 (1202)
5. Peter Markus, 84, Hünibach 11.11,8 (1212)

Kinder
Modis 10-13 Jahre (46 klassiert)
1. Flury Jeannine, 88, Thun 7.27,4 (1025)
2. Leutert Astrid, 87, Uttigen 7.38,5 (1053)
3. Zurbuchen Sarah, 88, Kandersteg 7.43,8 (1119)
4. Rohrbach Olivia, 87, Gwatt (Thun) 7.52,5 (1080)
5. Krähenbühl Annina, 87, Heimberg 8.00,7 (1147)

Gielä 10-13 Jahre (59 klassiert)
1. Oesch Pascal, 86, Heimenschwand 6.53,3 (1068)
2. Scherz Martin, 86, Aeschi b. Spiez 6.54,0 (1139)
3. Grünenwald Gabriel, 86, Wimmis 6.57,4 (1039)
4. Stulz Michael, 86, Thun 7.02,3 (1099)
5. Schneider Sandro, 86, Spiez 7.11,1 (1146)

Stadt-Pfizzer 7-9 Jahre (51 klassiert)
1. Fahrni Jonas, 91, Spiez 8.12,4 (1023)
2. Kusy Nicola, 90, Merligen 8.16,0 (1136)
3. Gugler Yvan, 90, Tentlingen 8.28,9 (2757)
4. Loat Simone, 90, Kandersteg 8.34,1 (1055)
5. Oesch Kevin, 90, Schwarzenegg 8.54,2 (1065)

Junioren
Juniorinnen 16-20 Jahre (1 klassiert)
1. Scherler Melanie, 81, Münsingen 13.41,5 (1306)

Junioren 16-20 Jahre (8 klassiert)
1. Haldimann Stefan, 79, Oberdiessbach 10.54,1 (1303)
2. Frei Christof, 81, Spiez 11.02,9 (1302)
3. von Allmen Michael, 80, Heimenschwand 11.41,8 (2737)
4. Schlapbach Florian, 83, Spiez 11.43,5 (2701)
5. Bähler Lukas, 82, Steffisburg 11.56,6 (1301)

Stafetten
Stafette Frauen Alter frei (1 klassiert)
1. Lüthi Beatrice, 71, Gümmenen 18.13,6 (905)

Stafette Männer/Mix Alter frei (6 klassiert)
1. Gerber Stefan, 98, Biglen 12.08,6 (903)
2. Gerber Stefan, 99, Biglen 12.09,2 (902)
3. Oswald Ruedi, 69, Thun 14.01,2 (906)
4. Stettler Urs, 69, Thierachern 14.24,0 (907)
5. Baumann Urs, 52, Steffisburg 14.55,6 (901)

Volkslauf
Volkslauf Frauen Alter frei (134 klassiert)
1. Poschung Manuela, 69, Detligen 19.23,8 (585)
2. Grünig Barbara, 66, Steffisburg 20.48,5 (535)
3. Zurbrügg Nelly, 80, Lenk im Simmental 21.22,7 (639)
4. Gyger-Keusen Brigitte, 72, Steffisburg 21.29,3 (538)
5. Mumenthaler Elisabeth, 63, Gals 21.33,9 (640)

Volkslauf Männer Alter frei (119 klassiert)
1. Machivenyika Tichaona, 69, Bern 17.06,6 (804)
2. Wytttenbach Werner, 65, Lyss 17.20,8 (2759)
3. Niederhäuser Beat, 63, Oberwichtrach 18.04,1 (757)
4. De Roche Rafael, 76, Steffisburg 18.26,2 (718)
5. Fuhrer Adrian, 71, Freimettigen 18.27,4 (805)

Hauptkategorie Frauen
HK Frauen 29 Jahre u. jünger (24 klassiert)
1. Schmocker Mirjam, 71, Thun 36.32,7 (65)
2. Tremp Kristin, 70, Schliern b. Köniz 37.38,2 (84)
3. Guggenbühler Mireille, 71, Steffisburg 38.29,2 (100)
4. Moser Mirja, 76, Bern 39.30,8 (87)
5. Schweizer Corinne, 71, Ins 39.53,6 (66)

HK Frauen 30-39 Jahre (31 klassiert)
1. Nauer Daria, 66, Bremgarten b. Bern 33.49,9 (85)
2. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 34.23,4 (83)
3. Rüger Yvonne, 62, Meiringen 37.20,1 (60)
4. Garius Monika, 68, Thun 39.25,9 (18)
5. Meyer Andrea, 66, Thierachern 39.38,5 (44)

HK Frauen 40-49 Jahre (26 klassiert)
1. Stähli Yasmine, 55, Zollikofen 39.49,4 (68)
2. Barth Sonia, 53, Worb 41.33,0 (4)
3. Mathys Odilia, 53, Rubigen 41.36,7 (42)
4. Lüthi Kathrin, 52, Steffisburg 42.50,9 (41)
5. Guggisberg Heidi, 58, Gurzelen 43.41,6 (23)

HK Frauen 50-59 Jahre (7 klassiert)
1. Hadorn Maria, 41, Thun 39.43,3 (26)
2. Grossen Anna, 49, Boltigen 46.36,8 (22)
3. Keller Margrit, 48, Urdorf 46.37,4 (34)
4. Turla Theres, 45, Jegenstorf 50.45,8 (77)
5. Reust Ruth, 44, Kehrsatz 52.39,9 (56)

HK Frauen 60 Jahre u. älter (1 klassiert)
1. Bärtschi Marianne, 38, Reutigen 54.57,8 (91)

Hauptkategorie Männer
HK Männer 29 Jahre u. jünger (55 klassiert)
1. Schönholzer Urs, 72, Liebefeld 32.12,7 (391)
2. Streit Niklaus, 73, Thörishaus 32.28,6 (2740)
3. Wäfler Alex, 76, Frutigen 32.38,6 (428)
4. Antoine Roger, 72, Biel/Bienne 32.55,8 (484)
5. Roulier Gilbert, 72, Goldiwil (Thun) 33.45,5 (374)

HK Männer 30-39 Jahre (118 klassiert)
1. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 30.32,5 (460)
2. Bucher Robert, 68, Windisch 31.30,4 (227)
3. Gerber Markus, 60, Bern 32.04,1 (262)
4. Sigg Andreas, 60, Bern 33.03,6 (483)
5. Gerber Daniel, 61, Oberthal 33.07,0 (260)

HK Männer 40-49 Jahre (79 klassiert)
1. Gerber Hanspeter, 59, Zurzach 32.41,4 (261)
2. Gerber Walter, 59, Uttigen 33.16,7 (491)
3. Urgessa Challa, 57, Zollikofen 33.25,1 (493)
4. Abgottspon Anton, 52, Stalden VS 34.42,4 (468)
5. Jenny Peter, 56, Brünisried 35.47,1 (302)

HK Männer 50-59 Jahre (43 klassiert)
1. Funk Toni, 46, Hinterkappelen 33.53,8 (256)
2. Scholl Hans, 46, Uetendorf 35.49,2 (390)
3. Stähli Ulrich, 45, Säriswil 36.20,4 (404)
4. Schmid Robert, 46, Adelboden 37.30,3 (385)
5. Baumann Max, 47, Sundlauenen 37.32,8 (211)

HK Männer 60 Jahre u. älter (8 klassiert)
1. Friedli Edgar, 33, Belp 38.36,2 (473)
2. Schwarz Hans-Rudolf, 38, Oberhofen Thun'see 41.24,9 (395)
3. Guggisberg Werner, 30, Thun 42.07,0 (274)
4. Steiner Werner, 35, Frutigen 45.40,0 (408)
5. Schröder Hermann, 36, Thun 47.27,4 (393)

Familen (31 klassiert)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.