classifica (in ordine di pettorale)

XVII Maratona Ticino 1999 - classifica (in ordine di pettorale)

categoria posto nome/località                  an squadra/località                Zeit    pett  assoluto         km/h
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1            3. Frigeri Marzio, Savosa         71 USC Capriaschese           2:34.30,5     (4)  MaraU/5.       16,385
1           10. Girardi Sebastiano             62 Sursee                     2:39.46,1     (5)  MaraU/13.      15,846
2            7. Vogel Bruno, Glarus            59 SSC Langnau                2:43.39,8     (6)  MaraU/21.      15,468
1           18. Bütler Leo                     70 Winterthur                 2:45.59,3     (8)  MaraU/26.      15,252
1           15. Pecoraro Leonardo, Rivera      68 SP Camignolo               2:44.37,8     (9)  MaraU/23.      15,378
2           94. Ackermann Franz, Mels          55 SC Graue Hörner            3:52.52,9    (11)  MaraU/255.     10,871
6           23. Alder Jrene                    52 Dietikon                   4:27.34,6    (12)  MaraD/31.       9,461
6            8. Alvarez Rosina, Walenstadt     55 LT Walenstadt              3:35.03,6    (13)  MaraD/14.      11,772
4            4. Ammann Hugo, Boswil            31 LVF Muri                   3:56.26,6    (15)  MaraU/260.     10,707
2           13. Anania Gennaro, I-Luino (VA)   56 Atl. Verbano               2:47.53,9    (16)  MaraU/35.      15,078
1           37. Arm Pierre, Biel/Bienne        60 CCN                        2:55.55,4    (17)  MaraU/56.      14,390
1          139. Artho Stefan                   72 Neuhaus SG                 4:00.53,6    (18)  MaraU/266.     10,509
2          104. Baldi Alberto                  50 I-Fino Mornasco (CO)       4:12.03,5    (20)  MaraU/280.     10,044
1          102. Bargetze Silvio                61 FL-Triesen                 3:24.46,1    (21)  MaraU/182.     12,363
2           48. Baroni Franco, Bosco Luganese  57 USC Capriaschese           3:15.40,5    (22)  MaraU/141.     12,938
3           17. Bazzurri Sergio, Sorengo       44 SAM Massagno               3:32.08,3    (23)  MaraU/207.     11,934
1          136. Bechtiger Marcel               60 Horgen                     3:55.00,8    (24)  MaraU/257.     10,772
1           28. Benz Felix, Heerbrugg          60 Mila Rheintal              2:50.52,0    (25)  MaraU/42.      14,816
1            7. Betschart Hugo                 62 Muotathal                  2:37.19,4    (27)  MaraU/10.      16,092
6           13. Beuchat Angelika, Eglisau      57 Ski und Sportclub Eglisau  4:01.01,7    (28)  MaraD/20.      10,503
1          140. Beuchat Roger, Eglisau         61 Ski und Sportclub Eglisau  4:01.02,5    (29)  MaraU/267.     10,503
4            3. Bianchetti Alfredo, I-Varese   35 Sci Nordico Varese         3:39.15,7    (30)  MaraU/227.     11,546
1          117. Binggeli Oliver                73 Affoltern am Albis         3:38.45,1    (31)  MaraU/226.     11,573
1           34. Biraghi Alessandro, I-Monza (M 63 Forti e Liberi Monza       2:54.49,9    (32)  MaraU/51.      14,480
2           90. Blaser Beat                    53 Herzogenbuchsee            3:48.41,4    (33)  MaraU/247.     11,070
3           24. Bord Alain                     47 Lausanne                   3:55.23,8    (35)  MaraU/259.     10,755
2           12. Bösch Toni, Davos Platz        53 Track Club Davos           2:47.29,8    (36)  MaraU/34.      15,114
2           41. Brand Roland                   59 Thörishaus                 3:09.43,9    (37)  MaraU/116.     13,343
2           59. Brenner Peter                  56 Siebnen                    3:20.18,2    (38)  MaraU/164.     12,639
1           56. Bucher Markus                  72 D-Weil am Rhein            3:04.55,3    (40)  MaraU/88.      13,690
1           89. Buholzer Peter, Luzern         63 SC Kriens                  3:18.24,3    (41)  MaraU/155.     12,760
2           67. Bürgisser Urs                  54 Stallikon                  3:25.21,1    (43)  MaraU/185.     12,328
2           18. Burkart Stefan                 50 Stansstad                  2:55.44,8    (44)  MaraU/54.      14,405
6            2. Cagliani Paola, I-Milano       61 GP La Michetta             3:07.20,8    (45)  MaraD/4.       13,513
3           14. Cajacob Benedikt, Landquart    44 ESV Chur                   3:24.54,7    (46)  MaraU/183.     12,355
3            5. Capezzoli Renato, Vezia        43 SAM Massagno               3:09.17,4    (48)  MaraU/114.     13,374
4            8. Cattaneo Renzo, Novaggio       26 GAB Bellinzona             4:22.02,9    (51)  MaraU/291.      9,661
1           39. Cattin Philippe, Neuenhof      67 ASVZ                       2:56.55,7    (52)  MaraU/58.      14,309
1           97. Clerici Raffaele, I-Cannobio ( 67 Podistica Cannobio         3:22.09,8    (54)  MaraU/170.     12,523
1           19. Cornelis Marc, Genève          68 FAS                        2:46.04,2    (55)  MaraU/27.      15,244
5            8. Costa Couture Roswitha         63 Zug                        4:17.51,8    (56)  MaraD/29.       9,817
1          133. Denz Jürg                      61 Männedorf                  3:49.12,6    (58)  MaraU/250.     11,045
2            5. Di Loreto Pierfrancesco, I-Mil 56 G.P. La Michetta           2:43.19,4    (60)  MaraU/19.      15,501
2           75. Diday Jacques                  53 Winterthur                 3:30.04,9    (61)  MaraU/203.     12,051
2           89. Dinardo Andrea, I-Zingonia (BG 52 Atl. Ciserano              3:47.52,8    (62)  MaraU/246.     11,109
7          327. Dürr-Bellino Christoph         60 Lüchingen                  2:09.48,0    (63)  MezzaU/712.     9,752
2           55. Duss Erwin, Vitznau            55 Tri Team Zugerland         3:18.16,6    (64)  MaraU/153.     12,768
6           17. Ebneter Rita, Rüthi SG         55 STV Rüthi                  4:04.28,0    (65)  MaraD/24.      10,356
1          130. Egli Stephan                   64 Hohenrain                  3:46.03,2    (66)  MaraU/243.     11,199
3           10. Eichholzer Hans                45 Brütten                    3:19.09,1    (67)  MaraU/159.     12,712
2           47. Eisenmann Axel, D-Hausen i.W.  53 TV Hausen i.W.             3:15.07,0    (68)  MaraU/140.     12,975
3           23. Elsener Charly, Langnau a/A    43 SSC Langnau                3:46.43,0    (69)  MaraU/244.     11,166
1          128. Eugster Thomas                 60 Oberriet SG                3:45.24,8    (70)  MaraU/241.     11,231
2           61. Ferrario Carlo, I-Valbrembo (B 55 Polizia Aquila d'oro       3:22.28,8    (71)  MaraU/171.     12,503
3           25. Fritz Jacques, Versoix         44 Stade Genève               4:00.32,9    (73)  MaraU/265.     10,524
1           66. Gaertner Detlef Klaus          68 Zürich                     3:07.44,3    (77)  MaraU/107.     13,485
1            2. Galimberti Paolo, I-Monza (MI) 68 Forti e Liberi Monza       2:34.14,7    (79)  MaraU/4.       16,413
6           22. Geeler Christina, Goldach      59 Finishers Winterthur       4:26.17,7    (80)  MaraD/30.       9,507
2            3. Gennari Claudio, Biasca        58 VIRTUS Locarno             2:36.21,9    (81)  MaraU/8.       16,190
7          180. Gesualdo Edoardo, Morbio Infer 61 SVAM                       1:30.42,9    (82)  MezzaU/301.    13,954
1          111. Gioiosa Mauro                  62 I                          3:29.58,7    (83)  MaraU/201.     12,056
1           12. Gonzales Antonio, FL-Eschen    60 TV Schaan                  2:41.23,2    (84)  MaraU/15.      15,687
3           31. Gottschalk Ulrich              41 D-Markneukirken            4:16.33,5    (85)  MaraU/286.      9,867
1          112. Graber Marcel, Jona            67 Läufergruppe ZB            3:30.01,9    (86)  MaraU/202.     12,053
1           94. Grossman Zachary               77 Montagnola                 3:20.27,4    (88)  MaraU/165.     12,629
1          143. Gubler Stephan                 66 Langnau am Albis           4:12.14,9    (90)  MaraU/283.     10,036
3            4. Guglielmetti Armando, Massagno 46 SAM Massagno               2:59.12,2    (91)  MaraU/71.      14,127
1           44. Hafen Andreas, Oberglatt ZH    72 TV Oberglatt               2:58.06,6    (92)  MaraU/65.      14,214
2           65. Hardegger Stephan              50 Hinterkappelen             3:24.03,3    (93)  MaraU/180.     12,406
2           66. Hefti Rolf                     57 Pfäffikon SZ               3:25.09,2    (94)  MaraU/184.     12,340
2           95. Heini Manfred                  57 Bern                       3:53.01,6    (95)  MaraU/256.     10,864
2           69. Hermann Günter, D-Zellertal    51 LTC Mutterstadt            3:27.01,0    (96)  MaraU/192.     12,229
1          144. Hervé Orts, Clarmont           66 Le Pied du Jura            4:19.14,5    (97)  MaraU/290.      9,765
3           12. Hofer Werner, Obergösgen       49 LG Niederamt               3:22.50,4    (99)  MaraU/172.     12,481
1          120. Holverscheid Ralf, D-Markdorf  64 LG Welfen                  3:40.24,0   (100)  MaraU/231.     11,486
2           30. Huser Peter                    54 Baar                       3:05.03,6   (101)  MaraU/91.      13,680
2           22. Husistein Josef                53 Immensee                   3:01.42,8   (102)  MaraU/79.      13,932
2           56. Hüsler Cäsar, Kastanienbaum    50 LV Horw                    3:18.54,0   (103)  MaraU/156.     12,728
6           10. Hüsler-Schwab Barbara, Kastani 53 LV Horw                    3:37.49,1   (104)  MaraD/16.      11,622
1           35. Indermaur Markus, Heerbrugg    66 MILA                       2:55.03,1   (106)  MaraU/52.      14,462
1           90. Jost Thomas                    62 Zürich                     3:18.54,7   (109)  MaraU/157.     12,727
5            3. Jucker Antonia                 65 D-Vörstetten               3:15.03,5   (110)  MaraD/8.       12,979
1           47. Kahoum Thomas, Visp            61 LV Visp                    2:59.46,7   (111)  MaraU/72.      14,082
6           18. Kandel Margreth, Rüthi SG      63 TV Rüthi                   4:08.03,2   (112)  MaraD/25.      10,206
2           38. Kathan Norbert, A-Dornbirn     58 SAEKO Power Team           3:08.37,7   (114)  MaraU/108.     13,421
1           46. Keller Christoph               60 Frauenfeld                 2:58.33,5   (115)  MaraU/68.      14,178
1           92. Kläsi Daniel, Rüti ZH          64 LG ZKB                     3:19.47,3   (116)  MaraU/162.     12,671
5            1. Kläsi Katrin                   65 Rüti ZH                    2:48.43,5   (117)  MaraD/1.       15,004
2           84. Klauembesch Johann             59 Territet-Veytaux           3:34.48,2   (118)  MaraU/218.     11,786
10           8. Kobelt Kuno                    39 Marbach SG                 1:34.20,7   (119)  MezzaU/392.    13,417
2          102. Kogens Michael                 50 Männedorf                  4:09.41,5   (121)  MaraU/278.     10,139
2           91. Köppel Paul, Hinteregg         55 LC ZKB                     3:48.53,9   (122)  MaraU/248.     11,060
4            7. Krapf René, Tann               37 SG Dürnten                 4:16.54,6   (123)  MaraU/289.      9,854
1          115. Krienbühl Walter E.            68 Unterägeri                 3:36.37,3   (124)  MaraU/221.     11,687
1           91. Ladstaetter Werner, Wettingen  70 TCB                        3:19.10,4   (125)  MaraU/160.     12,711
2           93. Landtwing Martin               57 Dietlikon                  3:51.20,4   (127)  MaraU/253.     10,943
1           43. Lanfranchi Natale, Poschiavo   64 GP Poschiavo               2:57.52,6   (128)  MaraU/64.      14,232
1           55. Lehmann Peter                  62 Güttingen                  3:03.26,4   (131)  MaraU/84.      13,801
2           14. Leimbacher Markus              57 Villigen                   2:49.44,8   (132)  MaraU/40.      14,914
1           73. Lemmel Edgar, Altdorf UR       71 LC Altdorf                 3:10.00,8   (133)  MaraU/119.     13,323
1           13. Loser Roger, Uster             73 X-Dream Rapperswil         2:41.33,1   (135)  MaraU/16.      15,671
1           96. Ludwig Heiko                   68 Zürich                     3:21.58,6   (136)  MaraU/168.     12,534
1           84. Lüscher Hanspeter, Zürich      78 LLC Altstetten             3:16.01,0   (137)  MaraU/143.     12,915
1           32. Lüscher Urs, Zürich            74 LLC Altstetten             2:52.19,1   (138)  MaraU/47.      14,691
2           36. Lüthi Jean-Michel, Berolle     56 Le Pied du Jura            3:07.27,5   (140)  MaraU/105.     13,505
1           76. Maestre Jean                   66 Onex                       3:10.41,9   (142)  MaraU/123.     13,275
1           78. Marchesi Giorgio, I            60 Pro Patria Milano Triathl  3:12.24,0   (144)  MaraU/129.     13,158
3           27. Mathys Peter                   44 Dietikon                   4:02.44,9   (146)  MaraU/270.     10,429
2           32. Mazzeo Antonio, I-Bergamo      ?? Ultramarathon              3:05.59,0   (148)  MaraU/97.      13,612
2           99. Miglietti Romano, I-Brescia    57 Fila Equipe                4:03.15,9   (150)  MaraU/272.     10,407
1           49. Mollo Alessandro, I-Caselle Lu 64 Atl. Milano                3:00.54,0   (151)  MaraU/74.      13,995
6           24. Müller-Egli D.                 61 Obernau                    4:30.32,8   (153)  MaraD/32.       9,357
7          260. Naboni Marco                   64 I-Clivio (VA)              1:38.36,9   (154)  MezzaU/485.    12,836
3           30. Nilsson Magnus, FL-Schaan      44 AAW Liechtenstein          4:16.21,0   (155)  MaraU/285.      9,875
1          118. Nora Stefano, I-Reggio Emilia  61 Bismantova                 3:39.27,2   (156)  MaraU/228.     11,536
1          103. Nünlist Christoph              72 Oberbuchsiten              3:25.41,8   (157)  MaraU/186.     12,307
1          147. Odermatt Urs                   60 Luzern                     4:35.22,1   (158)  MaraU/295.      9,193
2            1. Ottoni Vittorio, I-Persichello 57 Atl. Arvedi Cremona        2:33.52,4   (161)  MaraU/2.       16,453
2          105. Panno Alfonso, I-Canelli (AST) 56 Brancaleone                4:12.07,3   (162)  MaraU/281.     10,041
2           98. Parietti Duilio, Losone        58 ARL                        3:57.54,0   (163)  MaraU/263.     10,641
1           82. Perren Markus                  67 Bürglen UR                 3:14.17,6   (165)  MaraU/137.     13,030
2           40. Perren Rolf                    57 Altdorf UR                 3:09.02,3   (166)  MaraU/110.     13,392
2           35. Pinna Salvatore, I-Verbania Pa 50 Amatori Verbania           3:06.17,4   (167)  MaraU/101.     13,590
1           71. Rovelli Massimiliano, I        64 Pro Patria Milano Triathl  3:09.48,5   (168)  MaraU/117.     13,338
1           51. Pisano Marco                   65 Biel/Bienne                3:01.26,1   (169)  MaraU/76.      13,953
3            9. Pitarelli Pascal               40 Sion                       3:16.44,2   (170)  MaraU/146.     12,868
3           20. Planchamp Olivier              42 Collombey                  3:36.17,8   (171)  MaraU/220.     11,704
2           15. Platon Didier, Gempen          56 SLV Basel                  2:51.40,8   (172)  MaraU/45.      14,746
1          108. Priore Michele                 64 Zürich                     3:28.27,3   (173)  MaraU/196.     12,145
1          126. Pulver Stephan                 61 Oberwangen b. Bern         3:43.15,5   (174)  MaraU/239.     11,339
1           59. Purin Christian, A-Dornbirn    70 LSG Vorarlberg             3:05.36,2   (175)  MaraU/93.      13,640
2           27. Raschle Franz                  58 Waldkirch                  3:04.47,5   (176)  MaraU/86.      13,700
2           26. Raselli Moreno, Poschiavo      59 Sportiva Palü Poschiavo    3:04.12,2   (177)  MaraU/85.      13,744
6            4. Raselli Paolina, Le Prese      57 Valposchiavo               3:08.34,6   (178)  MaraD/6.       13,425
6           21. Rehmann Brigitte, Embrach      55 LC UBS                     4:09.58,3   (179)  MaraD/28.      10,127
2           45. Rehmann Stefan, Embrach        52 LC UBS                     3:12.52,4   (180)  MaraU/131.     13,126
3           15. Ressmann Franz                 47 A-Bregenz                  3:30.49,0   (181)  MaraU/204.     12,009
3           11. Röösli Anton                   45 Buochs                     3:22.08,2   (182)  MaraU/169.     12,524
6           15. Rübensaal Ruth                 51 Zufikon                    4:01.59,9   (184)  MaraD/22.      10,461
2           24. Rüdisüli Pius, Herrliberg      59 LGKE                       3:02.28,6   (185)  MaraU/81.      13,874
2           58. Rusca Cornelio, Comano         56 USC Capriaschese           3:19.16,0   (186)  MaraU/161.     12,705
2            9. Santicristiani Francesco, I    58 GS AVIS Gambolo'           2:46.22,6   (187)  MaraU/28.      15,216
2           39. Scheps Alfio                   52 Capolago                   3:08.51,6   (190)  MaraU/109.     13,405
2           46. Schlatter Hansruedi, Ueberstor 56 STB Bern                   3:13.52,5   (191)  MaraU/136.     13,058
2           68. Schmalz Rolf, Uerikon          58 LC Meilen                  3:26.40,3   (192)  MaraU/189.     12,249
2           79. Schmid Peter, Oberönz          56 PSO-BB                     3:33.08,8   (193)  MaraU/211.     11,877
1          123. Schmied Nicolas                60 Bern                       3:41.50,5   (194)  MaraU/234.     11,412
4            6. Schneider Erwin, Tann          37 SG Dürnten-Tann            4:16.50,0   (195)  MaraU/288.      9,857
1          107. Schoeler Jens, D-Mutterstadt   61 LTC Mutterstadt            3:26.59,0   (196)  MaraU/191.     12,231
1           69. Segmüller-Bont Roland          60 Eichberg                   3:09.14,9   (198)  MaraU/113.     13,377
2           44. Seiler Hans, Zürich            50 STV Schlieren              3:12.33,8   (199)  MaraU/130.     13,147
5            6. Siegenthaler Silvia            65 Schönenwerd                3:29.05,3   (200)  MaraD/12.      12,108
1          146. Silva Nicolás                  67 Lamone-Cadempino           4:30.35,4   (201)  MaraU/294.      9,356
1           88. Stampfli Markus, Montlingen    63 KTV Oberriet               3:18.21,1   (202)  MaraU/154.     12,763
1          114. Staremberg Benoît, Avry-sur-Ma 72 ACPM Matran                3:35.48,2   (203)  MaraU/219.     11,731
3           33. Steiner Fredy                  48 Mettmenstetten             4:29.14,1   (205)  MaraU/293.      9,403
6           14. Stengele Erika                 52 Jonen                      4:01.59,4   (206)  MaraD/21.      10,462
2           29. Tschirky Hanspeter             54 Heiligkreuz (Mels)         3:04.58,9   (209)  MaraU/89.      13,686
1           41. Tylli Niclaus                  72 Zürich                     2:57.31,2   (210)  MaraU/62.      14,261
1           30. Valenti Tommaso, I-Vittuone (M 63 Am. Atl. Sara Sport        2:51.37,1   (214)  MaraU/44.      14,751
4            2. Vetsch Christian               34 Abtwil SG                  3:13.44,0   (215)  MaraU/134.     13,067
7          226. Vicario Marco                  67 I-Azzate (VA)              1:34.42,8   (216)  MezzaU/405.    13,365
4            5. Vollmar Eduard                 35 Binningen                  4:01.13,1   (217)  MaraU/268.     10,495
1           75. Wagen Martin                   69 Oberwil BL                 3:10.21,9   (218)  MaraU/121.     13,299
3           18. Weber Detlef                   46 Bonaduz                    3:33.25,0   (220)  MaraU/213.     11,862
6           20. Weiersmüller Jacqueline        63 Kilchberg ZH               4:08.11,2   (222)  MaraD/27.      10,200
2           85. Weigand Oliver                 57 D-Hinterzarten             3:36.42,3   (223)  MaraU/222.     11,682
2           34. Wenger René, Thalwil           56 Tri Club Zürich            3:06.13,4   (224)  MaraU/100.     13,594
9           89. Wenzinger Peter                49 Bad Ragaz                  1:46.59,8   (225)  MezzaU/615.    11,831
2           31. Werner Gnos                    52 Kloten                     3:05.43,7   (226)  MaraU/95.      13,631
2           33. Werner Karl-Heinz              50 D-Herrischried             3:06.02,6   (227)  MaraU/98.      13,608
1           40. Wetli Maico, Walenstadt        63 Tri Club Vaduz             2:56.57,8   (229)  MaraU/59.      14,306
1          110. Wild Ruedi, Bubikon            70 TV Bubikon                 3:29.37,1   (232)  MaraU/200.     12,077
1           11. Willisegger Bruno, Zofingen    73 Triathlon Club Zofingen    2:40.54,9   (233)  MaraU/14.      15,733
2           92. Winiger Beat Xaver             54 Samstagern                 3:50.46,0   (234)  MaraU/252.     10,970
2           97. Winiger-Koch Othmar            54 Emmen                      3:56.38,4   (235)  MaraU/261.     10,698
2           80. Winkler Bernhard               55 Lufingen                   3:33.16,5   (236)  MaraU/212.     11,870
2           63. Winkler Walter                 51 Pratteln                   3:23.11,3   (237)  MaraU/175.     12,459
3           29. Zala Ginancarlo, Ascona        41 SPL                        4:09.32,2   (240)  MaraU/277.     10,145
1          129. Zanellati Francesco, I         64 GS AVIS Gambolo'           3:45.54,8   (241)  MaraU/242.     11,206
3            2. Zanoni René, Widen             47 LG Egelsee                 2:58.21,9   (242)  MaraU/67.      14,193
3           28. Zelenka Antoine, Bülach        41 SLVS                       4:04.21,0   (243)  MaraU/274.     10,360
6            5. Zuber Helen, Engelburg         61 LATV Uzwil                 3:12.49,4   (246)  MaraD/7.       13,129
2           76. Zucchinali Gregorio, I-Ciseran 58 Atl. Ciserano              3:31.49,7   (247)  MaraU/206.     11,951
1          132. Chung Tarim, Montagnola        68 TASIS - Scuola Americana   3:49.03,2   (250)  MaraU/249.     11,052
5            7. Gmünder Eliane, Appenzell      67 Lauftröff Appenzell        3:39.33,1   (251)  MaraD/17.      11,531
1           31. Lochmann Thomas, Muttenz       65 TV Muttenz                 2:51.56,9   (254)  MaraU/46.      14,723
5            5. Sigrist Monika, Horgen         65 Läufergruppe ZKB           3:28.24,9   (255)  MaraD/11.      12,147
5            2. Thürig Karin, Retschwil        72 Tri Club Sursee            3:06.49,9   (256)  MaraD/3.       13,550
1           93. Willi Beat, Mels               64 SC Graue Hörner Mels       3:20.07,7   (257)  MaraU/163.     12,650
1           72. Pomoni Adriano                 63 I-Premana (LE)             3:09.58,6   (258)  MaraU/118.     13,326
2           21. Gianola Claudio                53 I-Premana (LE)             2:58.45,0   (259)  MaraU/70.      14,163
1          104. Ferrari Mirko, I-Lurago d'Erba 62 Amici dello Sport Briosco  3:25.50,3   (261)  MaraU/187.     12,299
1           67. Pennati Roberto, I-Briosco MI  70 Amici dello sport          3:09.06,8   (262)  MaraU/111.     13,387
1           68. Prosepio Ambrogio, I-Briosco M 65 Amici dello Sport Briosco  3:09.07,8   (263)  MaraU/112.     13,386
1           14. Paninformi Giuseppe, I         64 Atl. Valle Brembana        2:42.17,1   (265)  MaraU/17.      15,600
1           52. Fabbri Maurizio, I-Viggiù      66 CRAL Aermacchi Venegono    3:01.34,3   (266)  MaraU/77.      13,943
1           58. Francesca Alfredo, I-Saltrio V 67 CRAL Aermacchi Venegono    3:05.16,0   (267)  MaraU/92.      13,665
1           27. Nebuloso Marco, I-Roma         65 Farnense Vini Ellesse RCA  2:49.50,6   (268)  MaraU/41.      14,906
1           98. Werner Norbert, D-Bad Dürrhein 75 FC Unterkirchnach          3:23.16,1   (269)  MaraU/176.     12,454
1           17. Berta Michele                  69 I-Milano                   2:45.45,0   (270)  MaraU/25.      15,274
1           99. Regini Roberto, I-Bernareggio  66 G.P. La Michetta           3:23.37,1   (271)  MaraU/178.     12,433
1           45. Tognolini Marco, I-Milano      66 G.P. La Michetta           2:58.18,7   (272)  MaraU/66.      14,198
1           60. Ipperico Gianluigi, I-Torino   68 G.S. Sordoparlanti Torino  3:05.39,8   (273)  MaraU/94.      13,635
1           36. Forzan Fabrizio, I-Gambolò     68 GS AVIS Gambolò            2:55.47,6   (275)  MaraU/55.      14,401
1            1. Salvi Floriano, I              73 Recastello radici Group G  2:30.36,5   (277)  MaraU/1.       16,809
1          100. Locatelli Marco, I-Rozzano MI  75 Soc. Canottieri Milano     3:23.48,3   (278)  MaraU/179.     12,422
1           61. Fondrini Oreste, I-Lavena P.T. 61 Verbano nuoto Triathlon L  3:05.50,3   (281)  MaraU/96.      13,623
1           86. Castellani Angelo              66 I-Cosio Valtellino (SO)    3:17.54,5   (282)  MaraU/150.     12,792
1          141. Gfroerer Harald                62 D-Herrenberg               4:02.57,0   (283)  MaraU/271.     10,420
1           74. Römer Heinz-Peter, D-Fildersta 62 Filderstadt                3:10.07,7   (285)  MaraU/120.     13,315
1          116. Scheuring Tobias               70 Basel                      3:36.50,8   (286)  MaraU/223.     11,675
1           80. Wasem Jürg                     61 Port                       3:13.33,4   (289)  MaraU/133.     13,079
1            9. Zieger Henrik, D-Horgenzell    68 SC Baden Baden             2:38.23,5   (290)  MaraU/12.      15,983
2           83. Brugo Fiorenzo, I-Novara       56 Amatori Master Novara      3:34.44,9   (292)  MaraU/217.     11,789
2           20. Verhovez Carmelo, I-Torino     52 GS Bodyblues               2:57.26,5   (293)  MaraU/61.      14,267
2           11. Bernabò Romano, I-Casciago     57 Atl. Varese                2:47.09,8   (294)  MaraU/31.      15,145
2           72. Pellizzardi Massimo, I-Moglia  58 Corricammina Ferrara       3:27.16,6   (295)  MaraU/195.     12,214
2           25. Ravelli Felice, I-Morosolo     53 CRAL Aermacchi Venegono    3:02.57,9   (296)  MaraU/82.      13,837
8           49. Camossi Claudio, I-Piancamuno  52 Legnami Pellegrinelli      1:24.10,2   (297)  MezzaU/168.    15,039
8           51. Chiarolini Patrizio, I-Darfo B 58 Legnami Pellegrinelli      1:24.15,7   (298)  MezzaU/170.    15,023
8           52. Respini Egidio, I-Darfo        56 Legnami Pellegrinelli      1:24.23,2   (299)  MezzaU/174.    15,000
2           37. Bergonzi Riccardo, I-Milano    55 Sara Sport Atl. Cornaredo  3:07.40,1   (300)  MaraU/106.     13,490
2           64. Baldocchi Aldo, I-Milano       57 Soc. Canottieri Milano     3:23.33,4   (301)  MaraU/177.     12,437
2           70. Graziani Wladimiro             51 I-Como                     3:27.06,8   (302)  MaraU/193.     12,223
5            4. Delmastro Giulia, I-Torino     69 Bodyblues                  3:18.56,5   (305)  MaraD/9.       12,725
2          106. Witting Michael                57 D-Tuttlingen               4:12.14,1   (307)  MaraU/282.     10,037
3           26. Horny Jan                      49 D-Tuttlingen               4:01.51,8   (308)  MaraU/269.     10,467
1          135. Senn Beda                      60 Zürich                     3:52.18,5   (309)  MaraU/254.     10,898
6            3. Alder Ursula, Wald ZH          05 LC Meilen                  3:07.55,2   (310)  MaraD/5.       13,472
1           26. Job Martin                     64 Tann                       2:48.55,4   (311)  MaraU/39.      14,987
1            6. Thibor Patrick, D-Hildrizhause 64 Tria Aidlingen             2:37.05,0   (312)  MaraU/9.       16,116
2           52. Lasser Christian               59 A-Tschagguns               3:17.26,7   (313)  MaraU/148.     12,822
3           21. Huser Josef, Dübendorf         46 LSV Kloten                 3:38.21,6   (314)  MaraU/225.     11,594
1           53. Droll Roland, Möhlin           62 LSV Basel                  3:01.37,2   (316)  MaraU/78.      13,939
2           17. Keller Wolfgang, D-Gundelfinge 52 Gundelfinger TS            2:55.39,6   (317)  MaraU/53.      14,412
6            6. Gauer-Keller Doris, D-Gundelfi 54 Gundelfinger TS            3:25.25,8   (318)  MaraD/10.      12,323
2           86. Gregor Peter                   54 Winterthur                 3:38.09,7   (319)  MaraU/224.     11,604
1          122. Wolf Ulrich, Domat/Ems         69 Triteam Calanda            3:41.31,2   (321)  MaraU/233.     11,428
2           53. Marti Christian, Zürich        52 RT Hönggerberg             3:17.47,8   (322)  MaraU/149.     12,799
1           65. Menafoglio Andrea              63 Giubiasco                  3:07.04,9   (323)  MaraU/104.     13,532
1           70. Stucki Christoph               63 Zürich                     3:09.29,9   (324)  MaraU/115.     13,360
2           78. Voegeli Andreas                54 Zollikofen                 3:33.00,8   (325)  MaraU/210.     11,885
2          107. Schneider Georg                50 D-Weggis                   4:14.59,8   (326)  MaraU/284.      9,928
1           54. Furlan Luca, Brissago          70 SFG Brissago               3:03.12,0   (328)  MaraU/83.      13,819
2           96. Bongartz Bernhard, D-Villingen 54 FC Unterkirchnach          3:55.09,2   (329)  MaraU/258.     10,766
2            6. Piazza Massimo, I-Pray         58 Amatori Sport              2:43.21,6   (330)  MaraU/20.      15,497
1           23. Bordignon Marco, I-Ponzone di  61 Dopolavoro AZ Zegna        2:48.29,8   (331)  MaraU/36.      15,025
3           19. Hassa Wolfang                  47 D-Scheer                   3:33.33,4   (333)  MaraU/214.     11,854
7           89. Pacher Horst, A-Bregenz        61 LSG Vorarlberg             1:21.26,2   (334)  MezzaU/124.    15,544
2           10. Müller Eberhard, D-Köngen      56 LG Filder                  2:46.53,1   (335)  MaraU/30.      15,170
1           38. Imboden Hans, Kestenholz       63 STV Oftringen              2:56.29,5   (336)  MaraU/57.      14,344
1          148. Breitinger Wolfgang, D-Bad Wur 64 Ski Club Bad Wurzach       4:50.47,2   (337)  MaraU/296.      8,706
3            1. Häfliger Peter, Oftringen      48 STV Oftringen              2:53.31,0   (338)  MaraU/48.      14,590
1          138. Westermayer Christian          62 D-Bad Wurzach              3:58.11,4   (339)  MaraU/264.     10,628
6           16. Mühlenstädt Lucia, D-Ravensbur 51 LG Welfen                  4:03.32,9   (340)  MaraD/23.      10,395
2          103. Weber Ludwig, D-Ravensburg     56 LG Welfen                  4:11.23,1   (341)  MaraU/279.     10,071
3            3. Platzek Alexander, D-Ravensbur 45 LG Welfen                  2:58.41,8   (342)  MaraU/69.      14,167
3            7. Baumann Claus, D-Bergatreute   47 LG Welfen                  3:11.27,5   (344)  MaraU/127.     13,223
2           81. Schollenberger Karl- Heinz, D- 50 TSV Köngen                 3:33.34,8   (345)  MaraU/215.     11,853
1          121. Zepik Mike                     70 D-Ravensburg               3:40.25,3   (347)  MaraU/232.     11,485
6            9. Zihlmann Patrizia, Basel       59 LSVB-DUV                   3:35.54,6   (348)  MaraD/15.      11,725
1           33. Misteli Michael, Muttenz       64 LSV Basel-DUV              2:54.48,6   (349)  MaraU/50.      14,482
1           79. Rueff Jochen, D-Friedrichshafe 66 BSG-MTU Friedrichshafen    3:13.27,0   (350)  MaraU/132.     13,087
2           16. Rombach Urban, D-Horgenzell    53 MTU-BSG Friedrichshafen    2:54.40,6   (351)  MaraU/49.      14,493
3            6. Fesli Segit, Pratteln          49 LSVB                       3:11.14,6   (352)  MaraU/126.     13,238
6           11. Dietrich Brigitte, Blonay      58 Footing Club Losanne       3:55.14,0   (353)  MaraD/18.      10,762
2           74. Eckerle Dieter, D-Steinen      58 Triteam Hochrhein          3:29.23,0   (354)  MaraU/198.     12,091
2           28. Tschudi Rolf, Zeiningen        58 LSV Basel                  3:04.52,3   (355)  MaraU/87.      13,694
2           50. Bärlocher Lukas, Zürich        59 SBV Veloatelier            3:16.15,4   (356)  MaraU/144.     12,899
2           54. Rihm Thomas                    57 Küsnacht ZH                3:18.06,6   (357)  MaraU/152.     12,779
2           77. Ottiker Hansruedi, Zürich      51 UBS                        3:32.51,0   (358)  MaraU/209.     11,894
2           71. Kallen Werner, D-Gundelfingen  57 Gundelfingen TS            3:27.08,1   (359)  MaraU/194.     12,222
3           22. Reiterer Sebastian             47 Rheinau                    3:41.54,9   (360)  MaraU/235.     11,408
2           88. Steinhauer Reinhard, Wallisell 53 Dübendorf                  3:42.58,0   (361)  MaraU/237.     11,354
1          119. Steinhauer Emanuel             79 Fehraltorf                 3:39.32,0   (362)  MaraU/229.     11,532
1          125. Friedl Hannes                  66 Zürich                     3:43.04,8   (364)  MaraU/238.     11,348
1          131. Turzyski Michael, D-Hannover   68 GS Bredenbeck              3:47.47,5   (365)  MaraU/245.     11,114
1            4. Calia Nicola, I-Tortona Alessa 60 Alex Team                  2:34.56,5   (366)  MaraU/6.       16,339
3           16. Porzio Mauro, I-San Salvatore  46 Alex Team                  3:31.15,5   (367)  MaraU/205.     11,983
6           12. Rosinska Janina, PL-Pabianise  36 AZS Mkslodz                3:58.04,6   (368)  MaraD/19.      10,633
3            8. Martin Walter, D-Wehingen      41 TSF Tuttlingen             3:14.37,4   (369)  MaraU/138.     13,008
6            7. Martin Angela, D-Wehingen      48 SF Tuttlingen              3:31.19,6   (370)  MaraD/13.      11,980
1           95. von Arx Theo, Hägendorf        64 TV Egerkingen              3:20.43,8   (371)  MaraU/166.     12,612
1          134. Gaisch Robert                  65 Cormondrèche               3:49.16,1   (372)  MaraU/251.     11,042
1           64. Teichert Jürgen                68 D-Schwaig                  3:06.36,4   (373)  MaraU/103.     13,567
2           43. Russo Walter, I-Bergamo        53 Amatori Lazzaretto BG      3:11.11,5   (374)  MaraU/125.     13,241
2          100. Vanoggi Marco, I-Erba          57 Atletica Segrino           4:03.44,0   (375)  MaraU/273.     10,387
3           13. Locatelli Edgardo              45 I-Asso                     3:23.05,4   (376)  MaraU/173.     12,465
2           62. Fumagazzi Sergio               54 I-Ponte Lambro             3:23.06,8   (377)  MaraU/174.     12,464
1           20. Porro Marino, I-Uggiate Trevan 60 Atletica Como              2:46.29,9   (378)  MaraU/29.      15,205
1           22. Pollini Angelo, I-Albate       72 Atletic Team Lario         2:47.12,9   (379)  MaraU/33.      15,140
2           73. Gerig Paul, Attinghausen       53 MR Bürglen                 3:28.57,2   (380)  MaraU/197.     12,116
2           57. Betschart Edi                  52 Bürglen UR                 3:19.03,1   (381)  MaraU/158.     12,718
1           57. Locatelli Giovanni, I-Bergamo  61 Marathon Team              3:05.02,2   (382)  MaraU/90.      13,682
2            4. Del Grosso Gianpietro, I-Villa 57 Valchiavenna Schel Gas     2:42.21,9   (383)  MaraU/18.      15,592
1           77. Colombo Corrado, I-Novara      65 GP 76 Oleggio              3:12.19,3   (384)  MaraU/128.     13,163
1          101. Frei Stefan                    61 Schwarzenbach SG           3:24.13,6   (385)  MaraU/181.     12,396
1           81. Monti Matteo, I-Como           65 Tommy                      3:13.46,7   (386)  MaraU/135.     13,064
2           23. Raineri Giovanni, I-Cameri (NO 58 GS-A Castellania           3:02.22,5   (387)  MaraU/80.      13,881
2           87. Heer Martin                    50 Winterthur                 3:39.57,3   (388)  MaraU/230.     11,510
1            5. Gujan Beda, Felsberg           67 WSV GR                     2:35.08,1   (389)  MaraU/7.       16,319
2            8. Küng Paul                      56 Glarus                     2:44.28,2   (390)  MaraU/22.      15,393
2           42. Magnoni Fabrizio               52 I-Saltrio                  3:10.55,4   (391)  MaraU/124.     13,260
1          106. Rautiainen Nika                62 Baar                       3:26.49,1   (392)  MaraU/190.     12,241
1          105. Gschwend Toni                  62 Baar                       3:26.20,3   (393)  MaraU/188.     12,269
2           19. Ballasavina Achille, I-Verbani 58 Amatori Verbania           2:57.07,4   (394)  MaraU/60.      14,293
2           51. Seto Marco, I-Borgosesia       59 Cedas Lancia               3:17.22,2   (395)  MaraU/147.     12,827
1           42. Puricelli Antonio, I-Casorate  70 ATL. Casorate              2:57.39,5   (396)  MaraU/63.      14,250
1           21. Maginzali Marco, I-Casorate Se 69 ATL Casorate               2:47.11,4   (397)  MaraU/32.      15,142
4            1. Venturini Giampietro, I-Casora 39 ATL. Casorate              3:10.24,7   (398)  MaraU/122.     13,295
1          109. Stettler Remo                  73 Meierskappel               3:29.35,4   (400)  MaraU/199.     12,079
2           49. Croli Carlo                    54 I-Malnate                  3:15.44,0   (401)  MaraU/142.     12,934
1           25. Bassanini Fabio, I-S. Giuliano 64 US Acli Giurati            2:48.35,5   (403)  MaraU/38.      15,016
6           19. Spiller Evi, Thusis            40 LG Bonaduz                 4:08.10,3   (404)  MaraD/26.      10,201
1           50. Höfle Reinhard                 68 A-Götzis                   3:01.14,6   (405)  MaraU/75.      13,968
1           24. Studer Rolf                    70 Wangen b. Olten            2:48.34,3   (406)  MaraU/37.      15,018
1          124. Manser Thomas, Oberuzwil       67 LU Oberuzwil               3:42.56,8   (407)  MaraU/236.     11,355
1          145. Hälg Yvo                       60 Langenthal                 4:28.08,9   (408)  MaraU/292.      9,441
1          127. Niffeler Urs                   62 Sursee                     3:44.36,0   (409)  MaraU/240.     11,272
1          137. Staubli René, Kriens           60 Läufferriege Mauritius     3:57.07,8   (410)  MaraU/262.     10,676
2          101. Gubernati Oscar, I-Vigliano Bi 51 Atl. Lessona Ottica        4:05.39,4   (411)  MaraU/275.     10,305
2           82. Castagnetti Danilo, I-Aglietti 57 Stronese Splendor Co       3:34.06,4   (412)  MaraU/216.     11,824
1            8. Saxer Beat                     64 Zürich                     2:38.18,6   (413)  MaraU/11.      15,992
1           87. Collenberg David, Sargans      60 TV Sargans                 3:17.58,5   (414)  MaraU/151.     12,787
3           32. Stifel Peter, Steinhausen      47 Integra sport              4:16.40,5   (415)  MaraU/287.      9,863
1           85. Galuppini Gianguido, I-Cormano 67 Pro Patria Pierrel         3:16.23,8   (416)  MaraU/145.     12,890
1           16. Kalbermatten Tony              61 Visp                       2:45.23,3   (417)  MaraU/24.      15,307
1           62. Spinelli Marco                 60 I-Albino (BG)              3:06.08,7   (418)  MaraU/99.      13,600
2           60. Tassetti Roberto, I-Sorisole B 53 Amatori Lazzaretto         3:21.08,2   (419)  MaraU/167.     12,586
1          142. Loock Christian                66 D-Gundelfingen             4:06.43,1   (420)  MaraU/276.     10,261
6            1. Schnünger Regula, Einsiedeln   62 LC Meilen                  2:59.25,6   (422)  MaraD/2.       14,109
1           83. Girschweiler Jürg, Stäfa       63 LC Meilen                  3:15.01,0   (423)  MaraU/139.     12,981
2            2. Schnyder Hans, Erlinsbach      51 LG Jura                    2:34.06,2   (424)  MaraU/3.       16,428
1           48. Statnik Udo, D-Lindau/Obr.     60 Tri. Lindenberg            3:00.44,7   (425)  MaraU/73.      14,007
1          113. Ulrich Josef                   65 Luzern                     3:32.17,1   (426)  MaraU/208.     11,925
1           63. Simperl Burkhard               73 Luzern                     3:06.28,3   (427)  MaraU/102.     13,576
1           29. Marro Giuseppe, I-Milano       64 GS Montestella Milano      2:51.25,9   (429)  MaraU/43.      14,767
7          191. Cassano Michele                67 I-Cannobio                 1:31.53,4   (501)  MezzaU/323.    13,776
7           63. Ganna Marco, I-Vignone         ?? GS Gravellona              1:18.11,8   (502)  MezzaU/80.     16,188
7          240. Gambetta Gualtiero             60 I-Morbegno                 1:35.43,8   (503)  MezzaU/432.    13,223
9           86. Rusconi Giacomo                46 I-Lecco                    1:44.43,9   (504)  MezzaU/598.    12,086
9           90. Dalle Grave Eduardo            48 I-Cosio Valtellino         1:47.03,1   (505)  MezzaU/616.    11,824
9           20. Mazzoni Mario, I-Cosio Valtell 49 G.S. Valgerola             1:30.27,9   (506)  MezzaU/298.    13,993
9           33. Demaldé Enrico, I-Lecco        48 Atl. Lecco Colombo Costru  1:33.54,0   (507)  MezzaU/377.    13,481
9           30. Danioth Franz, Andermatt       48 AR Andermatt               1:33.04,0   (508)  MezzaU/359.    13,601
9            8. Lechmann Georg                 47 Gelfingen                  1:26.25,2   (509)  MezzaU/214.    14,647
7          214. Sabato Oliviero, I-Cinisello B 61 Propatria - Milano         1:34.01,4   (510)  MezzaU/381.    13,463
10          12. Guzzon Renzo, I-Lipomo         37 Athletic Team Lario        1:40.22,2   (511)  MezzaU/528.    12,612
8           93. Piganzoli Maurizio, I-Cosio Va 54 GS Valgerola               1:30.25,0   (512)  MezzaU/296.    14,000
8           98. Baudois Jean                   56 Lugano                     1:31.10,7   (513)  MezzaU/312.    13,883
7           98. Achermann Walter, Sisikon      60 SSC Sisikon                1:22.29,2   (514)  MezzaU/141.    15,346
7          326. Ginevro Oliviero, Montagnola   66 Bellinzona                 2:05.07,2   (515)  MezzaU/700.    10,117
7          325. Lo Russo Vito                  61 S. Antonino                2:05.06,1   (516)  MezzaU/699.    10,118
7          189. Lötscher Daniel                64 Paspels                    1:31.43,3   (517)  MezzaU/320.    13,801
7          275. Delfatti Angelo Maurizio, I-Ol 61 USO Oltrona                1:40.10,9   (518)  MezzaU/527.    12,635
8           87. Ferrari Bruno                  51 I-Cosio Valtellino         1:29.38,9   (519)  MezzaU/273.    14,120
7           68. Acquistapace Walter, I-Cosio V 72 GS Valgerola               1:19.21,7   (520)  MezzaU/92.     15,950
12          10. Serafini Susanna, I-Pesaro     74 Pro Patria                 1:28.58,8   (521)  MezzaD/15.     14,226
12          44. Pappadia Flora, I-Novara       70 GS Gravellona              1:54.13,3   (522)  MezzaD/85.     11,082
8           44. Rogantini Giorgio, I-Villa di  56 G.P. Valchiavenna          1:23.33,9   (523)  MezzaU/156.    15,148
7          223. Oliva Giorgio                  74 I-Verbania                 1:34.36,7   (524)  MezzaU/400.    13,379
8           57. Jucker Thomas                  59 Bonstetten                 1:25.43,6   (525)  MezzaU/195.    14,766
7          298. Casella Marco                  64 Bellinzona                 1:44.32,9   (526)  MezzaU/590.    12,108
7          120. Wolfensberger Thomi, Zürich    64 LLCA                       1:24.35,6   (528)  MezzaU/180.    14,964
7          299. Berti Walter                   65 Cugnasco                   1:44.33,9   (529)  MezzaU/591.    12,106
12          39. Bernardo Paola, I-Oltrona San  61 USO Octrona                1:49.45,0   (530)  MezzaD/74.     11,534
9           97. Lubaschi Ezio, I-Oltrona San M 48 USO Octrona                1:49.45,7   (531)  MezzaU/646.    11,532
7           26. Bachmann Ivo, Goldingen        75 SC Diemberg                1:13.57,0   (532)  MezzaU/31.     17,118
8           13. De Agostini Irmo, I-Olgiate Co 58 De Agostini Darlo          1:17.15,9   (533)  MezzaU/65.     16,383
8           79. Pedroni Maurizio, Riazzino     52 Cannero Sportiva           1:28.32,8   (534)  MezzaU/247.    14,296
7          151. Paoletti Nerino, I-Cannero Riv 67 USC Marathon Verbania      1:28.02,0   (535)  MezzaU/240.    14,379
7          152. Martinella Daniele, I-Oggebbio 70 VSC Marathon Verbania      1:28.03,0   (536)  MezzaU/241.    14,376
7           20. Orlando Franco, I-Cameri (NO)  61 Atletica Bellinzago        1:12.49,5   (537)  MezzaU/23.     17,382
7          281. Caldelari Giorgio, Sorengo     72 Sorengo                    1:41.38,9   (538)  MezzaU/544.    12,453
7            7. Volpone Ivan, I-Valstrona Forn 74 GS Bognanco                1:10.42,3   (539)  MezzaU/8.      17,903
8          200. Fumagalli Adriano              59 I-Villa Dossola            1:47.07,0   (540)  MezzaU/617.    11,817
13          57. Kenel Rita                     53 Altdorf UR                 1:57.43,7   (541)  MezzaD/107.    10,752
7           17. Barozzi Livio, I-Miazzina NO   64 Amatori Verbania           1:12.27,1   (542)  MezzaU/19.     17,472
8           64. Bosio Vitaliano, I-Oltrona San 59 U.S.O.                     1:26.20,8   (543)  MezzaU/209.    14,660
9           87. Sgrò Franco, I-Cannobio        49 Atletica Cannobio          1:46.07,3   (544)  MezzaU/609.    11,928
8           89. Gagliardi Gianfilippo, I-Verba 52 Marathon Verbania          1:29.44,3   (545)  MezzaU/278.    14,106
7           25. Tüsel Fritz, Fürstenaubruck    67 TV Tenna                   1:13.56,5   (546)  MezzaU/30.     17,119
10          22. Zgraggen Klemens               37 Altdorf UR                 1:49.42,3   (547)  MezzaU/645.    11,538
9           41. Demontis Costantino            46 I-Crevoladossola           1:35.32,6   (548)  MezzaU/427.    13,249
13          66. Canova Rossana, Vacallo        63 SAV Vacallo                2:06.33,0   (549)  MezzaD/120.    10,003
8          173. Brügger Paul, Thusis           53 LG Thusis                  1:41.27,4   (550)  MezzaU/542.    12,477
8           16. Crivelli Gianni                51 Genestrerio                1:17.57,2   (551)  MezzaU/76.     16,238
7          296. Merio Roberto                  66 I-Como                     1:44.09,9   (552)  MezzaU/586.    12,152
10          16. Tuffanelli Enrico              39 I-Milano                   1:43.56,7   (553)  MezzaU/583.    12,178
7          293. Introzzi Sergio                65 I-Como                     1:43.26,2   (554)  MezzaU/577.    12,238
9          112. Ossola Tranquillo, Claro       42 Podistica Claro            2:02.18,0   (555)  MezzaU/694.    10,350
7          256. Coniglio Roberto               67 I-Gironico                 1:38.05,7   (556)  MezzaU/477.    12,904
10          28. Lietta Silvestro, I-Mergozzo ( 27 Verbania                   2:06.03,6   (557)  MezzaU/704.    10,041
7           50. Fiumanò Ercole                 65 I-Gravellona Toce          1:17.10,3   (558)  MezzaU/63.     16,403
7           51. Morandi Gianni, I-Gravellona T 69 GS Gravellona              1:17.11,4   (559)  MezzaU/64.     16,399
7          283. Belotti Antonio                74 Medoscio                   1:41.54,0   (560)  MezzaU/550.    12,422
7          286. Orsetti Paolo, I-Salussola     72 Ceoas Lancia               1:42.54,6   (561)  MezzaU/567.    12,300
12          37. Bigolin Leila, Ascona          71 TRI Team                   1:48.44,7   (562)  MezzaD/70.     11,640
7          309. Mayländer Bernd                71 Ascona                     1:48.45,4   (563)  MezzaU/637.    11,639
7          251. Zanin Luigino, I-Cossatoq      62 Cedas Lancia               1:37.20,1   (564)  MezzaU/460.    13,005
8           17. Teruggi Furio, I-Verbania      58 USC Maraton                1:18.26,1   (565)  MezzaU/82.     16,139
7           71. Gasparotti Mauro, I-Vignone    65 USC Marathon VB            1:19.30,3   (566)  MezzaU/97.     15,922
7           54. Schmid Sandro                  78 Laax GR                    1:17.31,4   (567)  MezzaU/70.     16,329
7          297. Casazza Massimo, I-Salussola   72 Cedas Lancia Verrone       1:44.22,9   (568)  MezzaU/588.    12,127
12          52. Venturini Susanna, I-Candelo   65 CEDAS Lancia Verdone       2:01.29,5   (569)  MezzaD/115.    10,419
7          301. Brunetto Loredama, I-Verbania  61 USA Ascona                 1:44.42,0   (570)  MezzaU/597.    12,090
13          56. Alloisio Angela, I-Sandigliano 51 LLoyd Adriatico            1:57.23,0   (571)  MezzaD/105.    10,784
12          51. Casazza Simona, I-Salussola    75 CEDAS Lancia               1:58.34,7   (572)  MezzaD/109.    10,675
8            4. Pintabona Giuseppe, I-Cantello 59 SFG Morbio Inferiore       1:13.41,2   (574)  MezzaU/26.     17,179
8           58. Scuri Marco, I-Ponterania (BG) 58 Marathon Team Martinengo   1:25.50,3   (575)  MezzaU/199.    14,747
10           6. Perego Carlo, I-Merate         37 P.L. Cernuschese           1:30.53,7   (576)  MezzaU/306.    13,926
9           34. Pasotti Santo, I-Concesio      46 Atl. Lumezzane             1:34.00,7   (577)  MezzaU/380.    13,465
7          210. Motichiari Giuseppe            61 I-Machirolo                1:33.41,8   (578)  MezzaU/366.    13,510
10           9. Gilli Christian                36 Splügen                    1:35.29,9   (579)  MezzaU/424.    13,255
8           39. Trevisan Sergio, I-Gattinara V 55 Amatori Sport Serravalle   1:22.49,8   (580)  MezzaU/144.    15,282
7           56. Rottoli Mirko, I-Presezzo/Berg 67 Amatori Lazzaretto         1:17.39,1   (581)  MezzaU/72.     16,302
7          137. Sacchetto Flavio, I-Varallo Po 68 GS Gravellona VCO          1:26.23,3   (583)  MezzaU/212.    14,653
7          166. Permle Fabio, I-Varallo Pombia 69 GS Gravellono VCO          1:29.40,8   (584)  MezzaU/275.    14,115
8          221. Gennari Ivan, Zürich           51 LCZürich                   1:55.19,1   (585)  MezzaU/675.    10,977
9          111. Ineichen Otto                  41 Sursee                     1:58.43,2   (586)  MezzaU/689.    10,662
10          33. Pifferini Alfredo, Cugnasco    28 Vis Nova                   2:59.11,1   (587)  MezzaU/722.     7,064
10          32. Thüler Erwin, Brügg BE         34 Cros Club Nidau            2:46.37,4   (588)  MezzaU/721.     7,597
7          100. Manfredi Fabio, I-Arese        78 Ondaverdetrialthlon        1:23.20,7   (589)  MezzaU/149.    15,188
8            9. Furrer Mario                   56 Steg VS                    1:15.13,4   (590)  MezzaU/42.     16,828
7           87. Demeo Sergio, I-Ardenno        62 Omatorio Ardenno           1:21.15,4   (591)  MezzaU/121.    15,578
12          38. Martina Gelli, I-Vigone        72 Amatori VB                 1:48.59,9   (592)  MezzaD/71.     11,613
8          182. von Aesch Franz                53 Davos Platz                1:42.39,0   (593)  MezzaU/561.    12,332
7          140. Rechtsteiner Stefan            62 D-Lindau                   1:26.28,7   (594)  MezzaU/217.    14,638
8          109. Acerbi Gianpiero, I            55 Pro Patria Milano Triathl  1:32.52,1  (1001)  MezzaU/351.    13,630
7          139. Adam Andreas, D-Gernsbach      66 USC Freiburg               1:26.27,4  (1002)  MezzaU/216.    14,641
7          221. Adam Kai, D-Gernsbach          76 TV Gernsbach               1:34.28,1  (1003)  MezzaU/398.    13,400
8           14. Adili Samir, Ettingen          58 TV Muttenz                 1:17.16,5  (1004)  MezzaU/66.     16,381
9            3. Aeby Peter, Meikirch           46 STB Bern                   1:20.12,6  (1005)  MezzaU/103.    15,782
9           75. Agnesi Enrico, I-Milano        48 N.Y. Road Runners Club     1:42.24,2  (1006)  MezzaU/559.    12,361
10          23. Albasini Pietro                38 Gorduno                    1:51.05,7  (1007)  MezzaU/653.    11,394
7          164. Albergati Nicola               68 Sementina                  1:29.27,2  (1008)  MezzaU/269.    14,151
10           4. Andorno Umberto, I-Villadossol 35 AS Caddese                 1:28.04,7  (1009)  MezzaU/242.    14,372
10           2. Andrealli Remo, I-Cinisello Ba 36 Soc. Atl. Cinisello        1:24.21,0  (1011)  MezzaU/173.    15,007
8          122. Andreotti Sergio               58 Giubiasco                  1:33.48,2  (1012)  MezzaU/372.    13,495
8           24. Andrey Bruno, Bern             58 STB Bern                   1:19.28,6  (1013)  MezzaU/96.     15,927
7          113. Andriolo Tiziano               66 I-Comerio (VA)             1:24.19,0  (1014)  MezzaU/171.    15,013
8          150. Anelli Flavio                  54 Camorino                   1:37.21,1  (1015)  MezzaU/461.    13,003
7          259. Annaloro Vincenzo, Mendrisio   72 Vigor Ligornetto           1:38.33,9  (1016)  MezzaU/484.    12,843
9          116. Antognini Alfredo, Muralto     45 Canottieri Locarno         2:08.19,6  (1017)  MezzaU/709.     9,864
10          20. Argentieri Antonio, Ascona     35 GS Giuriati Milano         1:48.12,6  (1018)  MezzaU/631.    11,698
13          37. Arnold Elisabetta, Porza       44 Tavesio di Porza           1:50.36,0  (1019)  MezzaD/76.     11,445
8          178. Arnoldi Giuseppe, I-Ciserano ( 52 Atl. Ciserano              1:42.13,2  (1020)  MezzaU/555.    12,383
12          46. Austerschulte Birgit           67 D-Sigmaringen              1:55.17,5  (1022)  MezzaD/88.     10,979
7          112. Mohilla Maximilian J.          64 A-Rankweil                 1:24.08,8  (1024)  MezzaU/167.    15,043
7          199. Balestra Mattia, Bellinzona    73 SAB Bellinzona             1:32.29,3  (1025)  MezzaU/336.    13,686
13          13. Baroni Maria, Bosco Luganese   59 USC Capriaschese           1:33.50,1  (1027)  MezzaD/29.     13,490
7          300. Baschera Roman                 68 Volketswil                 1:44.35,7  (1028)  MezzaU/593.    12,102
7           60. Battaglia Stefano, I           63 Pro Patria Milano Triathl  1:18.00,1  (1029)  MezzaU/77.     16,228
8          128. Baumgartner Jürg, Stettlen     52 STB Bern                   1:34.17,4  (1030)  MezzaU/391.    13,425
8          183. Bava Carlo, I-Verbania Pallanz 55 Cover Sport e Sportivi     1:42.39,9  (1031)  MezzaU/562.    12,330
7          220. Bellucco Ezio, I               61 Pro Patria Milano Triathl  1:34.24,4  (1032)  MezzaU/396.    13,408
7          183. Belperio Nazzareno, Faido-Polm 61 US Mairengo                1:30.55,7  (1033)  MezzaU/307.    13,921
9           57. Benedetti Dario, Morbio Inferi 47 SPL                        1:38.40,6  (1034)  MezzaU/486.    12,828
7          305. Beretta Mauro                  65 I-Verbania A.              1:47.12,9  (1035)  MezzaU/620.    11,806
12          43. Beretta-Piccoli Lucia, Davesco 68 Triathlon Team Atlantide   1:53.36,5  (1036)  MezzaD/83.     11,142
8           88. Berger Gerhard, Hägendorf      54 SLVS                       1:29.39,5  (1037)  MezzaU/274.    14,118
8           91. Bernasconi Vittorio            53 Bellinzona                 1:29.55,6  (1039)  MezzaU/285.    14,076
11           2. Berri Omar, Gordola            82 Soc. Canottieri Locarno    1:31.23,3  (1040)  MezzaU/316.    13,851
9           15. Bersacola Dino, Claro          49 GAB Bellinzona             1:29.08,9  (1041)  MezzaU/262.    14,199
9           68. Bettinazzi Jürgen, A-Feldkirch 43 ULC Bludenz                1:40.24,0  (1043)  MezzaU/529.    12,608
7          148. Bieri Paolo, Minusio           74 Soc. Canottieri Locarno    1:27.40,4  (1044)  MezzaU/234.    14,438
7          138. Binetti Marco, I-Concesio (BS) 72 Atl. Lumezzane Frabosk     1:26.23,9  (1046)  MezzaU/213.    14,651
7           64. Birra Fiorenzo, Biasca         60 US Mairengo                1:18.24,7  (1048)  MezzaU/81.     16,144
7           49. Bogni Patrizio, I-Gallarate    60 Arc Busto Arsizio          1:17.01,6  (1050)  MezzaU/62.     16,434
7          232. Böhler Maurice                 77 D-Steinen                  1:34.57,5  (1051)  MezzaU/413.    13,330
13          30. Boillat-Kireev Véroniqu        62 St-Sulpice VD              1:47.44,2  (1052)  MezzaD/65.     11,749
11           6. Bonalumi Matteo, Tenero        81 SAG Gordola                1:47.50,3  (1053)  MezzaU/626.    11,738
9           64. Bonomi Claudio, Rivera         49 SAR Rivera                 1:39.39,8  (1054)  MezzaU/513.    12,701
8          210. Bortolotti Giorgio, Biogno-Ber 58 SAP                        1:49.27,1  (1056)  MezzaU/643.    11,565
7          114. Boscarino Girolamo, I-Verbania 62 Amatori Verbania           1:24.20,4  (1057)  MezzaU/172.    15,009
7            4. Bottura Orazio, I-Monza        70 Forti e Liberi Monza       1:09.30,6  (1058)  MezzaU/4.      18,211
13          45. Bousbah-Tanner Heidi           48 Locarno                    1:55.52,0  (1059)  MezzaD/92.     10,925
10           7. Bricker Peter                  38 Rümlang                    1:33.38,4  (1060)  MezzaU/364.    13,518
7           47. Browne David, Vilters          64 TV Mels                    1:16.42,0  (1061)  MezzaU/60.     16,504
8           83. Büchel Werner                  52 FL-Ruggell                 1:29.00,4  (1062)  MezzaU/259.    14,222
8          120. Büchler Daniele                52 Camorino                   1:33.46,7  (1063)  MezzaU/369.    13,498
7           70. Bühlmann Dany, Wikon           72 Tri Club Zofingen          1:19.27,6  (1065)  MezzaU/95.     15,931
8           60. Caccia Bruno                   58 Bellinzona                 1:25.59,9  (1067)  MezzaU/202.    14,719
8          118. Caccia Claudio                 56 Bellinzona                 1:33.45,1  (1068)  MezzaU/367.    13,502
8          115. Caflisch Felix                 55 Trin Mulin                 1:33.28,7  (1069)  MezzaU/361.    13,541
9           82. Cameron Willie, Meyrin         48 CERN Footing Club          1:43.50,3  (1071)  MezzaU/582.    12,190
8          127. Candolfi Nelson, Gordola       59 SAG Gordola                1:34.13,9  (1073)  MezzaU/389.    13,433
8           86. Canonica Gianni, Bidogno       55 USC Capriaschese           1:29.28,1  (1074)  MezzaU/270.    14,148
8          143. Canova Roberto, Vacallo        56 SAV Vacallo                1:36.42,0  (1075)  MezzaU/446.    13,090
10          30. Carenini Arturo, Bellinzona    35 GAB Bellinzona             2:14.02,1  (1076)  MezzaU/715.     9,444
7           22. Caretti Claudio, I-Antoliva pe 71 CO-VER Euroteam            1:13.18,7  (1077)  MezzaU/25.     17,267
7          141. Caretti Roberto, I-Intra-Verba 65 Marathon Verbania          1:26.34,5  (1078)  MezzaU/218.    14,621
7          142. Carniselli Christian, I-Milano 71 Pro Patria Milano Triathl  1:26.35,5  (1079)  MezzaU/219.    14,618
10          10. Carpentieri Sebastiano, Campio 39 Pol. Campionese            1:37.08,9  (1080)  MezzaU/456.    13,030
7           59. Carù Adriano, I-Cardano al cam 62 Amatori Atletica Casorate  1:17.48,4  (1081)  MezzaU/75.     16,269
9           51. Casero Giulio                  49 I-Legnano                  1:37.34,0  (1082)  MezzaU/468.    12,974
7           21. Cattori Jean-Marc, Ascona      74 VIRTUS Locarno             1:13.12,1  (1083)  MezzaU/24.     17,293
9           98. Cesena Candido, I-Dumenza (VA) 46 Polisp. Valli Luinesi      1:50.11,3  (1084)  MezzaU/648.    11,488
7           33. Chiarello Maurizio             71 I                          1:15.11,1  (1086)  MezzaU/41.     16,836
12          48. Ciovi Raffaella, I-Lainate (MI 83 Atletica Rho               1:55.59,8  (1087)  MezzaD/93.     10,913
8          234. Ciovi Stefano                  53 I-Lainate (MI)             2:11.53,9  (1088)  MezzaU/713.     9,597
12          49. Cippà Diana                    69 Muralto                    1:56.40,5  (1089)  MezzaD/98.     10,849
7          319. Cirrincione                    73 Malters                    1:56.28,0  (1090)  MezzaU/680.    10,869
9           62. Clerici Werner A., Rikon im Tö 42 TV Rikon                   1:39.14,1  (1091)  MezzaU/500.    12,756
8          201. Cominoli Alessandro            57 I-Ameno (NO)               1:47.09,2  (1092)  MezzaU/618.    11,813
8          125. Comolli Giorgio                56 I-Casciago (VA)            1:34.04,9  (1093)  MezzaU/385.    13,455
13          70. Conese Carmen, I               51 GS Podisti Pontirolo Nuov  2:25.00,6  (1094)  MezzaD/124.     8,729
12          47. Conese Franca, I               65 GS Podisti Pontirolo Nuov  1:55.51,4  (1095)  MezzaD/91.     10,926
13          71. Conti Caterina, I              54 GS Podisti Pontirolo Nuov  2:25.00,7  (1097)  MezzaD/125.     8,729
8          152. Corna Gian Franco, I-Ciserano  57 Atl. Ciserano              1:37.31,8  (1098)  MezzaU/467.    12,979
7          116. Cornelli Giorgio               67 I-Casciago (VA)            1:24.28,2  (1099)  MezzaU/176.    14,986
8          220. Cortese Giuseppe               50 I-Como                     1:55.12,9  (1100)  MezzaU/673.    10,987
7          238. Costa Enrico, I                79 GS AVIS Gambolo'           1:35.33,3  (1101)  MezzaU/428.    13,247
9           85. Crevoiserat Abel               41 Movelier                   1:44.37,6  (1102)  MezzaU/595.    12,099
7           62. Cristelotti Adolf              69 St. Moritz                 1:18.10,6  (1103)  MezzaU/79.     16,192
7          258. Culetta Rosario, I             62 GS AVIS Gambolo'           1:38.20,5  (1104)  MezzaU/480.    12,872
8          154. Dal Pozzo Marco, Viganello     51 UBS                        1:38.17,4  (1107)  MezzaU/478.    12,879
8           29. De Marchi Galdino, I-Ferrera ( 51 Gr. Atl. Aermacchi         1:20.27,1  (1109)  MezzaU/109.    15,734
7          274. De Mey Eric, Purasca           65 SAP                        1:40.02,7  (1110)  MezzaU/524.    12,653
13          34. Del Boca Manuela               63 Breganzona                 1:49.02,4  (1111)  MezzaD/72.     11,609
9           43. Della Mora Arm.                48 I-Cannobio                 1:36.35,7  (1114)  MezzaU/443.    13,105
7          169. Dellea Daniele, Solduno        71 Soc. Canottieri Locarno    1:29.47,5  (1115)  MezzaU/280.    14,097
7          285. Dendena Angelo, I              67 GS Podisti Pontirolo Nuov  1:42.42,4  (1116)  MezzaU/564.    12,325
7          254. Di Mitri Sandro                79 Rothenburg                 1:37.53,5  (1117)  MezzaU/474.    12,931
12           2. Di Sessa Tiziana, Ascona       66 USA Ascona                 1:19.33,7  (1119)  MezzaD/2.      15,910
7          267. Di Tondo Marco                 61 I-Como                     1:39.18,0  (1120)  MezzaU/503.    12,748
13           9. Di Vito Lorena, I              62 Pro Patria Milano Triathl  1:30.59,9  (1121)  MezzaD/24.     13,911
12           6. Domeniconi Luisa, Cureglia     65 USC Capriaschese           1:27.10,2  (1122)  MezzaD/9.      14,521
9           49. Donati Gianni                  48 Vaglio                     1:37.28,6  (1123)  MezzaU/464.    12,986
13          38. Ehrler Edith, Langnau am Albis 61 SSC Langnau                1:51.21,4  (1125)  MezzaD/77.     11,367
7           40. Eicher Christian, Ricken SG    73 LG Benken                  1:16.19,3  (1127)  MezzaU/52.     16,586
8           38. Escher André                   56 Glis                       1:22.18,1  (1128)  MezzaU/138.    15,380
7           13. Fäh Marco, Kaltbrunn           73 LG Benken                  1:11.43,9  (1129)  MezzaU/14.     17,647
7          302. Faverio Marco                  63 I-Como                     1:44.47,9  (1130)  MezzaU/599.    12,079
12          40. Felber Susanne                 76 Egerkingen                 1:51.56,1  (1132)  MezzaD/78.     11,309
7          322. Ferrari Adriano, I-Basiglio    61 Atl. Milano                2:01.26,3  (1133)  MezzaU/692.    10,424
7           39. Filippini Fabrizio, I-Carate B 65 G.S. Daini                 1:16.13,8  (1135)  MezzaU/48.     16,606
8           54. Finali Mario, I-Luino (VA)     51 ARL Luuino                 1:25.28,0  (1136)  MezzaU/190.    14,811
8          151. Flammini Emidio, I-Ciserano (B 57 Atl. Ciserano              1:37.29,3  (1137)  MezzaU/465.    12,984
9           53. Flores Luigi                   48 I-Desio (MI)               1:37.45,0  (1138)  MezzaU/472.    12,950
7           69. Flückiger Christian            72 Travers                    1:19.22,2  (1139)  MezzaU/93.     15,949
8          188. Fluri Hans, Bottmingen         52 LSG Laufen                 1:44.34,9  (1140)  MezzaU/592.    12,104
8          139. Foletti Marco                  53 Lugano                     1:35.34,3  (1141)  MezzaU/429.    13,245
8          166. Fonti Danilo                   55 Lugano                     1:39.43,7  (1142)  MezzaU/517.    12,693
9           21. Fransioli Remo, Prato (Leventi 42 SLVS                       1:30.51,1  (1143)  MezzaU/305.    13,933
7          230. Fraquelli Giancarlo, I-Castigl 62 Athletic Team Lario        1:34.48,0  (1144)  MezzaU/409.    13,353
9           23. Fraschini Angelo               48 Morbio Inferiore           1:31.30,4  (1145)  MezzaU/317.    13,833
7           36. Frigeri Michele                69 Breganzona                 1:15.49,4  (1147)  MezzaU/45.     16,695
9           12. Froidevaux Pierre-André, Biel/ 47 Cross-Club Nidau           1:28.41,5  (1148)  MezzaU/253.    14,272
12          24. Cagliani Francesca, I-Milano   67 G.P. La Michetta           1:41.15,4  (1150)  MezzaD/41.     12,501
8          189. Galbraith Peter                51 Le Grand-Saconnex          1:44.36,6  (1152)  MezzaU/594.    12,100
7           43. Galimberti Marco, I            74 G.S. Daini                 1:16.25,0  (1153)  MezzaU/56.     16,565
7          228. Gäumann Walter, Riedbach-Bern  68 TSV Frauenkappelen         1:34.45,3  (1154)  MezzaU/407.    13,359
7          244. Gäumann Werner                 70 Bern                       1:36.12,5  (1155)  MezzaU/437.    13,157
12          18. Gelshorn Maruska               65 Vogorno                    1:35.25,2  (1156)  MezzaD/32.     13,266
7          117. Ghirlanda Paolo                67 Davesco-Soragno            1:24.30,8  (1158)  MezzaU/177.    14,978
7          115. Ghisletta Stefano              69 Lodrino                    1:24.26,8  (1159)  MezzaU/175.    14,990
9           38. Giacobbe Antonino              45 I-Brezzo di Bedero         1:34.23,2  (1160)  MezzaU/395.    13,411
12          12. Giandomenico Cinzia, Zürich    66 LCA Altstetten             1:29.29,4  (1161)  MezzaD/19.     14,145
9          114. Gianocca Gianni, Bellinzona    49 Athletik Club 90           2:05.59,4  (1162)  MezzaU/703.    10,047
12           5. Giarda Loretta, I              73 GS AVIS Gambolo'           1:26.47,2  (1164)  MezzaD/8.      14,586
7          289. Giardiello Antonio             63 Schaffhausen               1:43.01,2  (1165)  MezzaU/572.    12,287
8          211. Gilardi Marc                   59 Wollerau                   1:49.37,1  (1166)  MezzaU/644.    11,548
13          50. Gilmann-Heer Sonja             64 Malans GR                  1:56.46,6  (1167)  MezzaD/99.     10,840
7          272. Giorgetti Fabio, Vernate       67 SAP Purasca                1:39.51,9  (1168)  MezzaU/518.    12,675
13          28. Girard Jaqueline               64 Rüschlikon                 1:45.07,2  (1169)  MezzaD/61.     12,042
7           57. Gorla Roberto, I-Canegrate (MI 69 ARC Busto Arsizio          1:17.40,6  (1171)  MezzaU/73.     16,296
7          224. Griggio Cristiano, I-Agra      72 Pro Patria Milano Triathl  1:34.38,0  (1173)  MezzaU/401.    13,376
8          206. Grimm Otto                     52 Bülach                     1:48.35,5  (1174)  MezzaU/635.    11,657
8          219. Gualla Gianpaolo, I            58 Pro Patria Milano Triathl  1:54.58,2  (1175)  MezzaU/672.    11,010
8          135. Guida Gioacchino, Tenero       59 SAG Gordola                1:35.15,3  (1176)  MezzaU/419.    13,289
8          153. Guidotti Pier Giorgio, Sementi 52 GS Molinera                1:37.52,7  (1177)  MezzaU/473.    12,933
7          157. Guizzetti Adriano, I-Cannero ( 69 Cannero Sportiva           1:28.50,3  (1178)  MezzaU/257.    14,249
8          199. Gunthi Georg                   52 Sargans                    1:46.53,1  (1179)  MezzaU/614.    11,843
7          134. Halter Markus                  67 Berneck                    1:26.09,7  (1181)  MezzaU/206.    14,691
8           78. Hammer Gerhard                 56 D-Sigmaringen              1:28.28,2  (1182)  MezzaU/245.    14,308
13          29. Hammer Margit                  62 D-Sigmaringen              1:47.11,9  (1183)  MezzaD/63.     11,808
9           88. Hans Hartmut                   46 D-Asperg                   1:46.30,4  (1184)  MezzaU/611.    11,885
7          202. Harb Peter, Allenwinden        66 UWA Tri Club               1:32.39,3  (1185)  MezzaU/340.    13,662
12          30. Hautmann Andrea, Uznach        79 SC Dienberg                1:43.53,8  (1186)  MezzaD/54.     12,184
8          176. Heksch Ralph, Brissago         55 SFG Brissago               1:41.58,9  (1187)  MezzaU/551.    12,412
8          186. Helfenstein Josef              50 Oberkirch LU               1:42.52,7  (1188)  MezzaU/566.    12,304
8           59. Helios Klaus                   57 D-Sigmaringen              1:25.51,2  (1189)  MezzaU/200.    14,744
13          11. Helios Marlène                 63 D-Sigmaringen              1:32.42,0  (1190)  MezzaD/26.     13,655
9           83. Hengge Ernesto, Mezzovico      45 SP Camignolo               1:44.17,3  (1191)  MezzaU/587.    12,138
7          149. Henggeler Daniel               72 Rothenburg                 1:27.45,2  (1192)  MezzaU/236.    14,425
13          15. Herren Elisabeth               57 Riedbach                   1:35.37,1  (1193)  MezzaD/33.     13,238
7          269. Hirt Christian                 60 Rümlang                    1:39.36,1  (1194)  MezzaU/509.    12,709
9          108. Hofmann Andreas                48 Engelberg                  1:55.28,2  (1195)  MezzaU/677.    10,962
10          26. Hohl Bruno, Orpund             38 Cross Club Nidau           2:02.20,3  (1196)  MezzaU/695.    10,347
12          15. Holzer Evelyne, Muri b. Bern   67 STB Bern                   1:30.40,0  (1197)  MezzaD/23.     13,961
12          42. Höntsch Stephanie, D-Gernsbach 77 TV Gernsbach               1:53.24,1  (1198)  MezzaD/82.     11,162
8           61. Hoyler Rudolf, D-Leonberg      57 LT Höfingen                1:26.01,2  (1199)  MezzaU/203.    14,716
9           52. Huber Kurt                     48 St. Moritz                 1:37.40,1  (1200)  MezzaU/470.    12,961
8          167. Interlandi Vito, I             54 GS AVIS Gambolo'           1:39.56,8  (1202)  MezzaU/519.    12,665
7            5. Invernizzi Bruno, Quartino     71 VIRTUS (Tri Team Ticino)   1:10.16,2  (1203)  MezzaU/5.      18,014
13          64. Ivkovic Ursula                 62 Luzern                     2:05.39,8  (1204)  MezzaD/117.    10,073
12          17. Janna Tiziana, I               69 Pro Patria Milano          1:34.53,2  (1205)  MezzaD/31.     13,340
9          105. Johnson Richard                46 Thalwil                    1:53.54,3  (1206)  MezzaU/668.    11,113
13          58. Kathan Gabi                    59 A-Dornbirn                 1:58.14,1  (1207)  MezzaD/108.    10,706
7          314. Kaufmann Andreas, Lugano       70 Circolo Velico di Lugano   1:53.37,0  (1209)  MezzaU/665.    11,141
8          209. Kechli Martin                  52 Leutwil                    1:49.20,7  (1210)  MezzaU/642.    11,576
10          17. Kienast Martin, A-Feldkirch    36 LSV Feldkirch              1:44.48,7  (1211)  MezzaU/600.    12,077
8          171. Kireev Alexandre               55 St-Sulpice VD              1:41.22,9  (1212)  MezzaU/540.    12,486
9          110. Kirner Ernst                   40 Mettmenstetten             1:58.18,0  (1213)  MezzaU/688.    10,700
7          215. Kleiner Karl-Wilhelm           67 D-Sigmaringen              1:34.02,6  (1214)  MezzaU/383.    13,460
8          187. Kobel Kurt, Bern               52 SLVS                       1:42.56,8  (1215)  MezzaU/568.    12,296
7          184. Koch Stephan, Melide           69 SAP                        1:31.06,3  (1216)  MezzaU/309.    13,894
12          21. Kofler Rosanna                 66 D-Sigmaringen              1:39.03,5  (1217)  MezzaD/36.     12,779
12          54. Koller Trix                    69 Reussbühl                  2:06.27,7  (1218)  MezzaD/119.    10,009
9           80. König Alfredo, Quartino        47 GS Molinera                1:43.44,5  (1219)  MezzaU/580.    12,202
7          175. König Christian                72 Gordola                    1:30.20,2  (1220)  MezzaU/292.    14,012
7          206. König Peter                    73 Oberbottigen               1:32.49,6  (1221)  MezzaU/350.    13,637
12          27. Konradt Christiane             69 D-Sigmaringen              1:41.56,6  (1222)  MezzaD/45.     12,417
8          159. Kranz Gert                     57 FL-Nendeln                 1:39.15,8  (1223)  MezzaU/501.    12,752
9           31. Kuhn Bernard, Bolligen         47 STB Bern                   1:33.48,0  (1225)  MezzaU/371.    13,495
8           94. Kurath Daniel, Wichtrach       59 STB Bern                   1:30.26,3  (1226)  MezzaU/297.    13,997
13          20. Kurath Gabi, Wichtrach         63 STB Bern                   1:43.06,5  (1227)  MezzaD/48.     12,277
7          135. Kuster Hannes, Diepoldsau      65 Mila Rheintal              1:26.19,9  (1228)  MezzaU/208.    14,662
7          316. Laganà Domenico                63 I-Malnate fraz. S.Salvato  1:53.40,5  (1229)  MezzaU/667.    11,135
7          307. Pagani Giusva, Caslano         73 SAP                        1:47.49,6  (1230)  MezzaU/625.    11,739
7          200. Landtwing Andreas              60 Oetwil am See              1:32.37,2  (1231)  MezzaU/338.    13,667
8          204. Legnani Livio, I               50 GS Podisti Pontirolo Nuov  1:48.10,7  (1232)  MezzaU/630.    11,701
8            7. Lehmann Peter, Bern            51 STB Bern                   1:14.41,0  (1233)  MezzaU/37.     16,949
7           32. Leiser Reto, Boniswil          75 Diadora-Luongo             1:15.02,1  (1235)  MezzaU/40.     16,870
13          69. Lieb-Hulig ?                   59 Wangen ZH                  2:13.43,9  (1236)  MezzaD/123.     9,465
8          235. Lieb-Hulig Andreas             57 Wangen ZH                  2:13.45,9  (1237)  MezzaU/714.     9,463
9           67. Lobsiger Konradin              46 Bosco Luganese             1:40.09,6  (1239)  MezzaU/526.    12,638
7           97. Locatelli Giacomo, I-Ciserano  74 Atl. Ciserano              1:22.27,4  (1240)  MezzaU/140.    15,352
13          17. Lochmatter Josy, Naters        53 TV Naters                  1:39.46,4  (1241)  MezzaD/40.     12,687
8          217. Lotti Daniele, Bellinzona      57 Runner's Club Bellinzona   1:54.05,4  (1242)  MezzaU/669.    11,095
8          233. Loustalot Daniel, Locarno      55 Soc. Canottieri Locarno    2:09.43,7  (1243)  MezzaU/711.     9,757
13          63. Lupo Delfina, I-Milano         60 Atl. MIlano                2:01.28,2  (1244)  MezzaD/114.    10,421
8           25. Lüthi Daniel                   52 Gebenstorf                 1:19.56,2  (1245)  MezzaU/100.    15,836
9           39. Maddalena Enrico, Monte Carass 44 CO UTOE Bellinzona         1:34.41,3  (1247)  MezzaU/403.    13,368
7          165. Mäder Anton, Fribourg          70 CA Belfaux                 1:29.34,1  (1248)  MezzaU/272.    14,133
13          25. Mader Monika                   54 D-Sigmaringen              1:43.55,4  (1249)  MezzaD/55.     12,180
8           50. Maffongelli Mario, S. Pietro   51 SFG Stabio                 1:24.14,7  (1250)  MezzaU/169.    15,026
10          15. Maggi Edy, Tesserete           35 USC Tesserete              1:42.01,6  (1251)  MezzaU/552.    12,407
7          306. Maggi Stefano, Tesserete       65 USC Tesserete              1:47.35,9  (1252)  MezzaU/623.    11,764
9           78. Maggini Carlo, Bellinzona      47 Runners Club Bellinzona    1:43.36,0  (1253)  MezzaU/578.    12,218
7           83. Maggioni Massimo               71 Locarno                    1:20.56,3  (1254)  MezzaU/115.    15,640
8          222. Manser Peter                   53 Allschwil                  1:55.26,4  (1255)  MezzaU/676.    10,965
9            7. Marbach Jürg, Ettiswil         49 Tri Club Sursee            1:25.54,7  (1256)  MezzaU/201.    14,734
13          65. Marte Helga                    56 A-Feldkirch /Vlbg          2:05.49,0  (1257)  MezzaD/118.    10,061
7          205. Martignoli Roberto             67 Lodrino                    1:32.44,9  (1259)  MezzaU/346.    13,648
8          177. Masciorini Mauro, Agarone      56 Vis Nova                   1:42.03,2  (1260)  MezzaU/553.    12,404
7          308. Masoni Stefano, I-Crusinallo ( 68 Castellania                1:48.33,4  (1261)  MezzaU/634.    11,661
8           66. Maspoli Edy, Sorengo           50 Triathlon Lugano           1:26.26,8  (1262)  MezzaU/215.    14,643
7          228. Mazzucchelli Michele           71 Gentilino                  1:34.45,3  (1263)  MezzaU/407.    13,359
9           32. Carafa Roberto, Berikon        41 LE Berikon                 1:33.52,8  (1264)  MezzaU/376.    13,484
9            4. Meier Wilfried                 48 Schlieren                  1:21.51,0  (1265)  MezzaU/128.    15,465
7          227. Mencacci Giovanni, Pregassona  66 SSR Gaggio                 1:34.43,8  (1267)  MezzaU/406.    13,363
13          42. Menegalli Leonia               59 Minusio                    1:54.56,2  (1268)  MezzaD/87.     11,013
13          27. Meneghelli-Sargenti Mar, Quart 52 Vis Nova                   1:45.00,8  (1269)  MezzaD/60.     12,054
11           5. Messerli Mischa, Muralto       81 Soc. Canottieri Locarno    1:39.42,6  (1270)  MezzaU/516.    12,695
8          111. Milani Renato                  54 Cugnasco                   1:32.56,4  (1271)  MezzaU/355.    13,620
7          231. Moebius Marco                  61 Gordola                    1:34.50,6  (1272)  MezzaU/411.    13,347
8          126. Mora Giorgio                   51 Pregassona                 1:34.06,1  (1273)  MezzaU/386.    13,452
8          141. Morandi Sandro, I-Luino (VA)   54 ARL Luino                  1:36.06,4  (1274)  MezzaU/435.    13,171
8          205. Mornaghini Bruno, Locarno      52 SPL Locarnese              1:48.17,6  (1275)  MezzaU/632.    11,689
7          146. Moser Harald, D-Bankholzen     68 LG Hegau-Bodensee          1:26.58,9  (1276)  MezzaU/226.    14,553
12           3. Moser Mirja, Bern              76 STB Bern                   1:19.47,6  (1277)  MezzaD/3.      15,864
13           1. Müller Maggie, Bonaduz         56 LG Bonaduz                 1:20.28,2  (1278)  MezzaD/4.      15,731
7          247. Muster Philippe, Aarau         74 Skywalkers                 1:36.38,1  (1279)  MezzaU/444.    13,099
8          137. Nervi Luigi, I-Ciserano (BG)   57 Atl. Ciserano              1:35.26,2  (1280)  MezzaU/422.    13,264
7          320. Nicolet Jacques                68 Locarno                    1:56.39,8  (1282)  MezzaU/683.    10,850
7          132. Novelli Marco, I-Piaggio-Valma 74 G.A. Fiamme Gialle         1:25.49,3  (1284)  MezzaU/198.    14,750
7          111. Nucifora Salvatore, Ascona     65 Podistica Cannobio         1:24.03,6  (1285)  MezzaU/165.    15,059
13          49. Oberson Sandrine               62 Cormondrèche               1:56.37,2  (1286)  MezzaD/97.     10,854
7          171. Oriani Marco, I-Canergrate (MI 72 Podistica Amici del Rocco  1:29.54,1  (1289)  MezzaU/284.    14,080
13          60. Padeste Eliseabeth, Horgen     38 SSC Langnau                1:59.07,5  (1291)  MezzaD/111.    10,626
9          104. Padeste Rudolf, Horgen         42 SCC Langnau                1:53.16,4  (1292)  MezzaU/662.    11,175
8          113. Pagnoncelli Luigi, I-Ciserano  55 Atl. Ciserano              1:32.59,0  (1293)  MezzaU/357.    13,614
7           85. Pancotti Stefano, I-Milano     62 Atl. Ambrosiana            1:21.02,9  (1294)  MezzaU/117.    15,618
8          232. Panzeri Alberto, I-Olginate (L 58 Strada Storta - Lecco      2:08.46,3  (1295)  MezzaU/710.     9,830
7          104. Pastore Pietro, I-Milano       62 Atl. Ambrosiana            1:23.28,2  (1297)  MezzaU/154.    15,165
9           36. Pellegrini Luigi, S. Pietro    44 SA Stabio                  1:34.16,1  (1301)  MezzaU/390.    13,428
8           81. Pels Hans, D-Rheinfelden       58 LCM Rheinfelden            1:28.39,1  (1302)  MezzaU/251.    14,279
8          196. Perletti Luciano, I-Ciserano   53 Atl. Ciserano              1:45.59,6  (1303)  MezzaU/608.    11,943
8          207. Petak Kurt                     57 Baar                       1:48.57,9  (1304)  MezzaU/639.    11,617
12           4. Pezzotti Monica, I-Sulzano (BS 71 Atl. Lumezzane Frabosk     1:26.25,7  (1305)  MezzaD/7.      14,646
9          117. Piffaretti Domenico, Grancia   40 SAL Lugano                 2:23.31,1  (1306)  MezzaU/719.     8,820
8          134. Piga Giuseppe                  56 I-Falmenta (VB)            1:35.09,7  (1307)  MezzaU/417.    13,302
8          208. Pischedde Arrigo, Ascona       59 USA Ascona                 1:49.00,7  (1309)  MezzaU/640.    11,612
7          160. Pittaluga Fabio, Arogno        65 Guardie di Confine         1:29.13,7  (1310)  MezzaU/263.    14,186
7          144. Pittet Thierry                 66 Gordevio                   1:26.52,0  (1311)  MezzaU/223.    14,572
9           73. Piva Marrigo, I                48 GS AVIS Gambolo'           1:41.50,3  (1312)  MezzaU/548.    12,430
10          27. Ponti Franco, Lugano           37 SAM Massagno               2:05.42,8  (1314)  MezzaU/702.    10,069
7          190. Porlanco José                  65 Bülach                     1:31.50,4  (1315)  MezzaU/322.    13,783
7           52. Pozzi Andrea, I-Gerenzano (VA) 72 Pro Patria Milano          1:17.18,7  (1316)  MezzaU/67.     16,373
7           88. Preti Enzo, I-Invorio (NO)     73 Runners Team Omegna        1:21.25,0  (1317)  MezzaU/122.    15,548
7          323. Prioletti Salvaore, I-Milano   62 Atl. Milano                2:01.28,3  (1319)  MezzaU/693.    10,421
8          184. Radolfi Fabrizio, I            54 GS Podisti Pontirolo Nuov  1:42.41,3  (1320)  MezzaU/563.    12,327
7          249. Raffanini Fiorenzo, I-Verbania 64 Castellania                1:36.49,6  (1321)  MezzaU/451.    13,073
13          68. Ramelli Rosa                   52 Minusio                    2:08.43,4  (1322)  MezzaD/122.     9,834
7          208. Ramoni Luca, I-Arizzano        76 GS Gravellona              1:33.17,1  (1323)  MezzaU/360.    13,570
7          124. Rappo Vincent                  72 Le Locle                   1:25.00,7  (1324)  MezzaU/185.    14,890
7          198. Redaelli Marco, I-Monza (MI)   63 Forti e Liberi Monza       1:32.27,1  (1325)  MezzaU/335.    13,692
9          118. Redaelli Marco, I-Pontirolo Nu 48 GS Podisti Pontirolo Nuov  2:24.53,9  (1326)  MezzaU/720.     8,736
8           68. Reinmann Jakob, Graben         57 STB Bern                   1:26.38,0  (1327)  MezzaU/221.    14,611
12          34. Reinmann Susanne, Graben       70 STB Bern                   1:45.35,4  (1328)  MezzaD/62.     11,988
7          196. Robadey Valerio                73 Caslano                    1:32.16,2  (1333)  MezzaU/331.    13,719
9           69. Robl Rudolf                    47 Landquart                  1:40.44,5  (1334)  MezzaU/531.    12,565
8           11. Rodi Carlo, I-Cantù            54 AS Canturina               1:16.18,2  (1335)  MezzaU/51.     16,590
7          242. Roesti Gregor, Aarau           75 Skywalkers                 1:36.00,4  (1336)  MezzaU/434.    13,185
8           53. Rohrer René                    53 Chur                       1:25.26,1  (1337)  MezzaU/189.    14,816
11           8. Römer Stefano, Minusio         83 Soc. Canottieri Locarno    2:17.44,8  (1338)  MezzaU/716.     9,189
9          100. Rondelli Carlo, Locarno        44 SCL Canottieri             1:50.21,1  (1339)  MezzaU/650.    11,471
8          172. Rossi Paolo                    59 I-Pallanzeno (VB)          1:41.25,3  (1341)  MezzaU/541.    12,481
9           18. Rossini Umberto, Arbedo        49 Runner's Club Bellinzona   1:29.51,6  (1342)  MezzaU/283.    14,087
8          214. Rossoni Fernando, I            56 GS Podisti Pontirolo Nuov  1:52.27,7  (1343)  MezzaU/657.    11,256
7          312. Rota Roberto, I                64 GS Podisti Pontirolo Nuov  1:52.42,1  (1344)  MezzaU/658.    11,232
10          24. Rufer Martin                   29 Bern                       1:52.56,2  (1345)  MezzaU/660.    11,208
7          156. Russo Giuseppe, I-Ciserano (BG 60 Atl. Ciserano              1:28.49,2  (1348)  MezzaU/256.    14,252
7          213. Russo Pantaleone, I-Cittiglio  60 Soc. Atl. Verbano          1:33.55,0  (1350)  MezzaU/378.    13,478
7          201. Rusterholz Martin              70 Zufikon                    1:32.38,3  (1351)  MezzaU/339.    13,664
7          207. Rütten Frank                   71 D-Lörrach                  1:32.52,1  (1352)  MezzaU/351.    13,630
7            6. Salinetti Michele, Cureglia    72 SAM Massagno               1:10.34,3  (1354)  MezzaU/7.      17,937
8          225. Sandal Ali                     54 Minusio                    1:57.20,6  (1357)  MezzaU/685.    10,787
11           4. Sansilicio Nico, I-Monza       80 Forti e Liberi Monza       1:37.43,9  (1358)  MezzaU/471.    12,952
7          250. Santamaria Claudio             60 Cugnasco                   1:37.13,1  (1359)  MezzaU/457.    13,021
8            2. Santherr Ulrich, D-Stafflangen 59 SV Birkenhard              1:11.58,6  (1360)  MezzaU/16.     17,587
9           66. Santini Giampiero, I-Varese    41 G.P. Castronno             1:40.04,8  (1362)  MezzaU/525.    12,648
8          191. Santoro Felice                 55 Locarno                    1:44.52,9  (1363)  MezzaU/601.    12,069
10           5. Sartori Gianfranco, Locarno    37 VIRTUS Locarno             1:30.13,7  (1364)  MezzaU/290.    14,029
10          13. Sbaraini Gianbattista          38 I-Lograto                  1:40.54,5  (1365)  MezzaU/536.    12,544
9           81. Scapozza Nello, Bellinzona     46 Runners Club Bellinzona    1:43.46,7  (1366)  MezzaU/581.    12,197
7          234. Schmid Christian               67 Hägglingen                 1:35.11,8  (1367)  MezzaU/418.    13,297
9           22. Schmid Max                     48 Ennetbaden                 1:31.08,9  (1368)  MezzaU/311.    13,888
12          14. Serhir Rahel                   67 Bern                       1:30.34,1  (1370)  MezzaD/22.     13,977
8          213. Serra Luca, I-Verbania Intra   56 Cover Sport e Sportivi     1:51.29,4  (1371)  MezzaU/656.    11,354
7          304. Setti Marco, I                 61 Pro Patria Milano Triathl  1:46.40,4  (1372)  MezzaU/613.    11,866
8            1. Sgrò Leandro, I-Capiago Intimi 55 A.S. Canturina             1:10.33,7  (1373)  MezzaU/6.      17,940
13          33. Signorotti Susy, Gordola       45 SAG Gordola                1:48.26,4  (1374)  MezzaD/69.     11,673
8          112. Soggia Mauro, I-Verbania       52 GS Gravellona              1:32.57,6  (1375)  MezzaU/356.    13,617
9           47. Soldi Franco, I-Verbania Intra 45 Amatori Verbania           1:36.57,3  (1376)  MezzaU/454.    13,056
12          19. Sommer Sandra                  73 Zofingen                   1:36.55,9  (1377)  MezzaD/34.     13,059
9           72. Spichiger Armin                42 Bassersdorf                1:40.52,3  (1378)  MezzaU/534.    12,549
9           58. Spocci Raffaele                47 Bellinzona                 1:38.48,9  (1379)  MezzaU/489.    12,810
8          149. Stader Karl                    55 D-Bornheim                 1:37.18,2  (1380)  MezzaU/459.    13,009
9           17. Stampanoni Sergio, Sala Capria 49 USC Capriaschese           1:29.42,6  (1382)  MezzaU/276.    14,110
7          237. Steiner Jürg                   64 Tegna                      1:35.31,3  (1383)  MezzaU/425.    13,252
8          133. Stoeckli Patrick               58 Pfäffikon SZ               1:34.59,8  (1384)  MezzaU/414.    13,325
13          61. Surber Gerda, Watt             51 TCZ                        1:59.13,1  (1387)  MezzaD/112.    10,618
7          186. Tadini Luca                    69 I-Galliate                 1:31.15,7  (1389)  MezzaU/313.    13,870
11           3. Tanadini Lorenzo, Losone       83 Soc. Canottieri Locarno    1:36.34,5  (1390)  MezzaU/442.    13,107
13          53. Tenconi Gianna, Gordola        47 O-92 Piano di Magadino     1:57.03,1  (1391)  MezzaD/102.    10,814
7           23. Testorelli Alain, Intragna     71 SAM Massagno               1:13.43,6  (1392)  MezzaU/27.     17,169
13          40. Teuscher Christine             54 Embrach                    1:53.14,9  (1393)  MezzaD/81.     11,177
7          107. Thalmann Udo, D-Markdorf       62 TSV Fischbach              1:23.43,5  (1394)  MezzaU/160.    15,119
7          303. Thomas Niklaus                 61 Dättwil                    1:45.44,5  (1395)  MezzaU/606.    11,971
7          178. Torriani Luca                  79 Lugano                     1:30.23,9  (1396)  MezzaU/295.    14,003
9           25. Totolo Marcello, I-Verbania    48 Soc. Canottieri Intra      1:32.18,1  (1397)  MezzaU/332.    13,714
7           78. Trachsel Heinz, Gümmenen       68 LG Frauenkappelen          1:20.36,5  (1398)  MezzaU/110.    15,704
11           1. Tremp Stefan, Schänis          81 LG Benken                  1:27.08,7  (1399)  MezzaU/229.    14,526
13          54. Tschanz Heidi                  47 Bern                       1:57.09,9  (1401)  MezzaD/103.    10,804
8           40. Valmadre Giancarlo, St. Moritz 50 LT St. Moritz              1:22.50,4  (1402)  MezzaU/145.    15,281
9           10. Vanbianchi Carmelo, Castione   47 Podistica Claro            1:28.21,7  (1403)  MezzaU/244.    14,326
7          218. Vaucher Denis, Genève          61 UGS Athlétisme             1:34.12,6  (1404)  MezzaU/388.    13,436
7           61. Vergine Luigi, Viganello       67 Sportleader-Squinzano (LE  1:18.02,5  (1405)  MezzaU/78.     16,220
8           43. Verulento Salvatore, I-Canegra 53 ARC Busto Arsizio          1:23.24,3  (1406)  MezzaU/153.    15,177
8          119. Vetti Ottavio                  51 St. Moritz                 1:33.45,2  (1407)  MezzaU/368.    13,502
9          113. Vismara Italo                  40 I-Germignaga (VA)          2:05.14,4  (1408)  MezzaU/701.    10,107
8          179. Volonté Eugenio                54 I-Luino                    1:42.14,9  (1409)  MezzaU/556.    12,380
7          185. von Niederhäusern Luka, Oberbo 74 TSV Frauenkappelen         1:31.07,6  (1410)  MezzaU/310.    13,891
8          229. Wanner Eric                    52 Ponte Capriasca            2:04.34,9  (1412)  MezzaU/697.    10,161
8          124. Wartmann Beat, Horgen          51 SSC Langnau                1:34.00,6  (1413)  MezzaU/379.    13,465
13          35. Weber Elisabeth                41 Bonaduz                    1:49.17,6  (1414)  MezzaD/73.     11,582
7          236. Weber Robin                    63 D-Sigmaringen              1:35.29,3  (1415)  MezzaU/423.    13,256
8          142. Wermeille Pierre-Louis, Biel/B 51 CC Nidau                   1:36.27,5  (1416)  MezzaU/439.    13,123
7          126. Wilz Gerold                    66 Bülach                     1:25.20,3  (1417)  MezzaU/187.    14,833
7          203. Winkler Jörg                   68 D-Sigmaringen              1:32.39,4  (1418)  MezzaU/341.    13,662
8          231. Wyss Daniel, Muralto           55 Soc. Canottieri Locarno    2:08.00,6  (1419)  MezzaU/708.     9,888
7          106. Zanetti Marco, Camignolo       70 SPC Camignolo              1:23.41,4  (1422)  MezzaU/158.    15,125
7          188. Zanolari Reto                  63 Bellinzona                 1:31.36,4  (1423)  MezzaU/319.    13,818
7          163. Zappella Marzio                68 Cinuos-chel                1:29.22,7  (1424)  MezzaU/268.    14,163
7          145. Zianni Raffaele, I             60 GS AVIS Gambolo'           1:26.54,7  (1427)  MezzaU/224.    14,565
9          102. Ziegler Walter, Baar           44 UBS Laufclub               1:50.57,9  (1428)  MezzaU/652.    11,407
13          44. Zoia Pierina, I                43 GS AVIS Gambolo'           1:55.32,7  (1431)  MezzaD/90.     10,955
12          26. Zümbuhl Monica                 71 Scharans                   1:41.36,7  (1432)  MezzaD/43.     12,458
7          128. Zurmühle Roberto               61 Bellinzona                 1:25.31,7  (1433)  MezzaU/192.    14,800
7          276. Albisetti Bruno, Morbio Inferi 64 SFG Morbio                 1:40.42,0  (1434)  MezzaU/530.    12,570
13          32. Balossi Linda, I-Portoceresio  56 Atletica Arcisate          1:48.21,4  (1436)  MezzaD/68.     11,682
8          156. Bargellini Daniele, I-Cesate ( 57 Friesian Team              1:38.45,3  (1437)  MezzaU/487.    12,818
8          117. Basilico Ezio, I-Cesate (MI)   56 Friesian Team              1:33.39,1  (1438)  MezzaU/365.    13,516
13           3. Bazzani Patrizia, I-Noceto     61 Atl. Casone                1:24.53,7  (1439)  MezzaD/6.      14,911
7          252. Boillot Joakim                 71 Le Vaud                    1:37.23,1  (1440)  MezzaU/463.    12,998
8          181. Bonecchi Adalberto, I-Porto Ce 52 Atletica Arcisate          1:42.22,7  (1441)  MezzaU/558.    12,364
7          288. Caretti Mario                  60 I-Verbania Unchio          1:42.58,3  (1443)  MezzaU/570.    12,293
7          271. Cattaneo Roberto, I-Cesate (MI 63 Friesian Team              1:39.38,8  (1444)  MezzaU/512.    12,703
7          170. Cedrola Francesco, I-Cesate (M 61 Friesian Team              1:29.48,5  (1445)  MezzaU/281.    14,095
8           90. Congia Fernando, I-Cesate (MI) 54 Friesian Team              1:29.51,1  (1446)  MezzaU/282.    14,088
8          174. Cueni Grégoire, Tegna          50 Scorbatt dal Locarnes      1:41.45,9  (1447)  MezzaU/547.    12,439
9          115. Dulex Jean Daniel              45 Jona                       2:07.17,1  (1448)  MezzaU/707.     9,945
7          222. Furlan Ivan, Brissago          77 TDM                        1:34.29,3  (1449)  MezzaU/399.    13,397
7           14. Galbignani Augusto             72 I-Brebbia (VA)             1:11.49,9  (1450)  MezzaU/15.     17,622
8           76. Grando Enzo, I                 56 Pro Patria Milano Triathl  1:27.52,1  (1454)  MezzaU/239.    14,406
8          195. Janniello Elpidio, Bellinzona  52 VIRTUS Locarno             1:45.58,0  (1455)  MezzaU/607.    11,946
8          162. Minoia Vincenzo                53 I-Arizzano                 1:39.25,9  (1457)  MezzaU/505.    12,731
8           23. Morganti Paolo                 59 I-Verbania                 1:19.26,2  (1458)  MezzaU/94.     15,935
12           7. Mostacchi Paola                67 I-Bergamo                  1:27.24,8  (1459)  MezzaD/10.     14,481
13          16. Pu Peggy, Bern                 54 GS Gravellona Toce         1:39.41,0  (1460)  MezzaD/39.     12,699
7          181. Roulet Jean Rémy               60 Genève                     1:30.45,1  (1464)  MezzaU/302.    13,948
13           8. Sadocco Patrizia, I-Cesate (MI 58 Friesian Team              1:29.50,0  (1465)  MezzaD/20.     14,091
8          230. Sala Dante, Camorino           56 RC Bellinzona              2:06.31,6  (1466)  MezzaU/706.    10,004
7          217. Sanna Daniele, Claro           65 Vis Nova                   1:34.11,1  (1467)  MezzaU/387.    13,440
9           19. Savoretti Giovanni, I-Cesate ( 49 Friesian Team              1:30.12,4  (1468)  MezzaU/289.    14,033
7            3. Schöpfer Martin, Farnern       70 STB Bern                   1:08.14,1  (1469)  MezzaU/3.      18,551
8           55. Sgaramella Giovanni, I-Zibido  55 Atletica Ambrosiana        1:25.30,2  (1470)  MezzaU/191.    14,805
10           1. Valli Rocco                    39 I-Clusone (BG)             1:22.38,1  (1471)  MezzaU/142.    15,318
12          45. von Arx Patricia, Egerkingen   71 LSG Olten                  1:54.21,9  (1472)  MezzaD/86.     11,068
8           96. Pisanello Sergio, I            58 Pro Patria Milano Triathl  1:30.47,5  (1473)  MezzaU/303.    13,942
8          194. Pomoni Antonio                 53 I-Premana (LE)             1:45.18,6  (1474)  MezzaU/605.    12,020
7           15. Di Centa Fabio, I-Domodossola  64 AS Caddese                 1:12.08,4  (1476)  MezzaU/17.     17,547
7           31. Macellaro Donato, I-Stresa VB  68 AS Caddese                 1:14.47,9  (1477)  MezzaU/39.     16,923
12           9. Kren Martina, Monte Carasso    73 Prato Leventina            1:28.07,3  (1478)  MezzaD/13.     14,365
13          22. Engelhardt Paola, Locarno      64 Tri Team Sopraceneri       1:43.30,9  (1479)  MezzaD/50.     12,228
7           10. Bonelli Giovanni, I-Lurate Cac 64 Athl. Team Lario           1:11.35,1  (1480)  MezzaU/11.     17,683
7          101. Romeo Giuseppe, I-Lecco        63 Atl. Amatori Lecco         1:23.21,2  (1481)  MezzaU/150.    15,186
9            2. Buttironi Valerio, I-Lecco     49 Atl. Lecco Colombo Costru  1:19.08,5  (1482)  MezzaU/91.     15,995
7            2. Ottone Gabriele, I-Bregnano/CO 66 Atl. Rovellasca            1:08.00,9  (1483)  MezzaU/2.      18,611
7          187. Ardizzone Emilio, I-Bergamo    71 C.U.S. Bergamo             1:31.17,0  (1484)  MezzaU/314.    13,867
7           35. Dentella Bruno, I-Bergamo      64 C.U.S. Bergamo             1:15.42,7  (1486)  MezzaU/44.     16,719
7           46. Limonta Walter, I-Bergamo      62 C.U.S. Bergamo             1:16.40,3  (1487)  MezzaU/59.     16,510
7          103. Scandella Bruno, I-Clusone     65 Ca Olimpia CM Val Seriana  1:23.22,7  (1488)  MezzaU/152.    15,182
7          324. Carabellese Vincenzo, I-Porto  65 CRAL Aermacchi Venegono    2:04.38,7  (1490)  MezzaU/698.    10,155
7          321. Rizzi Umberto, I-Saltrio VA    62 CRAL Aermacchi Venegono    1:59.35,5  (1493)  MezzaU/691.    10,585
7          266. Benazzo Roberto, I-Cosio Valte 60 CSI Morbegno               1:39.12,4  (1495)  MezzaU/499.    12,760
7          179. De Lorenzo Luca, I-Morbegno    61 CSI Morbegno               1:30.39,1  (1496)  MezzaU/300.    13,964
7          265. Passerini Salvatore, I-Morbegn 60 CSI Morbegno               1:39.10,8  (1497)  MezzaU/497.    12,763
7           11. Ceruti Angelo                  60 San Donato                 1:11.35,8  (1498)  MezzaU/12.     17,680
7          154. Calderone Calogero, I-Garbagna 63 Friesian Team              1:28.34,7  (1500)  MezzaU/248.    14,291
7          159. Balestra Giorgio, I-Cesate MI  61 Friesaian Team Mi 477      1:29.07,9  (1501)  MezzaU/261.    14,202
7           37. Arici Tiziano, I-Borgomanero ( 62 GS Castellania             1:15.53,6  (1502)  MezzaU/46.     16,679
7           44. Bernardini Claudio, I-Baceno   73 GS Bognanco                1:16.34,2  (1504)  MezzaU/57.     16,532
7            1. Merli Lorenzo, I-Carate Brianz 69 GS Daini                   1:07.55,1  (1505)  MezzaU/1.      18,638
7           95. Katzke Martin, D-Ravensburg    63 LG Welfen                  1:22.15,1  (1506)  MezzaU/137.    15,390
7          102. Rittler Ulrich, D-Weingarten   60 LG Welfen                  1:23.21,8  (1507)  MezzaU/151.    15,185
7          172. Palmulli Daniele, I-Milano     60 Propatria Pierrel Milano   1:30.01,6  (1509)  MezzaU/286.    14,061
7          153. Thaler Matthias, D-Aulendorf   66 Schussental Yetis          1:28.31,8  (1511)  MezzaU/246.    14,298
7           82. Appelt Michael, D-Wangen       76 SV Deuchelried             1:20.55,2  (1513)  MezzaU/114.    15,643
7           75. Hänsler Bernhard, D-Ravensburg 67 SV Deucheler               1:20.16,2  (1514)  MezzaU/105.    15,770
7           84. Schubert Stefan, D-Wangen      66 SV Deuchelried             1:21.02,0  (1516)  MezzaU/116.    15,621
7          246. Unger Thorsten, D-Stetten      68 Tria Sigmaringen           1:36.28,2  (1517)  MezzaU/440.    13,122
7          155. Schaugg Willi, D-Langenargen   63 TV Kressbronn              1:28.38,5  (1518)  MezzaU/250.    14,280
7          136. Barozzi Riccardo, I-Luino      66 Verbano Nuoto Triathlon L  1:26.22,6  (1519)  MezzaU/211.    14,655
7          209. Cristoforoni Paolo, I-Luino    64 Verbano Nuoto Triathlon L  1:33.35,2  (1520)  MezzaU/362.    13,526
7          295. Maslowschi Alessandro, I-Seson 74 Verbano Nuoto Triathlon L  1:44.08,6  (1521)  MezzaU/585.    12,155
7          294. Pinto Gianpaolo, I-Luino       66 Verbano Nuoto Triathlon L  1:44.07,4  (1522)  MezzaU/584.    12,157
7          257. Bruch Achim, D-Wangen/Primiswe 68 Voralberger Milch          1:38.18,3  (1523)  MezzaU/479.    12,877
7          158. Bernhauser Siegfried, A-Dornbi 71 WSV Zumtobel               1:29.05,7  (1524)  MezzaU/260.    14,208
7          243. Grabher Dietmar, A-Dornbirn    60 WSV Zumtobel               1:36.07,5  (1525)  MezzaU/436.    13,169
7          121. Zarwasch Roland, A-Dornbirn    63 WSV Zumtobel               1:24.42,9  (1526)  MezzaU/182.    14,942
7          129. Cabassi Gianfranco             66 I-Tirano (SO)              1:25.35,3  (1527)  MezzaU/193.    14,790
7          280. Eisele Dieter                  ?? D-Aulendorf                1:41.37,9  (1532)  MezzaU/543.    12,455
7           19. Giudes Federico                68 I-Tirano                   1:12.39,3  (1534)  MezzaU/21.     17,423
7           34. Good Reto, Mels                67 TV Mels                    1:15.26,6  (1535)  MezzaU/43.     16,779
12          29. Genet Martina                  67 Gordola                    1:43.48,0  (1536)  MezzaD/53.     12,195
7          127. Lungo Angelo                   67 Lugano                     1:25.24,3  (1537)  MezzaU/188.    14,822
7           30. Luongo Antonio                 69 I-Tirano                   1:14.31,3  (1538)  MezzaU/36.     16,986
7           76. Pedrotti Gianmario             66 I-Tirano                   1:20.17,4  (1540)  MezzaU/106.    15,766
7          177. Pianta Mauro                   66 I-Tirano                   1:30.22,6  (1541)  MezzaU/294.    14,006
7           24. Puschnig André                 68 Basel                      1:13.46,4  (1542)  MezzaU/28.     17,159
7          264. Scaccabarozzi Flavio           67 I-Lentate sul Seveso       1:39.08,0  (1544)  MezzaU/495.    12,769
7          261. Traversa Simone                73 I-Lentate sul Seveso       1:38.49,6  (1545)  MezzaU/490.    12,809
8            8. Librizzi Vittorio, I-Pescate   57 Atl Lecco Colombo          1:14.47,1  (1546)  MezzaU/38.     16,926
8           48. Citterio Idelfonso, I-Lecco    50 Lecco                      1:24.04,2  (1547)  MezzaU/166.    15,057
8          103. Colnaghi Pierlangelo, I-Cantù  56 Atl. S. Marco              1:32.11,0  (1548)  MezzaU/329.    13,732
8          223. Bernardini Stefano, I-Milano   57 CRAL Aermacchi Venegono    1:56.35,0  (1549)  MezzaU/682.    10,858
8           97. Carnemolla Giovanni, I-Varese  51 CRAL Aermacchi Venegono    1:30.58,0  (1551)  MezzaU/308.    13,915
8          180. Dini Marco, I-Malnate          54 CRAL Aermacchi Venegono    1:42.16,0  (1552)  MezzaU/557.    12,378
8          198. Francesca Rinaldo, I-Varese    55 CRAL Aermacchi Venegono    1:46.38,1  (1553)  MezzaU/612.    11,871
8          102. Gaiani Sergio, I-Comerio       54 CRAL Aermacchi Venegono    1:32.02,6  (1554)  MezzaU/326.    13,753
8           18. Molina Francesco, I-Viggiù     58 CRAL Aermacchi Venegono    1:18.39,7  (1556)  MezzaU/83.     16,092
8          215. Podestà Alluvion Dario, I-Legg 52 CRAL Aermacchi Venegono    1:53.08,5  (1559)  MezzaU/661.    11,188
8           63. Sartori Vito, I-Morosolo (VA)  52 CRAL Aermacchi Venegono    1:26.17,8  (1560)  MezzaU/207.    14,668
8           34. Zanetti Piero Angelo, I-Cascia 53 Gr. Atl. Aermacchi         1:21.49,6  (1562)  MezzaU/127.    15,470
8          129. Konegen Thomas, D-VS-Villingen 54 FC Unterkirchnach          1:34.27,3  (1563)  MezzaU/397.    13,401
8           92. Greco Giuseppe, I-Mozzate/CO   55 Forza e Coraggio Milano    1:30.17,0  (1564)  MezzaU/291.    14,021
8           30. Guidetti Luigi, I-Gargallo (NO 50 GS Castellania             1:21.06,8  (1565)  MezzaU/118.    15,606
8           32. Corti Mauro                    58 I-Lecco                    1:21.25,7  (1566)  MezzaU/123.    15,545
8           56. Rummel Erwin, D-Baienfurt      50 LG Welfen                  1:25.39,5  (1567)  MezzaU/194.    14,778
7          125. Kovacs Béla, Minusio           64 VIRTUS Locarno             1:25.16,8  (1568)  MezzaU/186.    14,843
8          105. Reimann Jürgen, D-VS-Marbach   52 LSG Donaueschingen         1:32.30,9  (1570)  MezzaU/337.    13,682
8           84. Bertch Ferdinand, A-Frastanz   52 LSV Feldkirch              1:29.15,8  (1571)  MezzaU/265.    14,181
8          121. Lazzarin Ermanno, I-Greco      55 Road Runners Club M        1:33.46,8  (1575)  MezzaU/370.    13,498
8          123. Bischofberger Max, D-Wangen    51 SV Deuchelried             1:33.49,2  (1576)  MezzaU/374.    13,492
8          110. Bergler Hans, D-Grünkraut      56 SV Vogt                    1:32.56,0  (1577)  MezzaU/354.    13,621
8          131. Müller Wolfang, D-Stetten      58 Tria Sigmaringen           1:34.49,6  (1578)  MezzaU/410.    13,349
8           26. Rupp Peter                     59 D-Herborn                  1:20.00,6  (1579)  MezzaU/102.    15,821
8          130. Dudicum Manfred, D-Friedrichsh 55 TV Kressbronn              1:34.41,8  (1580)  MezzaU/404.    13,367
8          146. Turconi Mario                  55 I-Villa Guardia            1:36.50,1  (1581)  MezzaU/452.    13,072
8          236. Bachmann Philipp               55 Forch                      3:00.30,4  (1583)  MezzaU/723.     7,012
8           47. Gastaldini Daniele             56 I-Bianzone (SO)            1:23.53,8  (1584)  MezzaU/162.    15,088
8           22. Donnini Marco                  55 I-Tirano (SO)              1:19.07,4  (1586)  MezzaU/90.     15,998
8           46. Giovanniello Nicola            59 I-Sondrio (SO)             1:23.42,2  (1587)  MezzaU/159.    15,123
8          168. Graziani Claudio               54 CZ-Rijeka                  1:39.58,2  (1588)  MezzaU/520.    12,662
8           33. Mottalini Fausto, I-Sondrio    51 Sondrio                    1:21.33,9  (1589)  MezzaU/125.    15,519
8          132. Sciani Enrico                  55 I-Chiuro (SO)              1:34.52,3  (1591)  MezzaU/412.    13,343
8            3. Verona Aurelio                 57 I-Bianzone (SO)            1:12.48,3  (1593)  MezzaU/22.     17,387
8          145. Villa Marcello                 56 I-Sesto San Giovanni       1:36.49,4  (1594)  MezzaU/450.    13,074
9           48. Bolgeri Giuseppe, I-Viggiù     47 CRAL Aaermacchi Venegono   1:37.21,8  (1595)  MezzaU/462.    13,001
9          107. Fontana Antonio, I-Malnate     43 CRAL Aermacchi VEnegono    1:55.16,6  (1597)  MezzaU/674.    10,981
9            1. Grassini Gianni, I-Varese      47 Aermacchi                  1:16.15,2  (1598)  MezzaU/49.     16,600
9           91. Loprieno Marcello, I-Varese    47 CRAL Aermacchi Venegono    1:47.33,3  (1599)  MezzaU/621.    11,769
9            5. Klink Werner, D-Schwäb. Gmünd  47 DJK Schwäbisch Gmünd       1:21.51,8  (1601)  MezzaU/129.    15,463
9           35. Testa Giulio, I-Limido Comasco 40 Forza e Coraggio-Milano    1:34.01,7  (1602)  MezzaU/382.    13,462
9           84. Bottelli Sandro, I-Arona       40 GS Paruzzaro               1:44.27,2  (1603)  MezzaU/589.    12,119
9           96. De Lorenzi Fausto, I-Dongo     47 CSI Morbegno               1:48.50,6  (1606)  MezzaU/638.    11,630
7           18. Maffi Massimo, Breganzona      66 Lugano                     1:12.35,5  (1607)  MezzaU/20.     17,438
9           74. Oehry Ferdinand, A-Feldkirch   41 LSV Feldkirch              1:42.03,9  (1608)  MezzaU/554.    12,402
9           65. Maistrello Egidio, I-Cornaredo 42 Road Runners Milano        1:39.40,7  (1610)  MezzaU/514.    12,699
9           42. Oleari Gianni, I-Milano        47 Road Runners Club M        1:36.31,3  (1611)  MezzaU/441.    13,114
9           59. Quartieri Emilio, I-Arese (MI) 41 Road Runners Club M        1:38.56,0  (1612)  MezzaU/492.    12,795
9           24. Sala Mario, I-Caloziocorte     42 Atl. Lecco Colombo Costru  1:32.04,5  (1613)  MezzaU/327.    13,748
9            6. Stirn Harald, D-Ellhofen       48 TV Flein                   1:23.13,3  (1615)  MezzaU/147.    15,210
10          11. Ferraioli Prisco, I-Carugo CO  38 Amici dello Sport Briosco  1:40.01,1  (1618)  MezzaU/523.    12,656
10          18. Zerbinati Paolo, I-Milano      39 Road Runners Club M        1:45.11,4  (1619)  MezzaU/604.    12,034
12          36. Pasquariello Arianna, I-Lurate 67 Athl. Team Lario           1:47.58,6  (1622)  MezzaD/67.     11,723
12          11. Giupponi Daniela, I-Dossena    69 Atl. Valle Brembana        1:29.11,2  (1623)  MezzaD/17.     14,193
12          22. Capelli Marina, I-Almenno San  68 Atl. Valle Brembana        1:39.22,6  (1624)  MezzaD/37.     12,738
12          23. Bettinelli Monica              68 CH                         1:39.23,6  (1625)  MezzaD/38.     12,736
12          32. Pensini Monica                 68 I-Tirano                   1:44.38,4  (1627)  MezzaD/57.     12,097
12          28. Zimmermann Denise              75 Mels                       1:42.44,6  (1628)  MezzaD/46.     12,320
13           2. Heilig-Duventäster Marie-Lui   61 D-Berg                     1:23.35,6  (1630)  MezzaD/5.      15,143
9           16. Albergati Edo, Caslano         43 Centro Cristiano Breganzo  1:29.30,6  (1631)  MezzaU/271.    14,142
13          24. Schiehle Heike, D-Baienfurt    61 LG Welfen                  1:43.45,9  (1632)  MezzaD/52.     12,199
13          26. Widmann Renate, D-Blitzenreute 53 LG Welfen                  1:44.39,4  (1633)  MezzaD/58.     12,095
13          48. Dunst Ingeborg, A-Feldkirch    56 LSV Feldkirch              1:56.35,7  (1634)  MezzaD/96.     10,857
13          12. Bergler Uschi, D-Grünkraut     58 SV Vogt                    1:32.54,5  (1637)  MezzaD/27.     13,625
13           7. Ellensohn Brigitte, A-Dornbirn 63 WSV Zumtobel               1:29.24,1  (1638)  MezzaD/18.     14,159
13          10. Fanchi Lucia                   49 I-Morbegno                 1:32.13,8  (1639)  MezzaD/25.     13,725
13          43. Scamozzi Patrizia              59 I-Chiuro (SO)              1:55.23,5  (1641)  MezzaD/89.     10,970
9           76. Bianchi Dante                  48 Locarno                    1:42.58,9  (1644)  MezzaU/571.    12,292
7          235. Donofrio Giuseppe              61 Locarno                    1:35.23,6  (1645)  MezzaU/421.    13,270
9          109. Fauguel Charles                44 Boudry                     1:56.30,4  (1646)  MezzaU/681.    10,865
13          47. Meisterhans Dora               47 Boudry                     1:56.29,2  (1647)  MezzaD/95.     10,867
7          277. De Monte Denis                 63 I-Ghirla Valganna (VA)     1:40.53,4  (1648)  MezzaU/535.    12,547
8          224. Pifferini Elio, Ascona         52 Vis Nova                   1:56.46,1  (1649)  MezzaU/684.    10,840
12          53. Lindfeld Somine, D-Hildrizhaus 72 Baroon's Club              2:02.19,4  (1650)  MezzaD/116.    10,348
8           65. Cerutti Marco, Bellinzona      52 Runners Club Bellinzona    1:26.21,8  (1651)  MezzaU/210.    14,657
13          23. Velti Ornella, Mairengo        64 US Mairengo                1:43.42,1  (1652)  MezzaD/51.     12,206
7          109. Doninelli Sandro, Mairengo     65 US Mairengo                1:23.57,9  (1653)  MezzaU/163.    15,076
8          138. Vanza Fabiano                  58 Giubiasco                  1:35.32,5  (1654)  MezzaU/426.    13,249
7          313. Pifferofabrizio                66 Minusio                    1:53.25,3  (1655)  MezzaU/664.    11,160
7          245. Beltrami Michel                67 Minusio                    1:36.25,8  (1656)  MezzaU/438.    13,127
7          315. Fadino Simone, I-Verbania      77 GS Gravellona              1:53.39,2  (1657)  MezzaU/666.    11,138
7           67. Sola Tiziano, I-Verbania       62 GS Gravellona              1:19.04,1  (1658)  MezzaU/88.     16,009
9           71. Stefanicki François, Brissago  48 SFG Brissago               1:40.47,9  (1659)  MezzaU/533.    12,558
9           45. Lehmann Thomas                 45 Orselina                   1:36.44,2  (1660)  MezzaU/447.    13,085
7          241. Thomas Joachin                 65 D-Berlin                   1:35.57,7  (1661)  MezzaU/433.    13,191
7          131. Gareth Williams                72 Zürich                     1:25.48,4  (1663)  MezzaU/197.    14,752
7          130. Fuller Andrew                  73 Zürich                     1:25.47,3  (1664)  MezzaU/196.    14,755
7           29. Jehle Matthäus, D-Fronhofen    61 LG Welfen                  1:14.26,4  (1665)  MezzaU/35.     17,005
13          31. Martocchi Sonja                64 St. Moritz                 1:47.45,7  (1666)  MezzaD/66.     11,747
8          140. Pfeiffer Klaus                 58 Lommiswil                  1:35.42,3  (1667)  MezzaU/431.    13,226
10          29. Fischer Alfons                 37 Urdorf                     2:06.30,0  (1669)  MezzaU/705.    10,006
8          203. Fischer Bernhard, Oberägeri    53 STV Oberägeri              1:47.47,4  (1670)  MezzaU/624.    11,743
7          248. Zueger Reto                    69 Bellinzona                 1:36.47,7  (1671)  MezzaU/449.    13,077
7           74. Beer Wilfried, D-Schlier-Fenke 61 LG Welfen                  1:19.57,9  (1672)  MezzaU/101.    15,830
8           45. Frey Stefan, Glis              59 LSVO                       1:23.39,7  (1673)  MezzaU/157.    15,130
8           12. Piccinin Gianpaolo, St. Moritz 52 LT St. Moritz              1:16.20,6  (1675)  MezzaU/53.     16,581
13           6. Piccinin Verena, St. Moritz    53 LT St. Moritz              1:29.04,1  (1676)  MezzaD/16.     14,212
13          67. Höcklele Inge, D-Wurmlingen    56 Tuttl. Sportsfreunde       2:07.38,2  (1677)  MezzaD/121.     9,917
8           36. Keilbach Dieter, D-Tuttlingen  57 Tuttlingen Sport.          1:21.55,6  (1678)  MezzaU/132.    15,451
9           28. Bolsinger Kuno, D-Wurmlingen   46 Tuttlinger Sportfreunde    1:32.47,3  (1680)  MezzaU/349.    13,642
9           54. Ottinger Peter, D-Wangen       48 MTG Wangen                 1:37.56,0  (1681)  MezzaU/476.    12,925
8           62. Kemmethmüller Johann, D-Aurach 58 TSV Dinkelbühl             1:26.06,5  (1682)  MezzaU/205.    14,701
8            6. Riether Arthur, D-Wangen im Al 56 TRI Lindenberg             1:13.59,5  (1684)  MezzaU/32.     17,108
8            5. Hanser Hubert, D-Meckenbeuren  52 TRI Lindenberg             1:13.51,7  (1685)  MezzaU/29.     17,138
7           48. Pogutter Wolfgang, D-Oberteuri 70 TRI Lindenberg             1:16.49,7  (1686)  MezzaU/61.     16,476
13          14. Strahm Ruth                    49 Frauenkappelen             1:34.18,0  (1687)  MezzaD/30.     13,423
12           1. Jeitziner Ursula, Steffisburg  72 LC Zürich                  1:16.41,5  (1688)  MezzaD/1.      16,506
7            8. Spielmann Stefan, Aeschi b. Sp 66 ALL Blacks                 1:10.58,6  (1689)  MezzaU/9.      17,835
7          173. Zinniker Stefan, Strengelbach  66 TRI club Zofingen          1:30.05,8  (1690)  MezzaU/287.    14,050
7            9. Marclay Blaise, Orsières       67 CABV Martigny              1:11.27,0  (1691)  MezzaU/10.     17,717
7           38. Schläfli Michele, Zofingen     73 TRI Club Zofingen          1:15.56,4  (1692)  MezzaU/47.     16,669
12          25. Janse Van Rensburg Stephanie,  79 Thriatlon Club Zofingen    1:41.34,9  (1693)  MezzaD/42.     12,461
9           29. Locarnini Fabio                49 Monte Carasso              1:32.53,8  (1694)  MezzaU/353.    13,626
8          163. Luraschi Elio, Neggio          55 Neggio                     1:39.27,7  (1696)  MezzaU/506.    12,727
7           53. Pronzini Stefano, Lumino       65 SP Camignolo               1:17.21,2  (1697)  MezzaU/68.     16,364
9           99. Scardua Enzo                   41 S. Antonino                1:50.18,0  (1698)  MezzaU/649.    11,476
7          310. Zajic Peter                    74 Minusio                    1:49.06,7  (1699)  MezzaU/641.    11,601
13           5. Odermatt-Steiger Trix, Eich    61 Tri Club Sursee            1:28.45,8  (1700)  MezzaD/14.     14,261
7          328. Schneider Patrik               76 Weggis                     2:22.05,4  (1701)  MezzaU/717.     8,909
13          46. Espi Pilar, Bellinzona         64 RCB                        1:56.15,5  (1702)  MezzaD/94.     10,888
8           70. Orlandi Roberto, I-Gallarate   56 Runner's Valbossa          1:27.07,5  (1703)  MezzaU/228.    14,529
9           92. Rey Daniel                     43 Monthey                    1:47.35,1  (1704)  MezzaU/622.    11,766
8           27. Boehm Harald, D-Gutmadingen    51 LG Baar                    1:20.13,8  (1705)  MezzaU/104.    15,778
12          41. Habi Catrin                    70 Thalwil                    1:52.15,1  (1706)  MezzaD/80.     11,277
7          290. Vetter Mike                    67 Zürich                     1:43.05,4  (1707)  MezzaU/573.    12,279
7           96. Kefferer Michael, D-Hüfingen   66 LG Baar                    1:22.18,6  (1708)  MezzaU/139.    15,379
8          161. Gelshorn Christoph, Vogorno    59 Triteam Sopraceneri        1:39.19,3  (1709)  MezzaU/504.    12,745
7          161. Schiller Peter Jun., Affoltern 67 Hochwacht Zug              1:29.15,0  (1710)  MezzaU/264.    14,183
7          225. Hassa Mark                     75 D-Sigmaringen              1:34.40,2  (1711)  MezzaU/402.    13,371
7          204. Pernstich Ruedi, Widnau        66 Mila Rheintal              1:32.43,7  (1712)  MezzaU/344.    13,651
7          255. Mondin Fabio                   68 Monte Carasso              1:37.55,3  (1713)  MezzaU/475.    12,927
12          33. Pacher Sonja                   65 A-Bregenz                  1:44.56,4  (1714)  MezzaD/59.     12,062
9            9. Kolb Hubert, D-Argenbühl-Eisen 48 TV Eisenharz               1:26.56,7  (1715)  MezzaU/225.    14,559
8          144. Bitterwolf Hermann, D-Bad Wurz 52 LJG - Unterschwarzach      1:36.46,1  (1716)  MezzaU/448.    13,081
8           75. Pfeiffer Stefan, D-Bad Wurzach 52 LJG - Unterschwarzach      1:27.46,7  (1717)  MezzaU/238.    14,421
12          20. Ticozzelli Nadia, I-Bareggio   71 Atletica Cornaredo         1:37.00,0  (1719)  MezzaD/35.     13,050
7          105. Isella Roberto, I-Bareggio     71 Atl. Cornaredo             1:23.30,9  (1720)  MezzaU/155.    15,157
8           19. Tavecchia Luigi, I-Bareggio    54 Atl. Cornaredo             1:18.59,0  (1721)  MezzaU/86.     16,027
7           77. Gussoni Roberto, I-Bareggio    71 Atl. Cornaredo             1:20.21,8  (1722)  MezzaU/107.    15,751
7          176. Giannini Filippo, I-Bareggio   61 Sis atletica 86            1:30.21,4  (1723)  MezzaU/293.    14,009
7          233. Lucini Andrea, I-Bareggio      73 Ondaverde Triathlon Corbe  1:35.05,2  (1724)  MezzaU/416.    13,312
9           79. Dallù Michele, I-Bareggio      42 GP la michetta             1:43.43,7  (1726)  MezzaU/579.    12,203
9           40. Wenger Beat, Bern              49 STB                        1:35.00,4  (1727)  MezzaU/415.    13,324
9           63. Deubelbeiss Hans, Thalwil      43 SSC Langnau                1:39.35,2  (1728)  MezzaU/508.    12,711
13          62. Leuenberger Maja, Gattikon     52 SSC                        1:59.50,0  (1729)  MezzaD/113.    10,563
9           70. Leuenberger Walter, Gattikon   45 SSC Langnau                1:40.46,2  (1730)  MezzaU/532.    12,562
9           77. Benninger Ernst, Gattikon      45 SSC Langnau                1:43.24,3  (1731)  MezzaU/576.    12,241
7           90. Schmid Beat, Frauenkappelen    74 TV Frauenkappelen          1:21.39,3  (1733)  MezzaU/126.    15,502
7          253. Rau Armin                      70 D-Ravensburg               1:37.35,9  (1734)  MezzaU/469.    12,970
12          50. Rau Alexandra                  70 D-Ravensburg               1:57.41,7  (1735)  MezzaD/106.    10,755
13          52. Müller Margrit, D-Amtzell      62 SV Amtzell                 1:56.53,7  (1736)  MezzaD/101.    10,829
7          282. Infanti Silvano, Frauenkappele 60 TSV Frauenkappelen         1:41.44,3  (1737)  MezzaU/546.    12,442
13          59. Infanti Silvana, Frauenkappele 55 TSV Frauenkappelen         1:59.06,2  (1738)  MezzaD/110.    10,628
7          311. Guedel Anton, Oberbottigen     65 TSV Frauenkappelen         1:51.09,6  (1739)  MezzaU/654.    11,387
13          51. Fuchs Barbel                   60 D-Ravensburg               1:56.47,1  (1740)  MezzaD/100.    10,839
10          25. Bacci Donatello Giovanni, I    37 Atl. Milano                1:58.17,3  (1741)  MezzaU/687.    10,701
8           20. Kuriger Ruedi                  55 Einsiedeln                 1:19.02,4  (1742)  MezzaU/87.     16,015
8           21. Kälin Gerhard                  59 Einsiedeln                 1:19.05,5  (1743)  MezzaU/89.     16,005
8           71. Joos Otto, D-Wangen am Allgaü  55 MTG Wangen im Allgaü       1:27.15,8  (1744)  MezzaU/230.    14,506
7           12. Wimmer Rolf, D-Wangen          76 VFL Waiblingen             1:11.38,2  (1745)  MezzaU/13.     17,670
8           74. Stiefel Helmut, D-Hergatz      54 MTG Wangen                 1:27.44,6  (1746)  MezzaU/235.    14,427
7           92. Blas Uli, D-Wangen im Allgäu   70 MTG Wangen                 1:22.09,9  (1747)  MezzaU/134.    15,406
9          106. Mazzoncini Italo, Minusio      43 SPL Locarnese              1:54.19,4  (1748)  MezzaU/671.    11,072
13          21. Cardinaux Liliane              60 Lausanne                   1:43.18,0  (1749)  MezzaD/49.     12,254
8          216. Urwyler Philippe               55 Reverolle                  1:53.19,9  (1750)  MezzaU/663.    11,169
9           27. Gebhardt Klaus, D-Göttlishofen 49 TV Isng                    1:32.43,0  (1751)  MezzaU/343.    13,653
7           93. Frey Matthias, D-Denzlingen    67 USC Freiburg               1:22.13,4  (1752)  MezzaU/135.    15,395
8           85. Schirmer Fritz, D-Wangen / All 56 SG Schomburg               1:29.18,1  (1753)  MezzaU/266.    14,175
7           86. Bock Michael, D-Glottertal     65 USC Freiburg               1:21.07,7  (1754)  MezzaU/119.    15,603
8           72. Boccadoro Marco, Verscio       54 SPL                        1:27.23,1  (1755)  MezzaU/231.    14,486
8          104. Froesch Reto, Ascona           53 SPL                        1:32.25,6  (1756)  MezzaU/334.    13,696
7           66. Nagel Wolfgang, Verscio        61 SPL                        1:18.42,5  (1757)  MezzaU/85.     16,083
7           91. Scotoce Gerardo, Vilters       61 TV Mels                    1:21.52,7  (1758)  MezzaU/130.    15,460
7          150. Ackermann Kurt, Mels           60 TV Mels                    1:27.46,0  (1759)  MezzaU/237.    14,423
7           55. Good Ignaz, Mädris-Vermol      61 TV Mels                    1:17.37,0  (1760)  MezzaU/71.     16,309
8          202. Cerutti Fausto, Locarno        52 Società podistica locarne  1:47.11,4  (1761)  MezzaU/619.    11,809
13          18. Soldini Maria, Comano          52 USC Capriaschese           1:41.40,2  (1762)  MezzaD/44.     12,450
10          14. Poretti Giorgio, Lugano        39 SAM Massagno               1:41.41,2  (1763)  MezzaU/545.    12,448
7           73. Dall'Acqua Silvio              64 St. Gallen                 1:19.36,2  (1764)  MezzaU/99.     15,902
7          143. Guzevic Armando, A-Hard, Vorar 63 LSG Voralberg              1:26.48,2  (1765)  MezzaU/222.    14,583
9           95. Cannavò Luigi, Cugnasco        46 SP Locarnese               1:48.22,2  (1766)  MezzaU/633.    11,681
7          219. Schallner Tone, A-Bregenz      63 ULC Brudenz                1:34.21,6  (1767)  MezzaU/393.    13,415
9           61. Ponzio Waldo, Bellinzona       44 SSRG Gaggio                1:39.11,6  (1769)  MezzaU/498.    12,761
8          147. Burri Christian, Kilchberg     53 SSC Langnau                1:37.05,8  (1770)  MezzaU/455.    13,037
7          216. Tanadini Stefano, Losone       79 San Giorgio                1:34.04,4  (1771)  MezzaU/384.    13,456
8          169. Tanadini Giovanni, Losone      51 Club S. Giorgio            1:40.00,0  (1772)  MezzaU/522.    12,658
7          263. Stanga Pietro, Losone          67 San Lorenzo                1:39.05,1  (1773)  MezzaU/494.    12,775
7          194. Zipfel Peter                   61 D-Freiburg Kappel          1:32.10,1  (1775)  MezzaU/328.    13,734
9           55. Baldini Mario, Locarno         47 SPL Locarnese              1:38.21,3  (1776)  MezzaU/481.    12,870
8          218. Cortesi Annibale, Locarno      51 SPL                        1:54.18,5  (1777)  MezzaU/670.    11,074
8          160. Voumard Pierre                 51 Muralto                    1:39.17,0  (1778)  MezzaU/502.    12,750
8          190. Kasper Bernhard                59 Cugnasco                   1:44.41,3  (1779)  MezzaU/596.    12,091
9           14. Buono Giuseppe, I-Milano       48 La Michetta                1:28.48,2  (1780)  MezzaU/255.    14,254
8           77. Croce Carlo, I-Milano          56 La Michetta                1:28.18,4  (1781)  MezzaU/243.    14,335
8          148. Finotti Daniele, I-Milano      55 Michetta                   1:37.16,0  (1782)  MezzaU/458.    13,014
9           13. D'Alfonso Giuseppe, I-Brugheri 48 La Michetta                1:28.46,5  (1783)  MezzaU/254.    14,259
13           4. Di Feo Teresa, I-Brugherio     64 La Michetta                1:27.42,0  (1784)  MezzaD/11.     14,434
10          31. Meister Moritz                 33 Orselina                   2:22.31,3  (1785)  MezzaU/718.     8,882
9          101. Bomio Renato, Minusio          41 SPL Locarnese              1:50.21,8  (1786)  MezzaU/651.    11,470
8          106. Simoni Claudio, Gordola        51 SAG Gordola                1:32.43,7  (1787)  MezzaU/344.    13,651
7          284. Boschetti Tiziano              67 Rivera                     1:42.35,2  (1788)  MezzaU/560.    12,339
13          36. Ludwig Cornelia A., Bremgarten 58 Bremgarten                 1:49.51,5  (1789)  MezzaD/75.     11,522
7           65. Schweigler Eric                61 D-Vörstetten               1:18.41,3  (1791)  MezzaU/84.     16,087
7          262. Vanerio Giorgio, I-Venegono In 68 Atletica Rovella SCA       1:39.02,8  (1792)  MezzaU/493.    12,780
13          19. Baggini Maria Paola            60 I-Verbania                 1:42.47,5  (1793)  MezzaD/47.     12,315
7          292. Fondacaro Fabio                71 I-Domodossola              1:43.21,6  (1794)  MezzaU/575.    12,247
7          317. Frattini Simone, Basel         70 GP Bellinzago              1:56.13,7  (1795)  MezzaU/678.    10,891
8          165. Jelmoni Claudio, Brissago      59 SFG Brissago               1:39.41,5  (1796)  MezzaU/515.    12,697
13          39. Koenig Franca                  46 Gordola                    1:52.02,7  (1797)  MezzaD/79.     11,297
9           93. Marazzi Marco, Zürich          46 SPL Locarno                1:47.51,2  (1798)  MezzaU/627.    11,737
8           31. De Carli Elio, Ascona          57 SPL Locarnese              1:21.10,4  (1799)  MezzaU/120.    15,594
8          114. Airoldi Giancarlo, Riazzino    51 Riazzino                   1:33.03,2  (1800)  MezzaU/358.    13,603
7          182. Mandrini Angelo, I-Frassinello 65 Alex Team                  1:30.49,9  (1801)  MezzaU/304.    13,936
8          226. Surber Martin                  53 Watt                       1:57.33,1  (1802)  MezzaU/686.    10,768
7          318. Bovio Nicola, I-Bellinzago Nov 70 GP Bellinzagi              1:56.17,0  (1804)  MezzaU/679.    10,886
8           41. Stricker René, Rümlang         50 VC Affoltern               1:23.03,7  (1805)  MezzaU/146.    15,240
8           99. Zürcher Beat                   53 Schüpfen                   1:31.22,3  (1806)  MezzaU/315.    13,854
7           27. Pedrazzini Giacomo, Tenero     67 SPL Locarnese              1:14.00,0  (1807)  MezzaU/33.     17,106
7           99. Vedova Damiano, Bellinzona     73 Tri-Team-Ticino            1:22.45,9  (1808)  MezzaU/143.    15,294
8          228. Storni Bruno, Gordola          54 SAG Gordola                2:02.50,0  (1809)  MezzaU/696.    10,305
7           72. Martinoli Remo, I-Villa di Chi 62 Gruppo podistico vaccaiav  1:19.32,6  (1811)  MezzaU/98.     15,914
8           10. Panatti Eugenio, I-Chiavenna   58 GP Vlachi Avenna Schell G  1:16.15,9  (1812)  MezzaU/50.     16,598
7           28. Triulzi Fabrizio, I-Chiavenna  75 GP val Chiavenna           1:14.03,0  (1813)  MezzaU/34.     17,094
7           80. Messer Markus, Flims Dorf      63 SC Flims                   1:20.44,6  (1814)  MezzaU/112.    15,677
7          287. Mella Luca, Tenero             61 SAG Gordola                1:42.57,6  (1815)  MezzaU/569.    12,294
7          212. Fries Luc                      60 I-Milano                   1:33.52,0  (1817)  MezzaU/375.    13,485
7          197. Bozzetti Paolo, I-Candoglia di 62 GS Gravellona VCO          1:32.23,9  (1818)  MezzaU/333.    13,700
8           80. Gisler Werner                  57 Altdorf UR                 1:28.37,7  (1819)  MezzaU/249.    14,283
8          107. Bussi Roberto, I-Verbania      56 Amatori Verbania           1:32.46,0  (1820)  MezzaU/347.    13,645
7          192. Cogliati Andrea, I-Verbania    62 Amatori Verbania           1:31.57,9  (1821)  MezzaU/324.    13,764
7           16. Basoli Andrea, I-Taino (VA)    72 Runners Valbossa           1:12.11,9  (1822)  MezzaU/18.     17,533
12          31. Leemann-Burkhard Franziska, Eb 70 LC Turicum                 1:44.11,1  (1823)  MezzaD/56.     12,150
7          108. Leemann Andreas, Ebmatingen    65 LC Turilum                 1:23.45,6  (1824)  MezzaU/161.    15,113
7          133. Meyer Nikos, Benglen           73 LC Turicum                 1:26.04,0  (1825)  MezzaU/204.    14,708
9          103. Stenz Walter, Cabbiolo         45 Quadrifoglio               1:51.14,4  (1826)  MezzaU/655.    11,379
7           94. Gisler Urs, Schattdorf         67 SC Urnerboden              1:22.14,5  (1827)  MezzaU/136.    15,392
7          118. Schuler Roland                 69 Altdorf UR                 1:24.31,8  (1828)  MezzaU/178.    14,975
7           81. Schuler Walter                 68 Attinghausen               1:20.48,3  (1829)  MezzaU/113.    15,665
7          193. Schuler Bernhard               67 Seedorf UR                 1:32.00,8  (1830)  MezzaU/325.    13,757
8          212. Menozzi Bruno, Giubiasco       50 Quadrifoglio               1:50.10,4  (1831)  MezzaU/647.    11,489
11           7. Menozzi Simone, Giubiasco      85 Quadrifoglio               1:52.53,7  (1832)  MezzaU/659.    11,212
9           44. Zazzaron Adriano               ?? I-Induno Olona             1:36.40,0  (1833)  MezzaU/445.    13,095
12           8. Eberle Andrea, Herisau         74 LG Benken                  1:27.50,0  (1834)  MezzaD/12.     14,412
9           60. Lucchini Fausto                47 Gordola                    1:39.09,6  (1835)  MezzaU/496.    12,766
7           45. Loser Roman, Uznach            76 LG Benken                  1:16.34,8  (1836)  MezzaU/58.     16,530
7          147. Leidi Gianpiero                63 I-Stresa                   1:27.39,0  (1837)  MezzaU/233.    14,442
7          119. Bolongaro Giovanni             69 I-Rima S. Giovanni         1:24.33,1  (1838)  MezzaU/179.    14,971
8           28. Negroni Pietro, I-Clusone      57 POL La Torre               1:20.26,3  (1839)  MezzaU/108.    15,737
7          239. Mergozzi Cristiano             79 I-Verbania                 1:35.35,2  (1840)  MezzaU/430.    13,243
7          195. Furlini Lorenzo                64 I-Verbania Pallanza        1:32.12,1  (1841)  MezzaU/330.    13,729
8          157. Miccoli Marco                  59 I-Verbania                 1:38.47,9  (1842)  MezzaU/488.    12,812
8          175. Ringger Willy                  50 Neuheim                    1:41.52,4  (1843)  MezzaU/549.    12,426
8          193. Paoloni Stefano                52 I-Ghiffa/Verbania          1:44.55,3  (1844)  MezzaU/603.    12,065
8          192. Durante Sergio                 54 I-Verbania                 1:44.54,6  (1845)  MezzaU/602.    12,066
7          174. Iraci Pietro, I-Motta Visconti 60 Rho Triathlon              1:30.08,3  (1846)  MezzaU/288.    14,043
8           95. Kurath Jürg, Chur              52 GG Chur                    1:30.28,9  (1847)  MezzaU/299.    13,990
7          168. Spinelli Guido, Taverne        68 SAM Massagno               1:29.46,5  (1848)  MezzaU/279.    14,100
8           82. Castelletti Emilio, I-Clusone/ 59 La Torre                   1:28.58,3  (1849)  MezzaU/258.    14,227
7           41. Roncoli Luca, I-Ranzanico      64 Amatori Lazzaretto         1:16.21,7  (1850)  MezzaU/54.     16,577
8           37. Barcella Claudio, I-Cologno de 50 Amatori Lazzaretto         1:22.03,8  (1851)  MezzaU/133.    15,425
10          21. Marino Antonio                 35 I-Domodossola              1:48.38,9  (1852)  MezzaU/636.    11,651
12          16. Vitali Silvia, I-Clusone       76 La Torre                   1:33.15,1  (1853)  MezzaD/28.     13,574
7          162. Marconcini Franco, I-Bergamo   64 Amatori Lazzaretto         1:29.19,6  (1854)  MezzaU/267.    14,171
9           37. Guglielmetti Antonio, I-Verban 46 Amatori Verbania           1:34.22,2  (1855)  MezzaU/394.    13,414
9           26. Sarcinelli Luigi               47 I-Domodossola              1:32.41,7  (1856)  MezzaU/342.    13,656
9           56. Bosio Santo, I-Peia/BG         45 Della Torre                1:38.24,3  (1857)  MezzaU/482.    12,863
8           15. Famlonga John, I-Bulgarograsso 55 Atl. Como                  1:17.26,2  (1858)  MezzaU/69.     16,347
7          123. Franchina G. Battista, Maggia  65 SPL                        1:24.58,2  (1859)  MezzaU/184.    14,897
7          122. Fitze Patrick                  69 Vezia                      1:24.51,4  (1860)  MezzaU/183.    14,917
7           42. Fasana Tiziano, I-Cernobbio/CO 60 Atletica Como              1:16.23,1  (1861)  MezzaU/55.     16,572
7          270. Vella Bianchettino Nicola, I-L 79 PGS Running                1:39.38,1  (1862)  MezzaU/511.    12,705
8           67. Pigozzi Carlo, I-Gerenzano/VA  52 PGS Running                1:26.36,5  (1863)  MezzaU/220.    14,616
8          158. Pagani Luca, I-Fenegrò/CO      57 PGS Running                1:38.50,4  (1864)  MezzaU/491.    12,807
13          41. Volonté Rita, I-Fenegrò/CO     60 PGS Running                1:53.44,3  (1865)  MezzaD/84.     11,129
8          170. Guffanti Ettore, I-Limido Coma 59 PGS Running                1:41.14,5  (1866)  MezzaU/538.    12,503
7          167. Cantaluppi Marco, I-Fenegrò/CO 77 PGS Running                1:29.43,4  (1867)  MezzaU/277.    14,108
7          278. Verga Eugenio, I-Cadorago      61 Tommy Sport                1:41.12,6  (1868)  MezzaU/537.    12,507
7          291. Mitra Giorgio, I-Lomazzo       65 PGS Running                1:43.08,6  (1869)  MezzaU/574.    12,273
7          273. Santoni Guido, I-Vertemate     64 PGS Running                1:39.59,0  (1870)  MezzaU/521.    12,660
7           79. Savoldi Claudio, I-Fenegrò     66 PGS Running                1:20.39,9  (1871)  MezzaU/111.    15,693
8          116. Ferrando Guglielmo, I-Verbania 53 Amatori Verbania           1:33.36,8  (1872)  MezzaU/363.    13,522
9           46. Tomaselli Carlo, I-Stezzano/BG 44 Amatori Lazzaretto BG      1:36.52,1  (1873)  MezzaU/453.    13,068
10          19. Costantini Maurizio, I-Bergamo 37 Amatori Lazzaretto         1:48.08,9  (1874)  MezzaU/628.    11,705
9           94. Morosini Cesare, I-Scanzorosci 48 Amatori Lazzaretto         1:48.09,8  (1875)  MezzaU/629.    11,703
10           3. Ambruschi Giulio, I-Villa di S 37 Amatori Lazzaretto         1:24.41,8  (1876)  MezzaU/181.    14,946
8          197. Ferretti Massimo, I-Gallarate  58 Amatori Atl. Casorate      1:46.27,1  (1877)  MezzaU/610.    11,891
8           35. Volken August                  50 Visp                       1:21.53,8  (1878)  MezzaU/131.    15,457
7          110. Mora Marco, I-Verbania         71 Amatori Verbania           1:24.01,4  (1879)  MezzaU/164.    15,065
13          55. Lüthi Daniela, Gebenstorf      56 LG Horn                    1:57.12,1  (1880)  MezzaD/104.    10,800
12          13. Bruhin Eva, Bern               71 STB Bern                   1:30.09,2  (1881)  MezzaD/21.     14,041
7          211. Nutt Robert                    60 Chur                       1:33.48,7  (1882)  MezzaU/373.    13,493
12          35. Brun Michaela                  71 Bremgarten AG              1:47.36,8  (1883)  MezzaD/64.     11,763
7          268. Carbone Savino, I-Verbania     63 Amatori Verbania           1:39.34,3  (1884)  MezzaU/507.    12,713
9           50. Ferrara Marino, I-Verbania     46 Amatori Verbania           1:37.30,3  (1885)  MezzaU/466.    12,982
8          185. Marty Bruno, Steinen           53 Lauterteam Steinen         1:42.46,4  (1886)  MezzaU/565.    12,317
8          227. Becchi Massimiliano, Verbania  55 Amatori Verbania           1:59.14,2  (1887)  MezzaU/690.    10,616
8          101. Mandelli Edoardo               55 I-Ponte San Pietro         1:31.44,6  (1888)  MezzaU/321.    13,798
8           69. Caccia Roberto, I-Ponte S. Pie 57 Atletica Presezzo          1:27.03,4  (1889)  MezzaU/227.    14,540
8          100. Vanotti Bruno, I-Bergamo       57 Amatori Lazzaretto         1:31.31,2  (1890)  MezzaU/318.    13,831
8          164. Stevanato Silvio, I-Albate     59 G.S.Tommy Sport            1:39.36,6  (1891)  MezzaU/510.    12,708
8           42. Merazzi Daniele, I-Albate      59 OSG Guanzate               1:23.20,1  (1892)  MezzaU/148.    15,190
8          136. Gamma Peter, Steinen           50 LR Steinen                 1:35.21,1  (1893)  MezzaU/420.    13,275
7          279. Föhn Markus, Steinen           60 Läuferteam Steinen         1:41.16,5  (1894)  MezzaU/539.    12,499
8          155. Rubertà Giovanni, I-Verbania T 58 Amatori Verbania           1:38.27,4  (1895)  MezzaU/483.    12,857
8           73. Sacher Christian, Altdorf UR   56 Altdorf                    1:27.38,4  (1896)  MezzaU/232.    14,444
8          108. Soldati Walter, Morbio Inferio 51 SPL                        1:32.46,8  (1897)  MezzaU/348.    13,643
9           11. Ballerini Pierangelo, I-Olgiat 48 Società Oltronese          1:28.40,6  (1898)  MezzaU/252.    14,275
7           58. Fioravanti Claudio, I-Ornavass 67 GS Gravellona VCO          1:17.42,0  (1900)  MezzaU/74.     16,291



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.