Inhaltsverzeichnis

8. St. Georgslauf 10-Meilen- Lauf Sursee 1999 - Rangliste

nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Ranglisten Overall
Overall Männer Hauptlauf (255 klassiert)
1. Rodrigues Edgar, 62, Schattdorf 53.48,5 (1)
2. Gerber Hans-Peter, 59, Zurzach 54.38,8 (9)
3. Jamanti G., 51, Wettingen 55.05,7 (588)

Overall Frauen Hauptlauf (59 klassiert)
1. Drescher Vreni, 60, Oberkirch LU 1:05.08,7 (7)
2. Grüter Monika, 72, Sursee 1:06.38,4 (136)
3. Waller Luzia, 63, Schenkon 1:10.01,0 (8)

Overall Männer Kurzlauf (33 klassiert)
1. Vögtli Andy, 56, Beromünster 20.32,9 (822)
2. Burri Alfred, 57, Rothenburg 21.58,0 (865)
3. Rohrer Adrian, 77, Schenkon 22.06,9 (815)

Overall Frauen Kurzlauf (32 klassiert)
1. Winisdörfer Silvia, 77, Ebikon 22.23,3 (825)
2. Schnüriger Regula, 62, Einsiedeln 22.28,4 (864)
3. Blum Jolanda, 71, Bern 23.43,6 (852)

Overall Stafetten (1 klassiert)
1. Flühler Kathrin, Sursee 20.30,0 (951)

Schüler
Piccola (22 klassiert)
1. Matter Judith, 93, Sursee 1.43,3 (176)
2. Tanner Michelle, 93, St. Erhard 1.49,3 (499)
3. Müller Mirjam, 93, Gunzwil 1.51,5 (320)

Piccolo (31 klassiert)
1. Wenger Livio, 93, Schenkon 1.45,0 (327)
2. Gmür Bastian, 93, Winikon 1.46,3 (377)
3. Kronenberg Severin, 94, Sursee 1.47,1 (166)

Jugend Mädchen 1 (27 klassiert)
1. Furrer Martina, 91, Holderbank AG 4.36,2 (408)
2. Grüter Belinda, 91, Sigigen 4.39,3 (403)
3. Willauer Lea, 91, Rothenburg 4.41,3 (372)

Jugend Knaben 1 (24 klassiert)
1. Schmidlin Kevin, 91, Grosswangen 4.28,6 (498)
2. Stalder Sven, 91, Sursee 4.35,5 (422)
3. Wyder Tobias, 91, Sursee 4.42,3 (391)

Jugend Mädchen 2 (32 klassiert)
1. Furrer Andrea, 89, Holderbank AG 3.56,6 (409)
2. Fankhauser Carmen, 90, Willisau 3.56,9 (109)
3. Risi Priska, 89, Ennetbürgen 3.58,9 (194)

Jugend Knaben 2 (22 klassiert)
1. Schürch Daniel, 89, Sempach Stadt 3.49,6 (307)
2. Fähnrich Dominik, 89, Rothenburg 4.03,7 (107)
3. Willauer Gabriel, 90, Rothenburg 4.04,2 (374)

Jugend Mädchen 3 (24 klassiert)
1. Risi Monika, 88, Ennetbürgen 3.57,2 (193)
2. Affentranger Marlen, 87, Dagmersellen 3.57,9 (410)
3. Wechsler Christa, 88, Oberkirch LU 4.00,1 (257)

Jugend Knaben 3 (26 klassiert)
1. Furrer Michael, 88, Ruswil 3.41,4 (490)
2. Schürch Martin, 87, Sempach Stadt 3.44,4 (302)
3. Köpfli Florian, 87, Geuensee 3.44,9 (293)

Jugend Mädchen 4 (9 klassiert)
1. Frank Daniela, 85, Roggliswil 6.07,9 (356)
2. Gisler Nadine, 85, St. Erhard 6.16,0 (413)
3. Limacher Melanie, 86, Sursee 6.29,7 (169)

Jugend Knaben 4 (14 klassiert)
1. Bartsch Philipp, 85, Sempach Stadt 5.57,1 (295)
2. Lana Adrian, 85, Ruswil 5.58,5 (400)
3. Thürig Jonas, 86, Schlierbach 5.59,3 (383)

Jugend Mädchen 5 (7 klassiert)
1. Matter Daniela, 84, Sursee 6.16,6 (174)
2. Gassmann Regula, 83, St. Erhard 6.24,6 (313)
3. Wüest Sonja, 83, Grosswangen 6.38,6 (269)

Jugend Knaben 5 (3 klassiert)
1. Koch Simon, 84, Sursee 6.01,4 (349)
2. Planzer Marcel, 83, Steinen 6.05,1 (361)
3. Steiger Michael, 84, Schenkon 7.00,8 (364)

Hauptlauf Herren
Junioren (10 klassiert)
1. Smils Samuel, 80, Schenkon 1:01.25,3 (218)
2. Maurer Jonathan, 81, Beinwil am See 1:01.48,4 (179)
3. Flückiger Daniel, 80, Zollbrück 1:03.15,9 (118)

Hauptklasse Herren (37 klassiert)
1. Christen Martin, 70, Gettnau 55.59,7 (96)
2. Stadelmann Josef, 67, Luthern Dorf 57.18,5 (219)
3. Schumacher Pius, 71, Sursee 58.25,1 (212)

Senioren I (76 klassiert)
1. Rodrigues Edgar, 62, Schattdorf 53.48,5 (1)
2. Simister Ranald, 64, St. Gallen 55.23,8 (458)
3. Christen Isidor, 66, Ebikon 55.41,9 (2)

Senioren II (86 klassiert)
1. Gerber Hans-Peter, 59, Zurzach 54.38,8 (9)
2. Jamanti G., 51, Wettingen 55.05,7 (588)
3. Beeler Karl, 59, Rothenthurm 56.51,8 (3)

Senioren III (36 klassiert)
1. Peter Josef, 49, Neuenkirch 1:00.02,1 (10)
2. Gertsch Walter, 49, Muttenz 1:04.35,2 (581)
3. Marbach Jürg, 49, Ettiswil 1:05.20,1 (173)

Senioren IV (10 klassiert)
1. Duss Franz, 33, Sempach Stadt 1:06.19,9 (103)
2. Koller Helmut, 38, Kloten 1:11.52,9 (576)
3. Boelke Helmut, 38, Birsfelden 1:13.09,3 (598)

Hauptlauf Frauen
Juniorinnen (2 klassiert)
1. Wüthrich Anita, 80, Schachen LU 1:13.33,2 (270)
2. Schäli Barbara, 80, Sörenberg 1:21.05,0 (199)

Frauen I (14 klassiert)
1. Grüter Monika, 72, Sursee 1:06.38,4 (136)
2. Frey Mägi, 71, Schenkon 1:12.04,1 (128)
3. Beck Franziska, 78, Sempach Stadt 1:15.24,9 (74)

Frauen II (20 klassiert)
1. Drescher Vreni, 60, Oberkirch LU 1:05.08,7 (7)
2. Waller Luzia, 63, Schenkon 1:10.01,0 (8)
3. Christener Annegret, 63, Buttisholz 1:13.21,0 (97)

Frauen III (21 klassiert)
1. Born Erica, 56, Bern 1:12.21,3 (610)
2. Portmann Bernadette, 59, Sempach Stadt 1:15.00,6 (444)
3. Scherrer Monika, 56, Luzern 1:15.55,5 (617)

Frauen IV (2 klassiert)
1. Tschopp Edith, 47, Willisau 1:23.24,0 (247)
2. Sidler Hermina, 44, Schlierbach 1:24.53,1 (513)

Kurzlauf
Kurzlauf Herren I (17 klassiert)
1. Rohrer Adrian, 77, Schenkon 22.06,9 (815)
2. Jost Hansueli, 78, Nottwil 22.41,5 (808)
3. Wyttenbach Reto, 75, Hochdorf 22.51,1 (827)

Kurzlauf Herren II (11 klassiert)
1. Vögtli Andy, 56, Beromünster 20.32,9 (822)
2. Burri Alfred, 57, Rothenburg 21.58,0 (865)
3. Häfliger Urs, 64, Büron 22.24,8 (840)

Kurzlauf Herren III (5 klassiert)
1. Burri Hugo, 48, Luzern 24.30,7 (829)
2. Meier Alois, 42, Rothenburg 26.30,7 (814)
3. Fellmann Fredy, 48, Sursee 28.01,3 (806)

Kurzlauf Frauen I (18 klassiert)
1. Winisdörfer Silvia, 77, Ebikon 22.23,3 (825)
2. Blum Jolanda, 71, Bern 23.43,6 (852)
3. Gujer Barbara, 75, Wetzikon ZH 24.30,0 (531)

Kurzlauf Frauen II (13 klassiert)
1. Schnüriger Regula, 62, Einsiedeln 22.28,4 (864)
2. Weibel Brigitte, 60, Obernau 26.13,1 (833)
3. Pfenninger Pia, 62, Obergösgen 27.13,4 (842)

Kurzlauf Frauen III (1 klassiert)
1. Schwegler Marlis, 45, Sursee 37.46,4 (818)

Stafette
Stafette Sie+Er (1 klassiert)
1. Flühler Kathrin, Sursee 20.30,0 (951)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.