Inhaltsverzeichnis

10-km-Senioren Schweizer-Meisterschaften - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste (nach Name)

Rangliste (nach Startnummer)

Männer
M35      Männer 1960-1964                 24 klassiert
1. Frei Konrad, 62, Hochwald 33.47,7 (403)
2. Appius Aeneas, 60, Bubendorf 34.08,0 (7)
3. Kälin Sepp, 64, Gebenstorf 34.59,5 (126)

M40      Männer 1955-1959                 42 klassiert
1. Wahli Jean-Pierre, 57, Malleray-Bévilard 33.29,4 (412)
2. Gerber Hanspeter, 59, Zurzach 33.37,2 (81)
3. Schnyder Felix, 58, Zullwil 33.39,6 (212)

M45      Männer 1950-1954                 51 klassiert
1. Zimmerli Hans, 52, Will 33.52,9 (260)
2. Piccinin Gianpaolo, 52, St. Moritz 35.45,0 (183)
3. Greminger Paul, 50, Niederuzwil 36.28,5 (89)

M50      Männer 1945-1949                 59 klassiert
1. Anderegg Albert, 45, Bern 35.08,4 (5)
2. Marchon Leon, 48, Onex 35.18,9 (414)
3. Daeppen René, 49, Kerzers 36.20,7 (50)

M55      Männer 1940-1944                 60 klassiert
1. De Togni Rico, 44, Siebnen 36.49,0 (52)
2. Inglin Karl, 44, Luzern 37.10,0 (123)
3. Berta Elvezio, 43, Breganzona 38.48,9 (22)

M60      Männer 1935-1939                 35 klassiert
1. Borst Cornelis, 39, Uzwil 36.13,4 (31)
2. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 37.40,2 (199)
3. Sablone Gregorio, 37, Zürich 38.59,3 (191)

M65      Männer 1930-1934                 13 klassiert
1. Duss Franz, 33, Sempach 39.00,2 (60)
2. Keel Peter, 33, Zürich 40.00,4 (130)
3. Vetsch Christian, 34, Abtwil 40.18,0 (237)

M70      Männer 1925-1929                 17 klassiert
1. Hollenstein Hans, 29, Zürich 42.10,1 (114)
2. Delloy Claude, 27, F-Paris 11 48.10,9 (442)
3. Greiner Alois, 29, Wettingen 48.30,8 (88)

M75      Männer 1924 u. älter              2 klassiert
1. Keller Heinrich, 20, Kloten 56.52,2 (133)
2. Graber Emile, 24, Le Locle 1:02.01,4 (86)

Frauen
F35      Frauen 1960-1964                 12 klassiert
1. Balmer Marianne, 60, Davos Platz 37.26,0 (502)
2. Christen Gaby, 61, Olten 38.02,4 (608)
3. Schnüriger Regula, 62, Einsiedeln 38.08,2 (550)

F40      Frauen 1955-1959                 16 klassiert
1. Müller Maggie, 56, Bonaduz 38.09,1 (539)
2. Sutter Elisabeth, 56, Lengwil 39.28,5 (560)
3. Jaun Eliane, 56, Lengnau 40.51,3 (529)

F45      Frauen 1950-1954                 11 klassiert
1. Gogniat Mariette, 53, Lajoux 40.30,8 (519)
2. Piccinin Verena, 53, St. Moritz 42.14,7 (542)
3. Mathys Odilia, 53, Rubigen 43.09,7 (604)

F50      Frauen 1945-1949                 15 klassiert
1. Graf Monika, 48, Bütschwil 41.20,1 (520)
2. Zanoletti Doris, 47, Dübendorf 46.47,5 (605)
3. Engler Anna, 49, Bad Ragaz 46.50,5 (511)

F55      Frauen 1940-1944                  8 klassiert
1. Lüthi Emmi, 44, Burgdorf 41.34,1 (535)
2. Andermatt Bertha, 44, Baar 50.49,0 (501)
3. Stanik Yvonne, 40, Wettingen 51.37,6 (553)

F60      Frauen 1935-1939                  5 klassiert
1. Weiss Jutta, 35, Burgdorf 48.28,2 (562)
2. Keller Erika, 35, Birsfelden 52.22,9 (530)
3. Degoumois Andrée, 36, Baden 1:00.22,3 (508)

F65      Frauen 1930-1934                  5 klassiert
1. Spörri Olga, 30, Affoltern a/Albi 57.34,7 (552)
2. Bruhin Lydia, 32, Nussbaumen b.Baden 1:00.25,0 (618)
3. Oesch Nelly, 30, Adelboden 1:02.47,1 (540)

F70      Frauen 1925-1929                  3 klassiert
1. Gurtner Guiseppina, 25, Bern 59.04,5 (521)
2. Strebel Josy, 29, Unterägeri 59.55,1 (556)
3. Kündig Helga, 28, Rüschlikon 1:01.46,6 (532)

F75      Frauen 1924 u. älter              1 klassiert
1. Dahinden Marianne, 24, Basel 1:06.17,8 (507)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.