Inhaltsverzeichnis

31ème Course de Noël 1999 - classement

classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

classement (alphabetique)

Ecoliers
01       Ecoliers C                       97 classés
1. Puemi Johathan, 91, Cortaillod 4.33,1 (3149)
2. Aymon Gauthier, 91, Ayent 4.34,8 (102)
3. Kuonen Fabian, 91, Sion 4.35,4 (136)

02       Ecolières C                      74 classés
1. Kämpfen Georgettes, 91, Glis 4.41,4 (233)
2. Voutaz Mélissa, 91, Sembrancher 4.43,1 (3543)
3. Monnet Cendrine, 91, Isérables 5.01,4 (240)

03       Ecoliers B                       78 classés
1. Fernandez Thomas, 89, Sion 4.03,6 (318)
2. Ranéda Martial, 89, Genève 4.06,6 (350)
3. Kuonen Lukas, 89, Sion 4.11,7 (330)

04       Ecolières B                      58 classés
1. Varone Charlotte, 89, Drône-Savièse 4.16,3 (449)
2. Kuonen Sabine, 90, Glis 4.21,7 (428)
3. Glassey Darlène, 90, Isérables 4.25,5 (424)

05       Ecoliers A                       66 classés
1. Eggel Didier, 87, Sion 12.48,0 (521)
2. Glassey Jérémy, 87, Sion 12.56,7 (531)
3. Eggel Raphael, 87, Glis 13.02,9 (522)

06       Ecolières A                      60 classés
1. Albasini Véronique, 87, Sierre 8.39,7 (601)
2. Ruffiner Caroline, 88, Glis 8.48,7 (654)
3. Colliard Laura, 88, La Tour-de-Trême 8.52,2 (3545)

Cadets
07       Cadets B                         33 classés
1. Büschi Mathias, 85, Grolley 11.34,7 (3119)
2. Leiser Michael, 85, Steffisburg 11.54,3 (718)
3. Marmy Antoine, 86, Matran 12.06,5 (722)

08       Cadets A                         36 classés
1. Handschin Oliver, 83, Bern 14.20,0 (3165)
2. Voutaz Jonas, 83, Martigny 14.31,3 (826)
3. Thomet Martin, 83, Belfaux 14.39,9 (3117)

10       Cadettes B                       23 classés
1. D'Andres Sophie, 85, Martigny 12.32,2 (1010)
2. Zurbriggen Marina, 85, Glis 12.37,2 (1029)
3. Kläsi Monika, 85, Allmendingen b. BE 13.11,3 (3509)

11       Cadettes A                       12 classés
1. Bianco Christelle, 84, Conthey 17.25,9 (1101)
2. Gasser Josiane, 83, Glis 17.37,5 (1108)
3. Brügger Sandra, 83, Alterswil FR 17.43,4 (1106)

Juniors
09       Juniors                          20 classés
1. Kunz Christoph, 82, Frutigen 18.12,7 (908)
2. Salamun Julien, 81, Carouge GE 18.18,3 (914)
3. Paccaud Dimitri, 81, Aigle 18.21,0 (3105)

12       Dames Juniors                     9 classés
1. Imoberdorf Nadine, 81, Fiesch 16.37,6 (3507)
2. Anne, CH 16.54,2 (3513)
3. Herzog Esther, 81, Düdingen 16.59,9 (1204)

Hommes et Dames
H        Hommes                          111 classés
1. Leiggener Karl, 61, St. Niklaus VS 24.19,9 (2442)
2. Branco Luis, 67, Villars-sur-Ollon 25.03,1 (2535)
3. Rion Raphaël, 77, Glovelier 25.05,1 (2545)

V1       Vétérans I                       86 classés
1. Délèze Michel, 57, Ardon 24.53,1 (2424)
2. Abrantes José, 55, Sierre 25.02,5 (2402)
3. Oliveira Narciso, 57, Morges 25.24,1 (2514)

V2       Vétérans II                      44 classés
1. Bagnoud Jean-Victor, 48, Chermignon 27.41,5 (2408)
2. Moser Albrecht, 45, Pieterlen 27.59,7 (2451)
3. Luyet Remy, 48, Savièse 28.30,3 (2539)

D        Dames                            34 classés
1. Schmocker Mirjam, 71, Thun 19.47,3 (2466)
2. Stalder Claudia, 72, Bern 19.55,4 (2467)
3. Hayoz Andrea, 73, Düdingen 20.19,3 (2433)

DV       Dames Vétérans                   20 classés
1. Blaser Anne-Lise, 60, Savigny 20.26,0 (2410)
2. Moos Yolande, 55, Sierre 20.50,1 (2448)
3. Bellon Nicole, 57, Troistorrents 21.47,5 (2364)

Anciennes Gloires
15       Populaires et médaille sportiv   17 classés
1. Willi Jean, 41, Prilly 13.14,8 (1523)
2. Evequoz Jean-Jacques, 57, Conthey 13.38,7 (3134)
3. Nkoue Carine, 75, Cortaillod 15.20,3 (3525)

Elite
20       Hommes Elite                     24 classés
1. Gorintsev Serguei, 69, RUS-Russie 21.55,5 (6)
2. Minukhine Mikhaël, RUS-Russie 22.02,6 (11)
3. Orlandi Yann, Delémont 22.11,4 (15)

21       Dames Elite                      16 classés
1. Kachapova Klara, 70, RUS-Russie 17.39,1 (71)
2. Belikova Nina, 61, RUS-Russie 17.44,7 (61)
3. Poupaza Irina, 71, RUS-Russie 18.00,2 (3502)

Inter-classes
C1M      Classes 1P - 2P garçons          15 classés
1. Duc Adrien, CH 6.11,8 (1604)
2. Barras Arnaud, CH 6.14,1 (1617)
3. Lamon Olivier, CH 6.22,2 (1629)

C1M      Classes 3P - 4P garçons          46 classés
1. Lamon Romain, CH 5.06,3 (1715)
2. Bosch Antoni, CH 5.15,4 (1662)
3. Viaccoz Fabien, CH 5.21,0 (1673)

C1M      Classes 5P - &P garçons          36 classés
1. Qualaj Besmir, CH 4.36,5 (1784)
2. Riveira Pable, CH 4.39,5 (1804)
3. Tissières Jason, CH 4.48,2 (1761)

C1F      Classes 1P - 2P filles           12 classés
1. Constantin Justine, CH 6.16,7 (1620)
2. Roux Daisy, CH 6.21,7 (1613)
3. Duc Clélia, CH 6.28,9 (1605)

C1F      Classes 3P - 4P filles           41 classés
1. Stalder Nina, CH 5.40,8 (1719)
2. Bodrito Gaëlle, CH 5.42,0 (1632)
3. Gebregziabher Fifi, CH 5.45,1 (1667)

C1F      Classes 5P - &P filles           36 classés
1. Teiseira Felis Catarina, CH 4.46,9 (1790)
2. Barras Lauren, CH 4.49,6 (1777)
3. Oggier Alice, CH 5.14,5 (1758)

listes de départ équipes
---      Classes 1P - 2P                   5 classé
---      Classes 3P - 4P                   8 classé
---      Classes 5P -                      3 classé

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
index des sports - liens dans le monde du sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.