Inhaltsverzeichnis

42. Schwyzer Halbmarathon - Rangliste

Ranglisten Overall
Halbmarathon Herren (849 klassiert)
1. Ibrahim Said, 65, Fribourg 1:04.00,3 (375)
2. Eticha Tesfaye, 74, Uettligen 1:05.18,1 (373)
3. Morath Pierre, 70, Carouge GE 1:06.02,0 (376)

Halbmarathon Damen (156 klassiert)
1. Adanech Erkalo, 75, Fribourg 1:13.06,9 (2118)
2. Gete Tamrat, 77, Fribourg 1:20.27,7 (2119)
3. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 1:23.10,3 (2050)

10 km Herren (146 klassiert)
1. Volken David, 79, Visp 32.19,1 (3056)
2. Marti André, 78, Erstfeld 33.19,5 (3087)
3. Haldimann Andreas, 66, Zürich 33.21,9 (3101)

10km Damen (68 klassiert)
1. Winistörfer Sylvia, 77, Ebikon 39.14,0 (3543)
2. Schärer Christine, 80, Cham 39.44,8 (3560)
3. Giger Kirsten, 71, Goldau 41.08,4 (3509)

Schüler/innen
Schülerinnen 1 (15 klassiert)
1. Frank Daniela, 85, Roggliswil 3.50,7 (5017)
2. Bieri Alexandra, 86, Goldau 3.52,8 (5003)
3. Suter Sonja, 85, Niederuzwil 4.04,3 (5015)

Schüler 1 (29 klassiert)
1. Kempf Beat, 84, Seedorf UR 3.29,4 (5512)
2. Koch Christian, 86, Neuenkirch 3.31,2 (5523)
3. Nideröst Stefan, 85, Steinerberg 3.36,8 (5515)

Schülerinnen 2 (65 klassiert)
1. Zemp Corinne, 87, Seewen SZ 4.06,4 (6056)
2. Souto Johanna, 88, Meggen 4.07,5 (6049)
3. Wolf Fabienne, 88, Buchrain 4.09,2 (6069)

Schüler 2 (72 klassiert)
1. Odermatt Pascal, 87, Morschach 3.56,1 (6541)
2. Suter Michael, 87, Ibach 3.57,4 (6575)
3. Inglin Erwin, 89, Sattel 3.58,6 (6572)

Schülerinnen 3 (69 klassiert)
1. Lischer Perrine, 90, Kerns 3.06,7 (7036)
2. Späni Daniela, 90, Rothenthurm 3.07,1 (7057)
3. Reichmuth Patricia, 90, Schwyz 3.12,9 (6061)

Schüler 3 (66 klassiert)
1. Furger Roman, 90, Schattdorf 2.54,0 (7560)
2. Kälin Bruno, 90, Steinen 2.57,1 (7527)
3. Kempf Felix, 90, Seedorf UR 2.58,2 (7529)

Halbmarathon
Hauptklasse (89 klassiert)
1. Eticha Tesfaye, 74, Uettligen 1:05.18,1 (373)
2. Morath Pierre, 70, Carouge GE 1:06.02,0 (376)
3. Adetris Yeshameh, 73, Uettligen 1:09.55,5 (374)

Senioren 1 (M30) (283 klassiert)
1. Ibrahim Said, 65, Fribourg 1:04.00,3 (375)
2. Kaminski Marco, 64, Olten 1:06.11,4 (1327)
3. Rodrigues Edgar, 62, Schattdorf 1:09.21,2 (1)

Senioren 2 (M40) (310 klassiert)
1. Studer Reinhold, 53, Visperterminen 1:09.30,1 (3)
2. Amanu Tufa, 59, Lenzburg 1:10.27,5 (1307)
3. Beeler Karl, 59, Rothenthurm 1:12.23,6 (14)

Senioren 3 (M50) (132 klassiert)
1. von Däniken Viktor, 49, Netstal 1:21.52,6 (49)
2. Fesli Seyit, 49, Pratteln 1:24.14,8 (1130)
3. Gilbert Paul, 42, Frauenfeld 1:24.18,2 (1135)

Senioren 4 (M60) (35 klassiert)
1. Duss Franz, 33, Sempach Stadt 1:28.48,1 (1126)
2. Vetsch Christian, 34, Abtwil SG 1:30.50,0 (134)
3. Probst Alois, 37, Zürich 1:31.33,3 (392)

Damen 1 (W20) (28 klassiert)
1. Adanech Erkalo, 75, Fribourg 1:13.06,9 (2118)
2. Gete Tamrat, 77, Fribourg 1:20.27,7 (2119)
3. Reiber Carolina, 73, Zürich 1:24.28,5 (2143)

Damen 2 (W30) (59 klassiert)
1. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 1:23.10,3 (2050)
2. Brand Christine, 68, Meilen 1:26.44,6 (2014)
3. Venzin Rachel, 68, Rotkreuz 1:28.45,1 (2166)

Damen 3 (W40) (45 klassiert)
1. Ruegg Heidi, 58, Jona 1:31.50,5 (2085)
2. Küng Helena, 58, Glarus 1:33.47,7 (2136)
3. Sigg Regula, 54, Winterthur 1:34.54,6 (2142)

Damen 4 (W50) (20 klassiert)
1. Haider Paulette, 49, Ettingen 1:39.44,7 (2035)
2. Fesseler Gertrud, 40, Neuhausen 1:42.41,6 (2023)
3. Keller Margrit, 48, Urdorf 1:43.51,2 (2051)

Damen 5 (W60) (4 klassiert)
1. Weiss Jutta, 35, Burgdorf 1:44.44,0 (2146)
2. Keller Erika, 35, Birsfelden 1:50.04,9 (2056)
3. Gurtner Pina, 25, Bern 2:19.17,4 (2123)

10 km
Junioren A (7 klassiert)
1. Kretz Marco, 81, Ebikon 35.01,1 (3149)
2. Bühler Roman, 81, Eschikofen 36.37,3 (3011)
3. Waldis Philipp, 80, Gersau 36.39,0 (3057)

Junioren B (17 klassiert)
1. Schelling Sven, 83, Steinerberg 36.09,5 (3079)
2. Betschart Ruedi, 82, Illgau 36.42,0 (3005)
3. Greter Cyrill, 82, Schwyz 37.33,2 (3020)

Juniorinnen A (3 klassiert)
1. Schärer Christine, 80, Cham 39.44,8 (3560)
2. Aydin Tanja, 81, Steinerberg 45.27,5 (3503)
3. Affolter Irene, 80, Alchenstorf 50.15,8 (3501)

Juniorinnen B (6 klassiert)
1. Kempf Sarah, 82, Silenen 44.58,0 (3557)
2. Waldis Regina, 82, Gersau 46.12,8 (3540)
3. Töller Janine, 83, Davos Dorf 46.56,4 (3536)

Jogger (122 klassiert)
1. Volken David, 79, Visp 32.19,1 (3056)
2. Marti André, 78, Erstfeld 33.19,5 (3087)
3. Haldimann Andreas, 66, Zürich 33.21,9 (3101)

Joggerinnen (59 klassiert)
1. Winistörfer Sylvia, 77, Ebikon 39.14,0 (3543)
2. Giger Kirsten, 71, Goldau 41.08,4 (3509)
3. Gwerder Nina, 73, Brunnen 41.55,0 (3511)

Andere
Sie + Er (17 klassiert)
1. Gwerder Corinne, 82, Muotathal 9.01,2 (4025)
2. Ernst Robert, 84, Schwyz 9.11,2 (4006)
3. Gwerder Karin, 76, Ibach 9.13,6 (4011)

MUKI / VAKI (36 klassiert)
1. Leu Alois, Wauwil 3.08,6 (4531)
2. Wyss Kathrin, Altdorf UR 3.42,2 (4518)
3. Schelbert Konrad, Muotathal 3.52,9 (4511)

Rollstuhl Herren (4 klassiert)
1. Rauber Walter, 52, Hausen b. Brugg 56.28,6 (2504)
2. Huber Bruno, 65, Bazenheid 57.25,2 (2503)
3. Grossenbacher Jürg, 56, Pratteln 1:10.08,3 (2502)

Sie + Er (Rollstuhl) (2 klassiert)
1. Fuhrer Elsbeth, Hüttikon 9.08,2 (4024)
2. Bachmann Paul, Zürich 11.03,3 (4023)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.