Inhaltsverzeichnis

Course en forêt Romont - classement

classements overall
Hommes 14 km (263 classés)
1. ROUILLER STEPHANE, 65, TROISTORRENTS 47.41,0 (142)
2. RAEMY HUGO, 75, SCHWARZSEE 49.03,6 (187)
3. BERSET JEAN-PIERRE, 51, BELFAUX 50.09,5 (11)
4. BIFRARE JEAN-PIERRE, 58, LE BRY 50.40,0 (12)
5. ANDREY BERNARD, 60, BROC 50.56,5 (3)

Femmes 14 km (60 classés)
1. VIENNE LAURENCE, 66, DUEDINGEN 53.52,7 (445)
2. KOLLY FLORENCE, 71, SCHWARZSEE 55.54,5 (451)
3. FEYER ASTRID, 75, ST. SILVESTER 56.18,3 (415)
4. JUNGO REGULA, 71, RECHTHALTEN 57.18,9 (424)
5. LUYET CHRISTINE, 64, SAVIESE 59.19,0 (459)

7,5 km (76 classés)
1. GILLES MARTIN, 83, BULLE 27.40,3 (540)
2. THOMET MARTIN, 83, BELFAUX 27.54,2 (527)
3. DESSIBOURG BENOIT, 83, AVRY-SUR-MATRAN 28.17,7 (526)
4. RUFENACHT ROLF, 84, FRIBOURG 28.22,9 (520)
5. RUFFIEUX JAN, 84, TAFERS 28.28,6 (521)

3 km (39 classés)
1. MARMY ANTOINE, 86, MATRAN 11.25,0 (711)
2. ESCHTER OLIVIER, 87, ALLMENDINGEN B. BE 11.54,0 (706)
3. THURLER JOEL, 86, BULLE 12.06,3 (719)
4. ECOFFEY YANNICK, 86, HAUTEVILLE 12.11,0 (705)
5. SALLIN JACQUES, 86, NOREAZ 12.27,6 (715)

1,8 km (43 classés)
1. KEMPF ANDREAS, 88, TAFERS 7.36,1 (814)
2. BUCHER PATRICK, 88, TENTLINGEN 7.59,0 (803)
3. UDRY MATHIAS, 88, BOESINGEN 8.09,2 (823)
4. PELLET STEPHANIE, 88, NANT 8.21,5 (861)
5. SALLIN BAPTISTE, 88, MARLY 8.24,5 (821)

1,2 km (59 classés)
1. SAUGY QUENTIN, 90, VILLARS-BRAMARD 4.48,2 (924)
2. GUGLER YVAN, 90, TAFERS 4.49,3 (910)
3. LAURENT GUILLAUME, 90, BLONAY 5.01,7 (934)
4. KOESTINGER JAN, 90, TAFERS 5.06,5 (914)
5. REPOND FRANCE, 90, BULLE 5.14,9 (960)

14,7 km
M20 Hommes (102 classés)
1. ROUILLER STEPHANE, 65, TROISTORRENTS 47.41,0 (142)
2. RAEMY HUGO, 75, SCHWARZSEE 49.03,6 (187)
3. ANDREY BERNARD, 60, BROC 50.56,5 (3)
4. GAUCH MICHEL, 69, TAFERS 51.02,0 (68)
5. KREIENBUHL CHRISTIAN, 73, MARLY 51.18,6 (88)

M40 Hommes (91 classés)
1. BERSET JEAN-PIERRE, 51, BELFAUX 50.09,5 (11)
2. BIFRARE JEAN-PIERRE, 58, LE BRY 50.40,0 (12)
3. CHOLLET CHRISTIAN, 56, RIAZ 52.22,1 (34)
4. TERREAUX BERNARD, 52, VUISTERNENS 52.40,6 (157)
5. CHOLLET ANDRE, 57, TOLOCHENAZ 53.18,3 (164)

M50 Hommes (48 classés)
1. FUNK TONI, 46, HINTERKAPPELEN 51.29,8 (65)
2. PURRO MICHEL, 45, THIERRENS 55.26,7 (170)
3. BORLOZ WILLY, 49, FENIL-SUR-CORSIER 55.43,1 (14)
4. STAUFFACHER DIETER, 47, MUNTELIER 57.50,9 (153)
5. AEBY PIERRE, 48, MARLY 58.20,9 (2)

M60 Hommes (11 classés)
1. SCHELBACH JACQUES, 38, FRIBOURG 59.32,7 (149)
2. SCARFO VINCENT, 37, PAYERNE 59.33,1 (146)
3. ROSSNER ERWIN, 39, MARSENS 1:03.11,7 (141)
4. CLEMENT JEAN-CLAUDE, 38, BROC 1:05.16,0 (36)
5. PERRIARD PIERRE, 38, PREVONLOUP 1:08.21,4 (219)

M18 Hommes (11 classés)
1. MARIANO IVAN, 80, MURTEN 53.22,9 (174)
2. GRANDJEAN FREDERIC, 80, ROMONT FR 54.31,9 (69)
3. MAURON YANNICK, 81, CHARMEY (GRUYERE) 57.43,3 (103)
4. GRANGIER LUC, 80, SORENS 58.46,3 (71)
5. STAUFFACHER FABIEN, 80, DOMDIDIER 59.10,1 (189)

F18 Dames (31 classés)
1. VIENNE LAURENCE, 66, DUEDINGEN 53.52,7 (445)
2. KOLLY FLORENCE, 71, SCHWARZSEE 55.54,5 (451)
3. FEYER ASTRID, 75, ST. SILVESTER 56.18,3 (415)
4. JUNGO REGULA, 71, RECHTHALTEN 57.18,9 (424)
5. BOHR ANJA, 75, BOBERSCHROT 1:00.20,3 (452)

F35 Dames (29 classés)
1. LUYET CHRISTINE, 64, SAVIESE 59.19,0 (459)
2. GREMAUD LISE-LOUISE, 49, ROMONT 1:01.01,5 (447)
3. MONNERON ANNE-MARIE, 61, ARCONCIEL 1:03.08,9 (431)
4. SALLIN MARIANNE, 63, MARLY 1:05.59,0 (441)
5. LINCIO MARIE-HELENE, 58, LAUSANNE 1:07.21,7 (428)

7,5 km
Cadets A (9 classés)
1. GILLES MARTIN, 83, BULLE 27.40,3 (540)
2. THOMET MARTIN, 83, BELFAUX 27.54,2 (527)
3. DESSIBOURG BENOIT, 83, AVRY-SUR-MATRAN 28.17,7 (526)
4. GARIN STEPHANE, 82, GRATTAVACHE 28.59,9 (510)
5. MARCHON DENIS, 83, LUSSY 30.12,4 (512)

Cadets B (16 classés)
1. RUFENACHT ROLF, 84, FRIBOURG 28.22,9 (520)
2. RUFFIEUX JAN, 84, TAFERS 28.28,6 (521)
3. CHARRIERE JEROME, 84, VUIBROYE 28.33,2 (505)
4. THOMET SAMUEL, 84, BELFAUX 29.08,0 (528)
5. THOMAS BASILE, 84, VUADENS 29.19,1 (529)

Cadettes A (4 classés)
1. BRUGGER SANDRA, 83, TAFERS 31.30,9 (624)
2. CURRAT LAETITIA, 83, LE CRET-P-SEMSALES 34.01,8 (626)
3. HELFER MARILYNE, 83, MARLY 34.35,2 (628)
4. CHARRIERE DORIS, 83, VUADENS 42.18,9 (641)

Cadettes B (8 classés)
1. TRACHSEL DORIS, 84, PLASSELB 30.31,3 (637)
2. KLAESI MONIKA, 85, ALLMENDINGEN B. BE 30.43,7 (630)
3. LAMBERT ANOUK, 84, MARLY 32.07,5 (632)
4. BORCARD EMILIE, 85, NEIRIVUE 34.43,7 (639)
5. PITTET ANGELIQUE, 85, PAQUIER-MONTBARRY 36.53,4 (640)

Dames populaires (22 classés)
1. ANNEN SANDRA, 77, ECUBLENS VD 28.57,7 (621)
2. ANNEN VERONIQUE, 79, ECUBLENS VD 31.07,8 (622)
3. BOURQUI CAROLINE, 80, ROMONT FR 32.43,2 (642)
4. BAECHLER ANNE, 70, AVRY-SUR-MATRAN 33.02,9 (623)
5. REY MARGUERITE, 63, MENIERES 37.32,3 (633)

Hommes populaires (17 classés)
1. CLEMENT SERGE, 68, TAFERS 29.00,8 (506)
2. BEURET DIDIER, 62, MEZIERES FR 29.43,3 (502)
3. THALMANN ROMAIN, 69, BOURGUILLON 29.49,4 (541)
4. BUERGISSER BEAT, 71, DUEDINGEN 30.38,7 (536)
5. CARRARD LAURENT, 75, ROMONT FR 31.35,7 (534)

3,0 km
Ecoliers A (25 classés)
1. MARMY ANTOINE, 86, MATRAN 11.25,0 (711)
2. ESCHTER OLIVIER, 87, ALLMENDINGEN B. BE 11.54,0 (706)
3. THURLER JOEL, 86, BULLE 12.06,3 (719)
4. ECOFFEY YANNICK, 86, HAUTEVILLE 12.11,0 (705)
5. SALLIN JACQUES, 86, NOREAZ 12.27,6 (715)

Ecolières A (14 classés)
1. ZAHNO MICHELE, 87, TAFERS 12.38,0 (762)
2. HELFER ELODIE, 86, MARLY 12.48,2 (758)
3. COLLIARD AUDE, 86, LA TOUR-DE-TREME 12.58,7 (755)
4. BOSCHUNG JEANNINE, 87, TAFERS 13.03,7 (754)
5. BREU DORINE, 86, CHATEAU-D'OEX 13.20,8 (765)

1,8 km
Ecoliers B (30 classés)
1. KEMPF ANDREAS, 88, TAFERS 7.36,1 (814)
2. BUCHER PATRICK, 88, TENTLINGEN 7.59,0 (803)
3. UDRY MATHIAS, 88, BOESINGEN 8.09,2 (823)
4. SALLIN BAPTISTE, 88, MARLY 8.24,5 (821)
5. MERTENAT BAPTISTE, 89, MARLY 8.27,3 (817)

Ecolières B (13 classés)
1. PELLET STEPHANIE, 88, NANT 8.21,5 (861)
2. KAESER MANUELA, 88, RECHTHALTEN 8.25,6 (857)
3. COLLIARD LAURA, 88, LA TOUR-DE-TREME 8.40,5 (853)
4. BORCARD ANAIS, 89, NEIRIVUE 9.04,4 (864)
5. CHARRIERE MELINDA, 88, VUIBROYE 9.13,6 (852)

1,2 km
Ecoliers C (38 classés)
1. SAUGY QUENTIN, 90, VILLARS-BRAMARD 4.48,2 (924)
2. GUGLER YVAN, 90, TAFERS 4.49,3 (910)
3. LAURENT GUILLAUME, 90, BLONAY 5.01,7 (934)
4. KOESTINGER JAN, 90, TAFERS 5.06,5 (914)
5. JOBIN FABIAN, 91, MEZIERES FR 5.26,8 (912)

Ecolières C (21 classés)
1. REPOND FRANCE, 90, BULLE 5.14,9 (960)
2. FRAGNIERE NOEMIE, 90, BULLE 5.19,2 (958)
3. KEMPF MADELEINE, 91, CH 5.33,6 (999)
4. WOHLHAUSER CHRISTELLE, 91, GIFFERS 5.40,7 (966)
5. BOSCHUNG JOELLE, 91, TAFERS 5.45,6 (951)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
index des sports - liens dans le monde du sport

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.