Inhaltsverzeichnis

Osterlauf, Muri - Rangliste

Ranglisten Overall
Männer 10 km (355 klassiert)
1. Schöpfer Martin, 70, Farnern 30.59,1 (226)
2. Hauser Rene, 72, Schwanden GL 31.23,2 (547)
3. Petitjean Olivier, 70, Zürich 31.25,6 (561)
4. Moser Kurt, 64, Kaisten 32.24,2 (505)
5. Götte Karsten, 65, Glattfelden 32.29,2 (496)

Frauen 10 km (96 klassiert)
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 35.53,2 (863)
2. Stokar Julia, 72, Zürich 36.33,9 (910)
3. Feyer Astrid, 75, St. Silvester 37.30,2 (918)
4. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 37.51,3 (783)
5. Spiess Eroica, 63, Turgi 38.05,4 (836)

 

Männer
Hauptklasse (46 klassiert)
1. Schöpfer Martin, 70, Farnern 30.59,1 (226)
2. Hauser Rene, 72, Schwanden GL 31.23,2 (547)
3. Petitjean Olivier, 70, Zürich 31.25,6 (561)
4. Blättler Beat, 76, Bonstetten 32.37,8 (544)
5. Flückiger Michael, 73, Baar 32.51,0 (623)

Senioren 1 (M 30) (100 klassiert)
1. Moser Kurt, 64, Kaisten 32.24,2 (505)
2. Götte Karsten, 65, Glattfelden 32.29,2 (496)
3. Roor Christian, 68, Spreitenbach 32.40,4 (563)
4. Christen Isidor, 66, Ebikon 32.56,0 (91)
5. Gerber Ueli, 60, Horgenberg 34.00,0 (115)

Senioren 2 (M 40) (121 klassiert)
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 32.56,1 (524)
2. Beeler Karl, 59, Rothenthurm 34.03,3 (63)
3. Zanelli Mario, 58, Glarus 34.26,9 (348)
4. Wallimann Klaus, 59, Kerns 34.27,1 (250)
5. Lienhard Daniel, 59, Reinach AG 34.43,9 (174)

Senioren 3 (M 50) (61 klassiert)
1. Vock Ernst, 45, Anglikon 35.41,1 (244)
2. Heim Urs, 45, Mellingen 36.03,0 (518)
3. Walker Max, 44, Schattdorf 36.40,7 (249)
4. Rohrer Niklaus, 48, Kerns 36.43,0 (501)
5. Neeser Rolf, 49, Safnern 38.13,9 (192)

Senioren 4 (M 60) (27 klassiert)
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 39.06,0 (295)
2. Sablone Gregorio, 37, Zürich 39.55,6 (495)
3. Schnellmann Peter, 38, Hemberg 42.30,7 (219)
4. Lacher Franz, 34, Dietikon 42.34,6 (170)
5. Ammann Anton, 39, Winterthur 42.57,4 (319)

Junioren A (6 klassiert)
1. Benz Thomas, 80, Näfels 8.43,4 (64)
2. Tanner André, 81, Geroldswil 9.33,9 (442)
3. Joller Philipp, 81, Hochdorf 9.37,3 (151)
4. Kretz Marco, 81, Ebikon 9.41,4 (482)
5. Ottiger Yves, 81, Neuenkirch 9.50,6 (530)

Junioren B (9 klassiert)
1. Jäger Peter, 83, Schachen b.Herisau 5.35,4 (325)
2. Rohrer Thomas, 83, Herisau 5.36,8 (330)
3. Rey Stefan, 83, Beinwil (Freiamt) 5.38,3 (204)
4. Kurt Roger, 82, Merenschwand 5.59,0 (390)
5. Pabst Martin, 83, Gebenstorf 6.01,2 (198)

Schüler A (28 klassiert)
1. Baumann Patric, 86, Waltenschwil 3.01,3 (60)
2. Urech Stefan, 85, Seon 3.03,8 (504)
3. Widmer Adrian, 84, Reinach AG 3.09,6 (511)
4. Caminada Mario, 84, Hochdorf 3.10,7 (376)
5. Wagner Michael, 84, Reussbühl 3.18,3 (246)

Schüler B (43 klassiert)
1. Hayoz Fabian, 87, Egliswil 3.33,2 (286)
2. Waldis Simon, 88, Gersau 3.36,8 (248)
3. Hunkeler Patrick, 87, Dottikon 3.37,2 (143)
4. Imbach Thomas, 87, Auw 3.37,6 (411)
5. Brun Tobias, 87, Beinwil (Freiamt) 3.39,7 (301)

Buben (44 klassiert)
1. Frey Armin, 90, Birrwil 1.05,1 (402)
2. Strebel Martin, 91, Waltenschwil 1.07,8 (407)
3. Ullmann Sherom, 90, Gossau SG 1.08,4 (398)
4. Schaub Kevin, 90, Ballwil 1.08,7 (401)
5. Holzgang Dominik, 90, Muri AG 1.10,5 (310)

Jogger (26 klassiert)
1. Kunz Mathias, 79, Neuenkirch 9.27,9 (494)
2. Sprigi Stephan, 77, Reinach AG 9.59,3 (539)
3. Muff Patrick, 74, Eschenbach LU 10.14,6 (414)
4. Mathis Stefan, 62, Eschenbach LU 10.46,1 (283)
5. Blum Markus, 75, Beromünster 10.54,0 (71)

 

Frauen
Frauen 1 (F 20) (21 klassiert)
1. Stokar Julia, 72, Zürich 36.33,9 (910)
2. Feyer Astrid, 75, St. Silvester 37.30,2 (918)
3. Egger Beatrice, 70, Oberentfelden 38.41,8 (912)
4. Rappo Sabine, 72, Murten 40.51,8 (817)
5. Schoch Brigitte, 78, Herisau 41.00,1 (829)

Frauen 2 (F 30) (28 klassiert)
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 35.53,2 (863)
2. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 37.51,3 (783)
3. Spiess Eroica, 63, Turgi 38.05,4 (836)
4. Thomi Muriel, 63, Zürich 41.46,7 (845)
5. Winkler Verena, 61, Affoltern am Albis 42.25,2 (850)

Frauen 3 (F 40) (30 klassiert)
1. Stoll Esther, 59, Schaffhausen 38.44,3 (894)
2. Frey Gabriela, 59, Adliswil 41.31,9 (883)
3. Frei Claudia, 54, Klingnau 42.32,7 (914)
4. Bürgles Erika, 59, Hirzel 43.04,6 (886)
5. Rölli Elsbeth, 52, Cham 43.35,5 (898)

Frauen 4 (F 50) (13 klassiert)
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 38.21,3 (923)
2. Graf Monika, 48, Bütschwil 42.52,7 (781)
3. Röthele Lilo, 47, Dietikon 48.33,9 (823)
4. Staudenmann Trudi, 40, Turgi 49.13,0 (920)
5. Helfenstein Emma, 49, Hergiswil LU 49.42,8 (790)

Frauen 5 (F 60) (4 klassiert)
1. Guntli Gina, 38, Mels 53.56,8 (987)
2. Degoumois Andrée, 36, Baden 59.13,2 (769)
3. Erne Christa, 36, Gippingen 1:04.34,2 (772)
4. Studer Bernadette, 34, Hägendorf 1:17.10,7 (842)

Juniorinnen A (1 klassiert)
1. Schneeberger Katrin, 81, Wynau 10.58,5 (828)

Juniorinnen B (8 klassiert)
1. Szalai Evelyne, 82, Geroldswil 6.29,6 (874)
2. Amstalden Cornelia, 83, Menznau 6.35,8 (753)
3. Schär Corinne, 83, Reinach AG 6.47,9 (861)
4. Wälchli Daniela, 83, Obersteckholz 6.55,7 (892)
5. Waldis Regina, 82, Gersau 7.10,0 (848)

Schülerinnen A (7 klassiert)
1. Denier Michèle, 84, Rottenschwil 3.44,5 (979)
2. Collenberg Corina, 85, Zürich 3.49,5 (1000)
3. Joller Jasmin, 84, Hochdorf 4.01,0 (1019)
4. Muri Manuela, 86, Seon 4.06,1 (982)
5. Hayoz Michèle, 84, Egliswil 4.18,3 (862)

Schülerinnen B (39 klassiert)
1. Mösch Silvie, 87, Klingnau 3.28,6 (887)
2. Ullmann Désirée, 87, Gossau SG 3.36,8 (983)
3. Pawlik Andrea, 87, Reussbühl 3.41,6 (815)
4. Krummenacher Larissa, 87, Rotkreuz 3.49,5 (885)
5. Waser Nicole, 87, Ennetmoos 3.53,6 (1009)

Mädchen (39 klassiert)
1. Späni Daniela, 90, Rothenthurm 1.06,8 (991)
2. Bucher Chantal, 90, Fahrwangen 1.09,2 (998)
3. Schärer Céline, 90, Steinhausen 1.09,4 (977)
4. Leu Corinna, 91, Wauwil 1.10,8 (1003)
5. Odermatt Sonja, 91, Merenschwand 1.12,0 (985)

Joggerinnen (23 klassiert)
1. Günter Katrin, 82, Thörigen 11.49,9 (1013)
2. Meili Yvonne, 73, Mettmenstetten 12.43,8 (919)
3. Collenberg Martina, 82, Zürich 13.12,5 (1001)
4. Goldinger Denise, 78, Herdern 13.31,4 (778)
5. Koller Theres, 60, Kleinwangen 13.35,2 (1030)

 

Rollstuhl+Skater
Rollstuhl 10 km Herren (10 klassiert)
1. Weber Franz, 50, Muri AG 22.57,3 (19)
2. Odermatt Christian, 77, Malters 29.57,8 (16)
3. Lötscher Tobias, 79, Sursee 29.59,1 (18)
4. Hug Marcel, 86, Pfyn 31.32,0 (15)
5. Grossenbacher Jürg, 56, Pratteln 31.34,6 (3)

Rollstuhl 10 km Damen (4 klassiert)
1. Emmenegger Andrea, 70, Sursee 29.58,4 (10)
2. Schmid Pia, 69, Nottwil 31.46,9 (14)
3. Hürlimann Susy, 53, Walchwil 34.12,9 (4)
4. Benallal Chikha, 66, Langnau am Albis 34.21,9 (12)

Rollstuhl 21 km (3 klassiert)
1. Müller Guido, 59, Unterkulm 50.58,6 (6)
2. Lötscher Alex, 67, Jonen 57.01,8 (179)
3. Müller Hugo, 63, Grosswangen 57.17,6 (7)

Handbike 21 km (4 klassiert)
1. Gautschi Andreas, 64, Wädenswil 49.07,3 (23)
2. Huber Bruno, 65, Bazenheid 50.12,1 (21)
3. Rauber Walter, 52, Hausen b. Brugg 53.18,3 (22)
4. Galliver Ian, 66, Buchs AG 58.52,2 (2)

Skater Kids (5 klassiert)
1. Iten Christian, 85, Altendorf 14.04,7 (1103)
2. Rast Pascal, 87, Zürich 17.16,5 (1101)
3. Konrad André, 87, Sins 18.05,7 (1179)
4. Waldis Simon, 88, Gersau 24.11,8 (1104)
5. Stalder Michèle, 88, Zürich 26.23,4 (1102)

Skater Fun (46 klassiert)
1. Grab Daniel, 74, Schindellegi 17.42,3 (1187)
2. Felder Reto, 79, Trub 17.43,1 (1162)
3. Schneider Philipp, 81, Zürich 17.43,5 (1177)
4. Vogler Christoph, 67, Wallisellen 17.44,0 (1198)
5. Leemann Adrain, 81, Zürich 17.50,0 (1174)

 

 

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.