Inhaltsverzeichnis

66ème course Morat-Fribourg - classement

classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

classements overall
---      Overall Hommes                 4969 classés
1. Maximov Dimitri, 77, RUS-Russie 53.31,0 (38)
2. Alemayehu Simretu, 70, ETH-Ethiopie 53.34,3 (35)
3. Musioyki Petter, 79, KEN-Kénya 53.40,6 (39)
4. Mitiku Megersa, 75, ETH-Ethiopie 53.50,9 (32)
5. Kipruto Sammy, 78, KEN-KENYA 53.51,9 (2)

---      Overall Femmes                  997 classés
1. Motalova Elena, 71, RUS-Russie 1:01.36,3 (69)
2. Kazakova Irina, 69, F-France 1:01.36,6 (68)
3. Dällenbach Chantal, 62, Magnedens 1:02.01,3 (52)
4. Erkalo Adanech, 75, ETH-Ethiopie 1:02.42,8 (67)
5. Yimer Etaferahu, 79, ETH-Ethipie 1:02.48,8 (70)

Hommes/Männer
Elite    Hommes Elite                     35 classés
1. Maximov Dimitri, 77, RUS-Russie 53.31,0 (38)
2. Alemayehu Simretu, 70, ETH-Ethiopie 53.34,3 (35)
3. Musioyki Petter, 79, KEN-Kénya 53.40,6 (39)
4. Mitiku Megersa, 75, ETH-Ethiopie 53.50,9 (32)
5. Kipruto Sammy, 78, KEN-KENYA 53.51,9 (2)

CadH     Cadets A                         63 classés
1. Pfister Markus, 82, Burgdorf 1:04.02,4 (591)
2. Metzger Stephan, 83, Dittingen 1:05.36,6 (504)
3. Müller Cedric, 82, Savigny 1:06.25,2 (1134)
4. Stauffacher Fabien, 82, Domdidier 1:07.46,0 (279)
5. Jungo Mathias, 82, Corminboeuf 1:08.48,2 (578)

JunH     Juniors                          76 classés
1. Collas Nicolas, 80, Aesch BL 59.22,5 (703)
2. Benz Thomas, 80, LAC Unterstrass 59.36,6 (10475)
3. Daerendinger Claude, 80, Concise 1:02.42,8 (609)
4. Mariano Ivan, 80, Murten 1:04.21,5 (913)
5. Lany Marc, 80, Vésenaz 1:07.49,2 (678)

M20      Hommes M20                     2282 classés
1. Sabassib H., 64, F-St Louis 57.08,3 (103)
2. Pongelli Ivan, 78, Rivera 57.13,4 (111)
3. Berset Nicolas, 77, Belfaux 57.22,7 (203)
4. Frei Konrad, 62, Hochwald 58.35,2 (176)
5. Frigeri Marzio, 71, Savosa 58.36,1 (124)

M40      Hommes M40                      790 classés
1. Wahli Jean-Pierre, 57, Bévilard 1:00.02,0 (128)
2. Oliveira Narciso, 57, Morges 1:00.27,0 (104)
3. Bifrare Jean-Pierre, 58, Le Bry 1:01.28,7 (147)
4. Oppliger Daniel, 57, Corsier GE 1:01.29,5 (144)
5. Segrouchni Hafid, 58, Yverdon-les-Bains 1:01.57,8 (113)

M45      Hommes M45                      645 classés
1. Berset Jean-Pierre, 51, Belfaux 1:00.34,6 (125)
2. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 1:01.24,1 (123)
3. Carruzzo Jean-Pierre, 54, Basse-Nendaz 1:01.59,2 (120)
4. Lehmann Peter, 51, Bern 1:03.01,0 (150)
5. Moghini Fabrizio, 53, Porza 1:03.06,4 (145)

M50      Hommes M50                      518 classés
1. Serres Jean-Marie, 47, F-Illzach 1:03.43,0 (179)
2. Marchon Leon, 48, Onex 1:04.48,8 (190)
3. Daeppen Rene, 49, Kerzers 1:07.03,6 (343)
4. Herzig Kurt, 49, Liestal 1:07.24,7 (307)
5. Aspali Fabio, 49, Uttigen 1:07.55,1 (379)

M55      Hommes M55                      314 classés
1. Glannaz Michel, 42, Farvagny 1:05.38,6 (934)
2. Dumont Robert, 44, Versoix 1:08.45,0 (395)
3. Inglin Karl, 44, Luzern 1:09.12,6 (374)
4. Gilbert Paul, 42, Frauenfeld 1:09.49,1 (505)
5. Hasler Heiri, 43, Ohringen 1:10.53,9 (487)

M60      Hommes M60                      246 classés
1. Borst Cornelius, 39, Uzwil 1:06.29,4 (243)
2. Kopp Peter, 37, Lyssach 1:12.07,3 (617)
3. Fuchs Pirmin, 32, Altnau 1:14.06,1 (9420)
4. Probst Alois, 37, Zürich 1:14.36,0 (1199)
5. Schelbach Jacques, 38, Fribourg 1:15.01,3 (1463)

Femmes/Frauen
Elite    Femmes Elite                     17 classées
1. Motalova Elena, 71, RUS-Russie 1:01.36,3 (69)
2. Kazakova Irina, 69, F-France 1:01.36,6 (68)
3. Dällenbach Chantal, 62, Magnedens 1:02.01,3 (52)
4. Erkalo Adanech, 75, ETH-Ethiopie 1:02.42,8 (67)
5. Yimer Etaferahu, 79, ETH-Ethipie 1:02.48,8 (70)

CadF     Cadettes A                        8 classées
1. Baechler Chantal, 83, Alterswil FR 1:22.50,2 (4575)
2. Lehmann Daniela, 82, Düdingen 1:22.50,8 (3260)
3. Buschor Sarah, 82, Sulgen 1:30.09,6 (10472)
4. Bruchez Marie-Laure, 82, St-Maurice 1:31.48,0 (7121)
5. Lattmann Chantal, 83, La Vraconnaz 1:36.42,0 (6100)

JunF     Juniors Filles                   17 classées
1. Cuttelod Melanie, 81, Féchy 1:22.14,8 (4267)
2. Rebetez Joelle, 80, Belfaux 1:23.25,3 (4434)
3. Emery Laure-Christine, 80, Fribourg 1:24.16,1 (6123)
4. Greminger Andrea, 81, Niederuzwil 1:28.11,9 (6964)
5. Weidmann Eliane, 81, Valeyres-Rances 1:32.56,6 (1903)

W20      Femmes W20                      370 classées
1. Kläsi Katrin, 65, Rüti ZH 1:05.25,0 (294)
2. Docolto Anne, 75, F-St Julien en Genevois 1:07.14,6 (2904)
3. Kuhn Natalie, 76, Bolligen 1:08.14,1 (503)
4. Annen Sandra, 77, Ecublens 1:09.31,6 (479)
5. Leservoisier Michèle, 65, F-St Julien en Genevois 1:11.18,2 (2905)

W35      Femmes W35                      185 classées
1. Balmer Marianne, 60, Windlach 1:08.28,3 (718)
2. Gardner Angela, 61, Genève 1:09.35,2 (1182)
3. Roh Christine, 64, Savièse 1:09.36,0 (1113)
4. Mottier Tsilla, 64, Penthaz 1:10.25,5 (1251)
5. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 1:11.51,8 (431)

W40      Femmes W40                      183 classées
1. Müller Maggie, 56, Bonaduz 1:08.12,7 (506)
2. Moos Yolande, 55, Chippis 1:13.18,3 (1136)
3. Merlo Lisa, 58, Meinier 1:13.40,7 (1283)
4. Fatnassi Jocelyne, 55, Courroux 1:13.54,1 (1377)
5. Baumberger Regula, 59, Zürich 1:15.05,1 (1194)

W45      Femmes W45                      111 classées
1. Gogniat Mariette, 53, Lajoux JU 1:14.14,8 (2187)
2. Flury Leena, 52, Koppigen 1:18.19,6 (2566)
3. Mathys Odilia, 53, Rubigen 1:18.24,9 (2591)
4. Amstutz Josiane, 50, Courtelary 1:18.27,2 (2168)
5. Haslebacher Vreni, 52, Oschwand 1:19.19,7 (3076)

W50      Femmes W50                      106 classées
1. Luescher Angélique, 49, Les Avanchets 1:14.23,6 (1230)
2. Luethi Emmi, 44, Burgdorf 1:15.21,5 (1374)
3. Schultz Melody-Anne, 41, Rolle 1:16.15,3 (9521)
4. Strahm Ruth, 49, Frauenkappelen 1:24.33,0 (4086)
5. Burger Marlyse, 43, Petit-Lancy 1:24.51,4 (5193)

Cadets/Kadetten B
CMB      Cadets B                         35 classés
1. Büschi Mathias, 85, Grolley 33.22,2 (11004)
2. Ruefenacht Rolf, 84, Fribourg 33.55,7 (11040)
3. Kueng Adrian, 84, Arth 34.12,3 (11023)
4. Ballaman Matthias, 85, Domdidier 34.48,4 (11001)
5. Stähli Ueli, 85, Burgistein Station 35.00,8 (11043)

CFB      Cadettes B                       12 classées
1. Trachsel Doris, 84, Plasselb 35.24,4 (11048)
2. Lambert Anouk, 84, Marly 39.19,2 (11025)
3. Borcard Emilie, 85, Neirivue 40.39,1 (11003)
4. Richard Udaya, 85, Naters 41.54,9 (11037)
5. Strahm Anouk, 85, Epalinges 42.36,3 (11044)

Jogger
CM       Jogger                           44 classés
1. Soto Rey Javier, 77, E-Segovia 30.44,2 (10089)
2. Viviand Thierry, 83, Bernex 34.38,7 (10097)
3. Gafner Lukas, 75, Homberg b. Thun 36.03,1 (10030)
4. Dos Santos Normando, 57, Fribourg 36.24,7 (10420)
5. Baudin Timothée, 83, Lausanne 37.07,7 (10008)

CF       Joggerinnen                      61 classées
1. Annen Véronique, 79, Ecublens VD 37.25,9 (10003)
2. Baechler Anne, 70, Avry-sur-Matran 39.55,2 (10006)
3. Neuhaus Helga, 67, Plasselb 41.25,6 (10406)
4. Ubach Stephanie, 83, Lausanne 42.12,3 (10095)
5. Clément Gabriella, 68, Schwarzsee 42.36,9 (10017)

Ecoliers/Schüler
EMC      Ecoliers C                       89 classés
1. Piller Jari, 90, Bourguillon 5.03,4 (13049)
2. Koestinger Jan, 90, Tafers 5.09,9 (13035)
3. Costas Ruben, 90, Prilly 5.15,6 (13015)
4. Arbellay Philippe, 90, Posieux 5.25,8 (13406)
5. Rappo Sacha, 90, Autigny 5.35,4 (13054)

EFC      Ecolières C                      37 classées
1. Repond France, 90, Bulle 5.30,9 (12024)
2. Chkarnat Elodie, 92, Bonnefontaine 5.42,5 (13011)
3. Wohlhauser Christelle, 91, Giffers 5.47,3 (12032)
4. Marques Cristiana, 91, Orbe 6.05,5 (12017)
5. Faivre Tiffany, 90, Vallorbe 6.19,2 (12011)

EMB      Ecoliers B                       51 classés
1. Bucher Patrick, 88, Tentlingen 8.25,2 (15009)
2. Pollini Dario, 89, Düdingen 8.55,5 (15025)
3. Pirlet Vincent, 89, Avry-sur-Matran 9.08,3 (15024)
4. Mateus Stéphane, 88, Fribourg 9.10,3 (15403)
5. Barras Florian, 88, Hauteville 9.15,8 (15007)

EFB      Ecolières B                      44 classées
1. Kaeser Manuela, 88, Rechthalten 8.38,3 (14013)
2. Borcard Anaïs, 89, Neirivue 9.04,5 (14003)
2. Virgilio Audrey, 89, Fleurier 9.04,5 (15033)
4. Lom Lara, 88, Genève 9.18,7 (14014)
5. Gachet Justine, 88, Vuadens 9.18,8 (14009)

EMA      Ecoliers A                       74 classés
1. Marmy Antoine, 86, Matran 9.58,7 (17028)
2. Zbinden Michel, 86, Plaffeien 10.25,2 (17060)
3. Grogg Kevin, 87, Wittenbach 10.27,1 (17018)
4. Ecoffey Yannick, 86, Hauteville 10.31,5 (17013)
5. Dessibourg Valentin, 86, Avry-sur-Matran 10.38,6 (17008)

EFA      Ecolières A                      33 classées
1. Helfer Elodie, 86, Marly 11.10,9 (16010)
2. Borcard Marion, 87, Neirivue 11.34,9 (16001)
3. Colliard Aude, 86, Bulle 11.40,8 (16003)
4. Da Silva Sofia, 87, Bévilard 11.47,6 (16005)
5. Berset Alexandra, 86, Marly 11.52,9 (16023)

Inline
IH       Inline Hommes                    44 classés
1. Diethelm Hans, 67, Galgenen 39.55,9 (19416)
2. Portmann Daniel, 72, Feusisberg 39.56,0 (19413)
3. Dubail Raphael, 76, Saignelegier 40.47,1 (19420)
4. Schön Reto, 72, Einsiedeln 42.05,5 (19409)
5. Grab Daniel, 74, Schindellegi 42.07,2 (19410)

IF       Inline Femmes                     4 classées
1. Knecht Pia, 77, Heimenschwand 43.49,0 (19414)
2. Mathys Jacqueline, 82, Grabs 45.27,2 (19411)
3. Benz Nadine, 75, Lachen SZ 52.05,5 (19412)
4. Genoux Claire, 71, Lausanne 1:11.26,0 (19001)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
index des sports - liens dans le monde du sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.