Inhaltsverzeichnis

37. Madetswiler Geländelauf 1999 - Rangliste

Ranglisten Overall
---      Overall Herren                   56 klassiert
1. Stucki Pius, 76, Altendorf 47.32,2 (52)
2. Leu Urs, 61, Wallisellen 48.40,9 (26)
3. Sonderegger Christian, 63, Niederhasli 49.50,6 (36)
4. Bugmann Daniel, 57, Weisslingen 50.02,3 (9)
5. Meier Heinrich, 57, Dietikon 50.16,7 (27)

---      Overall Damen                    22 klassiert
1. Koblet Jasmin, 83, Russikon 25.26,3 (21)
2. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 25.32,9 (18)
3. Mock Mireille, 71, Wetzikon ZH 27.18,5 (115)
4. Graf Monika, 48, Bütschwil 29.01,7 (138)
5. Graf-Kieffer Heike, 58, Russikon 29.13,3 (126)

12:00
O        O Männliche Jugend 1990-1992     23 klassiert
1. Ledermann Gregor, 90, Rüti ZH 2.15,3 (704)
3. Dreyer Mario, 90, Urdorf 2.25,6 (513)
4. Nussbaum Michael, 90, Madetswil 2.35,2 (696)
5. Nägeli Manuel, 91, Gossau ZH 2.36,1 (548)

12:05
P        P Mädchen 1993 und jünger         8 klassiert
1. Barben Marcella, 93, Reutigen 2.41,0 (718)
2. Keller Melanie, 93, Fischenthal 3.17,3 (534)
3. Hess Chantal, 93, Bäretswil 3.55,4 (526)
4. Staubli Alina, 94, Russikon 4.04,9 (716)
5. Rüegg Annina, 94, Madetswil 4.23,3 (551)

Q        Q Knaben 1993 und jünger         12 klassiert
1. Furrer Sämi, 93, Russikon 2.54,7 (522)
2. Stamm Silvan, 93, Madetswil 3.07,3 (562)
3. Schwendeler Dave, 93, Richterswil 3.10,7 (737)
4. Bresciani Alessio, 93, Hittnau 3.13,5 (508)
5. Badetscher Markus, 93, Madetswil 3.22,1 (736)

12:10
L        L Weibliche Jugend 1990-1992     10 klassiert
1. Bieri Elisabeth, 91, Bauma 2.41,8 (507)
2. Sieder Manuela, 90, Russikon 2.42,9 (556)
3. Egli Petra, 91, Bäretswil 2.43,6 (516)
4. Michel Silvia, 90, Russikon 2.45,7 (542)
5. Betschart Ramona, 91, Wila 2.46,6 (506)

12:25
I        I Weibliche Jugend 1984-1986      4 klassiert
1. Dreyer Patrizia, 85, Urdorf 7.23,9 (514)
2. Furrer Monika, 85, Gündisau 7.38,8 (521)
3. Erismann Sabrina, 85, Gibswil-Ried 9.14,1 (602)
4. Hunziker Michaela, 86, Russikon 9.43,2 (601)

12:30
D        D Frauen 1960 und jünger         11 klassiert
1. Koblet Jasmin, 83, Russikon 25.26,3 (21)
2. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 25.32,9 (18)
3. Mock Mireille, 71, Wetzikon ZH 27.18,5 (115)
4. Bär Simona, 77, Wangen ZH 30.27,9 (113)
5. Bär Mirjam, 79, Wangen 30.29,6 (112)

E        E Frauen 1950-1959                3 klassiert
1. Graf-Kieffer Heike, 58, Russikon 29.13,3 (126)
2. Kuster Verena, 56, Zürich 31.09,3 (127)
3. Bühler Sonja, 58, Egg b. Zürich 31.41,9 (10)

F        F Frauen 1949 und älter           8 klassiert
1. Graf Monika, 48, Bütschwil 29.01,7 (138)
2. Blattmann Monique, 42, Wildberg 32.29,0 (7)
3. Berger Ursula, 49, Pfäffikon ZH 32.50,2 (137)
4. Zanoletti Doris, 47, Inebendorf 33.26,2 (136)
5. Brettle Doris, 49, Mönchaltorf 33.41,5 (140)

12:35
H        H Volkslauf                      30 klassiert
1. Graf Patrick, 79, Wila 24.25,9 (377)
2. Zwahlen Markus, 65, Russikon 24.34,0 (368)
3. Rein Michel, 75, Horgen 24.44,7 (369)
4. Krähenbühl Andreas, 66, Hombrechtikon 24.59,6 (310)
5. Buenter Stefan, 76, Bauma 25.13,0 (378)

12:40
M        M Männliche Jugend 1984-1986     14 klassiert
1. Tritten Markus, 84, Madetswil 5.54,7 (659)
2. Wick Marco, 84, Trasadingen 6.17,3 (567)
3. Gysel Hansruedi, 86, Wilchingen 6.19,5 (525)
4. Miglar Tobias, 84, Wallisellen 6.20,3 (544)

N        N Männliche Jugend 1987-1989     18 klassiert
1. Fehlmann Claudio, 88, Rikon im Tösstal 7.07,4 (519)
2. Binder Fabian, 88, Rikon im Tösstal 7.21,3 (682)
3. Nägeli Lukas, 87, Gossau ZH 7.22,8 (547)
4. Nägeli Mathias, 89, Gossau ZH 7.34,2 (549)
5. Badertscher Remo, 87, Birmensdorf 7.40,5 (502)

12:50
B        B Männer 1950-1959               21 klassiert
1. Bugmann Daniel, 57, Weisslingen 50.02,3 (9)
2. Meier Heinrich, 57, Dietikon 50.16,7 (27)
3. Tamborini Ueli, 57, Hittnau 50.40,9 (73)
4. Brunner René, 55, Winterthur 52.14,5 (78)
5. Gygax Markus, 50, Weisslingen 54.34,5 (77)

C        C Männer 1949 und älter          15 klassiert
1. Zbinden Jean-Pierre, 48, Winterthur 54.46,0 (94)
2. Hoffmann Kurt, 47, AUS-New Farm QLD 55.53,5 (93)
3. Berger Samuel, 43, Pfäffikon 56.02,1 (4)
4. Volken Urs, 47, Uster 59.19,8 (92)
5. Berger Ernst, 45, Madetswil 1:02.02,5 (3)

13:15
G        G Volkslauf                      11 klassiert
1. Lüber Walter, 53, St. Gallen 19.22,2 (311)
2. Wylenmann Thomas, 77, Russikon 20.48,6 (351)
3. Wettstein Markus, 83, Russikon 20.54,4 (356)
4. Berger Manuel, 83, Madetswil 21.32,8 (304)
5. Ernst Gunas, 53, Russikon 23.15,9 (354)

14:00/14:05
A        A Männer 1960 und jünger         20 klassiert
1. Stucki Pius, 76, Altendorf 47.32,2 (52)
2. Leu Urs, 61, Wallisellen 48.40,9 (26)
3. Sonderegger Christian, 63, Niederhasli 49.50,6 (36)
4. Zimmermann Albert, 67, Weisslingen 51.34,1 (64)
5. Lüscher Urs, 74, Zürich 52.42,9 (62)

K        K Weibliche Jugend 1987-1989     11 klassiert
1. Dreyer Isabelle, 87, Urdorf 6.50,3 (512)
2. Erni Patricia, 87, Bichelsee 7.05,4 (518)
3. Fenner Vanessa, 89, Weisslingen 7.37,6 (616)
4. Fankhauser Anna-Lena, 87, Bauma 7.55,6 (618)
5. Rüegg Nicole, 89, Neschwil 8.28,7 (554)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.