Inhaltsverzeichnis

Luzerner Stadtlauf 1999 - Rangliste

alle Teilnehmer/innen nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Klassen/Familien/Teams
3./4. Schuljahr Knaben/Mixed (98 klassiert)
3./4. Schuljahr Mädchen (29 klassiert)
5./6. Schuljahr Mädchen (32 klassiert)
5./6. Schuljahr Knaben/Mixed (65 klassiert)
Familienlauf (780 klassiert)
Firmen-Plausch-Rennen (40 klassiert)
Fit- und Lauftreff (13 klassiert)

Elite
Männer Elite (15 klassiert)
1. Mitei Kipchumba, Kenja 24.11,2 (14)
2. Kipruto Sammy, Kenya 24.22,1 (3)
3. Barus Benson, Kenja 24.24,0 (15)

Frauen Elite (8 klassiert)
1. Staicu Simona, Ungarn 13.43,2 (51)
2. English Una, Irland 13.51,8 (50)
3. Kucerikova Jana, Tschechien 14.04,6 (53)

Knaben/Mädchen
Knaben Jg. 88+jünger (310 klassiert)
1. Waldis Simon, 88, Gersau 5.11,2 (3612)
2. Kreienbühl Peter, 88, Inwil 5.15,6 (3729)
3. Furger Michael, 88, Schattdorf 5.18,3 (3765)

Mädchen Jg. 88+jünger (204 klassiert)
1. Souto Johanna, 88, Meggen 5.31,7 (8015)
2. Wolf Fabienne, 88, Buchrain 5.33,7 (8243)
3. Risi Monika, 88, Ennetbürgen 5.38,0 (8211)

Mädchen Jg. 82/83 (45 klassiert)
1. Trüssel Fabienne, 82, Schenkon 7.30,6 (5004)
2. Zibung Irene, 83, Dagmersellen 7.47,3 (5011)
3. Amrein Susanne, 82, Eschenbach LU 7.51,2 (5018)

Mädchen Jg. 84/85 (119 klassiert)
1. Murer Eliane, 84, Willisau 7.29,5 (6105)
2. Stalder Selin, 84, Malters 7.35,0 (6087)
3. Frank Daniela, 85, Roggliswil 7.36,7 (6056)

Mädchen Jg. 86/87 (140 klassiert)
1. Bieri Alexandra, 86, Goldau 7.34,8 (7068)
2. Mösch Silvie, 87, Klingnau 7.35,2 (7148)
3. Glanzmann Sabrina, 86, Meggen 7.49,8 (7016)

Knaben Jg. 86/87 (169 klassiert)
1. Bieri Raphael, 86, Willisau 7.17,2 (2439)
2. Meyer Andreas, 86, Willisau 7.20,9 (2441)
3. Breit Stefan, 87, Wolhusen 7.21,8 (2436)

Knaben Jg. 80/81 (39 klassiert)
1. Albert Ueli, 80, Giswil 12.22,0 (741)
2. Meier Dominik, 80, Rothenburg 12.27,5 (710)
3. Müller Stefan, 81, Reussbühl 12.39,0 (737)

Knaben Jg. 82/83 (67 klassiert)
1. Arnold Pius, 82, Wolhusen 12.12,5 (2717)
2. Renggli Daniel, 82, Buttisholz 12.17,0 (2715)
3. Furger Hans, 82, Bristen 12.31,2 (2736)

Knaben Jg. 84/85 (88 klassiert)
1. Kempf Beat, 84, Seedorf UR 13.01,1 (4651)
2. Lötscher Dominik, 84, Dagmersellen 13.10,9 (4617)
3. Pfister Ivo, 84, Ebersecken 13.15,1 (4618)

Männer/Frauen
Frauen Jg. 70-81 (113 klassiert)
1. Bucher Renata, 77, Littau 14.23,9 (4417)
2. Winistörfer Sylvia, 77, Ebikon 14.27,3 (4422)
3. Lang Gabi, 78, Kleinwangen 14.35,8 (4322)

Frauen Jg. 60-69 (136 klassiert)
1. Arnet Ariane, 66, Emmenbrücke 14.43,5 (5325)
2. Graber Martha, 61, Bottenwil 15.01,6 (5241)
3. Stofer Rita, 65, Hochdorf 15.03,5 (5274)

Frauen Jg. 50-59 (93 klassiert)
1. Flück Ursula, 59, Leutwil 15.02,2 (6229)
2. Rüegg Heidi, 58, Jona 15.06,3 (6262)
3. Rölli Elisabeth, 52, Cham 15.41,4 (6298)

Frauen Jg. 49+älter (36 klassiert)
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 14.25,6 (2935)
2. Geiser Martha, 47, Eschenbach LU 17.16,6 (2936)
3. Nussbaumer Rita, 46, Oberägeri 17.37,6 (2938)

Männer Jg. 70-79 (194 klassiert)
1. Gisler Ivan, 77, Attinghausen 17.19,2 (5561)
2. Flühler Seppi, 75, Oberdorf 17.26,1 (5531)
3. Kunz Mathias, 79, Neuenkirch 17.50,3 (5583)

Männer Jg. 60-69 (313 klassiert)
1. Ammann Beat, 65, Zürich 17.46,9 (6440)
2. Christen Isidor, 66, Ebikon 17.56,0 (6428)
3. Knobel Gregor, 68, Zug 18.02,0 (6732)

Männer Jg. 50-59 (212 klassiert)
1. Birrer Renatus, 54, Root 18.15,6 (7328)
2. Tischhauser Hans, 58, Luzern 18.18,3 (7447)
3. Beeler Karl, 59, Rothenthurm 18.19,6 (7326)

Männer Jg. 49+älter (85 klassiert)
1. Peter Josef, 49, Neuenkirch 19.37,1 (8341)
2. Rohrer Niklaus, 48, Kerns 19.53,4 (8348)
3. Walker Max, 44, Schattdorf 19.56,8 (8354)

Familien
Familienlauf 1. Serie (1212 klassiert)
1. Mathis Stefan, 62, Eschenbach LU 5.27,8 (1241)
2. Mathis Thomas, 88, Eschenbach LU 5.28,2 (1242)
3. Murer Martin, 88, Neuheim 5.33,8 (1620)

Familienlauf 2. Serie (934 klassiert)
1. Kieliger Thomas, 89, Altdorf UR 5.31,8 (9418)
2. Kieliger Reinhard, 58, Altdorf UR 5.32,1 (9417)
3. Amstad Mirco, 88, Buchrain 5.34,2 (9002)

Klassen
3./4. Schuljahr Knaben/Mixed (612 klassiert)
1. Zihlmann Claudio, 89, Malters 5.41,8 (327)
2. Amrein Lukas, 87, Beromünster 5.49,5 (10703)
3. Stocker Marco, 88, Root 5.50,9 (151)

3./4. Schuljahr Mädchen (177 klassiert)
1. Vogel Raphaela, 88, Buchrain 6.14,4 (2051)
2. Raemy Céline, 88, Buchrain 6.26,9 (2054)
3. Frei Janine, 87, Schötz 6.33,3 (2135)

5./6. Schuljahr Mädchen (193 klassiert)
1. Sutter Judith, 86, Buchrain 8.15,5 (4026)
2. Salathé Mireille, 87, Mauensee 8.15,8 (4034)
3. Murer Jeanine, 87, Willisau 8.22,7 (4181)

5./6. Schuljahr Knaben/Mixed (391 klassiert)
1. Rimoku Ajet, 86, Reiden 7.42,3 (3147)
2. Prishi Dominik, 85, Littau 7.45,5 (3151)
3. Bühler Roman, 86, Küssnacht am Rigi 7.49,6 (3228)

Open
Open-Kategorie (720 klassiert)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.