Inhaltsverzeichnis

Stadtlauf Laufenburg - Rangliste

Rangliste (nach Name)

Piccolo
1        Piccolo Knaben                   14 klassiert
1. Bütikofer Raphael, 92, Magden 1.25,9 (113)
2. Bernet Jonas, 92, Frick 1.31,9 (7)
3. Leimgruber Roger, 92, Herznach 1.33,2 (25)

21       Piccolo Mädchen                   9 klassiert
1. Waldmeier Cécile, 92, Hellikon 1.30,3 (112)
2. Leu Deborah, 92, Wauwil 1.35,0 (121)
3. Gehrke Celine, 92, D-Laufenburg 1.36,5 (102)

Schüler
2        Schüler C                         9 klassiert
1. Gehrke Yannick, 90, D-Laufenburg 2.55,8 (103)
2. Schömig Lukas, 90, D-Laufenburg 3.05,3 (138)
3. Senn Marco, 90, Sulz 3.05,8 (29)

3        Schüler B                        14 klassiert
1. Schraner Florian, 88, Laufenburg 6.13,3 (63)
2. Bernet Samuel, 89, Frick 6.28,8 (6)
3. Rietzel Torsten, 88, D-Laufenburg 6.44,2 (51)

4        Schüler A                         6 klassiert
1. Gysel Hansruedi, 86, Wilchingen 5.52,7 (37)
2. Hayoz Fabian, 87, Egliswil 6.07,8 (149)
3. Welti Mathias, 87, Mettau 6.41,5 (142)

5        männliche Jugend B                4 klassiert
1. Wick Marco, 84, Trasadingen 5.27,1 (28)
2. Maurer Macky, 84, Ammerswil AG 5.32,6 (134)
3. Rohner Dominik, 85, Gansingen 6.15,7 (130)

6        männliche Jugend A                3 klassiert
1. Maurer Raphael, 83, Ammerswil AG 10.03,7 (133)
2. Oeschger Peter, 82, Gansingen 10.11,0 (16)
3. Zumstein Christopher, 83, Möhlin 12.33,9 (136)

7        Junioren                          4 klassiert
1. Holzer Philipp, 81, Hochwald 9.07,7 (150)
2. Riegendinger Roger, 81, Reinach AG 9.08,9 (147)
3. Lombriser Gabriel, 81, Büsserach 9.09,2 (15)

22       Schülerinnen C                    9 klassiert
1. Bossert Sophie, 90, D-Murg 2.56,1 (115)
2. Bossert Marie, 90, D-Murg 2.58,1 (116)
3. Bernet Ramona, 90, Frick 2.59,2 (67)

23       Schülerinnen B                    3 klassiert
1. Flubacher Martina, 88, Möhlin 6.42,5 (75)
2. Leonforte Tamara, 89, Laufenburg 8.01,9 (81)
3. Wirthlin Stephanie, 89, Laufenburg 8.07,6 (74)

25       weibliche Jugend B                3 klassiert
1. Jehle Patricia, 85, Laufenburg 6.54,3 (64)
2. Burkart Janine, 84, Obermumpf 7.42,8 (86)
3. Schraner Leonie, 85, Laufenburg 8.00,6 (96)

26       weibliche Jugend A                2 klassiert
1. Schindler Tabea, 82, Uttwil 12.30,1 (132)
2. Hofmeier Sabine, 83, D-Immeneich 17.41,7 (94)

27       Juniorinnen                       1 klassiert
1. Lüscher Karin, 81, Laufenburg 15.56,4 (89)

Jogger
8        Jogger                           14 klassiert
1. Schindler Hans, 55, Uttwil 9.51,2 (131)
2. Steinacher Marcel, 76, Sulz AG 10.34,6 (169)
3. Passardi Marco, 73, Hausen 10.34,8 (33)

28       Joggerinnen                       1 klassiert
1. Fugger Hildegard, 53, D-Lörrach 17.55,9 (66)

Männer
9        Männer (M 30)                    23 klassiert
1. Moser Kurt, 64, Kaisten 23.54,2 (153)
2. Schneble Gerhard, 69, D-Gailingen am Hochrhein 23.55,0 (158)
3. Meier Karl, 62, Wettingen 24.13,5 (189)

10       Männer (M 40)                    24 klassiert
1. Schnyder Felix, 58, Zullwil 24.23,4 (186)
2. Meier Heinrich, 57, Dietikon 24.52,2 (47)
3. Schubert Erich, 55, D-Unteralpfen 25.25,1 (98)

11       Männer (M 50)                    11 klassiert
1. Bacher Sigi, 47, Muttenz 25.36,5 (172)
2. Schlageter Wilfried, 43, D-Laufenburg 27.39,0 (196)
3. Fischer Josef, 43, Anglikon 27.56,6 (48)

12       Männer (M 60)                     4 klassiert
1. Burkart Kaspar, 35, Wohlen AG 31.14,9 (183)
2. Maier Hans, 38, D-Niederhof 32.40,4 (126)
3. Elsener Anton, 32, Klingnau 33.35,8 (187)

13       Männer (M 20)                     7 klassiert
1. Alemayehu Gadiss, 79, Basel 22.38,8 (4)
2. Hubacher Christoph, 74, Utzenstorf 22.58,4 (170)
3. Ott Johannes, 81, Zurzach 24.10,3 (144)

Frauen
29       Frauen (F 30)                     6 klassiert
1. Moser Susanne, 68, Eiken 28.36,8 (159)
2. Pfeiffer Monika, 65, D-Küssaberg 29.57,4 (174)
3. Frey Erika, 61, Buus 31.49,7 (76)

30       Frauen (F 40)                     6 klassiert
1. Schnyder Luciana, 53, Erlinsbach 32.26,2 (88)
2. Suter Ursi, 53, Seon 33.13,6 (167)
3. Gaufroid Barbara, 59, Würenlingen 34.37,7 (185)

31       Frauen (F 50)                     2 klassiert
1. Boll Rosa, 41, D-Waldshut-Tiengen 34.47,2 (92)
2. Müller Anita, 49, Basel 37.22,4 (180)

32       Frauen (F 60)                     2 klassiert
1. Reinhardt Brigitte, 37, D-Weilheim 42.21,9 (91)
2. Erne Christa, 36, Gippingen 47.57,9 (77)

33       Frauen (F 20)                     7 klassiert
1. Yigezu Tsehay, 79, Basel 26.07,4 (160)
2. Berger Gabi, 79, Oberönz 27.47,8 (182)
3. Lüthi Denise, 74, Klingnau 28.31,4 (191)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.