Inhaltsverzeichnis

1. Langenthaler Stadtlauf 1999 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Piccolos 
01       Piccolos Mädchen                 25 klassiert
1. Späni Daniela, 90, Rothenthurm 4.35,1 (153)
2. Baumann Lea, 90, Laupersdorf 4.35,8 (101)
3. Egger Sabrina, 90, Bolken 4.36,5 (149)

02       Piccolos Knaben                  27 klassiert
1. Beelar Manuel, 90, Welschenrohr 4.34,4 (147)
2. Christen Roland, 91, Willisau 4.42,7 (157)
3. Howald Florian, 91, Oberönz 4.53,8 (154)

Kids/Teenies
03       Kids Mädchen                     18 klassiert
1. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 4.25,8 (237)
2. Meerstetter Fabienne, 89, Diegten 4.28,6 (285)
3. Sommer Karin, 88, Sumiswald 4.29,2 (268)

04       Kids Knaben                      24 klassiert
1. Baumann Elian-Christian, 88, Laupersdorf 3.50,7 (203)
2. Bracher Stefan, 88, Madiswil 4.03,2 (206)
3. Brönnimann Ivo, 89, Gwatt (Thun) 4.16,6 (209)

05       Teenies Mädchen                  25 klassiert
1. Camilli Sara, 86, Villmergen 4.01,1 (291)
2. Rütti Selina, 87, Laupersdorf 4.06,1 (258)
3. Stalder Anita, 86, Grünen 4.08,6 (288)

06       Teenies Knaben                   22 klassiert
1. Egger David, 86, Bolken 3.51,0 (283)
2. Baumann Simon, 86, Laupersdorf 3.51,8 (204)
3. Geissbühler Michael, 87, Langenthal 3.54,6 (224)

Mädchen/Jugend
07       Mädchen B                        11 klassiert
1. Frank Daniela, 85, Roggliswil 8.46,0 (408)
2. Dreier Manuela, 84, Aarwangen 8.49,7 (405)
3. Haberstock Barbara, 84, Grasswil 10.00,7 (414)

08       Jugen B                          16 klassiert
1. Lötscher Dominik, 84, Dagmersellen 7.53,2 (423)
2. Luder André, 85, Sumiswald 7.54,1 (424)
3. Pfister Ivo, 84, Ebersecken 8.12,9 (450)

09       Mädchen A                         7 klassiert
1. Leutwiler Sarah, 83, Heimiswil 8.47,3 (445)
2. Wälchli Daniela, 83, Obersteckholz 9.01,7 (432)
3. Schär Corinne, 83, Reinach AG 9.12,2 (444)

10       Jugend A                         11 klassiert
1. Wullschleger Valentin, 83, Aarwangen 7.19,5 (442)
2. Zysset David, 83, Uetendorf 7.20,3 (437)
3. Kurt David, 83, Roggwil BE 7.35,0 (443)

JuniorInnen
11       Juniorinnen                       6 klassiert
1. Bieri Erika, 81, Hasle-Rüegsau 13.41,7 (501)
2. Schmid Michèle, 80, Welschenrohr 14.15,7 (512)
3. Schneider Esther, 81, Eriswil 14.36,4 (515)

12       Junioren                         14 klassiert
1. Niederberger Christian, 80, Balmberg 11.40,6 (519)
2. Ott Johannes, 81, Zurzach 11.41,3 (517)
3. Pyott Ian, 81, Biel/Bienne 11.49,0 (520)

Jogging
13       Jogging Frauen                   53 klassiert
1. Mägli Denise, 82, Laupersdorf 19.22,0 (701)
2. Kälin Erika, 69, Einsiedeln 20.07,4 (705)
3. Uebelhart Jacqueline, 75, Welschenrohr 20.20,7 (687)

14       Jogging Männer                   56 klassiert
1. Rohr Daniel, 77, Madiswil 16.17,8 (659)
2. Schmid Philipp, 76, Solothurn 16.57,5 (718)
3. Iseli-Michel Beat, 60, Hägendorf 17.01,8 (635)

Sportlerinnen
15       W20                              17 klassiert
1. Berger Gabi, 79, Oberönz 21.25,9 (804)
2. Schneeberger Katrin, 81, Wynau 23.58,7 (858)
3. Mathys Nicole, 78, Oberönz 24.08,8 (832)

16       W30                              11 klassiert
1. Meyer Andrea, 66, Thierachern 23.28,6 (836)
2. Boschung Manuela, 69, Detligen 23.40,5 (805)
3. Grünig Barbara, 66, Steffisburg 25.41,1 (815)

17       W35                              11 klassiert
1. Christen Gaby, 61, Olten 22.36,1 (874)
2. Graber Martha, 61, Bottenwil 23.55,8 (864)
3. Howald Brigitte, 61, Oberönz 24.55,2 (822)

18       W40                              15 klassiert
1. Haberstock Kathrin, 56, Grasswil 25.17,6 (870)
2. Althaus Johanna, 59, Langenthal 25.57,7 (802)
3. Zysset Marianne, 58, Uetendorf 27.08,2 (856)

19       W45                               5 klassiert
1. Abgottspon Julia, 50, Gwatt (Thun) 25.15,6 (801)
2. Haslebacher Vreni, 52, Oschwand 25.54,1 (819)
3. Gysin Bellotti Monia, 51, Itingen 29.33,7 (867)

20       W50                              10 klassiert
1. Luethi Emmi, 44, Burgdorf 24.07,5 (873)
2. Hadorn Maria, 41, Thun 24.59,4 (816)
3. Felber Hedwig, 48, Bern 30.13,0 (861)

Sportler M20 - M35
21       M20                              30 klassiert
1. Christen Martin, 70, Gettnau 19.53,3 (915)
2. Müller Adrian, 78, Sumiswald 20.15,3 (950)
3. Stettler Marco, 74, Aarwangen 20.24,2 (983)

22       M30                              36 klassiert
1. Aregger Arthur, 69, St. Urban 19.55,3 (902)
2. Callura Arnoldo, 67, Ottenbach 20.00,7 (1008)
3. Christen Isidor, 66, Ebikon 20.06,1 (914)

23       M35                              35 klassiert
1. Rimensberger Fredy, 60, Münchenbuchsee 20.18,8 (959)
2. Gerber Hans, 62, Goldau 20.36,6 (923)
3. Lack Markus, 64, Gunzgen 20.50,6 (941)

Sportler M40 - M50
24       M40                              51 klassiert
1. Schnyder Felix, 58, Zullwil 19.53,5 (1179)
2. Stuber Robert, 55, Kriegstetten 20.25,8 (1188)
3. Meier Heinrich, 57, Dietikon 20.31,9 (1164)

25       M45                              24 klassiert
1. Rüthemann Walter, 53, Künten 20.10,7 (1226)
2. Gygax Hansruedi, 52, Obersteckholz 21.57,5 (1215)
3. Frei Peter, 54, St. Urban 22.21,7 (1118)

26       M50                              38 klassiert
1. Grütter Christian, 47, Niederönz 22.03,8 (628)
2. Baumann Max, 47, Sundlauenen 22.34,8 (1108)
3. Linder Alfred, 47, Oberdiessbach 23.09,3 (1162)

Elite
27       Elite Frauen                      3 klassiert
1. Rufer Susanne, 71, Zielebach 26.49,2 (1)
2. Rüger Yvonne, 62, Meiringen 27.21,7 (3)
3. Börlin Vroni, 64, Spiez 27.45,1 (2)

28       Elite Männer                      8 klassiert
1. Suter Thomas, 75, Auenstein 27.04,5 (25)
2. Knuchel M., 65, Nidau 27.09,1 (21)
3. Blättler Beat, 76, Bonstetten 27.13,6 (22)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.