Inhaltsverzeichnis

18. Kyburg-Lauf - Rangliste

Ranglisten Overall
---      Overall Damen                    39 klassiert
1. Koblet Jasmin, 83, Russikon 41.44,0 (448)
2. Moser Monika, 65, Andelfingen 45.30,9 (509)
3. Lippuner Anita, 69, Egg b. Zürich 48.09,1 (549)

---      Overall Herren                  144 klassiert
1. Hartmann Patrick, 75, Effretikon 38.02,2 (318)
2. Hartmann Roger, 78, Effretikon 38.28,7 (319)
3. Rickenmann Thomas, 78, Wattwil 39.10,1 (314)

13.45 Uhr
1a       Zwergli 1993 und jünger          22 klassiert
1. Kuhn Dominik, 93, Effretikon 3.48,3 (78)
2. Gälli Manuel, 93, Uster 3.56,7 (242)
3. Inauen Christoph, 93, Wetzikon ZH 3.59,8 (63)

1b       Zwergli 1993 und jünger          17 klassiert
1. Ramusch Petra, 93, Winterthur 3.58,4 (216)
2. Spring Rebecca, 93, Binz 4.13,9 (128)
3. Keller Melanie, 93, Fischenthal 4.26,7 (72)

13.55 Uhr
2        Schülerinnen A 1990-1992         26 klassiert
1. Leu Corina, 91, Wauwil 6.48,2 (84)
2. Keller Gloria, 91, Fischenthal 7.07,0 (70)
3. Häberli Judith, 90, Kyburg 7.07,7 (51)

3        Schüler A 1990-1992              31 klassiert
1. Wäfler Simon, 90, Bäretswil 6.01,8 (223)
2. Krummenacher Randy, 90, Grüt (Gossau ZH) 6.09,8 (77)
3. Kappeler Reto, 90, Illnau 6.10,6 (69)

14.05 Uhr
4        Schülerinnen B 1987-1989         30 klassiert
1. Erni Patricia, 87, Bichelsee 8.22,8 (29)
2. Müller Carmen, 87, Saland 8.39,8 (99)
3. Urner Raja, 88, Grüningen 8.40,5 (232)

5        Schüler B 1987-1989              26 klassiert
1. Schlittler Hans-Peter, 88, Eschlikon TG 7.45,5 (122)
2. Rüegg Roger, 87, Neschwil 8.14,3 (119)
3. Stucki Armin, 87, St. Gallenkappel 8.18,1 (228)

14.20 Uhr
6        Schülerinnen C 1984-1986          7 klassiert
1. Koch Alexandra, 85, Frauenfeld 10.33,8 (234)
2. Glesti Maya, 84, Dachsen 11.02,1 (219)
3. Gonzalez Jenny, 85, Greifensee 11.16,1 (43)

7        Schüler C 1984-1986              21 klassiert
1. Fischer Nikolaj, 84, Fehraltorf 9.37,6 (516)
2. Wick Marco, 84, Trasadingen 9.40,1 (239)
3. Koch Roman, 85, Illnau 9.41,4 (75)

15.00 Uhr
8        Damen/Juniorinnen 1960-1983      18 klassiert
1. Koblet Jasmin, 83, Russikon 41.44,0 (448)
2. Moser Monika, 65, Andelfingen 45.30,9 (509)
3. Lippuner Anita, 69, Egg b. Zürich 48.09,1 (549)

9        Herren/Junioren 1960-1983        64 klassiert
1. Hartmann Patrick, 75, Effretikon 38.02,2 (318)
2. Hartmann Roger, 78, Effretikon 38.28,7 (319)
3. Rickenmann Thomas, 78, Wattwil 39.10,1 (314)

10       Seniorinnen 1959 und älter       21 klassiert
1. Kohler Doris, 53, Gossau ZH 50.17,8 (535)
2. Hubli Julitta, 57, Pfungen 50.54,3 (440)
3. Siebenmann Regula, 57, Russikon 53.23,7 (320)

11       Senioren 1959 und älter          80 klassiert
1. Schüeber Peter, 53, Zell ZH 39.30,6 (477)
2. Fischer Urs, 59, Pfungen 40.39,7 (323)
3. Tamborini Ueli, Hittnau 41.11,6 (483)

15.05 Uhr
12       Panoramaschlaufe Damen/Juniori   14 klassiert
1. Kunz Elfie, 64, Fehraltorf 21.52,8 (814)
2. Röthele Lilo, Dietikon 23.41,7 (819)
3. Reinhart Annarita, 81, Pfäffikon 25.10,5 (919)

13       Panoramaschlaufe Herren/Junior   14 klassiert
1. Gschwend Markus, 66, Wetzikon 19.46,1 (809)
2. Stierli Adrian, 82, Effretikon 19.52,7 (824)
3. Peterhans Robert, 58, Zürich 19.55,1 (914)

15.15 Uhr
14       Treppensprint Damen/Juniorinne    2 klassiert
1. Morf Bettina, 84, Kyburg 11.54,3 (902)
2. Krummenacher Paula, 68, Grüt (Gossau ZH) 13.37,9 (813)

15       Treppensprint Herren/Junioren    10 klassiert
1. Baumann Hansruedi, 73, Räterschen 7.48,5 (805)
2. Obrist Fabian, 85, Ottikon 8.59,5 (816)
2. Maurer Macky, 84, Ammerswil 8.59,5 (920)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.