Inhaltsverzeichnis

21. Kerzerslauf 1999 - Rangliste

Präsentiert durch die Freiburger Nachrichten

nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 

Ranglisten Overall
15 km (2599 klassiert)
1. Chemobo Isaac, 74, KEN-Kenya 44.14,8 (23)
2. Killy Joshua, 74, KEN-Kenya 44.24,0 (42)
3. Ibrahim Seid, 65, ETH-Aethiopien 45.08,9 (46)
4. Kiptarus Jonah, 73, KEN-Kenya 45.40,6 (27)
5. Mbiu Francis, 74, KEN-Kenya 45.43,1 (15)

5,5 km (217 klassiert)
1. Stähli Stephen, 80, Zollikofen 17.40,7 (7066)
2. Kellerhals Christoph, 79, Hägendorf 17.46,9 (7244)
3. Wittwer Christoph, 78, Bolligen 18.03,7 (7029)
4. Jenny Adrian, 79, Wünnewil 18.14,6 (7204)
5. Kuhn Alexander, 74, Biel/Bienne 18.24,2 (7023)

2,4 km (135 klassiert)
1. Ruffieux Jan, 84, Fribourg 7.59,2 (8854)
2. Büschi Mathias, 85, Grolley 7.59,6 (8838)
3. Küng Adrian, 84, Arth 8.16,4 (8751)
4. Zurbriggen Ralf, 86, Glis 8.18,1 (8902)
5. Leiser Michael, 85, Steffisburg 8.18,5 (8764)

1,4 km (257 klassiert)
1. Bazzan Ludovic, 88, Cornaux 4.46,7 (8070)
2. Tüscher Markus, 89, Kallnach 4.49,9 (8076)
3. Udry Matthias, 88, Bösingen 4.53,6 (8124)
4. Kaltenrieder Marc, 88, Kerzers 4.54,1 (8001)
5. Pellet Stephanie, 88, Nant 4.54,4 (8448)

0,4 km (164 klassiert)
1. Wyss Ronny, 92, Mörigen 0.56,5 (9024)
2. Repond Brice, 92, Bulle 1.01,3 (9067)
3. Marmy Jeanne, 92, Matran 1.03,7 (9208)
4. Röthlisberger Nicolas, 92, Täuffelen 1.04,6 (9049)
5. Langenegger Dominic, 92, Meinisberg 1.06,5 (9002)

 

15 Km
(M15) 15 km Männer 8-15 Jahre (5 klassiert)
1. Peter Markus, 84, Hünibach 1:00.52,7 (1169)
2. Wili Ramon, 84, Schüpfen 1:08.41,9 (4241)
3. Wyss Nathanael, 86, Port 1:08.43,4 (4051)
4. Thalmann Florian, 84, Uster 1:28.09,9 (6210)
5. Jetzer Christian, 84, Klingnau 1:40.57,8 (6737)

(M19) 15 km Männer 16-19 Jahre (35 klassiert)
1. Benz Thomas, 80, Näfels 49.41,9 (516)
2. Morf Samuel, 80, Dübendorf 51.45,0 (209)
3. Leiggener Michael, 81, Brig 51.54,9 (296)
4. Imoberdorf Philipp, 81, Naters 52.16,1 (477)
5. Müller Stefan, 81, Reussbühl 54.10,0 (612)

(M20) 15 km Männer 20-34 Jahre (413 klassiert)
1. Chemobo Isaac, 74, KEN-Kenya 44.14,8 (23)
2. Killy Joshua, 74, KEN-Kenya 44.24,0 (42)
3. Ibrahim Seid, 65, ETH-Aethiopien 45.08,9 (46)
4. Kiptarus Jonah, 73, KEN-Kenya 45.40,6 (27)
5. Mbiu Francis, 74, KEN-Kenya 45.43,1 (15)

(M35) 15 km Männer 35-39 Jahre (338 klassiert)
1. Gerber Markus, 60, Gwatt 47.40,1 (1)
2. Weber Daniel, 64, Le Paquier 48.26,1 (3)
3. Woldei Abebe, 61, ETH-Aethiopien 49.16,7 (21)
4. Sterchi Markus, 63, Jegenstorf 49.46,9 (203)
5. Bachmann Gerald, 64, Marly 50.36,0 (613)

(M40) 15 km Männer 40-44 Jahre (335 klassiert)
1. Gerber Hanspeter, 59, Zurzach 49.48,5 (11)
2. Strömme Kjetil, 57, Gümligen 50.51,2 (501)
3. Gerber Walter, 59, Kiesen 51.11,8 (211)
4. Kopp Rolf, 59, Köniz 52.44,3 (499)
5. Rymann Markus, 56, Mühleberg 53.11,7 (514)

(M45) 15 km Männer 45-49 Jahre (333 klassiert)
1. Studer Reinhold, 53, Visperterminen 50.03,3 (206)
2. Camenzind Peter, 51, Kilchberg ZH 51.43,7 (227)
3. Rüthemann Walter, 53, Künten 52.59,1 (493)
4. Schroff Bernhard, 51, Kräiligen 54.45,2 (270)
5. Hunziker Markus, 54, Spreitenbach 55.04,9 (263)

(M50) 15 km Männer 50-54 Jahre (272 klassiert)
1. Salsetti Antonio, 48, Delémont 53.41,3 (242)
2. Däppen Rene, 49, Kerzers 53.47,8 (289)
3. Funk Toni, 46, Hinterkappelen 55.05,6 (253)
4. Scheidegger Anton, 48, Olten 55.08,0 (506)
5. Scholl Hans, 46, Uetendorf 55.18,6 (292)

(M55) 15 km Männer 55-59 Jahre (153 klassiert)
1. Wüst Hugo, 43, Kleinbösingen 56.45,9 (380)
2. Rosa David, 44, Le Lignon 59.07,6 (426)
3. Inglin Karl, 44, Luzern 59.20,9 (349)
4. Jungo Peter, 42, Bösingen 59.59,1 (1048)
5. Widmer Karl, 44, Bremgarten AG 1:00.53,9 (391)

(M60) 15 km Männer 60-64 Jahre (74 klassiert)
1. Schaller Armin, 39, Wabern 58.31,6 (321)
2. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 1:00.59,3 (350)
3. Schelbach Jacques, 38, Fribourg 1:01.05,0 (1234)
4. Reber Erwin, 39, Cernier 1:01.25,3 (4003)
5. Sablone Gregorio, 37, Zürich 1:01.48,1 (1152)

(M65) 15 km Männer ab 65 Jahre (38 klassiert)
1. Duss Franz, 33, Sempach 1:01.18,8 (1173)
2. Mletzkowsky Manfred, 34, Renens VD 1:03.31,4 (1191)
3. Lacher Franz, 34, Dietikon 1:06.42,2 (3239)
4. Rochat Philippe, 34, Lausanne 1:07.43,2 (2309)
5. De Munari Roberto, 34, Genève 1:11.05,6 (3169)

(F15) 15 km Frauen 8-15 Jahre (3 klassiert)
1. Bültel Debora, 85, Basel 1:01.25,0 (1403)
2. Stämpfli Anina, 84, Hindelbank 1:14.45,7 (5085)
3. Murri Elsbeth, 84, Guggisberg 1:20.23,7 (6405)

(F19) 15 km Frauen 16-19 Jahre (9 klassiert)
1. Bayer Olivia, 81, Biel/Bienne 1:03.22,1 (1217)
2. Fritschy Martina, 83, Rüfenacht 1:04.51,7 (3122)
3. Siegenthaler Sandra, 83, Grenchen 1:06.07,2 (3126)
4. Josi Eliane, 81, Burgdorf 1:08.05,6 (5052)
5. Cuttelod Melanie, 81, Féchy 1:10.24,1 (4183)

(F20) 15 km Frauen 20-34 Jahre (146 klassiert)
1. Nauer Daria, 66, Bremgarten b. Bern 51.14,6 (151)
2. Adanech Erkalo, 75, ETH-Aethiopien 51.46,4 (134)
3. Kiplimo Judy, 68, KEN-Kenya 52.43,8 (131)
4. Kanana Angeline, 65, KEN-Kenya 52.59,7 (130)
5. Gete Tamrat, 77, ETH-Aethiopien 53.48,7 (135)

(F35) 15 km Frauen 35-39 Jahre (83 klassiert)
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri 55.51,5 (102)
2. Rüger Yvonne, 62, Meiringen 58.33,7 (117)
3. Gutknecht Ariane, 64, Allschwil 59.13,5 (112)
4. Borcard Colette, 64, Neirivue 59.33,5 (154)
5. Blaser Anne-Lise, 60, Savigny 1:01.06,3 (116)

(F40) 15 km Frauen 40-44 Jahre (97 klassiert)
1. Brakebusch Odile, 58, D-Villingen 56.45,9 (153)
2. Paradies Helene, 58, Wabern 1:01.50,2 (120)
3. Merlo Lisa, 58, Meinier 1:02.59,1 (2127)
4. Fatnassi Jocelyne, 55, Courroux 1:05.19,3 (2321)
5. Aeschlimann Heidi, 56, Gippingen 1:05.29,7 (2115)

(F45) 15 km Frauen 45-49 Jahre (68 klassiert)
1. Amstutz Josiane, 50, Courtelary 1:03.02,3 (2233)
2. Gurtner Sonja, 52, Safnern 1:03.35,5 (129)
3. Flury Lenna, 52, Koppigen 1:06.08,5 (2255)
4. Mathys Odilia, 53, Rubigen 1:06.39,6 (2231)
5. Gogniat Mariette, 53, Lajoux JU 1:07.51,1 (3393)

(F50) 15 km Frauen 50-54 Jahre (39 klassiert)
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 1:00.35,1 (118)
2. Strahm Ruth, 49, Frauenkappelen 1:09.35,7 (3220)
3. Haider Paulette, 49, Ettingen 1:11.22,5 (3266)
4. Weser Elisabeth, 49, Belp 1:12.05,4 (4283)
5. Ferrari Silvana, 47, Couvet 1:12.12,8 (4165)

(F55) 15 km Frauen 55-59 Jahre (23 klassiert)
1. Hadorn Maria, 41, Thun 1:02.56,4 (1159)
2. Lüthi Emmi, 44, Burgdorf 1:04.28,0 (1268)
3. Steiner Beatrice, 44, Horriwil 1:07.44,1 (3114)
4. Scheiwiller Margrit, 41, Amriswil 1:18.14,4 (5053)
5. Andermatt Bertha, 44, Baar 1:21.58,7 (6519)

(F60) 15 km Frauen 60-64 Jahre (5 klassiert)
1. Montandon Josette, 36, La Chaux-de-Fonds 1:13.20,6 (3115)
2. Schütz Elisabeth, 36, Riedbach 1:19.21,9 (6064)
3. Keller Erika, 35, Birsfelden 1:21.24,5 (6084)
4. Häusermann Eveline, 39, Grenchen 1:35.38,8 (6291)
5. Pellegrini Rösly, 38, Uster 1:37.34,9 (6703)

(F65) 15 km Frauen ab 65 Jahre (6 klassiert)
1. Ludi Alice, 34, Palézieux-Village 1:18.18,1 (5149)
2. Rubli Nelly, 32, Oberdiessbach 1:24.04,9 (6118)
3. Künzler Gertrud, 32, Belp 1:25.34,2 (6062)
4. Gurtner Pina, 25, Bern 1:31.51,6 (6744)
5. Dahinden Marianne, 24, Luzern 1:42.11,3 (6673)

(WALK) 15 km Walking M/F (56 klassiert)
1. Lüthi Willy, 37, Bünzen 1:45.04,2 (9532)
3. Heine Josef, 35, Ebikon 1:45.28,5 (9510)
4. Rappo Cecile, 43, Murten 1:50.08,4 (9535)
5. Aeschlimann Brigitte, 60, Bern 1:51.37,4 (9538)

(WAVO) 15 Km Walking M/F Vorlauf (21 klassiert)
1. Schwab Urs, 48, Fräschels 1:51.37,0 (10508)
3. Götschi Jakob, 0, Kerzers 1:54.34,0 (10520)
5. Weber Erich, 48, Kerzers 1:56.46,0 (10511)

(MV) 15 km Männer Vorlauf (39 klassiert)
1. Benninger Roger, 54, Muntelier 55.46,4 (10001)
2. Notz Bernhard, 64, Kerzers 56.33,2 (10018)
3. Hofmann Reto, 73, Finsterhennen 56.55,2 (10044)
4. Rüegsegger Kurt, 64, Grasswil 58.11,8 (10047)
5. Santschi Rene, 58, Murten 58.57,3 (10020)

(FV) 15 km Frauen Vorlauf (8 klassiert)
1. Schlegel Kathrin, 57, Ulmiz 1:12.37,3 (10042)
2. Maeder Karin, 74, Kerzers 1:15.28,7 (10013)
3. Hänni Bernadette, 54, Murten 1:19.17,8 (10006)
4. Keller Susanne, 56, Kerzers 1:19.32,5 (10040)
5. Florineth Theresia, 52, Lyss 1:23.41,0 (10041)

 

5,5 Km
(MJOG) 5,5 km Männer (118 klassiert)
1. Stähli Stephen, 80, Zollikofen 17.40,7 (7066)
2. Kellerhals Christoph, 79, Hägendorf 17.46,9 (7244)
3. Wittwer Christoph, 78, Bolligen 18.03,7 (7029)
4. Jenny Adrian, 79, Wünnewil 18.14,6 (7204)
5. Kuhn Alexander, 74, Biel/Bienne 18.24,2 (7023)

(FJOG) 5,5 km Frauen (95 klassiert)
1. Berger Gabi, 79, Oberönz 20.07,5 (7083)
2. Lehmann Valerie, 80, Neuenegg 20.20,4 (7207)
3. Jeitziner Evelyne, 80, Naters 20.51,4 (7069)
4. Hayoz Andrea, 73, Düdingen 21.05,9 (7044)
5. Zimmer Monique, 75, Düdingen 21.19,5 (7232)

(MVJO) 5,5 km Männer Vorlauf (2 klassiert)
1. Bächler Philipp, 83, Kerzers 26.01,6 (10702)
2. Kramer Fredy, 57, Kerzers 27.56,0 (10701)

(FVJO) 5,5 km Frauen Vorlauf (2 klassiert)
1. Blaser Marianne, 82, Kerzers 32.19,9 (10703)
2. Fuhrer Denise, 65, Kerzers 32.48,7 (10704)

 

2,4 Km
(M13) 2,4 km Schüler 12-13 Jahre (43 klassiert)
1. Zurbriggen Ralf, 86, Glis 8.18,1 (8902)
2. Grünenwald Gabriel, 86, Wimmis 8.28,9 (8773)
3. Eschler Olivier, 87, Allmendingen 8.34,8 (8754)
4. Ruppen Amade, 86, Naters 8.42,4 (8793)
5. Graber Boris, 86, Lüterswil-Gächliwil 9.00,1 (8810)

(M14) 2,4 km Schüler 14-15 Jahre (27 klassiert)
1. Ruffieux Jan, 84, Fribourg 7.59,2 (8854)
2. Büschi Mathias, 85, Grolley 7.59,6 (8838)
3. Küng Adrian, 84, Arth 8.16,4 (8751)
4. Leiser Michael, 85, Steffisburg 8.18,5 (8764)
5. Bachmann Urs, 85, Schwarzenegg 8.19,6 (8814)

(F13) 2,4 km Schülerinnen 12-13 Jahre (41 klassiert)
1. Flück Joelle, 86, Hubersdorf 8.55,9 (8827)
2. Zahno Michele, 87, Düdingen 9.03,2 (8755)
3. Burri Livia, 87, Niederscherli 9.10,6 (8852)
4. Helfer Elody, 86, Marly 9.13,1 (8796)
5. Colliard Aude, 86, La Tour-de-Trême 9.14,9 (8849)

(F14) 2,4 km Schülerinnen 14-15 Jahre (24 klassiert)
1. Frank Daniela, 85, Roggliswil 8.41,1 (8805)
2. Zurbriggen Marina, 85, Glis 8.46,9 (8795)
3. Horst Lydia, 84, Riedbach 9.01,6 (8756)
4. Bonanomi Elena, 84, Marin-Epagnier 9.02,9 (8855)
5. Blaser Ramona, 85, Grenchen 9.04,3 (8834)

 

1,4 Km
(M9) 1,4 km Schüler 8-9 Jahre (64 klassiert)
1. Fux Ralf, 90, Naters 5.13,1 (8112)
2. Schertenleib Raphael, 90, Heimberg 5.13,9 (8087)
3. Gugler Yvan, 90, Tentlingen 5.14,6 (8102)
4. Ingold Damian, 90, Burgdorf 5.33,0 (8096)
5. Götschi Olivier, 90, Kerzers 5.41,5 (8133)

(M11) 1,4 km Schüler 10-11 Jahre (80 klassiert)
1. Bazzan Ludovic, 88, Cornaux 4.46,7 (8070)
2. Tüscher Markus, 89, Kallnach 4.49,9 (8076)
3. Udry Matthias, 88, Bösingen 4.53,6 (8124)
4. Kaltenrieder Marc, 88, Kerzers 4.54,1 (8001)
5. Wyss Christoph, 88, Mörigen 5.04,2 (8094)

(F9) 1,4 km Schülerinnen 8-9 Jahre (43 klassiert)
1. Repond France, 90, Bulle 5.21,2 (8511)
2. Conconi Michela, 90, Mendrisio 5.34,2 (8487)
3. Loat Simone, 90, Kandersteg 5.39,9 (8475)
4. Schertenleib Nathalie, 90, Heimberg 5.44,7 (8499)
5. Eichenberger Verena, 90, Schwendibach 5.46,1 (8443)

(F11) 1,4 km Schülerinnen 10-11 Jahre (70 klassiert)
1. Pellet Stephanie, 88, Nant 4.54,4 (8448)
2. Käser Manuela, 88, Rechthalten 5.02,2 (8471)
3. Colliard Laura, 88, La Tour-de-Trême 5.11,3 (8509)
4. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 5.13,2 (8476)
5. Müller Sarah, 88, Tatroz 5.15,5 (8451)

 

0,4 Km
(M7) 0,4 km Knaben 4-7 Jahre (74 klassiert)
1. Wyss Ronny, 92, Mörigen 0.56,5 (9024)
2. Repond Brice, 92, Bulle 1.01,3 (9067)
3. Röthlisberger Nicolas, 92, Täuffelen 1.04,6 (9049)
4. Langenegger Dominic, 92, Meinisberg 1.06,5 (9002)
5. Baumgartner Stefano, 92, Fräschels 1.07,8 (9003)

(F7) 0,4 km Mädchen 4-7 Jahre (90 klassiert)
1. Marmy Jeanne, 92, Matran 1.03,7 (9208)
2. Siegenthaler Rachel, 92, Kerzers 1.07,0 (9222)
3. Hecht Nina, 93, Kerzers 1.08,7 (9224)
4. Gnägi Sophie, 93, Corcelles 1.09,8 (9212)
5. Maurhofer Larissa, 92, Langendorf 1.10,7 (9254)

 

 

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.