Inhaltsverzeichnis

15. Chäsitzerlouf 1999 - Rangliste

nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

 

Ranglisten Overall
12,3 km Frauen (180 klassiert)
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 44.44,5 (40)
2. Börlin Vrony, 64, Spiez 47.56,9 (1038)
3. Paradis Hélène, 58, Wabern 48.29,6 (1395)

12,3 km Männer (715 klassiert)
1. Lehmann Heinz, 73, Zollikofen 38.46,6 (1178)
2. Aïres Elvas, 62, Les Breuleux 39.19,2 (1005)
3. Streit Niklaus, 73, Thörishaus 39.50,3 (2)

4,4 km Frauen (41 klassiert)
1. Leutwiler Sarah, 83, Heimiswil 17.19,4 (450)
2. Burri Livia, 87, Niederscherli 18.02,8 (422)
3. Stämpfli Annina, 84, Hindelbank 18.15,6 (476)

4,4 km Männer (55 klassiert)
1. Lüthi Stefan, 82, Bern 15.28,8 (657)
2. Bratschen Mario, 82, St. Niklaus VS 15.42,5 (705)
3. Vogler Etienne, 85, Grosshöchstetten 16.17,8 (694)

Pingus (101 klassiert)
1. Stofer Michèle, 91, Kehrsatz 1.57,1 (143)
2. Fahrni Jonas Steven, 91, Spiez 1.57,6 (211)
3. Frei Raphael, 91, Urtenen 1.59,1 (214)

Mikados (66 klassiert)
1. Rauh Stephan, 90, Mühlethurnen 7.17,8 (372)
2. Zeller Marco, 89, Wohlen AG 7.27,3 (383)
3. Kamer Nicolas, 89, Münchenbuchsee 7.56,9 (362)

 

Frauen / Juniorinnen
Juniorinnen (7 klassiert)
1. Josi Eliane, 81, Burgdorf 53.17,5 (1143)
2. Zuber Lisa, 81, Mühlethurnen 53.49,3 (1357)
3. Tschumi Anic, 81, Zollikofen 54.33,2 (1321)

Frauen 20 (32 klassiert)
1. Okle Marianne, 72, Bern 50.41,8 (33)
2. Ryf Simone, 78, Rümligen 51.14,0 (1258)
3. Rappo Sabine, 72, Murten 51.16,5 (1230)

Frauen 30 (58 klassiert)
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 44.44,5 (40)
2. Börlin Vrony, 64, Spiez 47.56,9 (1038)
3. Garius Monika, 68, Thun 49.54,9 (35)

Frauen 40 (55 klassiert)
1. Paradis Hélène, 58, Wabern 48.29,6 (1395)
2. Gurtner Sonya, 52, Safnern 49.59,5 (31)
3. Mathys Odilia, 53, Rubigen 53.03,8 (37)

Frauen 50 (25 klassiert)
1. Lüthi Emmi, 44, Burgdorf 52.12,6 (32)
2. Strahm Ruth, 49, Frauenkappelen 55.34,1 (1305)
3. Zurkinden Pia, 45, Düdingen 58.23,5 (1359)

Frauen 60 (3 klassiert)
1. Schütz Elisabeth, 36, Riedbach 1:01.15,2 (39)
2. Bärtschi Marianne, 38, Reutigen 1:07.03,2 (3011)
3. Künzler Gertrud, 32, Belp 1:08.46,5 (3100)

 

Herren / Junioren
Junioren (18 klassiert)
1. Pulfer Stefan, 81, Mühlethurnen 45.58,3 (1227)
2. Jaberg Patrick, 80, Heimberg 46.31,7 (1136)
3. Zahnd Simon, 82, Mühlethurnen 47.56,2 (1351)

Männer 20 (76 klassiert)
1. Lehmann Heinz, 73, Zollikofen 38.46,6 (1178)
2. Streit Niklaus, 73, Thörishaus 39.50,3 (2)
3. Schönholzer Urs, 72, Liebefeld 40.29,8 (3)

Männer 30 (200 klassiert)
1. Aïres Elvas, 62, Les Breuleux 39.19,2 (1005)
2. Jenni Walter, 68, Nidau 39.58,3 (1140)
3. Sterchi Markus, 63, Jegenstorf 40.12,3 (1)

Männer 40 (241 klassiert)
1. Strömme Kjetil, 57, Gümligen 40.48,5 (7)
2. Kopp Rolf, 59, Köniz 41.23,9 (8)
3. Gerber Walter, 59, Kiesen 41.39,6 (5)

Männer 50 (148 klassiert)
1. Funk Toni, 46, Hinterkappelen 42.58,9 (1081)
2. Vock Ernst, 45, Anglikon 45.29,7 (1325)
3. Dürr Kuno, 42, Münchenbuchsee 46.50,5 (1064)

Männer 60 (32 klassiert)
1. Schaller Armin, 39, Wabern 46.47,7 (1262)
2. Kopp Peter, 37, Lyssach 50.42,8 (1164)
3. Kratt Kurt, 38, Toffen 51.47,4 (1165)

 

Kurzlauf Damen
Schülerinnen B (11 klassiert)
1. Flury Jeannine, 88, Thun 18.56,2 (425)
2. Jegerlehner Marina, 88, Steffisburg 19.23,4 (439)
3. Meili Cécile, 88, Gebenstorf 20.10,9 (455)

Schülerinnen A (13 klassiert)
1. Burri Livia, 87, Niederscherli 18.02,8 (422)
2. Meili Isabel, 86, Gebenstorf 19.21,9 (456)
3. Vogt Monika, 86, Stettlen 20.15,1 (478)

Mädchen B (10 klassiert)
1. Stämpfli Annina, 84, Hindelbank 18.15,6 (476)
2. Streit Franziska, 85, Niederscherli 19.03,8 (477)
3. Aeschlimann Jenny, 85, Walkringen 19.17,8 (403)

Mädchen A (7 klassiert)
1. Leutwiler Sarah, 83, Heimiswil 17.19,4 (450)
2. Rüegsegger Tanja, 83, Thun 18.54,3 (463)
3. Erb Leila, 82, Bern 19.57,5 (423)

Kurzlauf Frauen (38 klassiert)
1. Megert Martina, 81, Münsingen 17.37,3 (454)
2. Boschung Manuela, 69, Detligen 17.58,3 (418)
3. Scherler Melanie, 81, Münsingen 18.11,6 (466)

 

Kurzlauf Herren
Schüler B (12 klassiert)
1. Steffen Roman, 88, Leissigen 19.33,4 (691)
2. Eichenberger Michael, 88, Schwendibach 19.42,1 (621)
3. Stuber Marc, 88, Belp 20.25,3 (692)

Schüler A (17 klassiert)
1. Grünenwald Gabriel, 86, Wimmis 16.26,1 (633)
2. Bühler Daniel, 87, Leissigen 17.39,8 (618)
3. Bühler Michael, 86, Leissigen 17.48,0 (619)

Jugend B (18 klassiert)
1. Vogler Etienne, 85, Grosshöchstetten 16.17,8 (694)
2. Peter Markus, 84, Hünibach 16.29,7 (669)
3. Bachmann Urs, 85, Schwarzenegg 16.50,2 (604)

Jugend A (8 klassiert)
1. Lüthi Stefan, 82, Bern 15.28,8 (657)
2. Bratschen Mario, 82, St. Niklaus VS 15.42,5 (705)
3. Gruber Philippe, 83, St. Niklaus VS 17.19,2 (632)

Kurzlauf Männer (42 klassiert)
1. Hauswirth Björn, 79, Münsingen 15.09,5 (636)
2. Krähenbühl Ernst, 60, Burgdorf 16.00,1 (652)
3. Brand Michael, 61, Langnau im Emmental 16.44,1 (708)

 

Mikados
Mikados Mädchen (36 klassiert)
1. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 8.03,7 (321)
2. Loat Simone, 90, Kandersteg 8.16,3 (322)
3. Arni Martina, 89, Lüterkofen-Ichert 8.25,2 (302)

Mikados Knaben (30 klassiert)
1. Rauh Stephan, 90, Mühlethurnen 7.17,8 (372)
2. Zeller Marco, 89, Wohlen AG 7.27,3 (383)
3. Kamer Nicolas, 89, Münchenbuchsee 7.56,9 (362)

 

Pingus
Pingus Mädchen (45 klassiert)
1. Stofer Michèle, 91, Kehrsatz 1.57,1 (143)
2. Krähenbühl Céline, 91, Burgdorf 2.07,2 (115)
3. Früh Julia, 92, Aeschau 2.23,4 (107)

Pingus Knaben (56 klassiert)
1. Fahrni Jonas Steven, 91, Spiez 1.57,6 (211)
2. Frei Raphael, 91, Urtenen 1.59,1 (214)
3. Huber Samuel, 91, Lyss 2.09,0 (224)

 

 

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.