Inhaltsverzeichnis

7. Jungfrau-Marathon 1999 - Rangliste

nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Ranglisten Overall
Overall Männer (2516 klassiert)
1. Kaminski Marco, 64, Olten 2:54.34,4 (6)
2. Dinka Bekele, 75, ETH-Aethiopien 2:55.33,0 (2)
3. Alemayehu Simletu, ETH-Ethiopia 2:56.22,8 (11)
4. Meltsaev Vitaly, 70, MDA-Chisinau 2:59.14,6 (3)
5. Tichonow Leonid, 57, F-Gorcy 2:59.19,4 (4)

Overall Frauen (357 klassiert)
1. Netchaewa Swetlana, 61, F-Meythet 3:23.38,6 (105)
2. Mura Evelyne, 62, F-Manosque 3:25.41,0 (154)
3. Romanens Marie-Luce, 73, Zürich 3:30.59,1 (160)
4. Lennartz Birgit, 65, D-Siegburg 3:31.54,5 (150)
5. Enaki Valentina, 66, MDA-Chisinau 3:33.25,0 (151)

Master Männer (ab M40) (1561 klassiert)
1. Tichonow Leonid, 57, F-Gorcy 2:59.19,4 (4)
2. Steinhilber Werner, 53, D-Mössingen 3:17.03,5 (19)
3. Gschwend Peter, 52, Kloten 3:18.46,2 (10)
4. Storchenegger Martin, 47, Leissigen 3:21.37,6 (67)
5. Häni Fritz, 54, Rumisberg 3:21.41,1 (2003)

Master Frauen (ab F40) (215 klassiert)
1. Schreiber Therese, 57, Uster 3:55.09,1 (115)
2. Steinmann Vroni, 56, Hausen am Albis 3:58.25,2 (112)
3. Pattis Rosy, 52, I-Seis am Schlern 4:08.18,8 (3019)
4. Hadorn Maria, 41, Thun 4:11.51,6 (1982)
5. Lüthi Emmi, 44, Burgdorf 4:12.55,7 (125)

Männer
Junioren (7 klassiert)
1. Weiler Simon, 81, Ringgenberg BE 4:11.24,8 (3974)
2. Hügi Pascal, 80, Affoltern am Albis 4:21.59,5 (2200)
3. Pfammatter Christian, 80, Zollikofen 4:28.37,4 (3053)
4. Fontana Fabio, 80, Wengen 4:32.47,0 (1751)
5. Furrer Philip, 83, Andermatt 4:40.46,4 (1803)

Männer 20 (948 klassiert)
1. Kaminski Marco, 64, Olten 2:54.34,4 (6)
2. Dinka Bekele, 75, ETH-Aethiopien 2:55.33,0 (2)
3. Alemayehu Simletu, ETH-Ethiopia 2:56.22,8 (11)
4. Meltsaev Vitaly, 70, MDA-Chisinau 2:59.14,6 (3)
5. Kadlec Petr, 65, CZ-Milotice 246 3:03.47,7 (1)

Männer 40 (501 klassiert)
1. Tichonow Leonid, 57, F-Gorcy 2:59.19,4 (4)
2. Pitscheider Stephan, 59, I-Seis 3:23.04,6 (15)
3. Schweitzer Hans, 56, D-Michelstadt 3:24.44,9 (82)
4. Gerber Walter, 59, Uttigen 3:28.16,8 (75)
5. Engeler Markus, 55, Gattikon 3:29.07,9 (71)

Männer 45 (427 klassiert)
1. Steinhilber Werner, 53, D-Mössingen 3:17.03,5 (19)
2. Gschwend Peter, 52, Kloten 3:18.46,2 (10)
3. Häni Fritz, 54, Rumisberg 3:21.41,1 (2003)
4. Süss Helmut, 54, D-Röttenbach 3:31.27,6 (3696)
5. Bunert Jörg, 54, D-Duisburg 3:37.56,2 (1398)

Männer 50 (304 klassiert)
1. Storchenegger Martin, 47, Leissigen 3:21.37,6 (67)
2. Braunmiller Stefan, 49, D-Lindau 3:38.10,6 (1328)
3. Schwörer Fridolin, 49, D-Sexau 3:38.20,1 (3517)
4. Anderegg Albert, 45, Bern 3:38.39,7 (1068)
5. Haberl Peter, 47, A-Höfen 3:42.25,1 (1979)

Männer 55 (181 klassiert)
1. Reitmeir Helmut, 44, D-München 3:43.07,5 (84)
2. De Togni Rico, 44, Siebnen 3:54.57,8 (1036)
3. Fischer Josef, 43, Anglikon 3:56.14,7 (1727)
4. Hoe Frants, 42, DK-Asperup 4:00.29,8 (2141)
5. Reichert Siegfried, 40, D-Talheim 4:01.38,4 (3151)

Männer 60 (105 klassiert)
1. Remmele Erwin, 37, D-Taufkirchen 3:48.08,6 (3164)
2. Seeger Horst, 38, D-Mönchweiler 4:03.29,7 (3522)
3. Preg Anton, 37, D-Herbolzheim/Bleichheim 4:14.24,6 (3096)
4. Rebstock Hans-Dieter, 39, D-Altstädten /Allgäu 4:14.43,5 (3137)
5. Kopp Peter, 37, Lyssach 4:16.18,4 (2457)

Männer 65 (43 klassiert)
1. Kornfeld Peter, 34, D-Forchheim 4:30.46,4 (2462)
2. Kleeb René, 31, Arlesheim 4:37.35,3 (2394)
3. Metzger Albert, 34, D-Mössingen 4:37.50,7 (2801)
4. Schafroth Ernst, 34, Oberrieden 4:46.05,7 (3320)
5. Schmitt Richard, 33, F-Hagondange 4:50.28,4 (3402)

Frauen
Juniorinnen (1 klassiert)
1. Anderegg Heidi, 80, Gsteigwiler 6:07.12,1 (1070)

Frauen 20 (141 klassiert)
1. Netchaewa Swetlana, 61, F-Meythet 3:23.38,6 (105)
2. Mura Evelyne, 62, F-Manosque 3:25.41,0 (154)
3. Romanens Marie-Luce, 73, Zürich 3:30.59,1 (160)
4. Lennartz Birgit, 65, D-Siegburg 3:31.54,5 (150)
5. Enaki Valentina, 66, MDA-Chisinau 3:33.25,0 (151)

Frauen 40 (81 klassiert)
1. Schreiber Therese, 57, Uster 3:55.09,1 (115)
2. Steinmann Vroni, 56, Hausen am Albis 3:58.25,2 (112)
3. Frey Gabriela, 59, Adliswil 4:18.06,5 (1773)
4. Berger-Zaugg Christine, 57, Oberburg 4:18.28,4 (1214)
5. Moser Theres, 56, Birmenstorf AG 4:21.13,5 (2861)

Frauen 45 (48 klassiert)
1. Pattis Rosy, 52, I-Seis am Schlern 4:08.18,8 (3019)
2. Klemm Irmi, 51, D-Schopfheim 4:15.58,1 (120)
3. Bühler Margrit, 54, Brienzwiler 4:18.26,6 (1390)
4. Mathys Odilia, 53, Rubigen 4:25.24,4 (2753)
5. Modert Monique, 54, L-Uebersyren 4:31.58,1 (2833)

Frauen 50 (42 klassiert)
1. Herwig-Schwaller Therese, 45, Arosa 4:15.50,0 (2098)
2. Jossi Verena, 48, Reichenbach i. K. 4:23.07,3 (2289)
3. Fanchi Lucia, 49, I-Morbegno (SO) 4:36.08,7 (1682)
4. Schmidt Annelies, 47, D-Augsburg 4:45.50,5 (3397)
5. Hoofs Tiny, 49, NL-BS Spaubeek 4:46.53,0 (2172)

Frauen 55 (28 klassiert)
1. Hadorn Maria, 41, Thun 4:11.51,6 (1982)
2. Lüthi Emmi, 44, Burgdorf 4:12.55,7 (125)
3. Steiner Beatrice, 44, Horriwil 4:41.04,8 (3626)
4. Staudenmann Trudi, 40, Turgi 4:41.56,1 (3613)
5. Krack Heiderose, 44, D-Stuttgart 4:50.45,8 (2469)

Frauen 60 (11 klassiert)
1. Stief Rosemarie, 38, D-Suhl 5:20.59,4 (3646)
2. Schütz Elisabeth, 36, Riedbach 5:21.23,8 (3490)
3. Schulz Rosemarie, 39, D-Suhl 5:26.03,7 (3478)
4. Börngen Gisela, 36, D-Mannheim 5:41.05,1 (1297)
5. Yoneta Kayo, 37, JPN-Hiroshima 5:44.25,1 (4087)

Frauen 65 (5 klassiert)
1. Ludi Alice, 34, Palézieux-Village 5:46.50,9 (2685)
2. Künzler Gertrud, 32, Belp 6:01.50,6 (2545)
3. Rubli Nelly, 32, Oberdiessbach 6:06.37,2 (3251)
4. Kündig Helga, 28, Rüschlikon 6:25.57,9 (2538)
5. Yamada Fujiko, 34, JPN-Kawasaki 6:34.10,4 (4085)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.