Inhaltsverzeichnis

Inferno-Halbmarathon 1999 - Rangliste

zu den Ranglisten vom INFERNO und infernino Triathlon

nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Rangliste (nach Name)

Rangliste (nach Startnummer)

Ranglisten Overall
Schilthorn-Inferno-HM Männer (328 klassiert)
1. Bekele Dinka, 70, AET 1:58.28,0 (52)
2. Simretu Alemayehu, 73, AET 1:59.37,3 (156)
3. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 2:05.01,9 (172)

Inferno Halbmarathon
Schilthorn-Inferno-HM Damen (33 klassiert)
1. Garelli Annamaria, 60, I-Dronero Italien 2:31.08,7 (75)
2. Etaferaw Yimer, 81, AET 2:41.53,5 (67)
3. Bühler Margrit, 54, Brienzwiler 2:45.29,2 (6)

Schilthorn-Inferno-HM Junioren (2 klassiert)
1. Pfister Markus, 82, Burgdorf 2:27.05,4 (373)
2. Macek Jan, 80, CRO-Záb`reh Na Mor. 3:07.09,9 (383)

Schilthorn-Inferno-HM Hauptklasse (166 klassiert)
1. Bekele Dinka, 70, AET 1:58.28,0 (52)
2. Simretu Alemayehu, 73, AET 1:59.37,3 (156)
3. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 2:05.01,9 (172)

Schilthorn-Inferno-HM Senioren 1 (101 klassiert)
1. Kirk Steve, 56, Bellikon 2:14.09,9 (366)
2. Thurner Winfried, 57, D-Furtwangen 2:16.33,1 (167)
3. Senn Paul, 50, Schwanden GL 2:21.01,1 (153)

Schilthorn-Inferno-HM Senioren 2 (49 klassiert)
1. Storchenegger Martin, 47, Leissigen 2:14.53,7 (34)
2. Reitmeir Helmut, 44, D-München 2:24.32,8 (26)
3. Hulliger Dieter, 46, Boll 2:25.13,0 (316)

Schilthorn-Inferno-HM Senioren 3 (10 klassiert)
1. Koller Helmut, 38, Kloten 2:58.31,9 (103)
2. Probst Alois, 37, Zürich 3:00.35,0 (248)
3. Zgraggen Klemens, 37, Altdorf 3:01.42,9 (185)

Staffel
Staffel Damen (4 klassiert)
1. Grau Andrea+Brawand Erika+Guggisberg Fränzi, 64, Grindelwald 3:01.45,6 (528)
2. Schaller Mai+Stähli Agnes+Brunner Ingrid, 72, Brienz BE 3:08.37,9 (522)
3. Schläpfer Vreni+Wyss Barbara+Schläpfer Vreni, 55, Bönigen 3:11.45,4 (515)

Staffel Herren (17 klassiert)
1. Horisberger Ueli+Eggimann Konrad+Fiechter Patrick, 68, Schwarzenbach BE 2:05.45,6 (506)
2. Hartmann Luzi+Peichel Gerald+Jenny Kurt, 65, Zürich 2:07.51,1 (505)
3. Weisskopf Stefan+Gilgen Thomas+Lauener Bruno, 73, Matten b. Interl 2:16.20,1 (525)

Staffel Gemischt (7 klassiert)
1. Zenger Stephan+Gruber Christian+Spring Gabriela, 68, Matten b. Interl 2:12.59,7 (519)
2. Wyss Beatrice+Schüpbach Daniel+Wyss Beatrice, Bowil 2:37.57,1 (517)
3. Rickli Albert+Rickli Albert+Brüderlin Beatrice, 63, Spreitenbach 2:38.02,7 (514)

Mürren-Triathlon
Schüler (12 klassiert)
1. Bühler Daniel, 87, Leissigen 25.57,2 (1001)
1. Bühler Michael, 86, Leissigen 25.57,2 (1002)
3. Paloka Anton, 86, Mürren 26.16,0 (1021)

männl. Jugend (2 klassiert)
1. Paloka Palok, 83, Mürren 36.18,9 (1024)
2. Fenz Christian, 84, Mürren 37.58,4 (1034)

Open Männer (7 klassiert)
1. Stoffel Richard, Zürich 32.10,5 (1007)
2. Landolt Philipp, 75, Esslingen 33.26,4 (1014)
3. Bolt Michael, 75, Mürren 43.02,7 (1031)

Schülerinnen (5 klassiert)
1. Bühler Nina, 89, Leissigen 32.23,1 (1005)
2. Zimmerli Belinda, 88, Mürren 33.06,9 (1035)
3. Hammer Anina, 89, Zürich 36.04,1 (1022)

Open Frauen (10 klassiert)
1. Frank Nicole, 72, Uster 31.52,0 (1036)
2. Müller Susanne, 77, Bülach 33.58,1 (1011)
3. Häusler Andrea, 75, Dietikon 38.49,7 (1010)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.