Inhaltsverzeichnis

Schweizer Crossmeisterschaften 1999 - Rangliste

nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 

Ranglisten Overall
Espoirs und Frauen (28 klassiert)
1. Weyermann Anita, 77, CH 31.17,3 (132)
2. Gassmann Daniela, 64, CH 32.15,3 (112)
3. Meier-Brändle Bernadette, 72, CH 32.24,0 (120)

Espoirs und Männer (56 klassiert)
1. Khelifi Mehdi, 75, TUR 39.57,2 (37)
2. Röthlin Viktor, 74, CH 39.59,0 (61)
3. Heuberger Bruno, 71, CH 40.10,2 (34)

 

Volkslauf
Volkslauf Frauen (9 klassiert)
1. Lüthi Denise, 74, CH 34.11,4 (2107)
2. Baakili Aicha, 60, CH 34.18,0 (1801)
3. Enz Eva, 72, Huttwil 38.06,4 (2105)

Volkslauf Männer (43 klassiert)
1. Ferreira Luis, 67, Biberist 28.50,1 (2246)
2. Christen Jsidor, 66, CH 29.17,4 (2206)
3. Monin Jean-Michel, 61, Delémont 29.48,4 (2244)

 

Frauen und Männer
Frauen W40 (4 klassiert)
1. Ramuz Laurentia, 57, CH 35.56,1 (1808)
2. Gloor Cosette, 55, CH 38.15,1 (1805)
3. Haberstock Kathrin, 56, Grasswil 39.15,6 (1807)

Männer M40 (15 klassiert)
1. Strömme Kjetil, 58, CH 28.45,3 (1648)
2. Schyder Felix, 58, CH 28.52,3 (1643)
3. Oliveira Narcisso, 57, CH 29.14,0 (1631)

Männer M45 (12 klassiert)
1. Zimmerli Hans, 52, CH 29.33,1 (1656)
2. Birrer Renatus, 54, Root 29.42,3 (1608)
3. Moghini Fabrizio, 53, CH 29.50,9 (1627)

Männer M50 (8 klassiert)
1. Salsetti Antonio, 48, I 30.06,8 (1639)
2. Vock Ernst, 45, CH 31.11,5 (1651)
3. Neeser Rolf, 49, CH 33.06,5 (1630)

Männer M55 (9 klassiert)
1. Borst Cornelis, 39, CH 32.42,0 (1611)
2. Berta Elvezio, 43, CH 33.17,9 (1607)
3. Herr Willi, 42, CH 33.56,8 (1619)

 

SchülerInnen
Schülerinnen C (21 klassiert)
1. Repond France, 90, CH 4.42,8 (414)
2. Schärer Céline, 90, CH 4.46,5 (417)
3. Baumann Lea, 90, CH 4.48,1 (401)

Schüler C (25 klassiert)
1. Fux Ralf, 90, CH 4.06,2 (506)
3. Furger Roman, 90, Schattdorf 4.14,3 (505)

Schülerinnen B (62 klassiert)
1. Gächter Desiree, 88, CH 9.44,5 (623)
2. Kaeser Manuela, 88, CH 9.47,7 (631)
3. Souto Johanna, 88, CH 9.48,3 (660)

Schüler B (63 klassiert)
1. Baumann Elian, 88, CH 8.40,3 (767)
2. Kempf Andreas, 88, CH 8.56,0 (723)
3. Marfurt Silvan, 88, CH 8.58,1 (733)

Schülerinnen A (81 klassiert)
1. Appius Corina, 86, CH 8.46,3 (806)
2. Oberlin Monika, 86, CH 8.55,8 (857)
3. Gmür Eva, 87, CH 8.57,8 (833)

Schüler A (77 klassiert)
1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 8.13,4 (1030)
2. Rupp Fabian, 87, CH 8.19,2 (1060)
3. Baumann Patric, 86, CH 8.24,2 (1005)

 

Kurzcross
Kurzcross Frauen (21 klassiert)
1. Weyermann Anita, 77, CH 15.54,1 (1225)
2. Etter Andrea, 75, CH 16.02,6 (1206)
3. Strasse Pia, 76, CH 16.55,7 (1223)

Kurzcross Männer (83 klassiert)
1. Bandi Philipp, 77, CH 14.02,7 (1306)
2. Knuchel Peter, 78, CH 14.07,9 (1350)
3. Horisberger Ueli, 68, CH 14.11,4 (1342)

 

Jugend
Weibliche Jugend B (87 klassiert)
1. Benz Désirée, 85, CH 12.22,5 (1507)
2. Murer Eliane, 84, CH 12.26,7 (1556)
3. Benz Riana, 85, CH 12.29,2 (1508)

Männliche Jugend B (71 klassiert)
1. Reichmuth Pirmin, 85, CH 16.11,1 (1753)
2. Senn Andreas, 84, Wangs 16.22,1 (1763)
3. Moser Andreas, 84, CH 16.26,7 (1739)

Weibliche Jugend A (42 klassiert)
1. Spirig Nicola Ursula, 82, Winkel 11.36,4 (1942)
2. Matic Ivana, 82, CH 12.18,7 (1926)
3. Humbel Jeannette, 82, CH 12.21,0 (1918)

Männliche Jugend A (57 klassiert)
1. Scherrer Stefan, 82, CH 22.40,3 (2066)
2. Vetsch Ueli, 82, CH 22.40,5 (2054)
3. Duft Silvan, 83, CH 22.44,8 (2009)

 

JuniorInnen
Juniorinnen (26 klassiert)
1. Neuenschwander Maya, 80, CH 16.25,6 (217)
2. Carruzzo Christina, 81, CH 16.47,9 (203)
3. Wälchli Barbara, 81, CH 17.07,4 (228)

Junioren (36 klassiert)
1. Benz Thomas, 80, CH 28.29,5 (306)
2. Nispel Patrick, 80, CH 28.56,3 (334)
3. Gebre Tariku, 81, CH 29.12,8 (317)

 

Frauen + Espoirs
Espoirs Frauen (12 klassiert)
1. Weyermann Anita, 77, CH 31.17,3 (132)
2. Yigezu Tschay, 79, CH 32.43,0 (133)
3. Knöpfli Sonja, 77, Pfungen 32.50,0 (116)

Frauen (16 klassiert)
1. Gassmann Daniela, 64, CH 32.15,3 (112)
2. Meier-Brändle Bernadette, 72, CH 32.24,0 (120)
3. Buser Patrizia, 75, CH 32.55,3 (110)

 

Männer + Espoirs
Espoirs Männer (16 klassiert)
1. Schaffner Jerome, 78, CH 41.06,5 (62)
2. Mächler Michael, 77, CH 41.25,8 (48)
3. Frei Max, 77, CH 42.40,6 (23)

Männer (40 klassiert)
1. Khelifi Mehdi, 75, TUR 39.57,2 (37)
2. Röthlin Viktor, 74, CH 39.59,0 (61)
3. Heuberger Bruno, 71, CH 40.10,2 (34)

 

 

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.