Hallwilerseelauf, Beinwil am See - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste (nach Name)

Rangliste (nach Startnummer)

Ranglisten Overall
---      Overall Halbmarathon Männer    1391 klassiert
1. Petter Musioky, 79, Fribourg 1:05.27,8 (2921)
2. Anato Lalimo, 75, Fribourg 1:06.34,3 (2915)
3. Brücker Hansjörg, 63, Baden 1:07.45,6 (120)

---      Overall Halbmarathon Frauen     386 klassiert
1. Etaferahu Yirdaw, 81, Fribourg 1:16.56,2 (3652)
2. Yihunlish Bekele, 80, Fribourg 1:16.57,0 (2927)
3. Spaargaren Olivia, 68, Fislisbach 1:18.33,2 (3600)

Halb Männer
11       Halb Männer (M 20)              148 klassiert
1. Petter Musioky, 79, Fribourg 1:05.27,8 (2921)
2. Anato Lalimo, 75, Fribourg 1:06.34,3 (2915)
3. Schilter Christoph, 74, Zürich 1:11.34,3 (3164)

12       Halb Männer (M 30)              414 klassiert
1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 1:07.45,6 (120)
2. Christen Urs, 63, Baar 1:07.51,8 (3118)
3. Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:09.41,8 (3292)

13       Halb Männer (M 40)              484 klassiert
1. Diamanti Giuseppe, 51, Wettingen 1:14.10,9 (3150)
2. Lienhard Daniel, 59, Reinach AG 1:14.23,7 (2960)
3. Beeler Karl, 59, Rothenthurm 1:15.14,3 (2067)

14       Halb Männer (M 50)              251 klassiert
1. Puppis Claudio, 46, Turgi 1:19.08,5 (2616)
2. Herzig Kurt, 49, Liestal 1:19.57,4 (182)
3. Rohrer Niklaus, 48, Kerns 1:21.29,9 (3259)

15       Halb Männer (M 60)               74 klassiert
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 1:25.41,9 (3191)
2. Sablone Gregorio, 37, Zürich 1:25.59,2 (2660)
3. Vetsch Christian, 34, Abtwil SG 1:28.19,9 (2801)

18       Halb Junioren                    20 klassiert
1. Holzer Philipp, 81, Hochwald 1:14.08,3 (204)
2. Herzig Andi, 82, Liestal 1:19.24,3 (181)
3. Schmid Patrick, 83, Gretzenbach 1:26.19,2 (184)

Halb Frauen
21       Halb Frauen (F 20)               61 klassiert
1. Yigezu Tsehay, 79, Basel 1:18.40,3 (3637)
2. Baumann Eva, 77, Aarau 1:27.22,8 (3407)
3. Grüter Monika, 72, Sursee 1:30.03,5 (3784)

22       Halb Frauen (F 30)              147 klassiert
1. Spaargaren Olivia, 68, Fislisbach 1:18.33,2 (3600)
2. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 1:25.22,8 (3513)
3. Zeltner Isabel, 60, Härkingen 1:26.56,1 (3655)

23       Halb Frauen (F 40)              125 klassiert
1. Schlittler Silvia, 54, Schönenwerd 1:26.06,9 (452)
2. Baumberger Regula, 59, Zürich 1:27.46,7 (3646)
3. Flück Ursula, 59, Leutwil 1:32.31,0 (3449)

24       Halb Frauen (F 50)               36 klassiert
1. Graf Jngrid, 43, Biel/Bienne 1:38.06,2 (3684)
2. Haider Paulette, 49, Ettingen 1:39.41,8 (3698)
3. Wirthlin Helene, 47, Lindau 1:41.00,3 (3630)

25       Halb Frauen (F 60)                9 klassiert
1. Weiss Jutta, 35, Burgdorf 1:48.31,5 (3625)
2. Reinhardt Brigitte, 37, D-Weilheim 2:12.09,2 (3676)
3. Degoumois Andrée, 36, Baden 2:14.28,2 (3434)

28       Halb Juniorinnen                  8 klassiert
1. Etaferahu Yirdaw, 81, Fribourg 1:16.56,2 (3652)
2. Yihunlish Bekele, 80, Fribourg 1:16.57,0 (2927)
3. Germann Désirée, 81, Aesch BL 1:41.08,8 (3469)

8km
31       8km Männer                      218 klassiert
1. Böhler Andreas, 73, Basel 25.33,1 (1192)
2. Schnyder Felix, 58, Zullwil 25.39,5 (1222)
3. Bayo Kebba, 60, Emmen 26.28,7 (1006)

41       8km Frauen                      173 klassiert
1. Tirunehe Elsabet, 81, Zofingen 28.47,9 (1496)
2. Egger Beatrice, 70, Küttigen 29.28,7 (1472)
3. Lehmann Beate, 58, Güttingen 32.27,5 (1363)

Schüler
52       Junioren                          6 klassiert
1. Meier Dominik, 80, Rothenburg 10.47,2 (68)
2. Ott Johannes, 81, Zurzach 10.52,7 (151)
3. Bucher Mario, 81, Hochdorf 11.16,9 (10)

53       männliche Jugend A               15 klassiert
1. Dietiker Reto, 83, Balsthal 10.54,2 (159)
2. Zihlmann Olivier, 82, Dietikon 11.00,9 (163)
3. Berger Philipp, 83, Gunzwil 11.28,5 (2)

54       männliche Jugend B               13 klassiert
1. Urech Stefan, 85, Seon 11.42,1 (106)
2. Thomas Christian, 85, Muri AG 11.49,1 (101)
3. Rüede Matthias, 84, Brugg AG 11.58,3 (76)

55       Schüler A                        33 klassiert
1. Baroni Tobias, 86, Bubendorf 8.05,5 (1)
2. Siegenthaler Reto, 87, Rothenfluh 8.29,2 (92)
3. Kaufmann Luzius, 86, Eschenbach LU 8.29,7 (51)

56       Schüler B                        33 klassiert
1. Marfurt Sylvan, 88, Veltheim AG 4.06,6 (62)
2. Waldis Simon, 88, Gersau 4.07,4 (108)
3. Scheuber Silvan, 88, Hochdorf 4.15,4 (84)

57       Schüler C                        54 klassiert
1. Djemal Andres, 90, Fislisbach 4.34,9 (21)
2. Frey Armin, 90, Birrwil 4.40,9 (132)
3. Kronenberg Andreas, 90, Eschenbach LU 4.41,4 (55)

Schülerinnen
62       Juniorinnen                       1 klassiert
1. Bosshard Jeannette, 80, Hochdorf 15.46,2 (294)

63       weibliche Jugend A                5 klassiert
1. Amstalden Cornelia, 83, Menznau 9.06,9 (282)
2. Schär Corinne, 83, Reinach AG 9.11,0 (368)
3. Waldis Regina, 82, Gersau 9.32,6 (381)

64       weibliche Jugend B               17 klassiert
1. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 8.39,9 (387)
2. Annaheim Desirée, 85, Lostorf 9.27,5 (283)
3. Schiess Angela, 85, Fischbach-Göslik 9.33,7 (365)

65       Schülerinnen A                   23 klassiert
1. Glanzmann Sabrina, 86, Meggen 8.55,9 (431)
2. Mutter Nadja, 87, Leuggern 9.02,7 (357)
3. Droll Linda, 86, Rothenfluh 9.13,9 (304)

66       Schülerinnen B                   46 klassiert
1. Wolf Fabienne, 88, Buchrain 4.25,2 (390)
2. Furrer Andrea, 89, Holderbank AG 4.28,8 (320)
3. Souto Johanna, 88, Meggen 4.30,9 (414)

67       Schülerinnen C                   53 klassiert
1. Fankhauser Carmen, 90, Willisau 4.37,6 (313)
2. Späni Daniela, 90, Rothenthurm 4.41,9 (369)
3. Schaub Claudia, 90, Anwil 4.44,2 (364)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports