Inhaltsverzeichnis

19. GurtenClassic 1999 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste (nach Name)

Rangliste (nach Startnummer)

Ranglisten Overall
---      Overall Rangliste MTB 10 km     189 klassiert
1. Winkler Christian, 72, Muri b. Bern 26.39,4 (2052)
2. Spaeth Sandro, 79, Uetendorf 26.58,3 (2045)
3. Gerber Matthias, 77, Uetendorf 27.01,4 (2243)

---      Overall Rangliste 8,3 km        186 klassiert
1. Moser Kurt, 64, Kaisten 31.11,0 (1098)
2. Reinhard Marc, 76, Sumiswald 31.51,0 (1111)
3. Wittwer Christoph, 78, Bolligen 32.45,8 (1142)

---      Overall Rangliste 15,1 km       388 klassiert
1. Dellsperger Urs, 63, Galmiz 54.23,8 (100)
2. Knuchel Martin, 65, Nidau 55.13,6 (538)
3. Sterchi Markus, 63, Jegenstorf 55.31,9 (271)

Lauf 15,1 km
M20      Männer                           43 klassiert
1. Schönholzer Urs, 72, Liebefeld 55.54,9 (251)
2. Heiniger Sacha, 75, Rubigen 58.25,7 (570)
3. Winkler Thomas, 73, Kehrsatz 1:00.11,5 (313)

M33      Senioren I                       86 klassiert
1. Dellsperger Urs, 63, Galmiz 54.23,8 (100)
2. Knuchel Martin, 65, Nidau 55.13,6 (538)
3. Sterchi Markus, 63, Jegenstorf 55.31,9 (271)

M40      Senioren II                     116 klassiert
1. Rimann Markus, 56, Mühleberg 57.52,7 (218)
2. Kopp Rolf, 59, Köniz 58.34,8 (145)
3. Khallef Kabbour, 54, Münsingen 58.46,6 (578)

M50      Senioren III                     51 klassiert
1. Anderegg Albert, 45, Bern 59.36,1 (4)
2. Rappo Alfons, 49, Bern 1:06.29,1 (206)
3. Gilomen Martin, 48, Kirchlindach 1:10.02,7 (83)

M60      Senioren IV                      22 klassiert
1. Schaller Armin, 39, Wabern 1:09.09,0 (564)
2. Kopp Peter, 37, Lyssach 1:10.08,6 (565)
3. Kratt Kurt, 38, Toffen 1:13.10,9 (147)

W20      Frauen I                         12 klassiert
1. Schmid Nicole, 75, Bern 1:08.37,0 (242)
2. Gilomen Anja, 71, Schönried 1:09.33,9 (82)
3. Neuhaus Jeannette, 67, Galmiz 1:11.27,2 (586)

W33      Frauen II                        15 klassiert
1. Nauer Daria, 66, Bremgarten b. Bern 1:00.13,7 (591)
2. Börlin Vrony, 64, Spiez 1:07.50,5 (528)
3. Weber Christa, 64, Laupen 1:10.13,6 (303)

W40      Frauen III                       20 klassiert
1. Paradis Hélène, 58, Wabern 1:07.39,3 (197)
2. Oester Doris, 52, Adelboden 1:10.56,5 (534)
3. Jaun Eliane, 56, Lengnau BE 1:11.05,7 (126)

W50      Frauen IV                        13 klassiert
1. Lüthi Emmi, 44, Burgdorf 1:11.08,1 (566)
2. Weser Elisabeth, 49, Belp 1:23.58,2 (309)
3. Keller Margrith, 48, Urdorf 1:25.46,5 (134)

W60      Frauen V                          3 klassiert
1. Weiss Jutta, 39, Burgdorf 1:26.00,9 (308)
2. Schütz Elisabeth, 36, Riedbach 1:28.43,5 (253)
3. Kratt Hilde, 38, Toffen 1:38.04,5 (146)

M19      Junioren                          6 klassiert
1. Ryf Christoph, 81, Rümligen 1:00.09,0 (228)
2. Pulfer Stefan, 81, Mühlethurnen 1:03.50,7 (205)
3. Pfammatter Christian, 80, Zollikofen 1:06.24,2 (201)

W19      Juniorinnen                       1 klassiert
1. Meer Cécile, 81, Thun 1:17.17,6 (178)

Lauf 8,3 km
MP       Plauschläufer                   119 klassiert
1. Moser Kurt, 64, Kaisten 31.11,0 (1098)
2. Reinhard Marc, 76, Sumiswald 31.51,0 (1111)
3. Wittwer Christoph, 78, Bolligen 32.45,8 (1142)

WP       Plauschläuferinnen               45 klassiert
1. Ryf Simone, 78, Bern 38.51,3 (1114)
2. Jaun Brigitte, 76, Ostermundigen 42.51,1 (1532)
3. Hausammann Margreth, 56, Riedbach 43.18,3 (1054)

M17      Jugend A                         11 klassiert
1. Bernau Vianney, 83, Köniz 35.16,7 (1501)
2. Zahnd Simon, 82, Mühlethurnen 35.59,6 (1145)
3. Ammann Manuel, 83, Rüschegg Heubach 36.53,7 (1007)

M15      Jugend B                          3 klassiert
1. Bachmann Urs, 85, Schwarzenegg 34.23,7 (1009)
2. Grünenwald Gabriel, 84, Wimmis 39.33,8 (1046)
3. Hayoz Yves, 84, Ostermundigen 41.09,8 (1058)

W17      Mädchen A                         1 klassiert
1. Zeiter Sarah, 82, Fiesch 41.43,6 (1547)

W15      Mädchen B                         7 klassiert
1. Erdmann Anna, 84, Heimisbach 39.11,2 (1030)
2. Stämpfli Anina, 84, Hindelbank 39.57,5 (1127)
3. Sterchi Kathrin, 84, Spiegel b. Bern 40.46,0 (1131)

MTB 10 km
MTBM     MTB Männer                       55 klassiert
1. Winkler Christian, 72, Muri b. Bern 26.39,4 (2052)
2. Spaeth Sandro, 79, Uetendorf 26.58,3 (2045)
3. Gerber Matthias, 77, Uetendorf 27.01,4 (2243)

MTBS1    MTB Senioren I                   49 klassiert
1. Beer Housi, 60, Interlaken 28.04,3 (2202)
2. Scheurer Markus, 62, Bolligen 28.42,3 (2216)
3. Bracher Erich, 64, Lyssach 29.35,7 (2250)

MTBS2    MTB Senioren II                  42 klassiert
1. Bichsel Urs, 51, Oberdiessbach 30.08,6 (2304)
2. Buri Fritz, 51, Bern 30.11,6 (2307)
3. Schlumpf Norbert, 49, Ebnat-Kappel 31.05,4 (2530)

MTBD     MTB Damen                         9 klassiert
1. Schüpbach Franziska, 71, Affoltern BE 33.40,0 (2332)
2. Blattmann Beatrix, 73, Hünibach 34.57,1 (2305)
3. Gerber Karin, 71, Bern 35.50,9 (2539)

MTBMJ    MTB Junioren                     29 klassiert
1. Zahnd Thomas, 81, Mühlethurnen 28.11,8 (2537)
2. Bill Martin, 80, Rumendingen 28.44,9 (2516)
3. Poncet Jean-Martin, 81, Köniz 29.01,4 (2517)

MTBDJ    MTB Juniorinnen                   5 klassiert
1. Steiner Sara, 80, Englisberg 31.57,7 (2336)
2. Beer Daniela, 84, Interlaken 34.41,6 (2501)
3. Trachsel Simone, 83, Heiligenschwendi 36.09,5 (2344)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.