Inhaltsverzeichnis

12. Grüninger Lauf 1999 - Rangliste

Ranglisten Overall
Gesamtrangliste Männer 9,7 km (89 klassiert)
1. Schulz Christian, 72, Werrikon 32.10,6 (149)
2. Soliva Martin, 73, Uerikon 32.21,0 (168)
3. Spörri Georg, 60, Hombrechtikon 32.27,1 (126)

Gesamtrangliste Frauen 9,7 km (24 klassiert)
1. Baltensperger Nadia, 71, Hombrechtikon 38.23,4 (102)
2. Mock Mireille, 71, Wetzikon ZH 38.32,0 (118)
3. Rüegg Heidi, 58, Jona 38.46,2 (28)

9, 7 km (15.20)
Männer Haupklasse (10 klassiert)
1. Schulz Christian, 72, Werrikon 32.10,6 (149)
2. Soliva Martin, 73, Uerikon 32.21,0 (168)
3. Beutler Thomas, 67, Uster 33.48,2 (147)

Senioren I (23 klassiert)
1. Spörri Georg, 60, Hombrechtikon 32.27,1 (126)
2. Volkart Rolf, 64, Schöfflisdorf 32.28,2 (119)
3. Da Rocha Amarilio, 66, Jona 32.29,9 (156)

Senioren II (28 klassiert)
1. Dunstheimer Rainer, 57, Zürich 32.30,5 (113)
2. Baumann Hansueli, 52, Hinteregg 33.34,3 (165)
3. Rosinus Renato, 51, Wallisellen 33.38,3 (160)

Senioren III (26 klassiert)
1. Bührer Paul, 42, Stäfa 35.59,5 (152)
2. Saxer Fredy, 48, Meilen 36.26,2 (138)
3. Berger Samuel, 43, Pfäffikon 36.50,0 (3)

Senioren IV (2 klassiert)
1. Sablone Gregorio, 34, Zürich 37.01,1 (159)
2. Steiner Othmar, 37, Bäretswil 43.52,3 (117)

Damen I (6 klassiert)
1. Baltensperger Nadia, 71, Hombrechtikon 38.23,4 (102)
2. Mock Mireille, 71, Wetzikon ZH 38.32,0 (118)
3. Lippuner Anita, 69, Egg b. Zürich 39.56,3 (144)

Damen II (4 klassiert)
1. Ribary Anita, 62, Egg b. Zürich 42.47,4 (175)
2. Appenzeller Daniela, 61, Oetwil am See 47.06,8 (145)
3. Wiedmer Yvonne, 63, Urdorf 48.40,9 (107)

Damen III (9 klassiert)
1. Rüegg Heidi, 58, Jona 38.46,2 (28)
2. Weber Silvia, 58, Jona 40.53,3 (155)
3. Rosinus Adrienne, 50, Wallisellen 41.08,2 (161)

Damen IV (5 klassiert)
1. Wiget Verena, 46, Freienbach 45.15,3 (41)
2. Förstler Anita, 47, Frauenfeld 45.42,8 (139)
3. Berger Ursula, 49, Pfäffikon ZH 46.50,1 (120)

6,3 km (14.40)
Volksläufer (23 klassiert)
1. Bolt Daniel, 79, Wolfhausen 20.26,4 (503)
2. Leuenberger Christian, 61, Jona 20.31,7 (507)
3. Leban Robert, 67, Wetzikon ZH 20.44,3 (567)

Volksläuferinnen (14 klassiert)
1. Schaub Mariann, 63, Grüningen 23.39,6 (508)
2. Gmür Isabelle, 60, Saland 23.58,9 (560)
3. Kälin Erika, 69, Trachslau 24.37,1 (506)

Junioren (3 klassiert)
1. Binkert Andreas, 80, Dürnten 21.26,1 (564)
2. Schön Tobias, 85, Grüningen 24.40,7 (548)
3. Kleiner Pascal, 88, Grüningen 38.28,4 (553)

2,7 km (14.20)
Schüler I (3 klassiert)
1. Menzi Christoph, 84, Forch 9.31,0 (610)
2. Schwilch Markus, 83, Grüningen 9.35,7 (656)
3. Jud Adrias, 84, Küsnacht ZH 11.27,3 (642)

Schüler II (14 klassiert)
1. Kühne Swen, 86, Dübendorf 10.33,2 (657)
2. Kessler Patrick, 86, Grüningen 10.36,4 (607)
3. Egli Severin, 86, Grüningen 10.38,9 (602)

Schülerinnen I (1 klassiert)
1. Staub Sabrina, 84, Grüningen 12.56,3 (612)

Schülerinnen II (10 klassiert)
1. Hammer Bianca, 86, Grüningen 11.37,3 (646)
2. Bär Julia, 86, Niederneunforn 11.58,2 (601)
3. Schwilch Priska, 86, Grüningen 12.40,1 (655)

1,1 km (14.00)
Schüler III (19 klassiert)
1. Wood Simon, 87, Wetzikon ZH 3.40,8 (851)
2. Hess Emmanuel, 88, Oetwil am See 3.52,3 (720)
3. von Allmen Thomas, 87, Grüningen 3.56,2 (822)

Schüler IV (23 klassiert)
1. Bareth Marc Oliver, 89, Grüningen 3.50,6 (704)
2. Schwager Raphael, 89, Grüningen 3.58,3 (743)
3. Wiedmer Thomas, 89, Urdorf 3.58,5 (845)

Schüler V (13 klassiert)
1. Bareth Robin Lukas, 91, Grüningen 4.10,9 (705)
2. Rüegg Yves, 91, Wetzikon ZH 4.36,7 (816)
3. Perot Nicola, 91, Grüningen 4.51,8 (840)

Schülerinnen III (17 klassiert)
1. Urner Raja, 88, Grüningen 4.01,7 (747)
2. Rüdisüli Nadia, 88, Rüschlikon 4.05,8 (830)
3. Leemann Stefanie, 88, Niederneunforn 4.26,0 (731)

Schülerinnen IV (26 klassiert)
1. Brechbühl Denise, 89, Böttstein 4.20,3 (710)
2. Kägi Evelyne, 89, Grüningen 4.24,5 (724)
3. Hofmann Judith, 89, Grüningen 4.30,6 (721)

Schülerinnen V (7 klassiert)
1. Hofmann Celine, 91, Grüningen 5.09,0 (828)
2. Jud Saskia, 91, Küsnacht ZH 5.13,2 (806)
3. Lips Isabelle, 91, Grüningen 5.15,6 (732)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.