Inhaltsverzeichnis

Gossauer Weihnachtslauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Rangliste (nach Name)

01       Piccolo                         206 Klassierte
1. Bänziger Stefan, 93, Henggart 3.25,8 (2517)
2. De Martin Flavio, 93, Gossau 3.26,3 (2333)
3. Wagner Michael, 93, Gossau SG 3.30,6 (2481)

02       Piccola                         201 Klassierte
1. Holenstein Nina, 94, Nesslau 3.41,8 (2781)
2. Helfenberger Séline, 93, Arnegg 3.45,2 (2775)
3. Dudli Carmen, 93, Henau 3.48,8 (2745)

03       Schüler 1                       206 Klassierte
1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 5.41,1 (3266)
2. Suter Raphael, 91, Goldau 5.58,3 (3324)
3. Oberholzer Philip, 91, Dietfurt 6.04,1 (3310)

04       Schülerinnen 1                  188 Klassierte
1. Holenstein Seline, 91, Nesslau 6.16,6 (3487)
2. Bosshart Chiara, 91, Gossau SG 6.24,3 (3425)
3. Hohl Miriam, 92, Buchs SG 6.27,1 (3486)

05       Schüler 2                       205 Klassierte
1. Molina Luca, 89, Gossau SG 5.15,9 (3810)
2. Caluori Daniel, 90, Valens 5.20,6 (3722)
3. Weber Michael, 89, Frasnacht 5.21,1 (3883)

06       Schülerinnen 2                  190 Klassierte
1. Engeli Malin, 90, Thundorf 5.31,7 (4055)
2. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 5.37,2 (4084)
3. Gebert Martina, 89, Wil SG 5.48,9 (4068)

07       Schüler 3                       161 Klassierte
1. Rupp Fabian, 87, St. Gallen 4.42,1 (4404)
2. Anrig Fabian, 87, Sargans 4.59,0 (4306)
3. Storchenegger Adrian, 87, Wilen b. Wil 5.03,3 (4427)

08       Schülerinnen 3                  168 Klassierte
1. Gmür Eva, 87, Gossau SG 5.03,2 (4648)
2. Erni Patricia, 87, Bichelsee 5.17,4 (4636)
3. Stelzer Yvonne, 87, A-Feldkirch 5.17,8 (4740)

09       Plausch, Gruppen                 65 Klassierte
1. Eisenring Marcel Bierjass, 85, Gossau SG 5.43,8 (4914)
2. Spitzli Patrick Bierjass, 85, Gossau SG 5.47,8 (4957)
3. Kohler Martin, 73, Gossau SG 5.48,7 (4929)

10       Schüler 4                        82 Klassierte
1. Reichmuth Pirmin, 85, Oberhelfenschwil 7.11,3 (5251)
2. Taudien Dominique, 85, Waldkirch 7.21,3 (5263)
3. Duft Michael, 85, Uzwil 7.29,2 (5207)

11       Schüler 5                        42 Klassierte
1. Duft Silvan, 83, Uzwil 6.42,7 (5400)
2. Knöpfli Michael, 83, Liestal 6.51,1 (5438)
3. Eigenmann Marcel, 83, Bütschwil 6.52,4 (5401)

12       Schülerinnen 4                   81 Klassierte
1. Ehrsam Simone, 86, Lausen 7.35,2 (5686)
2. Oberlin Monika, 86, Tuggen 7.40,8 (5675)
3. Appius Corina, 86, Wattwil 8.02,3 (5603)

13       Schülerinnen 5                   32 Klassierte
1. Gadient Samira, 84, Montlingen 7.50,5 (5810)
2. Wüst Denise, 84, Altstätten SG 7.53,5 (5825)
3. Ammann Franziska, 84, Waldkirch 7.56,9 (5800)

14       Hauptklasse Herren               65 Klassierte
1. Tanui Mike, 78, KEN-Kenia 23.54,2 (58)
2. Kandie Christopher K., KEN-Kenia 24.05,0 (17)
3. Tanui Geoffrey, 73, KEN-Kenia 24.40,3 (59)

15       Hauptklasse Damen                11 Klassierte
1. Malot Leah J., 72, Kenia 27.03,0 (212)
2. Drajclajtlova Petra, 73, Tschechien 27.58,3 (203)
3. Biolkova Jana, 74, Tschechien 28.49,1 (201)

16       Jogger Herren                   248 Klassierte
1. von Gunten Michael, 81, Speicher 13.59,2 (557)
2. Schindler Hans, 55, Uttwil 14.25,2 (676)
3. Kolb Roger, 72, Rickenbach b. Wil 14.40,7 (641)

17       Jogger Damen                     99 Klassierte
1. Hartmann Helen, 77, Bichwil 16.31,5 (879)
2. Schatzmann Bianca, 75, A-Feldkirch 16.39,4 (857)
3. Gmünder Eliane, 67, Appenzell 16.42,4 (826)

18       Junioren                         19 Klassierte
1. Item Flurin, 81, Rhäzüns 20.04,9 (1019)
2. Kreuzer Stefan, 82, Gossau SG 20.06,0 (1005)
3. Scherrer Stefan, 82, Oberuzwil 20.32,8 (1009)

19       Juniorinnen                      12 Klassierte
1. Vetsch Lea, 83, Grabs 22.17,4 (1114)
2. Kopp Jasmin, 81, Köniz 23.26,7 (1107)
3. Bieri Erika, 81, Hasle-Rüegsau 23.38,9 (1101)

20       Volksläufer                     110 Klassierte
1. Zwiker Daniel, 79, Siebnen 20.04,2 (1271)
2. Trachsel Lukas, 75, Igis 20.31,6 (1317)
3. Walser Thomas, 73, Wetzikon ZH 20.36,4 (1277)

21       Volksläuferinnen                 22 Klassierte
1. Koprio Angelika, 80, Chur 23.35,6 (1410)
2. Konrad Susanne, 77, St. Gallenkappel 23.36,7 (1409)
3. Schütz Pia, 80, Lienz 24.24,3 (1415)

22       Senioren 1                       40 Klassierte
1. Fehse Daniel, 65, Steinach 19.59,9 (1503)
2. Simister Ranald, 64, St. Gallen 20.19,4 (1542)
3. Schneider Arno, 64, Mosnang 20.26,6 (1517)

23       Seniorinnen 1                     8 Klassierte
1. Breitenmoser-Sutter Antonia, 60, Appenzell 23.41,9 (1600)
2. Oertig Oriana, 66, Flawil 25.03,7 (1609)
3. Zuber Helen, 61, Engelburg 26.43,4 (1608)

24       Senioren 2                       55 Klassierte
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 19.57,8 (1711)
2. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 20.23,9 (1742)
3. Frei Silvan, 57, Speicher 21.00,7 (1763)

25       Seniorinnen 2                    10 Klassierte
1. Sutter Elisabeth, 56, Lengwil-Oberhofen 23.44,3 (1807)
2. Hofmann Christiane, 56, Rekingen AG 25.44,9 (1801)
3. Humbel Cécile, 54, Züberwangen 27.20,4 (1802)

26       Senioren 3                       22 Klassierte
1. Ruppanner Andi, 46, Kindhausen 21.45,7 (1911)
2. Borst Cornelis, 39, Uzwil 22.07,5 (1901)
3. De Toeni Rico, 44, Siebnen 22.20,4 (1923)

27       Seniorinnen 3                     6 Klassierte
1. Graf Monika, 48, Bütschwil 25.41,7 (2002)
2. Borer-Sappel Edith, 45, St. Moritz 29.00,5 (2000)
3. Hermann Heidi, 42, Uzwil 29.30,4 (2003)

28       Rollstuhlfahrer                   9 Klassierte
1. Müller Guido, 59, Unterkulm 15.56,1 (2108)
2. Müller Hugo, 63, Grosswangen 17.04,2 (2110)
3. Bögli Daniel, 71, Steffisburg 18.35,3 (9005)

29       Rollstuhlfahrerinnen              1 Klassierte
1. Graf Sandra, 69, Gais 18.38,0 (9001)

30       Inline-Skating männlich          15 Klassierte
1. Grünenfelder Pascal, 84, St. Gallen 8.45,7 (6039)
2. Süess Reto, 83, Gossau SG 10.21,6 (6032)
3. Bloch Marco, 84, Gossau 10.50,0 (6002)

31       Inline-Skating weiblich           6 Klassierte
1. Damann Leandra, 86, Gossau SG 12.02,8 (6304)
2. Gmür Eva, 87, Gossau SG 12.09,0 (6307)
3. Bitschnau Martina, 84, Gossau SG 14.15,6 (6301)

32       Inline-Skating männlich          10 Klassierte
1. Luginbühl Christoph, 82, Güttingen 8.05,8 (6623)
2. Christen Marc, 80, Leimbach TG 8.06,2 (6601)
3. Frischknecht Roger, 75, Gossau SG 8.47,5 (6620)

33       Inline-Skating weiblich           4 Klassierte
1. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 11.10,9 (6904)
2. Damann Theres, 62, Gossau SG 11.19,9 (6901)
3. Ammann Corinne, 68, Gossau SG 12.25,5 (6900)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports