Inhaltsverzeichnis

Sommer Gommerlauf 1999 - Rangliste

Ranglisten Overall
Sommer-Gommer Männer (102 klassiert)
1. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:00.29,4 (324)
2. Rey Jean-Yves, 70, Montana 1:01.48,2 (308)
3. Leiggener Karl, 61, St. Niklaus 1:02.27,2 (250)

MTB-Rennen Frauen (16 klassiert)
1. Volken Marianne, 66, Fiesch 1:09.17,5 (273)
2. Wolf Brigitte, 67, Brig 1:10.43,4 (328)
3. Näfen Lucia, 62, Brig-Glis 1:15.24,6 (256)

MTB-Rennen Männer (61 klassiert)
1. Walker Michael, 74, Brig-Glis 41.06,8 (89)
1. Gisler Sascha, 75, Geschinen 41.06,8 (117)
3. Gisler Kurt, 74, Geschinen 41.07,2 (118)
3. Lütolf Damian, 68, Ried-Brig 41.07,2 (139)

Oberwald 09.45
Jugendlauf Schülerinnen C (19 klassiert)
1. Kuonen Sabine, 90, Lalden 1.07,7 (435)
2. Sarbach Katrin, 90, Visp 1.11,0 (440)
3. Fux Valerie, 90, St. Niklaus VS 1.11,3 (457)

Jugendlauf Schülerinnen B (8 klassiert)
1. Ruffiner Caroline, 88, Saas Grund 5.03,0 (453)
2. Leiggener Claudine, 88, Glis 5.23,9 (436)
3. Furrer Jessica, 89, Eisten 5.26,5 (408)

Jugendlauf Schüler C (22 klassiert)
1. Fux Ralf, 91, Naters 1.01,7 (415)
2. Gugler Yvan, 90, Tentlingen 1.02,2 (426)
3. Widmer Elia, 90, Visp 1.10,6 (452)

Jugendlauf Schüler B (9 klassiert)
1. Bortis Fabrice, 88, Ernen 4.55,6 (404)
2. Imhof Patrick, 89, Naters 5.00,4 (430)
3. Fux Manuel, 88, Naters 5.04,5 (413)

Obergesteln 09.45
Jugendlauf Schülerinnen A (7 klassiert)
1. Michlig Nadja, 86, Naters 12.47,9 (506)
2. Imoberdorf Rahel, 86, Münster 13.15,4 (504)
3. Zurbriggen Maria, 87, Saas Grund 13.34,6 (509)

Jungedlauf Schüler A (6 klassiert)
1. Ruppen Amadè, 86, Naters 11.44,0 (511)
1. Zurbriggen Ralf, 86, Glis 11.44,0 (512)
3. Gasser Mathias, 87, Naters 12.04,6 (514)

Ulrichen Camping 09.45
Jugendlauf Mädchen B (2 klassiert)
1. Mc Garrity Stéphanie, 84, Glis 25.28,5 (617)
2. Garbely Brigitte, 84, Reckingen 27.03,2 (603)

Jugendlauf Mädchen A (4 klassiert)
1. Zeiter Sarah, 82, Fiesch 23.14,5 (616)
2. Pleschinger Fränzi, 82, Fiesch 24.41,4 (614)
3. Imhasly Carmen, 83, Ried-Brig 26.26,7 (610)

Jugendlauf Jugend B (6 klassiert)
1. Heldner Silvan, 84, Sierre 21.48,3 (608)
2. Gilser Daniel, 84, Seedorf UR 22.05,5 (618)
3. Imboden Franco, 84, St. Niklaus VS 22.22,6 (609)

Jugendlauf Jugend A (4 klassiert)
1. Kreuzer Ignaz, 82, Oberwald 21.25,6 (612)
2. Brantschen Mario, 82, St. Niklaus VS 22.03,1 (601)
3. Vogt Urs, 83, CH 22.09,1 (615)

Gommerlauf 09.45
Sommer-Gommer-Lauf Damen (16 klassiert)
1. Volken Marianne, 66, Fiesch 1:09.17,5 (273)
2. Wolf Brigitte, 67, Brig 1:10.43,4 (328)
3. Näfen Lucia, 62, Brig-Glis 1:15.24,6 (256)

Sommer-Gommer-Lauf Junioren (1 klassiert)
1. Chanton Georges, 80, St. Niklaus VS 1:35.55,3 (212)

Sommer-Gommer-Lauf Herren 1 (20 klassiert)
1. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:00.29,4 (324)
2. Rey Jean-Yves, 70, Montana 1:01.48,2 (308)
3. Jenzer Urs, 70, Frutigen 1:03.08,5 (306)

Sommer-Gommer-Lauf Herren 2 (17 klassiert)
1. Leiggener Karl, 61, St. Niklaus 1:02.27,2 (250)
2. Catarino Ventura, 61, Brig 1:04.39,2 (313)
3. Betschart Hugo, 62, Muotathal 1:07.29,6 (297)

Sommer-Gommer-Lauf Herren 3 (37 klassiert)
1. Roth Peter, 59, Reckingen 1:04.45,5 (261)
2. Studer Gilbert, 58, Naters 1:06.00,1 (303)
3. Imstepf Peter, 54, Glis 1:06.45,7 (239)

Sommer-Gommer-Lauf Herren 4 (27 klassiert)
1. Loretan Marco, 48, Wattwil 1:11.19,9 (252)
2. Heim Werner, 44, Gränichen 1:13.16,7 (231)
3. Zentniger Theodor, 41, Steg VS 1:13.43,5 (299)

A-Rennfahrer 09.30
MTB-Rennen Senioren (8 klassiert)
1. Furger Christof, 62, Zermatt 41.50,9 (25)
2. Senn Rolf, 56, Saas Fee 42.25,1 (98)
3. Patient Christopher, 60, Zermatt 42.29,6 (63)

MTB-Rennen Schüler (12 klassiert)
1. Barendregt Matthias, 84, Ried-Brig 44.57,1 (6)
2. Müller Sebastian, 84, Geschinen 46.36,5 (59)
3. Theler Manuel, 84, Ausserberg 48.40,9 (82)

MTB-Rennen Junioren (13 klassiert)
1. Gisler Toni, 81, Geschinen 42.24,1 (113)
2. Imhof Manfred, 83, Lax 42.27,1 (43)
3. Studer Julian, 81, Visp 44.17,5 (112)

MTB-Rennen Herren (28 klassiert)
1. Walker Michael, 74, Brig-Glis 41.06,8 (89)
1. Gisler Sascha, 75, Geschinen 41.06,8 (117)
3. Gisler Kurt, 74, Geschinen 41.07,2 (118)
3. Lütolf Damian, 68, Ried-Brig 41.07,2 (139)

MTB-Rennen Juniorinnen (3 klassiert)
1. Walker Nadia, 82, Silenen 49.15,1 (142)
2. Feller Yana, 82, Brig-Glis 54.28,4 (21)
3. Gsponer Noemi, 82, Naters 58.04,1 (344)

B-Fun 09.30
Fun-Rennen Herren (37 klassiert)
1. Stocker Ewald, 67, Eyholz 44.30,4 (78)
2. Kalbermatten Peter, 67, Eyholz 44.51,2 (49)
3. Gisler Ueli, 77, Spiringen 44.52,4 (149)

Fun-Rennen Masters (43 klassiert)
1. Sonnentrücker Fidel, 51, Visp 44.15,7 (76)
2. Dolder Fritz, 54, Zäziwil 44.24,0 (136)
3. Bitterli Adrian, 61, Thun 44.34,1 (106)

Fun-Rennen Damen (15 klassiert)
1. Joerg Margrit, 67, Gurtnellen 46.33,5 (48)
2. Trachsel Silke, 63, Zermatt 46.51,3 (109)
3. Grinet Anette, 76, D-Murg 49.17,0 (34)

C-Kids 11.45
Kids-Cup Duplo's (6 klassiert)
1. Roten Patrick, 91, Glis 3.40,8 (175)
2. Imhof Fabian, 91, Naters 3.41,8 (185)
3. Albrecht Florian, 92, Fiesch 3.57,3 (186)

Kids-Cup Lego's (7 klassiert)
1. Gerig Fabian, 89, Göschenen 3.09,1 (183)
2. Barmettler Carlo, 89, Visp 3.10,4 (171)
3. Schweizer Michael, 90, Mörel 3.18,4 (178)

Kids-Cup Technic's (5 klassiert)
1. Buchs Yannick, 87, Ulrichen 4.40,3 (172)
2. Hischier Sven, 88, Oberwald 4.41,7 (182)
3. Hug Michael, 88, Schwerzenbach 4.42,6 (173)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.