Inhaltsverzeichnis

Gippinger Stauseelauf, Gippingen - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste (nach Name)

Rangliste (nach Startnummer)

Männer
11       Männer (M 20)                    68 Klassierte
1. Ganzmann Timo, 75, D-Engen 21.27,6 (10)
2. Suter Thomas, 74, Auenstein 21.30,9 (29)
3. Potthin Hartwig, 70, D-Albbruck 21.32,3 (968)


12       Männer (M 30)                   198 Klassierte
1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 21.42,8 (7)
2. Hacksteiner Markus, 64, Windisch 22.15,9 (788)
3. Geissbühler Alex, 66, Bösingen 22.59,6 (11)


13       Männer (M 40)                   288 Klassierte
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 23.48,3 (12)
2. Schnyder Felix, 58, Zullwil 23.50,7 (24)
3. Lienhard Daniel, 59, Reinach AG 24.43,1 (403)


14       Männer (M 50)                   174 Klassierte
1. Bacher Sigi, 47, Muttenz 26.02,3 (56)
2. Rufer Fritz, 48, Wohlenschwil 26.13,1 (556)
3. Gysin Felix, 49, Lausen 26.16,5 (258)


15       Männer (M 60)                    67 Klassierte
1. Schnellmann Peter, 38, Zürich 27.36,1 (842)
2. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 27.39,4 (790)
3. Sablone Gregorio, 37, Zürich 27.47,6 (565)


31       Junioren                         10 Klassierte
1. Nispel Patrick, 80, Dottikon 24.29,4 (783)
2. Riegendinger Roger, 81, Reinach AG 24.57,6 (538)
3. Giardina Andy, 80, Aarau 25.46,0 (800)


32       männliche Jugend A               18 Klassierte
1. Zihlmann Olivier, 82, Dietikon 25.05,1 (803)
2. Bächli Mark, 83, Obererlinsbach 26.01,6 (8)
3. Dasen Markus, 82, Wettingen 26.50,3 (9)


33       männliche Jugend B               18 Klassierte
1. Weber Dominique, 85, Ottenbach 10.16,2 (31)
2. Ulrich Stefan, Seon 10.18,0 (30)
3. Rüede Matthias, 84, Brugg AG 10.27,2 (563)


34       Schüler A                        16 Klassierte
1. Gysel Hansruedi, 86, Wilchingen 7.05,6 (255)
2. Hlavica Martin, 86, Vogelsang b. Turgi 7.07,1 (281)
3. Müller Sandro, 87, Glattfelden 7.31,5 (18)


35       Schüler B                        40 Klassierte
1. Stöckli Manuel, 89, Rottenschwil 3.13,1 (784)
2. Bracher Stefan, 88, Madiswil 3.14,0 (6)
3. Dillier Adrian, 88, Schneisingen 3.14,6 (143)


36       Schüler C                        36 Klassierte
1. Vogt Till, 90, Gelterkinden 3.44,3 (792)
2. Frey Armin, 90, Birrwil 3.46,2 (810)
3. Affolter Sandro, 90, Riniken 3.47,8 (826)


Frauen
21       Frauen (F 20)                    26 Klassierte
1. Yigezu Tsehay, 79, Basel 25.28,2 (1316)
2. Notz Vera, Kerzers 25.55,4 (1114)
3. Berger Gabi, 79, Oberönz 26.27,9 (1101)


22       Frauen (F 30)                    64 Klassierte
1. Saxer Janina, 61, Zürich 25.42,8 (1324)
2. Wolf Brigitte, 67, Brig 26.48,3 (1122)
3. Gyr Brigitte, 64, Wald 27.04,2 (1109)


23       Frauen (F 40)                    81 Klassierte
1. Schlittler Silvia, 54, Schönenwerd 27.03,1 (1116)
2. Stoll Esther, 59, Schaffhausen 29.06,1 (1121)
3. Humbel Näf Ruth, 57, Birmenstorf AG 29.21,5 (1393)


24       Frauen (F 50)                    24 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 27.24,3 (1108)
2. Haider Paulette, 49, Ettingen 31.48,7 (1176)
3. Kämpf Eliane, 49, Stein 32.21,0 (1210)


25       Frauen (F 60)                    11 Klassierte
1. Gurtner Pina, 25, Bern 39.31,1 (1174)
2. Spiess Schumacher Ida, 38, Gebenstorf 39.42,4 (1118)
3. Bruhin Lydia, 32, Nussbaumen b.Baden 40.11,3 (1102)


41       Juniorinnen                       3 Klassierte
1. Fasssler Sarah, 80, Brugg AG 34.08,5 (1342)
2. Kummle Anja, 81, D-Waldshut-Tiengen 34.40,6 (1206)
3. Baschnagel Nicole, 81, Windisch 36.34,8 (1129)


42       weibliche Jugend A                7 Klassierte
1. Schramek Diana, 82, Biberstein 27.37,6 (1117)
2. Siebenhaar Nadine, 83, Kaisten 30.16,9 (1119)
3. Mutter Nadja, 83, Leuggern 31.19,5 (1331)


43       weibliche Jugend B                8 Klassierte
1. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 10.47,0 (1318)
2. Flückiger Nathalie, 85, Fischbach-Göslik 11.21,2 (1106)
3. Tröndle Kathrin, 84, D-Waldshut-Tiengen 11.26,2 (1353)


44       Schülerinnen A                   11 Klassierte
1. Ehrsam Simone, 86, Lausen 7.00,4 (1104)
2. Rykart Tamara, 86, Rohr AG 7.37,7 (1333)
3. Zeder Celina, 87, Veltheim AG 8.23,0 (1124)


45       Schülerinnen B                   15 Klassierte
1. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 3.23,6 (1204)
2. Furrer Andrea, 89, Holderbank AG 3.28,3 (1107)
3. Vogelsang Silvia, 88, Dottikon 3.47,5 (1298)


46       Schülerinnen C                   24 Klassierte
1. Oster Tanja, 90, Rütihof 3.43,4 (1236)
2. Egloff Debora, 90, Gebenstorf 3.48,9 (1150)
3. Furrer Martina, 91, Holderbank AG 3.51,7 (1165)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports




					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.