Inhaltsverzeichnis

St. Galler Altstadtlauf 1999 - Rangliste

nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Swica Sprint

Running
Schüler B 2,5 km (185 klassiert)
1. Schlittler Thomas, 90, Eschlikon TG 9.16,2 (487)
2. Molina Luca, 89, Gossau SG 9.23,9 (406)
3. Rothenberger Leonhard, 89, Heiden 9.46,6 (455)

Schüler A 2,5 km (50 klassiert)
1. Rupp Fabian, 87, St. Gallen 8.22,9 (462)
2. Anrig Fabian, 87, Sargans 8.47,2 (693)
3. Grogg Kevin, 87, Wittenbach 9.03,7 (314)

Jugend B 2,5 km (20 klassiert)
1. Senn Andreas, 84, Wangs 8.18,4 (695)
2. Remo Peter, 84, Arbon 8.30,5 (438)
3. Uffer Pascal, 85, Thal 8.31,9 (538)

Jugend A 2,5 km (17 klassiert)
1. Frehner Marco, 82, Niederwil SG 17.25,4 (283)
2. Rohrer Thomas, 83, Herisau 17.41,5 (447)
3. Scherrer Roman, 83, Oberuzwil 17.47,0 (481)

Jogger 5 km (254 klassiert)
1. Rickenmann Thomas, 78, Wattwil 16.09,2 (1661)
2. Da Rocha Marilio, 64, Kronbühl 16.11,1 (1552)
3. Schildknecht Martin, 76, Mörschwil 16.16,0 (1678)

Senioren III 5 km (28 klassiert)
1. Trunz Toni, 48, Freidorf TG 16.53,8 (1412)
2. Borst Cornelis, 39, Uzwil 17.03,5 (1042)
3. Kühne Jörg, 49, Jona 17.10,4 (1231)

Senioren II 5 km (46 klassiert)
1. Kappeler Xaver, 56, Rossrüti 16.16,7 (1545)
2. Meier Heinrich, 57, Dietikon 16.40,9 (1271)
3. Steiner Paul, 54, Kirchberg SG 16.44,8 (1683)

Senioren I 10 km (44 klassiert)
1. Meile Patrick, 64, Giswil 32.31,9 (1273)
2. Fehse Daniel, 65, Berg SG 33.20,0 (1689)
3. Indermaur Markus, 66, Heerbrugg 33.37,1 (1186)

Hauptklasse 10 km (91 klassiert)
1. Kipruto Sammy, 78, Cugnasco 28.30,5 (1)
2. Tanui Geoffrey, 71, Cugnasco 28.33,9 (3)
3. Musioki Petter, 78, Fribourg 28.40,3 (15)

Schülerinnen B 2,5 km (113 klassiert)
1. Hürlimann Evelyne, 88, Gossau SG 9.58,1 (347)
2. Gaechter Desirée, 88, Oberriet SG 10.06,4 (659)
3. Hohl Sandra, 89, Buchs SG 10.15,1 (339)

Schülerinnen A 2,5 km (37 klassiert)
1. Gmür Eva, 87, Gossau SG 9.12,0 (307)
2. Bechtiger Nadja, 87, Mühlrüti 9.42,5 (220)
3. Schefer Corinne, 87, Schachen b. Reute 9.50,3 (472)

Jugend B 2,5 km (19 klassiert)
1. Lehner Alexandra, 84, Niederwil SG 9.43,4 (390)
2. Glaus Miriam, 84, Reichenburg 9.46,0 (306)
3. Preisig Laura, 85, Herisau 9.54,6 (433)

Jugend A 5 km (7 klassiert)
1. Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 19.52,4 (359)
2. Friedinger Ruth, 82, Thundorf 20.10,6 (692)
3. Natz Sara, 82, Frasnacht 20.14,7 (679)

Joggerinnen 5 km (131 klassiert)
1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 18.00,5 (1360)
2. Beck Monika, 79, Wil SG 18.26,4 (1028)
3. Fisch Katja, 76, Wil SG 19.03,1 (1101)

Seniorinnen III 5 km (5 klassiert)
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 18.40,9 (1665)
2. Siman Marie, 49, D-Buchenberg 18.45,2 (1508)
3. Graf Monika, 48, Bütschwil 19.15,0 (1136)

Seniorinnen II 4,4 km (13 klassiert)
1. Sutter Elisabeth, 56, Lengwil-Oberhofen 18.37,3 (1404)
2. Eugster Judith, 58, St. Gallen 20.52,5 (1091)
3. Müller Doris, 50, Teufen AR 21.18,1 (1282)

Seniorinnen I 10 km (11 klassiert)
1. Brülisauer Marianne, 60, Appenzell 37.28,9 (1049)
2. Beerli Ruth, 62, Zürich 38.17,4 (1613)
3. Senti Carmen, 62, FL-Mauren 38.47,4 (107)

Hauptklasse Frauen 10 km (8 klassiert)
1. Erkalo Adanech, 75, Fribourg 33.34,4 (103)
2. Yimer Etaferahu, 81, Fribourg 33.35,2 (105)
3. Tamrat Gete, 77, Fribourg 33.46,9 (104)

Inline
Youngster Kids (52 klassiert)
1. Graf Bryan, 87, Frasnacht 6.47,4 (2365)
2. Manser Philipp, 87, Mörschwil 7.14,9 (2307)
3. Stoop Dominic, 87, Eichberg 7.28,1 (2167)

Young Kids (23 klassiert)
1. Grünenfelder Pascal, 84, St. Gallen 5.16,4 (2061)
2. Sieber Pascal, 84, Marbach SG 5.17,8 (2161)
3. Arnheiter Andreas, 86, St. Gallen 6.11,8 (2303)

Freestyle (Men) (39 klassiert)
1. Stiefel Michael, 83, Engelburg 6.01,2 (2166)
2. Locher Wilhelm, 42, St. Gallen 6.25,2 (2115)
3. Zgraggen Urs, 52, St. Gallen 6.27,0 (2194)

Speeder (32 klassiert)
1. Lerf Matthias, 68, Ipsach 19.17,2 (2382)
2. Sieber Patrick, 82, Marbach SG 20.56,0 (2162)
3. Rüttimann Marco, 71, Goldach 21.07,5 (2145)

Däddy/Mam (16 klassiert)
1. Moser Willi, 64, Zuckenriet 6.00,4 (2131)
2. Huser Andrea, 68, Amriswil 7.26,2 (2378)
3. Hochreutener Liliane, 62, Eggersriet 9.06,2 (2330)

Youngster Kids (41 klassiert)
1. Wüst Annina, 88, St. Gallen 6.49,4 (2188)
2. Baumgartner Jennifer, 87, Kronbühl 7.36,4 (2011)
3. Klarer Sabrina, 88, Abtwil SG 7.57,3 (2097)

Young Kids (16 klassiert)
1. Gämperli Silvana, 85, FL-Ruggell 6.20,4 (2375)
2. Gähwiler Moana, 86, Degersheim 6.25,4 (2047)
3. Guidon Ladina, 85, St. Gallen 6.43,6 (2064)

Freestyle (Women) (23 klassiert)
1. Keller Roswita, 82, Romanshorn 6.21,6 (2094)
2. Hüsler Patricia, 68, Wangen SZ 6.38,0 (2446)
3. Manser Melanie, 82, Mörschwil 7.10,1 (2120)

Speeder (Women (6 klassiert)
1. Gämperli Silvana, 85, FL-Ruggell 24.53,8 (2050)
2. Oester Marlene, 74, Neu St. Johann 29.22,6 (2352)
3. Jemmi Christiana, 60, Teufen AR 29.36,2 (2355)

Family (16 klassiert)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.