Inhaltsverzeichnis

13. Schweizer Frauenlauf 1999 - Rangliste

nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Rangliste (nach Name)

Ranglisten Overall
Overall (5'000 m) (9300 klassiert)
1. Worku Ayelech, 79, Ethiopian 15.15,2 (4)
2. Kiplagat Lornah, Kenia 15.16,5 (11)
3. Weyermann Anita, 77, Gümligen 15.53,5 (1)

Schülerinnen B (107 klassiert)
1. Flury Jeannine, 88, Thun 20.04,0 (1230)
2. Baier Michelle, 88, Kriens 21.05,0 (2805)
3. Virgilio Audrey, 89, Fleurier 21.25,0 (2604)

Schülerinnen A (301 klassiert)
1. Bieri Alexandra, 86, Goldau 19.23,8 (1059)
2. Mutter Nadja, 87, Leuggern 19.25,0 (1279)
3. Moesch Silvie, 87, Klingnau 19.28,4 (1091)

Mädchen B (408 klassiert)
1. Murer Stefanie, 84, Neuheim 18.26,8 (1038)
2. Hirt Myriam, 85, St. Gallen 19.03,6 (1047)
3. Eckstein Monika, 85, D-WN-Bittenfeld 19.15,8 (1037)

Mädchen A (376 klassiert)
1. Vetsch Lea, 83, Grabs 18.22,5 (1810)
2. Aeberhard Christin, 82, Grosshöchstetten 19.20,6 (1599)
3. Siebenhaar Nadine, 83, Kaisten 19.28,9 (1080)

Juniorinnen (298 klassiert)
1. Vogel Monika, 81, Dottikon 18.21,7 (1801)
2. Wirth Jessica, 80, Ennetbürgen 19.04,3 (1098)
3. Megert Martina, 81, Münsingen 19.21,3 (1128)

Frauen (1596 klassiert)
1. Feuz Linda, 77, Ebmatingen 17.14,3 (1001)
2. Schmid Nicole, 75, Bern 17.50,2 (1009)
3. Vouillamoz Severine, 76, Isérables 18.01,0 (1012)

Frauen W30 (1350 klassiert)
1. Klaesi Katrin, 65, Rüti ZH 17.41,1 (1010)
2. Keller Susanne, 68, Uttigen 18.11,5 (1003)
3. Meyer Andrea, 66, Thierachern 18.14,3 (1023)

Frauen W35 (1598 klassiert)
1. Gardner Angela, 61, Genève 18.39,8 (1016)
2. Schmid Isabelle, 60, Oberglatt ZH 18.50,2 (1005)
3. Perez Isabel, 60, Härkingen 18.51,7 (1011)

Frauen W40 (1448 klassiert)
1. Paradis-Muerner Helene, 58, Wabern 18.38,5 (1024)
2. Staehli Yasmine, 55, Zollikofen 18.52,2 (1069)
3. Wenger Esther, 56, Lommiswil 18.59,2 (1029)

Frauen W45 (902 klassiert)
1. Henseler Maegi, 51, Auenstein 18.57,4 (1013)
2. Amstutz Josiane, 50, Courtelary 19.43,2 (1031)
3. Buehler Margrit, 54, Brienzwiler 20.11,7 (1084)

Frauen W50 (503 klassiert)
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 19.02,0 (1035)
2. Graf Monika, 48, Bütschwil 19.45,4 (1108)
3. Jossi Vreni, 48, Reichenbach i. K. 20.40,0 (1297)

Frauen W55 (211 klassiert)
1. Hadorn Maria, 41, Thun 19.15,5 (1042)
2. Luethi Emmi, 44, Burgdorf 19.25,5 (1018)
3. Schrag Mathilde, 42, Grenchen 21.35,8 (1114)

Frauen W60 (76 klassiert)
1. Montandon Josette, 36, La Chaux-de-Fonds 22.44,0 (1208)
2. Fivian Ursula, 37, Kollbrunn 23.12,3 (1741)
3. Keller Erika, 35, Birsfelden 23.49,4 (2309)

Frauen W65 (23 klassiert)
1. Kuenzler Gertrud, 32, Belp 24.54,4 (2060)
2. Bruhin Lydia, 32, Rieden 25.33,0 (2606)
3. Helfenstein Ruth, 31, Muttenz 26.11,7 (4447)

Frauen W70 (11 klassiert)
1. Gurtner Pina, 25, Bern 26.37,2 (2036)
2. Hofmann Heidi, 29, Basel 27.59,0 (9159)
3. Merz Martha, 21, Thalwil 28.18,9 (9129)

Sehbehinderte (5 klassiert)
1. Geiger Vreni, 58, Rheinfelden 25.15,1 (3809)
2. Moser Marianne, 61, Gysenstein 30.22,4 (11045)
3. Griesser Domenica, 59, St. Gallen 30.39,0 (11146)

Offene Kategorie (61 klassiert)
1. Gassmann Mirjam, 83, Dagmersellen 22.16,2 (3406)
2. Arnold Franziska, 82, Altdorf UR 25.15,1 (14176)
3. Saegesser Verena, 68, Olten 25.19,7 (8163)

Elite (26 klassiert)
1. Worku Ayelech, 79, Ethiopian 15.15,2 (4)
2. Kiplagat Lornah, Kenia 15.16,5 (11)
3. Weyermann Anita, 77, Gümligen 15.53,5 (1)

Walkerinnen (643 klassiert)
1. Diethelm Jean-Marie C/O Frei, 60, Zürich 29.47,2 (15120)
2. Eicke Elisabeth, 54, Egg b. Zürich 32.31,8 (15142)
3. Rappo Cecile, 43, Murten 32.42,5 (15430)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.