Inhaltsverzeichnis

GP Fricktal, Eiken - Rangliste

nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z

 

Ranglisten Overall
Overall Männer (548 klassiert)
1. Debela Dage, 68, Fribourg 48.54,9 (850)
2. von Känel Martin, 67, Scharnachtal 50.43,1 (23)
3. Crettenand Dominik, 66, Riddes 50.53,5 (26)

Overall Frauen (107 klassiert)
1. Erkalo Adanech, 70, Fribourg 56.16,8 (2515)
2. Bekle Alemitu, 75, Fribourg 57.45,4 (2516)
3. Yigezu Tsehay, 79, Basel 57.58,2 (2511)

 

Männer
Männer (M 20) (36 klassiert)
1. Gebre Tariku, Bottmingen 53.42,9 (837)
2. Gerber Beat, 72, Utzenstorf 53.59,8 (992)
3. Wirth Dominik, 73, Münchenstein 54.37,2 (1033)

Männer (M 30) (160 klassiert)
1. Debela Dage, 68, Fribourg 48.54,9 (850)
2. von Känel Martin, 67, Scharnachtal 50.43,1 (23)
3. Crettenand Dominik, 66, Riddes 50.53,5 (26)

Männer (M 40) (193 klassiert)
1. Doll Charly, 54, D-Hinterzarten 52.11,9 (21)
2. Gerber Hanspeter, 59, Zurzach 52.28,0 (11)
3. Schnyder Felix, 58, Zullwil 54.40,0 (1046)

Männer (M 50) (106 klassiert)
1. Lüscher Ernst, 48, Densbüren 59.00,3 (14)
2. Gertsch Walter, 49, Muttenz 59.54,8 (1010)
3. Keigel Hansruedi, 45, Füllinsdorf 1:00.31,0 (886)

Männer (M 60) (53 klassiert)
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 1:03.58,9 (15)
2. Killer Franz, 38, Zug 1:05.16,3 (932)
3. Sablone Gregorio, 37, Zürich 1:05.42,3 (367)

 

Frauen
Frauen (F 20) (19 klassiert)
1. Erkalo Adanech, 70, Fribourg 56.16,8 (2515)
2. Bekle Alemitu, 75, Fribourg 57.45,4 (2516)
3. Yigezu Tsehay, 79, Basel 57.58,2 (2511)

Frauen (F 30) (35 klassiert)
1. Troxler Veronika, 65, Zürich 1:00.26,7 (2001)
2. Christen Gaby, 61, Olten 1:02.27,3 (2531)
3. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 1:03.14,1 (2378)

Frauen (F 40) (28 klassiert)
1. Heeb Waldruth, 54, Oberegg 1:06.15,8 (2004)
2. Sonderegger Helen, 58, Nänikon 1:08.32,7 (2054)
3. Kalt Susi, 59, Villigen 1:12.19,9 (2117)

Frauen (F 50) (17 klassiert)
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 1:05.21,7 (2006)
2. Haider Paulette, 49, Ettingen 1:14.38,8 (2033)
3. Ferrari Silvana, 47, Couvet 1:15.29,0 (2024)

Frauen (F 60) (8 klassiert)
1. Weiss Jutta, 35, Burgdorf 1:16.36,1 (2443)
2. Keller Erika, 35, Birsfelden 1:21.38,0 (2118)
3. Ludi Alice, 34, Palézieux-Village 1:27.43,4 (2039)

 

Schüler
Junioren (11 klassiert)
1. Nispel Patrick, 80, Dottikon 18.34,3 (830)
2. Ursifo Simon, 81, D-Bad Honnef 19.11,1 (683)
3. Bumann François, 80, Visp 19.22,6 (774)

männliche Jugend A (14 klassiert)
1. Stampfler David, 82, Meltingen 19.42,4 (762)
2. Dietiker Reto, 83, Balsthal 19.44,6 (782)
3. Zihlmann Oliver, 82, Dietikon 20.34,4 (462)

männliche Jugend B (36 klassiert)
1. Urech Stefan, 85, Seon 5.12,5 (831)
2. Spielmann Ivo, 84, Attelwil 5.26,1 (822)
3. Urech Stefan, 84, Leutwil 5.26,4 (602)

Schüler A (88 klassiert)
1. Koch Christian, 86, Neuenkirch 5.06,5 (73)
2. Baumann Patric, 86, Waltenschwil 5.11,9 (31)
3. Siegenthaler Reto, 87, Rothenfluh 5.35,2 (495)

Schüler B (85 klassiert)
1. Spielmann Emanuel, 89, Attelwil 6.00,3 (823)
2. Roth Pascal, 88, Brittnau 6.03,1 (363)
3. Schmid Andreas, 88, Gipf-Oberfrick 6.09,9 (93)

Schüler C (76 klassiert)
1. Wassmer Manuel, 90, Stein AG 1.37,5 (569)
2. Dorn Benjamin, 90, D-Lörrach 1.38,2 (745)
3. Casella Stefano, 90, Frick 1.38,8 (191)

Schüler D (47 klassiert)
1. Bütikofer Raphael, 92, Magden 1.46,4 (47)
2. Witz Dumeni, 92, Basel 1.51,1 (452)
3. Keller Silvan, 92, Gipf-Oberfrick 1.54,8 (72)

 

Schülerinnen
Juniorinnen (4 klassiert)
1. Unger Antonia, 81, D-Bad Honnef 22.55,0 (2390)
2. Schneider Esther, 81, Eriswil 24.49,5 (2519)
3. Roth Michelle, 80, Obererlinsbach 24.55,7 (2452)

weibliche Jugend A (8 klassiert)
1. Bütttel Deborah, 83, Riehen 21.20,7 (2446)
2. Müller Corinne, 83, Arlesheim 23.13,4 (2131)
3. Siebenhaar Nadine, 83, Kaisten 23.20,4 (2151)

weibliche Jugend B (35 klassiert)
1. Frey Rahel, 84, Staufen 5.41,7 (2237)
2. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 5.42,6 (2299)
3. Wyss Renate, 85, Beinwil SO 5.42,9 (2428)

Schülerinnen A (73 klassiert)
1. Mösch Silvie, 87, Klingnau 5.39,2 (2481)
2. Gmür Eva, 87, Gossau SG 5.40,4 (2411)
3. Bieri Alexandra, 86, Goldau 5.42,5 (2425)

Schülerinnen B (99 klassiert)
1. Grieder Tanja, 88, Tecknau 6.16,7 (2327)
2. Schmid Franziska, 88, Frutigen 6.24,1 (2049)
3. Schmid Simona, 88, Herznach 6.25,4 (2233)

Schülerinnen C (70 klassiert)
1. Bussinger Eliane, 90, Hölstein 1.35,8 (2258)
2. Bund Julia, 90, D-Lörrach 1.38,6 (2413)
3. Schaub Claudia, 90, Anwil 1.40,6 (2215)

Schülerinnen D (35 klassiert)
1. Leu Deborah, 92, Wauwil 1.55,9 (2404)
2. Hürner Seraina, 92, Hölstein 1.57,2 (2261)
3. Leimgruber Mirjam, 92, Stein AG 1.58,2 (2252)

 

Herren
Herren I (34 klassiert)
1. Gadissa Alemayehu, 79, Basel 18.06,0 (795)
2. Winter Christian, 75, Herznach 18.17,7 (19)
3. Ammann Beat, 65, Zürich 18.45,3 (784)

Herren II (55 klassiert)
1. Lack Markus, 64, Gunzgen 19.32,3 (310)
2. Pachinger Werner, 59, Basel 20.12,9 (84)
3. Frey Jürg, 59, Zetzwil 20.54,3 (853)

Herren III (24 klassiert)
1. Gajic Vukasin, 42, Eggenwil 22.10,0 (785)
2. Büttel Theo, 49, Riehen 22.10,7 (793)
3. Suter Kurt, 42, Gränichen 22.17,0 (857)

 

Lady
Lady I (22 klassiert)
1. Aschwanden Simone, 79, Arlesheim 21.07,1 (2508)
2. Berger Gabi, 79, Oberönz 21.31,0 (2523)
3. Bächle Sandra, 70, Büsingen 22.18,0 (2524)

Lady II (33 klassiert)
1. Baakili Aicha, 60, Zürich 22.35,9 (2509)
2. Doll Frederike, 58, D-Hinterzarten 23.04,8 (2008)
3. Flück Ursula, 59, Leutwil 23.25,0 (2007)

Lady III (5 klassiert)
1. Engler Anna, 49, Bad Ragaz 27.14,3 (2021)
2. Dunaj Lucy, 46, Uster 29.34,7 (2084)
3. Pichonnaz Rose-Marie, 44, Villars-sur-Glâne 33.02,1 (2438)

 

 

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.