Inhaltsverzeichnis

Burgdorfer Stadtlauf 1999 - Rangliste

Ranglisten Overall
Overall Damen (27 klassiert)
1. Buri Therese, 62, Boll 16.18,4 (54)
2. Boschung Manuela, 69, Detligen 16.44,3 (48)
3. Salvisberg Renata, 59, Rüegsauschachen 16.55,7 (55)

Overall Herren (60 klassiert)
1. Haslebacher Michael, 76, Lohnstorf 20.57,0 (76)
2. Schenk Andreas, 75, Sumiswald 21.10,5 (85)
3. Gerber Beat, 72, Utzenstorf 21.14,8 (77)

Start 16.10 Uhr
Inline Skaterinnen (1 klassiert)
1. Ritz Carole, 63, Lützelflüh-Goldbach 17.48,4 (704)

Inline Skater (12 klassiert)
1. Gehrig Robert, 76, Wynigen 11.28,1 (34)
2. Häusler Remo, 82, Neuenegg 13.02,1 (706)
3. Gerber Rolf, 70, Kirchberg BE 13.05,2 (705)

Start 16.30 Uhr
Joggerinnen (4 klassiert)
1. Baumann Martina, 71, Wabern 18.52,4 (213)
2. Mischler Denise, 62, Rombach 19.25,3 (214)
3. Kläy Sandra, 78, Langnau i. E. 20.10,8 (206)

Juniorinnen (5 klassiert)
1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 18.06,6 (381)
2. Baumgartner Susanne, 81, Burgdorf 18.55,5 (2)
3. Wolleb Sabine, 81, Burgdorf 19.51,6 (30)

Damen 1 (3 klassiert)
1. Jaun Brigitte, 76, Rüfenacht BE 18.33,2 (49)
2. Lüthi Pascale, 70, Bern 20.41,8 (42)
3. Jegerlehner Franziska, 74, Burgdorf 22.41,4 (35)

Damen 2 (10 klassiert)
1. Buri Therese, 62, Boll 16.18,4 (54)
2. Boschung Manuela, 69, Detligen 16.44,3 (48)
3. Winkler Sybille, 62, Zollikofen 17.50,3 (44)

Damen 3 (9 klassiert)
1. Salvisberg Renata, 59, Rüegsauschachen 16.55,7 (55)
2. Tinner Johanna, 56, Burgdorf 17.49,8 (36)
3. Stalder Dolores, 55, Lyssach 18.18,0 (32)

Jogger (15 klassiert)
1. Iseli Patrick, 67, Wabern 15.40,4 (212)
2. Sutter Michael, 66, Burgdorf 16.01,2 (217)
3. Pfäffli Thomas, 76, Thun 16.40,9 (216)

Start 17.00 Uhr
Junioren (8 klassiert)
1. Pfister Markus, 82, Burgdorf 21.33,5 (18)
2. Riegendinger Roger, 81, Reinach AG 21.52,9 (63)
3. Lottenbach Marc, 80, Zofingen 22.16,8 (69)

Männer Hauptklasse (16 klassiert)
1. Haslebacher Michael, 76, Lohnstorf 20.57,0 (76)
2. Schenk Andreas, 75, Sumiswald 21.10,5 (85)
3. Gerber Beat, 72, Utzenstorf 21.14,8 (77)

Senioren 1 (13 klassiert)
1. Leuenberger Peter, 69, Zauggenried 22.08,6 (12)
2. Schwab Rolf, 66, Utzenstorf 22.29,1 (74)
3. Arni Karle, 67, Hettiswil 22.53,4 (82)

Senioren 2 (17 klassiert)
1. Stuber Robert, 55, Kriegstetten 21.43,5 (64)
2. Gäumann Hansrudolf, 57, Burgdorf 21.48,4 (5)
3. Burri Hans-Ueli, 57, Münchenbuchsee 22.46,8 (78)

Senioren 3 (6 klassiert)
1. Thalmann Paul, 49, Bösingen 24.57,5 (81)
2. Dietiker Fritz, 48, Balsthal 25.17,2 (72)
3. Joss Heinz, 48, Hasle-Rüegsau 28.02,7 (71)

Start 17.45 Uhr
Schülerinnen 1 (11 klassiert)
1. Stämpfli Anina, 84, Hindelbank 8.19,0 (430)
2. Streit Franziska, 85, Niederscherli 9.27,4 (445)
3. Stampfli Nathalie, 83, Alchenstorf 9.45,9 (357)

Schüler 1 (19 klassiert)
1. Grossenbacher Michel, 83, Sumiswald 7.21,0 (417)
2. Luder André, 85, Grünen 7.26,9 (418)
3. Hügli Paul, 84, Burgdorf 7.27,3 (324)

Start 18.10 Uhr
Schülerinnen 2 (23 klassiert)
1. Rütti Selina, 87, Laupersdorf 8.30,8 (398)
2. Burri Livia, 87, Niederscherli 8.40,2 (315)
3. Bläsi Estelle, 86, Derendingen 8.58,4 (309)

Schüler 2 (28 klassiert)
1. Baumann Elian-Christian, 88, Laupersdorf 7.57,5 (421)
2. Baumann Simon, 86, Laupersdorf 8.01,8 (424)
3. Mosimann Patric, 86, Biezwil 8.19,5 (339)

Start 18.40 Uhr
Schülerinnen 3 (32 klassiert)
1. Egger Sabrina, 90, Bolken 6.05,3 (486)
2. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 6.06,1 (332)
3. Affolter Jeanine, 89, Derendingen 6.09,1 (302)

Schüler 3 (33 klassiert)
1. Brönnimann Ivo, 89, Gwatt (Thun) 5.50,0 (472)
2. Salvisberg Florian, 90, Hasle-Rüegsau 5.56,0 (455)
3. Ritz Nicolas, 89, Lützelflüh-Goldbach 5.59,6 (380)

Start 19.00 Uhr
Schülerinnen 4 (10 klassiert)
1. Bolzli Carmen, 92, Oberburg 3.49,1 (457)
2. Dysli Michelle, 92, Burgdorf 3.59,9 (419)
3. Herrmann Isabelle, 92, Burgdorf 4.03,0 (460)

Schüler 4 (24 klassiert)
1. Widmer Simon, 92, Oberburg 3.20,8 (459)
2. Bigler Claudius, 92, Ittigen 3.43,9 (387)
3. Menzi David, 92, Burgdorf 3.47,6 (391)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.