Inhaltsverzeichnis

City Run&Inline Skate, Biel-Bienne - Rangliste

Ranglisten Overall
Overall Herren (86 klassiert)
1. Knuchel Martin, 65, Nidau 34.23,7 (223)
2. Antoine Roger, 72, Biel/Bienne 35.24,0 (202)
3. Aebersold Christian, 62, Port 35.39,9 (201)

Overall Damen (23 klassiert)
1. Rueda Fabiola, 63, Corsier GE 39.21,5 (305)
2. Strasser Pia, 76, Hagneck 39.45,1 (248)
3. Held Sandra, 70, Magglingen/Macolin 41.49,7 (298)

Start 16.18 Uhr
Jeunesse 7-15 Jahre (4 klassiert)
1. Käser Nathanael, 88, Nidau 6.35,8 (404)
2. Wyss Ronny, Mörigen 6.51,8 (456)
3. Jaun Lukas, 91, Lengnau BE 7.03,6 (453)

Jeunesse 7-15 Jahre (12 klassiert)
1. Brand Regula, 84, Bellach 6.36,7 (454)
2. Bongard Vivianne, 85, Jens 6.37,6 (424)
3. Aebi Olivia, 90, Lengnau BE 7.00,2 (461)

Start 16.35 Uhr
Jugendliche 16-19 Jahre (3 klassiert)
1. Reymond Sébastien, 81, Biel/Bienne 56.19,6 (275)

Herren 20-34 Jahre (26 klassiert)
1. Knuchel Martin, 65, Nidau 34.23,7 (223)
2. Antoine Roger, 72, Biel/Bienne 35.24,0 (202)
3. Jenni Walter, 68, Nidau 36.03,7 (219)

Herren 35-39 Jahre (12 klassiert)
1. Aebersold Christian, 62, Port 35.39,9 (201)
2. Arm Pierre, 60, Biel/Bienne 40.30,8 (263)
3. Hirschi Daniel, 63, Bern 43.00,0 (217)

Herren 40-44 Jahre (10 klassiert)
1. Haid Peter, 58, Biel/Bienne 35.57,6 (278)
2. Oppliger Daniel, 57, Corsier GE 37.15,7 (304)
3. Hägler Stefan, 59, Lengnau BE 41.20,9 (214)

Herren 45-49 Jahre (12 klassiert)
1. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 38.40,2 (245)
2. Schwiete Peter, 54, Bettlach 39.40,9 (243)
3. Utiger Walter, 53, Sutz 41.11,3 (279)

Herren 50-54 Jahre (12 klassiert)
1. Spiess Rudolf, 48, Biel/Bienne 40.39,5 (244)
2. Künsch Ruedi, 48, Aarberg 42.38,3 (285)
3. Brack Jakob, 45, Biel/Bienne 45.00,5 (291)

Herren 55-59 Jahre (2 klassiert)
1. Baumgartner Walter, 43, Lyss 41.40,4 (289)
2. Escribano Vicente, 43, Biel/Bienne 47.22,3 (209)

Herren 60-64 Jahre (6 klassiert)
1. Künzler Max, 36, Meinisberg 48.26,3 (224)
2. Burri Hans-Peter, 36, Port 50.53,7 (288)
3. Gambuzza Angelo, 35, Biel/Bienne 50.54,3 (261)

Herren 65-69 Jahre (3 klassiert)
1. Friedli Edgar, 33, Belp 42.39,5 (272)
2. Käsermann Hansruedi, 32, Biel/Bienne 52.13,5 (262)
3. Schaller Hans, 34, Evilard 57.55,4 (239)

Frauen 20-34 Jahre (9 klassiert)
1. Strasser Pia, 76, Hagneck 39.45,1 (248)
2. Held Sandra, 70, Magglingen/Macolin 41.49,7 (298)
3. Schweizer Corinne, 71, Ins 43.25,3 (310)

Frauen 35-39 Jahre (6 klassiert)
1. Rueda Fabiola, 63, Corsier GE 39.21,5 (305)
2. Granitto Adriana, 60, Biel/Bienne 47.33,2 (212)
3. Häberli Christine, 60, Diessbach 49.11,6 (213)

Frauen 40-44 Jahre (5 klassiert)
1. Jaun Eliane, 56, Lengnau BE 43.57,7 (266)
2. Jordi Laure, 56, Rüti b. Büren 45.39,6 (220)
3. Kaltenrieder Margrit, 56, Düdingen 50.31,1 (221)

Frauen 50-54 Jahre (2 klassiert)
1. Wälti Anne-Rose, 46, Biel/Bienne 1:08.28,7 (251)

Frauen 55-59 Jahre (1 klassiert)
1. Marlof Rosemarie, 43, Biel/Bienne 1:03.15,3 (227)

Start 17.50 Uhr
Inline Skate Jeunesse (51 klassiert)
1. Aeschbacher Roman, 84, Spiez 6.40,2 (462)
2. Hügli Sandro, 84, Busswil b. Büren 7.40,8 (427)
3. Reid Philip, 84, Pieterlen 8.04,1 (478)

Start 18.12 Uhr
Inline Skate Herren (120 klassiert)
1. Lerf Mathias, 68, Ipsach 18.17,4 (56)
2. Dubail Raphaél, 76, Saignelégier 18.32,4 (110)
3. Gehrig Robert, 76, Wynigen 18.33,7 (131)

Inline Skate Damen (29 klassiert)
1. Börlin Vrony, 64, Thun 21.54,0 (119)
2. Weber Arianne, 72, Magglingen/Macolin 23.57,7 (146)
3. Fuhrer Ramona, 79, Lyss 24.06,3 (41)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.