Inhaltsverzeichnis

Course d'automne des dames 1999 - classement

classements overall
---      Overall                         293 classés
1. Vouillamoz Séverine, 76, Isérables 19.07,6 (1)
2. Vanay Fanny, 75, Troistorrents 19.28,6 (15)
3. Aeby Sandrine, 75, Aigle 19.59,1 (97)

EB       Ecolières B                       4 classées
1. Chariatte Aurélie, 88, Val-d'Illiez 22.40,6 (34)
2. Dénervaud Laura, 88, Val-d'Illiez 23.03,3 (55)
3. Koster Carole, 89, Villars-sur-Ollon 24.53,1 (223)

EA       Ecolières A                       7 classées
1. Cortese Miryam, 86, St-Maurice 21.41,0 (19)
2. Frattino Sylvie, 87, Vevey 22.15,6 (29)
3. Teuscher Martina, 87, Weissenburg 22.54,1 (240)

CB       Cadettes B                        7 classées
1. Normand Sylviane, 84, Isérables 23.02,0 (45)
2. Schüepp Monika, 85, Unterlunkhofen 23.38,8 (255)
3. Granger Joane, 85, Isérables 23.53,1 (279)

CA       Cadettes A                        3 classées
1. Mottaz Coralie, 82, Epalinges 25.15,2 (35)
2. Paisley Leslie, 82, Leysin 29.25,5 (663)
3. Casaulta Flurina, 82, Bern 34.42,6 (73)

J        Juniors                           8 classées
1. Lambiel Natacha, 80, Isérables 21.10,9 (96)
2. Wicht Valérie, 80, Aigle 22.00,2 (25)
3. Müller Nathalie, 80, Jegenstorf 23.17,7 (24)

D        Dames                            31 classées
1. Vouillamoz Séverine, 76, Isérables 19.07,6 (1)
2. Vanay Fanny, 75, Troistorrents 19.28,6 (15)
3. Aeby Sandrine, 75, Aigle 19.59,1 (97)

W30      W30                              41 classées
1. Burgdorfer Bernadette, 65, Martigny 21.03,9 (17)
2. Raneda Marthe, 65, Genève 21.47,0 (23)
3. Seifert Patricia, 67, Lausanne 22.13,8 (22)

W35      W35                              63 classées
1. Frei Roxane, 60, Val-d'Illiez 20.49,6 (16)
2. Schweickardt Léa, 60, Saxon 21.02,8 (20)
3. Hilborn Susanne, 60, St-Sulpice VD 22.16,2 (27)

W40      W40                              53 classées
1. Bellon Nicole, 57, Troistorrents 20.16,6 (18)
2. Lichtensteiger Marianne, 55, Ulmiz 21.53,8 (21)
3. Koster Ursula, 59, Villars-sur-Ollon 22.19,7 (54)

W45      W45                              19 classées
1. Pirk Ghislaine, 50, Lausanne 22.42,2 (39)
2. Posse Christiane, 53, St-Maurice 24.14,6 (204)
3. Rithner Ghislaine, 53, Vouvry 24.50,0 (60)

W50      W50                              20 classées
1. Müller Anne-Marie, 46, Granges-de-Vesin 22.27,9 (50)
2. Ferrari Silvana, 47, Couvet 23.06,5 (26)
3. Müller Anita, 49, Jegenstorf 24.48,6 (53)

W55      W55                               9 classées
1. Burger Marlyse, 43, Petit-Lancy 22.06,4 (28)
2. Diezi Maya-Claire, 41, Wintersingen 26.23,4 (227)
3. Schmidt Helga, 41, Reinach BL 28.26,3 (403)

W60      W60                               1 classée
1. Eder Margarete, 38, A-Mödling 28.56,3 (426)

W65      W65                               3 classées
1. Cantinotti Rosa, 34, Martigny 24.23,3 (77)
2. Helfenstein Ruth, 31, Muttenz 26.57,5 (232)
3. Spinner Annelise, 34, Les Avanchets 28.50,0 (425)

W70      W70                               1 classée
1. Gurtner Pina, 25, Bern 28.11,0 (221)

W        Walkeuse                         23 classées
1. Baehler Alice, 43, Bex 33.29,3 (472)
2. Rappo Cécile, Murten 35.15,6 (458)
3. Schneider-Gasser Mirta, Günsberg 36.30,2 (642)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
index des sports - liens dans le monde du sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.