Inhaltsverzeichnis

Badener Stadtlauf, Baden AG - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste (nach Name)

Rangliste (nach Startnummer)

Männer
11       Männer (M 20)                    30 klassiert
1. Blättler Beat, 76, Bonstetten 28.14,2 (354)
2. Wittwer Pascal, 75, Zürich 29.06,9 (210)
3. Rohr Daniel, 77, Madiswil 29.15,8 (145)

12       Männer (M 30)                    64 klassiert
1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 27.02,2 (385)
2. Bucher Robert, 68, Windisch 27.27,9 (381)
3. Hossli Harry, 63, Bülach 29.52,5 (384)

13       Männer (M 40)                    72 klassiert
1. Vogel Herbert, 59, Schwarzenbach LU 29.37,0 (335)
2. Diamanti Giuseppe, 51, Wettingen 30.16,8 (659)
3. Meier Heinrich, 57, Dietikon 30.18,0 (116)

14       Männer (M 50)                    45 klassiert
1. Rufer Fritz, 48, Wohlenschwil 30.56,7 (148)
2. Puppis Claudio, 46, Turgi 31.20,2 (141)
3. Widmer Karl, 44, Bremgarten AG 32.33,1 (206)

15       Männer (M 60)                    15 klassiert
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 32.55,7 (160)
2. Sablone Gregorio, 37, Zürich 33.26,7 (155)
3. Zimmermann Pius, 36, Fislisbach 34.37,3 (215)

Frauen
21       Frauen (F 20)                     3 klassiert
1. Knöpfli Sonja, 77, Pfungen 30.30,6 (669)
2. Wolf Cornelia, 70, Baden 43.16,5 (647)
3. Granchi Sonja, 70, Baden 44.29,8 (654)

22       Frauen (F 30)                    19 klassiert
1. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 33.34,7 (665)
2. Graber Martha, 61, Bottenwil 34.55,8 (563)
3. Koller Marie-Theres, 66, Zürich 35.24,3 (670)

23       Frauen (F 40)                    11 klassiert
1. Schlitter Silvia, 54, Schönenwerd 33.13,7 (655)
2. Höchle Marianne, 55, Küttigen 35.52,6 (569)
3. Jordi Lore, 56, Rüti b. Büren 36.42,1 (573)

24       Frauen (F 50)                     6 klassiert
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 32.47,2 (663)
2. Erismann Jrene, 45, Brugg AG 40.36,4 (561)
3. Staudenmann Trudi, 40, Turgi 41.30,7 (598)

25       Frauen (F 60)                     4 klassiert
1. Spiess Ida, 38, Gebenstorf 48.31,5 (597)
2. Degoumois Andrée, 36, Baden 51.23,9 (552)
3. Studer Bernadette, 34, Hägendorf 1:03.15,2 (600)

Schüler
31       Junioren                         12 klassiert
1. Nispel Patrick, 80, Dottikon 15.40,4 (271)
2. Meier Dominik, 80, Rothenburg 15.56,3 (115)
3. Item Flurin, 81, Rhäzüns 16.11,4 (262)

32       männliche Jugend A               18 klassiert
1. Dietiker Reto, 83, Balsthal 9.48,9 (226)
2. Zihlmann Olivier, 82, Dietikon 10.02,6 (245)
3. Köpfli Michael, 83, Liestal 10.14,9 (234)

33       männliche Jugend B               11 klassiert
1. Rüede Matthias, 84, Brugg AG 10.35,0 (151)
2. Zulauf Thomas, 84, Ennetbaden 10.40,9 (218)
3. Maurer Macky, 84, Ammerswil AG 10.54,7 (111)

34       Schüler A                        20 klassiert
1. Gysel Hansruedi, 86, Wilchingen 7.39,9 (70)
2. Meyer Alan, 86, D-Cloppenburg 7.57,0 (233)
3. Hlavica Martin, 86, Vogelsang b. Turgi 8.06,7 (235)

35       Schüler B                        22 klassiert
1. Marfurt Sylvan, 88, Veltheim AG 8.02,0 (109)
2. Bracher Stefan, 88, Madiswil 8.10,8 (18)
3. Hochstrasser Jan, 88, Safenwil 8.15,0 (78)

36       Schüler C                        18 klassiert
1. Djemal Andres, 90, Fislisbach 8.31,7 (32)
2. Dorn Benjamin, 90, D-Lörrach 9.24,8 (230)
3. Hafner Samuel, 90, Oberhof 9.37,9 (259)

Schülerinnen
41       Juniorinnen                       4 klassiert
1. Vogel Monika, 81, Dottikon 18.24,5 (603)
2. Koprio Angelika, 80, Chur 19.42,6 (642)
3. Fässler Sarah, 80, Umiken 22.21,9 (643)

42       weibliche Jugend A                1 klassiert
1. Schindler Tabea, 82, Uttwil 13.32,2 (637)

43       weibliche Jugend B               10 klassiert
1. Flückiger Nathalie, 85, Fischbach-Göslik 11.32,9 (562)
2. Gross Nerina, 85, Rothenburg 11.46,1 (636)
3. Koch Alexandra, 85, Frauenfeld 12.12,5 (627)

44       Schülerinnen A                    7 klassiert
1. Bieri Alexandra, 86, Goldau 7.56,6 (632)
2. Mutter Nadja, 87, Leuggern 8.21,1 (619)
3. Koch Stephanie, 87, Frauenfeld 8.36,8 (625)

45       Schülerinnen B                    9 klassiert
1. Furrer Andrea, 89, Holderbank AG 8.37,2 (631)
2. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 8.38,8 (611)
3. Mosbeck Anja, 88, Wettingen 8.50,4 (620)

46       Schülerinnen C                   13 klassiert
1. Oster Tanja, 90, Baden 9.25,2 (622)
2. Bund Julia, 90, D-Lörrach 9.37,3 (615)
3. Egloff Debora, 90, Gebenstorf 9.51,2 (558)

Jogger
51       Jogger                           42 klassiert
1. Kray Roger, 66, Unterehrendingen 20.54,7 (282)
2. Hager Armin, 70, Kaltbrunn 21.13,6 (72)
3. Stoffel Richard, Zürich 21.27,6 (184)

61       Joggerinnen                      21 klassiert
1. Merkofer Gaby, 68, Menzingen 25.05,1 (582)
2. Ifanger Sabine, 73, Mettmenstetten 25.05,6 (651)
3. Meili Yvonne, 73, Mettmenstetten 27.52,3 (652)

Duathlon
DH       Duathlon Herren                  67 klassiert
1. Wenk Christian, 74, Zürich 54.25,7 (1004)
2. Keller Daniel, Bronschhofen 54.44,0 (1003)
3. Brügger Othmar, Plaffeien 55.16,5 (1010)

DD       Duathlon Damen                   13 klassiert
1. Aschwanden Simone, 79, Arlesheim 1:01.52,0 (1088)
2. Spaargaren Olivia, 68, Fislisbach 1:03.03,1 (1090)
3. Hämmerle Yasmine, A 1:03.48,2 (1092)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.