Inhaltsverzeichnis

19. Int. Berglauf Frutigen-Adelboden - Rangliste

nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Ranglisten Overall
Herren Gesamtrangliste (365 klassiert)
1. Kneubühl Stephan, 63, Bern 1:16.36,8 (362)
2. von Känel Martin, 67, Scharnachtal 1:18.49,5 (364)
3. Schenk Felix, 64, Wigoltingen 1:20.38,5 (157)

Frauen Gesamtrangliste (60 klassiert)
1. Heim Maria, 70, Kappel SO 1:33.00,1 (365)
2. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 1:37.30,9 (457)
3. Graf Judith, 71, Interlaken 1:40.06,7 (431)

Fun Gesamtrangliste (9 klassiert)
1. Reichen Hans, 82, Reichenbach i. K. 20.21,4 (2010)
2. Oesch Andreas, 62, Heimenschwand 24.02,3 (2009)
3. Germann Ueli, 86, Adelboden 24.21,1 (2003)

Berglauf
Junioren (3 klassiert)
1. Eggimann Konrad, 80, Wyssachen 1:27.40,8 (234)
2. Isch Thomas, 82, Goldswil 1:48.27,9 (329)
3. Bütikofer Philipp, 82, Kernenried 2:02.32,8 (26)

Männer Elite (185 klassiert)
1. Kneubühl Stephan, 63, Bern 1:16.36,8 (362)
2. von Känel Martin, 67, Scharnachtal 1:18.49,5 (364)
3. Schenk Felix, 64, Wigoltingen 1:20.38,5 (157)

Männer M40 (97 klassiert)
1. Beeler Karl, 59, Rothenthurm 1:21.21,1 (244)
2. Gerber Walter, 59, Kiesen 1:22.14,2 (384)
3. Rimann Markus, 56, Mühleberg 1:25.22,1 (426)

Männer M50 (58 klassiert)
1. Storchenegger Martin, 47, Leissigen 1:24.56,0 (425)
2. Grütter Christian, 47, Niederönz 1:28.49,9 (63)
3. Widmer Karl, 44, Bremgarten AG 1:38.13,0 (199)

Männer M60 (22 klassiert)
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 1:32.57,6 (156)
2. Kopp Peter, 37, Lyssach 1:39.52,2 (455)
3. Probst Alois, 37, Zürich 1:43.44,1 (139)

Frauen Elite (33 klassiert)
1. Heim Maria, 70, Kappel SO 1:33.00,1 (365)
2. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 1:37.30,9 (457)
3. Graf Judith, 71, Interlaken 1:40.06,7 (431)

Frauen W40 (27 klassiert)
1. Paradis Helene, 58, Wabern 1:41.05,6 (131)
2. Oester Doris, 52, Adelboden 1:41.20,4 (404)
3. Bühler Margrit, 54, Brienzwiler 1:42.44,0 (24)

Fun
Männer Funlauf (6 klassiert)
1. Reichen Hans, 82, Reichenbach i. K. 20.21,4 (2010)
2. Oesch Andreas, 62, Heimenschwand 24.02,3 (2009)
3. Germann Ueli, 86, Adelboden 24.21,1 (2003)

Frauen Funlauf (3 klassiert)
1. Germann Ruth, 60, Adelboden 25.34,4 (2004)
2. Däpp Barbara, 59, Adelboden 29.15,9 (2007)
3. Ringgenberg Susi, 59, Allschwil 32.03,6 (2006)

Schüler
Knaben 1990 (4 klassiert)
1. Katana Steve, 90, Meyrin 23.05,5 (842)
2. Hofer Nicolo, 90, Sarnen 26.09,4 (809)
3. Jungen Kevin, 90, Adelboden 29.36,9 (849)

Mädchen 1990 (2 klassiert)
1. Giacometti Selina, 90, Gsteigwiler 27.20,7 (807)
2. Müller Melanie, 90, Tramelan 39.42,4 (851)

Knaben 1989-1989 (16 klassiert)
1. Siegenthaler Reto, 87, Wenslingen 20.56,9 (816)
2. Inniger Mathias, 88, Adelboden 21.06,1 (810)
3. Messerli Vinzenz, 88, CH 21.50,9 (811)

Mädchen 1989-1989 (8 klassiert)
1. Frei Anna, 87, Bönigen 24.39,2 (805)
2. Frei Sophie, 88, Bönigen 24.44,7 (806)
3. Schwarz Tanja, 89, Adelboden 25.47,6 (815)

Knaben 1984-1986 (14 klassiert)
1. Bachmann Urs, 85, Schwarzenegg 19.48,1 (802)
2. Schläpfer Raphael, 84, Balsthal 20.43,5 (827)
3. Oesch Pascal, 86, Heimenschwand 20.51,6 (841)

Mädchen 1984-1986 (3 klassiert)
1. Bohren Marlies, 84, Reichenbach i. K. 24.24,0 (804)
2. von Deschwanden Martina, 85, Adelboden 24.45,2 (834)
3. Josi Stefanie, 84, Adelboden 24.45,5 (830)

Adli-Lauf 1991-1994 (9 klassiert)
1. Weber Philipp, 91, Buus 6.31,9 (908)
2. Inniger Patrick, 92, Adelboden 7.21,1 (901)
3. Wenger Adrian, 91, Kandergrund 7.27,0 (906)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.