Datasport live:
to see all results live click here



33. ASICS Bremgarter Reusslauf 2015

33. ASICS Bremgarter Reusslauf 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 11.0 km Männer 11.0 km Frauen 6.6 km Kurzstrecke 6,6 km JuniorInnen 2.5 km SchülerInnen 1.3 km SchülerInnen 0.5km Strecke 11.0km Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A D F FL GB I L PL S USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 11.0km Männer Overall 1736 Klassierte PDF
1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 33.30,9 (1912) 2. Aberra Abusha, 1987, Dietikon 33.53,7 (3520) 3. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 34.45,5 (3239)
--- 11.0km Overall Frauen 775 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 37.47,3 (11) 2. Rüegger Susanne, 1984, Cham 39.51,8 (3511) 3. Wyss Renate, 1985, Basel 40.00,5 (2947)
--- 6.6km Overall Männer 186 Klassierte PDF 1. Daniel Yared, 1996, Suhr 21.57,7 (3630) 2. Heiniger Timo, 1996, Worb 22.04,2 (1081) 3. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 22.07,4 (1249)
--- 6.6km Overall Frauen 197 Klassierte PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 23.50,6 (2567) 2. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 24.18,7 (1305) 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 24.36,4 (3245)
--- 2.5km Overall Knaben 40 Klassierte PDF 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 8.38,5 (2786) 2. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 8.40,6 (1200) 3. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 8.52,7 (1189)
--- 2.5km Overall Mädchen 47 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 9.00,6 (1923) 2. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 9.08,2 (2061) 3. Koch Marina, 2001, Dottikon 9.25,7 (3126)
--- 1.3km Overall Knaben 66 Klassierte PDF 1. Christen Jan, 2004, Gippingen 4.30,0 (7013) 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 4.47,2 (7070) 3. Zbinden Lukas, 2004, Bremgarten AG 4.57,2 (7075)
--- 1.3km Overall Mädchen 71 Klassierte PDF 1. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 4.57,1 (7066) 2. Villiger Nina, 2004, Auw 5.00,5 (3552) 3. Betschart Anna, 2005, Schwyz 5.05,5 (7085)
--- 0.5km Overall Knaben 78 Klassierte PDF 1. Rutishauser Robin, 2008, Zufikon 2.17,6 (4041) 2. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 2.21,7 (5009) 3. Zisler Lukas, 2010, Illnau 2.24,5 (4049)
--- 0.5km Overall Mädchen 58 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.09,5 (5016) 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.09,6 (5043) 3. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 2.30,9 (4048)

Top 11.0 km Männer 11-M20 11.0km Männer M20 147 Klassierte PDF 1. Aberra Abusha, 1987, Dietikon 33.53,7 (3520) 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 34.45,5 (3239) 3. Marti Lukas, 1987, Langnau i. E. 35.24,5 (5)
11-M30 11.0km Männer M30 359 Klassierte PDF 1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 33.30,9 (1912) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 35.12,9 (1430) 3. Holmberg Anders, 1984, Sissach 35.41,5 (3528)
11-M40 11.0km Männer M40 558 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 36.45,6 (4) 2. Meinzer Stefan, 1971, Uster 36.50,2 (1695) 3. Schneble Gerhard, 1969, D-Gailingen 36.57,6 (3694)
11-M50 11.0km Männer M50 456 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 38.22,6 (1438) 2. Tundo Tonino, 1965, Zürich 39.35,1 (2553) 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 39.40,6 (3521)
11-M60 11.0km Männer M60 169 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 41.59,7 (1472) 2. Wäfler Ueli, 1955, Sisseln AG 43.12,3 (3407) 3. Camenzind Peter, 1951, Adliswil 43.24,6 (3)
11-M70 11.0km Männer M70 47 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 43.17,7 (3654) 2. Frey Urs, 1945, Riehen 44.18,7 (3071) 3. Inglin Karl, 1944, Luzern 47.27,7 (3109)

Top 11.0 km Frauen 11-F20 11.0km Frauen F20 128 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 37.47,3 (11) 2. Widmer Jasmin, 1988, Erstfeld 40.18,7 (3519) 3. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 42.05,1 (3058)
11-F30 11.0km Frauen F30 214 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 39.51,8 (3511) 2. Wyss Renate, 1985, Basel 40.00,5 (2947) 3. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 40.39,9 (12)
11-F40 11.0km Frauen F40 238 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 40.20,7 (13) 2. von Ah Andrea, 1972, Cham 44.12,1 (2619) 3. Bigolin-Mros Leila, 1971, Losone 44.52,0 (298)
11-F50 11.0km Frauen F50 154 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Carine, 1965, Grindel 43.55,4 (3367) 2. Etter-Quabeck Karin, 1964, Ins 44.06,3 (687) 3. Brandenberger Renata, 1963, Bonstetten 47.13,2 (384)
11-F60 11.0km Frauen F60 37 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 46.44,8 (973) 2. Gambaro Irene, 1955, Zürich 49.41,7 (2884) 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar 51.48,6 (1401)
11-F70 11.0km Frauen F70 4 Klassierte PDF 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:00.11,6 (1991) 2. Zahler Jeannette, 1944, Bern 1:03.27,5 (2801) 3. Meyer-Ammann Elisabeth, 1944, Aarau 1:08.28,6 (1725)

Top 6.6 km Kurzstrecke 6-KM 6.6km Kurzstrecke Männer 163 Klassierte PDF 1. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 22.07,4 (1249) 2. Wyss Colin, 1995, Bursins 22.17,1 (3264) 3. Borner Joel, 1994, Hagendorn 22.37,8 (361)
6-KF 6.6km Kurzstrecke Frauen 172 Klassierte PDF 1. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 24.18,7 (1305) 2. Thalmann Carmen, 1995, Muhen 25.53,2 (2499) 3. Ummel Seraina, 1995, Suhr 26.25,0 (2568)

Top 6,6 km JuniorInnen 3-U18m 6.6km U18 Junioren 13 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 22.58,2 (2501) 2. Suter Timo, 1998, Rütihof 23.16,1 (2477) 3. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 23.30,3 (2888)
3-U20m 6.6km U20 Junioren 10 Klassierte PDF 1. Daniel Yared, 1996, Suhr 21.57,7 (3630) 2. Heiniger Timo, 1996, Worb 22.04,2 (1081) 3. Schnyder Ramon, 1996, Zullwil 23.32,0 (3644)
3-U18f 6.6km U18 Juniorinnen 16 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 27.52,3 (2180) 2. Schwammberger Jasmin, 1999, Suhr 30.00,2 (3216) 3. Minikus Giulia, 1998, Wettingen 30.05,1 (1737)
3-U20f 6.6km U20 Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 23.50,6 (2567) 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 24.36,4 (3245) 3. Wassmer Emma, 1996, D-Rheinfelden 26.43,0 (3409)

Top 2.5 km SchülerInnen 2-U14m 2.5km U14 Knaben 24 Klassierte PDF 1. Christen Fabio, 2002, Gippingen 9.07,0 (526) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 9.11,4 (3204) 3. Keller Robin, 2003, Wattwil 9.17,8 (3617)
2-U16m 2.5km U16 Knaben 16 Klassierte PDF 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 8.38,5 (2786) 2. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 8.40,6 (1200) 3. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 8.52,7 (1189)
2-U14f 2.5km U14 Mädchen 24 Klassierte PDF 1. Müller Nadine, 2002, Waldkirch 9.27,4 (3624) 2. Akermann Annie, 2002, Suhr 9.58,6 (128) 3. Hirt Lena, 2002, Birrhard 10.46,5 (1120)
2-U16f 2.5km U16 Mädchen 23 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 9.00,6 (1923) 2. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 9.08,2 (2061) 3. Koch Marina, 2001, Dottikon 9.25,7 (3126)

Top 1.3 km SchülerInnen 1-U10m 1.3km U10 Knaben 34 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.02,4 (7022) 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.06,9 (7056) 3. Pietrek Valentin, 2006, Pratteln 5.09,0 (7054)
1-U12m 1.3km U12 Knaben 32 Klassierte PDF 1. Christen Jan, 2004, Gippingen 4.30,0 (7013) 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 4.47,2 (7070) 3. Zbinden Lukas, 2004, Bremgarten AG 4.57,2 (7075)
1-U10w 1.3km U10 Mädchen 35 Klassierte PDF 1. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 5.40,7 (7001) 2. Antener Sereina, 2006, Ormalingen 5.48,3 (7003) 3. Oldani Loa, 2006, Wettingen 5.50,8 (7053)
1-U12f 1.3km U12 Mädchen 36 Klassierte PDF 1. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 4.57,1 (7066) 2. Villiger Nina, 2004, Auw 5.00,5 (3552) 3. Betschart Anna, 2005, Schwyz 5.05,5 (7085)

Top 0.5km Strecke 0-U06m 0.5km U06 Knaben 40 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 2.24,5 (4049) 2. Kaufmann Jodok, 2010, Unterlunkhofen 2.47,3 (5027) 3. Degen Benjamin, 2011, Zürich 3.02,5 (5078)
0-U08m 0.5km U08 Knaben 38 Klassierte PDF 1. Rutishauser Robin, 2008, Zufikon 2.17,6 (4041) 2. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 2.21,7 (5009) 3. Hauser Roman, 2008, Hütten 2.29,4 (3569)
0-U06f 0.5km U06 Mädchen 25 Klassierte PDF 1. Ezeafulukwe Ijeoma Sophie, 2010, Rüti ZH 3.02,7 (5010) 2. Ruberto Samira, 2010, Birmensdorf ZH 3.20,2 (5044) 3. Küng Sophia Lynn, 2010, Bremgarten AG 3.22,2 (3439)
0-U08f 0.5km U08 Mädchen 33 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.09,5 (5016) 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.09,6 (5043) 3. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 2.30,9 (4048)

Top 11.0km Walking 11-NW 11.0km Walking / Nordic Walking 190 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- 2.5km Oberstufen Gruppenwertung 3 klassiert PDF --- 1.3km Unterstufen Gruppenwertung 21 klassiert PDF --- 0.5km Kindergarten Gruppenwertung 9 klassiert PDF --- 6.6km Firmenwertung 4 klassiert PDF --- 11km Firmenwertung 11 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News