Datasport live:
to see all results live click here



ELSA Bike Trophy 2014, Estavayer

ELSA Bike Trophy 2014, Estavayer - classements

classements overall Grande distance 60 km Moyenne distance 30 km Courte distance 20 km

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A BR CHI D F FL I P
Suisse - cantons AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 60km Overall Hommes 570 classés PDF
1. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 2:23.14,7 (1) 2. Indergand Reto, 1991, Silenen 2:24.20,9 (43) 3. Looser Konny, 1989, Hinwil 2:25.39,8 (5)
--- 60km Overall Femmes 41 classées PDF 1. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 2:51.49,0 (202) 2. Wittlin Michèle, 1984, Lostorf 2:56.53,2 (204) 3. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 2:57.02,5 (203)
--- 30km Overall Hommes 570 classés PDF 1. Thie Florian, 1989, Thun 1:08.15,8 (2013) 2. Berset Valentin, 1993, Rueyres-les-Prés 1:08.55,3 (2005) 3. Stoll Jonas, 1998, Osterfingen 1:09.08,4 (2239)
--- 30km Overall Femmes 89 classées PDF 1. Ebinger Franziska, 1984, Koppigen 1:21.22,4 (2103) 2. Nay Alessia, 1995, Zizers 1:21.22,7 (2106) 3. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 1:22.07,7 (2752)

Top Grande distance 60 km 60-DEL 60km Dames ELITE (licenciées) 10 classées PDF 1. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 2:51.49,0 (202) 2. Wittlin Michèle, 1984, Lostorf 2:56.53,2 (204) 3. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 2:57.02,5 (203)
60-HEL 60km Hommes ELITE (licenciées) 44 classés PDF 1. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 2:23.14,7 (1) 2. Indergand Reto, 1991, Silenen 2:24.20,9 (43) 3. Looser Konny, 1989, Hinwil 2:25.39,8 (5)
60-DF 60km Dames populaires 31 classées PDF 1. Fässler Andrea, 1973, Hochdorf 3:03.47,0 (324) 2. Rüegge Rahel, 1982, Stans 3:10.25,6 (358) 3. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 3:12.35,7 (320)
60-HF1 60km Hommes populaire 1 147 classés PDF 1. Süsse Rico, 1990, Fribourg 2:37.53,8 (804) 2. Sigrist Andreas, 1980, Sachseln 2:41.46,1 (346) 3. Inauen Stefan, 1988, Brülisau 2:41.51,7 (635)
60-HF2 60km Hommes populaire 2 178 classés PDF 1. Schnider Dani, 1973, Wolhusen 2:40.41,6 (801) 2. Wälti Sascha, 1978, Mühledorf BE 2:40.57,0 (321) 3. Bruder Andreas, 1978, Küblis 2:44.37,7 (343)
60-HF3 60km Hommes populaire 3 201 classés PDF 1. Garnier Laurent, 1968, Grandson 2:37.39,4 (301) 2. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 2:44.32,1 (316) 3. Krebs Kurt, 1964, Niederscherli 2:45.56,1 (306)

Top Moyenne distance 30 km 30-DLE 30km Dames (licenciées) 7 classées PDF 1. Ebinger Franziska, 1984, Koppigen 1:21.22,4 (2103) 2. Nay Alessia, 1995, Zizers 1:21.22,7 (2106) 3. Adrian Vera, 1993, Hinwil 1:22.16,0 (2105)
30-HLE 30km Hommes (licenciées) 22 classés PDF 1. Thie Florian, 1989, Thun 1:08.15,8 (2013) 2. Berset Valentin, 1993, Rueyres-les-Prés 1:08.55,3 (2005) 3. Besancon Lucien, 1988, Safenwil 1:09.15,6 (2006)
30-HJO 30km Juniors Dames open 8 classées PDF 1. Barhoumi Zina, 1996, Gümligen 1:36.25,5 (2255) 2. Hauser Laura, 1998, Schönenberg ZH 1:40.45,1 (2765) 3. Villermaulaz Joanna, 1997, Charmey (Gruyère) 1:41.41,4 (2250)
30-FJO 30km Juniors Hommes open 48 classés PDF 1. Stoll Jonas, 1998, Osterfingen 1:09.08,4 (2239) 2. Dénervaud Rémy, 1996, Les Sciernes-d'Albeuve 1:11.45,6 (2648) 3. Fasel Lionel, 1996, Penthéréaz 1:11.46,5 (2247)
30-DF 30km Dames populaire 74 classées PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 1:22.07,7 (2752) 2. Bünter Antonia, 1982, Bern 1:22.15,9 (2218) 3. Muther Linda, 1985, Port 1:25.36,3 (2310)
30-HF1 30km Hommes populaire 1 151 classés PDF 1. Rusch Thomas, 1982, Appenzell 1:10.14,3 (2224) 2. Leu Dominic, 1986, Maienfeld 1:11.28,9 (2231) 3. Ecoffey Sylvain, 1983, Sorens 1:12.36,2 (2201)
30-HF2 30km Hommes populaire 2 156 classés PDF 1. Wermelinger Rolf, 1979, Zollikofen 1:11.11,4 (2204) 2. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 1:11.36,6 (2487) 3. Bohren Philipp, 1978, Grindelwald 1:13.35,8 (2211)
30-HF3 30km Hommes populaire 3 193 classés PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 1:09.11,7 (2207) 2. Baumberger Urs, 1967, Winterthur 1:11.30,4 (2226) 3. Reichlin Roland, 1969, Steinen 1:13.09,4 (2699)

Top Courte distance 20 km 20-JDF 20km Filles 12 classées PDF 1. Mettraux Léna, 1998, Echallens 51.47,4 (3062) 2. Steffen Olivia, 2000, Onnens FR 54.44,0 (3071) 3. Steffen Amaêlle, 2000, Onnens FR 56.00,4 (3070)
20-JHF 20km Garçons 68 classés PDF 1. Gremaud Mathia, 1998, Broc 49.14,3 (3053) 2. Talas Tibor, 1998, Châtel-St-Denis 49.19,8 (3081) 3. Monney Jimmy, 1999, St. Silvester 49.53,4 (3060)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations