Datasport live:
to see all results live click here



Sierre-Zinal 2014

Sierre-Zinal 2014 - classements

classements overall Hommes Femmes Tourist Juniors

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AND B BUL CAN COL CZ D E ECU F FI GB GLP H HKG I L MAR MEX MON N NEP NL NZL P PL R REU S USA VEN
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE JU LU NE NW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Hommes générales 1078 classés PDF --- Femmes générales 206 classés PDF --- Hommes et Femmes 1284 classés PDF --- Juniors 175 classés PDF
Top Hommes ElitesHo Elites Hommes 633 classés PDF
1. Jornet Burgada Kilian, 1987, Espagne 2:31.54,4 (6) 2. Gray Jo, 1985, Etats-Unis 2:32.58,3 (50) 3. Costa Cesar, 1976, Martigny 2:34.07,8 (4)
Vét_I Vétérans I 279 classés PDF 1. Wyatt Jonathan, 1972, NZL-Wellington 2:38.54,7 (1) 2. Cardona Juan Carlos, 1974, Colombie 2:40.41,6 (5) 3. Castanyer Cristofol, 1972, Espagne 2:42.02,7 (30)
Vét_II Vétérans II 127 classés PDF 1. Mejia Ricardo, 1963, MEX-Mexico 2:48.36,3 (3) 2. Whitlie Stewart, 1962, Grande-Bretagne 3:11.42,6 (98) 3. D'Amelio Davide, 1963, I-Verbania (VB) 3:25.01,2 (32)
Vét_III Vétérans III 39 classés PDF 1. Gentzik Jean Claude, 1950, F-Saint Julien En Genevois 3:38.27,2 (1476) 2. Haller Heinrich, 1954, Zürich 4:07.01,4 (1549) 3. Peter Pierre, 1950, F-Wattwiller 4:25.55,0 (1943)

Top Femmes ElitesFe Elites Femmes 129 classées PDF 1. Kremer Stevie, 1983, Etats-Unis 3:03.12,7 (153) 2. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 3:03.59,2 (154) 3. Dewalle Christel, 1983, France 3:08.32,6 (164)
Femm_I Femmes I 50 classées PDF 1. Camboulives Aline, 1973, France 3:08.13,2 (152) 2. Mihaylova Milka, 1972, Bulgarie 3:19.10,4 (170) 3. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 3:20.14,6 (177)
Femm_II Femmes II 27 classées PDF 1. Borcard Colette, 1964, Neirivue 3:37.45,1 (1141) 2. Crenn Danièle, 1960, F-Versailles 4:10.14,1 (1268) 3. Born Margot, 1960, B-Schoenberg 4:19.05,0 (1144)

Top Tourist Tourist Tourist 2255 classés PDF
Top Juniors Jun_Homm Juniors Hommes 130 classés PDF
1. Bonnet Rémi, 1995, Charmey (Gruyère) 1:27.04,0 (213) 2. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 1:28.49,6 (375) 3. Käser Alec, 1996, Bex 1:30.43,5 (276)
Jun_Femm Juniors Femmes 45 classées PDF 1. Poncet Elise, 1995, F-Versailles 1:45.30,8 (317) 2. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 1:55.58,6 (376) 3. Buchs Florence, 1998, Les Hauts-Geneveys 1:58.46,4 (374)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations