Luzerner Stadtlauf 2013

Luzerner Stadtlauf 2013 - Ergebnisse

Elite Männer/Frauen Knaben/Mädchen Klassen Familien Firmen Solidaritätslauf Ergebnisse Teams

Ab sofort kannst du dein Online-Diplom über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf den Diplomlink.

Familien, Klassen und Firmengruppen können direkt hier ihr Online-Diplom auswählen

Direkt zum Online-Diplom >>

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B BLR D ERI FL GB I KEN PL RUS SIN UKR USA
Top Elite K-36 Männer Nachwuchselite 14 Klassierte PDF 1. Curti Michael, LC Therwil 7.05,3 (455) Foto 2. Lussy Florian, LA Nidwalden 7.08,0 (462) Foto 3. Schenkel Laurent, LC Therwil 7.16,7 (456) Foto
K-37 Frauen Nachwuchselite 13 Klassierte PDF 1. Schneuwly Miriam, TSV Düdingen 8.30,3 (509) Foto 2. Scherrer Selina, STV Willisau 8.38,9 (504) Foto 3. Teller Ramona, LC Luzern 8.39,4 (510) Foto
K-38 Männer Elite 13 Klassierte PDF 1. Mugur Ereng Patrick, KEN-Kenia 25.19,9 (1) Foto 2. Abraham Tadesse, Schweiz 25.22,8 (2) Foto 3. Romanenko Roman, UKR-Ukraine 25.22,9 (13) Foto
39 Frauen Elite 17 Klassierte PDF 1. Kosgei Cynthia, KEN-Kenia 13.34,7 (109) Foto 2. Macharia Lucy, KEN-Kenia 13.41,2 (102) Foto 3. Wambui Gichia Tabitha, KEN-Kenia 13.42,5 (107) Foto

Top Männer/Frauen O-18 Altstadt-Plauschrennen 532 Klassierte K-23 Frauen U30 Jg. 84-95 181 Klassierte 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 13.53,3 (3672) 2. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 14.08,2 (3756) 3. Meyer Stefanie, 1984, Bern 14.13,6 (3689)
K-24 Frauen U40 Jg. 74-83 99 Klassierte 1. Wyrsch Christine, 1981, Hergiswil NW 14.12,6 (25102) 2. Kronenberg Manuela, 1977, Schenkon 14.17,5 (11594) 3. Rüegge Rahel, 1982, Stans 14.42,6 (11598)
K-25 Frauen U50 Jg. 64-73 76 Klassierte 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 14.16,7 (16008) 2. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 14.42,8 (16081) 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 15.16,4 (16061)
K-26 Frauen U60 Jg. 54-63 42 Klassierte 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 15.43,7 (4844) 2. Knüsel Heidy, 1962, Adligenswil 16.17,6 (4820) 3. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 16.29,7 (4803)
K-27 Frauen U99 Jg. 53+älter 15 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 15.53,0 (15706) 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 17.29,1 (15716) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 17.55,6 (15701)
K-28 Männer U50 Jg. 64-73 169 Klassierte 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 18.48,9 (687) 2. Stampanoni Jonathan, 1970, Bigorio 19.07,4 (749) 3. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 19.13,7 (777)
K-29 Männer U60 Jg. 54-63 118 Klassierte 1. Zemp Willy, 1963, Schüpfheim 20.01,5 (9703) 2. Gander Markus, 1963, Buochs 20.21,7 (25097) 3. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 20.22,3 (25108)
K-30 Männer U99 Jg. 53+älter 48 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 21.29,0 (10942) 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 22.26,9 (10924) 3. Wolf Heinz, 1949, Giswil 24.22,3 (10950)
K-31 Walking Frauen und Männer 25 Klassierte K-32 Nordic Walking Frauen und Männer 58 Klassierte K-34 Männer U40 Jg. 74-83 149 Klassierte 1. Blättler Daniel, 1982, Emmen 18.20,1 (16409) 2. Müller Stefan, 1981, Luzern 18.30,3 (16404) 3. Wegmann Sandro, 1982, Zürich 18.48,9 (16547)
K-35 Männer U30 Jg. 84-93 128 Klassierte 1. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 17.42,9 (17117) 2. Kreienbühl Fabian, 1992, Inwil 17.56,2 (17105) 3. Gossauer Jens-Michael, 1993, Uster 18.00,9 (17128)

Top Knaben/Mädchen K-6 Knaben Jg. 2002+jünger 281 Klassierte 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 5.28,7 (5138) 2. Duss Jonas, 2002, Alpnach Dorf 5.44,0 (5283) 3. Wiprächtiger Kim, 2002, Wolhusen 5.46,9 (5074)
K-7 Mädchen Jg. 2002+jünger 223 Klassierte 1. Schlaubitz Alexa, 2002, Meggen 5.43,2 (10224) 2. Portmann Sara, 2003, Malters 5.43,5 (10158) 3. Wyss Leonie, 2002, Hettlingen 5.54,8 (10203)
K-13 Mädchen U18 Jg. 96/97 41 Klassierte 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 7.10,8 (9530) 2. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 7.15,3 (9521) 3. Taxer Bettina, 1996, A-Volders 7.19,3 (9538)
K-14 Mädchen U16 Jg. 98/99 79 Klassierte 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 7.18,4 (5718) 2. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 7.28,9 (5779) 3. Wildisen Jeanne, 1998, St. Niklausen LU 7.32,6 (5776)
K-15 Mädchen U14 Jg. 00/01 111 Klassierte 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 7.16,4 (11122) 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 7.23,9 (11103) 3. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 7.54,4 (11021)
K-16 Knaben U14 Jg. 00/01 111 Klassierte 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 7.24,4 (2625) 2. Kreyenbühl Nick, 2001, Ebikon 7.29,8 (2658) 3. Samide Raphael, 2000, Mettmenstetten 7.33,7 (2706)
K-20 Knaben U20 Jg. 94/95 27 Klassierte 1. Lustenberger Stefan, 1994, Kriens 12.12,2 (10722) 2. Willauer Benedikt, 1994, Rothenburg 12.41,5 (10704) 3. Howald Patrik, 1994, Uetendorf 12.41,6 (10709)
K-21 Knaben U18 Jg. 96/97 32 Klassierte 1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 12.36,1 (13506) 2. Dubach Simon, 1996, Konolfingen 12.39,2 (13514) 3. Leuenberger Jonas, 1996, Madiswil 12.40,7 (13529)
K-22 Knaben U16 Jg. 98/99 61 Klassierte 1. Schönbächler Emanuel, 1999, Küssnacht am Rigi 13.21,8 (15854) 2. Murrell Kye, 1999, Vermes 13.23,6 (15848) 3. Dönni Tobias, 1998, Wolfenschiessen 13.27,7 (15827)

Top Solidaritätslauf --- Solidaritätslauf 129 Klassierte

Top Firmen --- Firmengruppen Happy-Runners 1346 Klassierte
--- Firmengruppen City-Runners 1268 Klassierte --- Firmengruppen United Runners 111 Klassierte
Top Klassen --- Gruppen 3. Schuljahr 34 klassiert --- Gruppen 4. Schuljahr 43 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen 21 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed 60 klassiert
Top Familien --- Schnupperlauf 1317 Klassierte --- Familienlauf 5043 Klassierte Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News