10km Schweizer Meisterschaften 2012, Lyss

10km Schweizer Meisterschaften 2012, Lyss - Ergebnisse

Rangliste Schweizermeisterschaft


Ergebnisse Overall 10.0km Herren 10.0km Damen Fitnessrun Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ERI ETH F GB
Top Ergebnisse Overall --- 10.0km Männer / Hommes Overall 456 Klassierte PDF
1. Perrett Clint, 1983, Münchenstein 29.34,1 (630) 2. Hamd Mohammednur, 1976, Neunkirch 30.03,3 (220) 3. Berhane Ogubit, 1978, Münchenstein 30.10,6 (74)
--- 10.0km Frauen / Femmes Overall 176 Klassierte PDF 1. Morceli-Bühler Patricia, 1974, Cham 33.41,4 (364) 2. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 34.38,8 (7) 3. Burri Livia, 1987, Bern 34.44,1 (4)
--- 5.0km Männer / Hommes Overall 15 Klassierte PDF 1. Nielen Lukas, 1995, Horw 17.23,2 (379) 2. Barmet Dominic, 1997, Egolzwil 17.46,9 (685) 3. Sutter Michael, 1966, Wangen b. Olten 17.48,1 (521)
--- 5.0km Frauen / Femmes Overall 14 Klassierte PDF 1. Derron Michelle, 1994, Zürich 17.40,1 (137) 2. Spichiger Anina, 1988, Zollikofen 19.20,7 (645) 3. Gerber Tamara, 1983, Niederlenz 20.28,7 (195)

Top 10.0km Herren 10-U20m 10.0km Männer / Hommes U20 29 Klassierte PDF 1. Suter Florian, 1993, Falera 32.20,0 (520) 2. Lustenberger Stefan, 1994, Kriens 32.43,9 (336) 3. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 33.33,2 (19)
10-U23m 10.0km Männer / Hommes U23 30 Klassierte PDF 1. Salvisberg Florin, 1990, Hasle-Rüegsau 31.18,0 (448) 2. Bill David, 1990, Bätterkinden 32.04,1 (17) 3. Kreienbühl Fabian, 1992, Inwil 32.14,0 (303)
10-Elite 10.0km Männer / Hommes Elite 101 Klassierte PDF 1. Perrett Clint, 1983, Münchenstein 29.34,1 (630) 2. Berhane Ogubit, 1978, Münchenstein 30.10,6 (74) 3. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 30.20,0 (1)
10-M35 10.0km Männer / Hommes M35 42 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Neunkirch 30.03,3 (220) 2. Senn David, 1975, Ostermundigen 31.22,0 (30) 3. Oliveira Antonio, 1975, Uster 31.31,9 (389)
10-M40 10.0km Männer / Hommes M40 56 Klassierte PDF 1. Stauffer Christophe, 1971, Corcelles NE 31.20,9 (508) 2. Schönholzer Urs, 1972, Bern 32.43,6 (478) 3. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 32.47,7 (701)
10-M45 10.0km Männer / Hommes M45 41 Klassierte PDF 1. Maffi Massimo, 1966, Isola Comacina 33.39,3 (340) 2. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 33.54,8 (228) 3. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 33.59,9 (127)
10-M50 10.0km Männer / Hommes M50 54 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Bern 34.03,3 (306) 2. Kläusler Stefan, 1962, Winterthur 34.37,2 (292) 3. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht 34.49,2 (193)
10-M55 10.0km Männer / Hommes M55 39 Klassierte PDF 1. Oliveira Narciso, 1957, Collonge-Bellerive 35.03,5 (390) 2. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 37.13,4 (705) 3. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 37.34,7 (256)
10-M60 10.0km Männer / Hommes M60 23 Klassierte PDF 1. Spring Hans-Peter, 1951, Zollikofen 37.32,0 (505) 2. Ackermann Louis, 1951, Vessy 38.25,0 (38) 3. Mäder Walter, 1951, Courgevaux 38.42,1 (339)
10-M65 10.0km Männer / Hommes M65 21 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 35.35,9 (47) 2. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 42.28,2 (661) 3. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 43.16,6 (709)
10-M70 10.0km Männer / Hommes M70 16 Klassierte PDF 1. Schaller Armin, 1939, Neuchâtel 43.39,6 (456) 2. Houlmann Michel, 1942, Meyrin 44.48,9 (248) 3. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 45.23,5 (711)
10-M75 10.9km Männer / Hommes M75 4 Klassierte PDF 1. Vetsch Christian, 1934, Abtwil SG 47.46,5 (542) 2. Kollegger Toni, 1937, Grenchen So 52.29,8 (297) 3. Garst Peter, 1936, Evilard 58.17,2 (757)

Top 10.0km Damen 10-U20f 10.0km Frauen / Femmes U20 25 Klassierte PDF 1. Derron Nina, 1993, Zürich 37.36,9 (138) 2. Schneuwly Miriam, 1994, Wünnewil 38.21,8 (473) 3. Hoss Hanna, 1994, D-Königsfeld 38.28,0 (246)
10-U23f 10.0km Frauen / Femmes U23 10 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 35.26,8 (25) 2. Wyttenbach Regula, 1991, Bern 35.45,7 (24) 3. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 36.44,7 (26)
10-Elite 10.0km Frauen / Femmes Elite 49 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 34.38,8 (7) 2. Burri Livia, 1987, Bern 34.44,1 (4) 3. Fuerholz Monika, 1984, Bern 35.23,6 (740)
10-W35 10.0km Frauen / Femmes W35 17 Klassierte PDF 1. Morceli-Bühler Patricia, 1974, Cham 33.41,4 (364) 2. Fischer Sabine, 1973, Glarus 35.58,0 (2) 3. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 36.21,4 (29)
10-W40 10.0km Frauen / Femmes W40 18 Klassierte PDF 1. Spielmann Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 35.15,4 (6) 2. Jaun Karin, 1969, Därligen 37.06,4 (268) 3. Yerly Laurence, 1972, Cernier 37.19,2 (654)
10-W45 10.0km Frauen / Femmes W45 25 Klassierte PDF 1. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 39.29,4 (492) 2. Schenk-Holzer Evelyne, 1967, Münsingen 40.49,7 (461) 3. Etter-Quabeck Karin, 1964, Ins 41.32,6 (156)
10-W50 10.0km Frauen / Femmes W50 16 Klassierte PDF 1. Krieg Elisabeth, 1961, Muri b. Bern 39.44,4 (304) 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 42.29,7 (202) 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 43.07,6 (692)
10-W55 10.0km Frauen / Femmes W55 6 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 44.03,2 (267) 2. Gerber Vreny, 1956, Biberist 45.26,1 (748) 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 46.32,7 (703)
10-W60 10.0km Frauen / Femmes W60 4 Klassierte PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 46.14,7 (499) 2. Birrer Gaby, 1950, Nidau 47.02,8 (85) 3. Abgottspon Julia, 1950, Gwatt (Thun) 48.16,9 (37)
10-W65 10.0km Frauen / Femmes W65 2 Klassierte PDF 1. Tan Siew, 1946, Dietikon 57.21,0 (522) 2. Marolf Rosemarie, 1943, Biel/Bienne 1:08.50,6 (344)
10-W70 10.0km Frauen / Femmes W70 4 Klassierte PDF 1. Petit Colette, 1942, Delémont 56.09,8 (398) 2. Forster Helen, 1941, Richterswil 57.12,9 (170) 3. Rüegg Ruth, 1940, Mönchaltorf 1:05.51,7 (710)

Top Fitnessrun F-U18m 5.0km Männer / Hommes U18 4 Klassierte 1. Nielen Lukas, 1995, Horw 17.23,2 (379) 2. Barmet Dominic, 1997, Egolzwil 17.46,9 (685) 3. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 20.24,9 (695)
F-M20 5.0km Männer / Hommes 20-34 2 Klassierte 1. Margrandner Reto, 1981, Sissach 19.18,4 (684) 2. Sgro Giuseppe, 1988, Corcelles NE 26.17,9 (644)
F-M35 5.0km Männer / Hommes 35-44 1 Klassierter 1. Zaugg Andreas, 1976, Wynigen 21.37,6 (582)
F-M45 5.0km Männer / Hommes 45-54 4 Klassierte 1. Sutter Michael, 1966, Wangen b. Olten 17.48,1 (521) 2. Heidegger Markus, 1966, Lyss 17.59,9 (697) 3. Hess Werner, 1958, Koppigen 21.18,3 (235)
F-M55 5.0km Männer / Hommes 55+älter 4 Klassierte 1. Blaser Hansruedi, 1949, Bremgarten b. Bern 23.31,4 (86) 2. Otti Martin, 1952, Kappelen 26.46,8 (392) 3. Gerwer Armin, 1947, Münchenbuchsee 26.57,1 (675)
F-U18f 5.0km Frauen / Femmes U18 1 Klassierte 1. Ummel Seraina, 1995, Suhr 20.40,0 (693)
F-U20f 5.0km Frauen / Femmes U20 1 Klassierte 1. Derron Michelle, 1994, Zürich 17.40,1 (137)
F-W20 5.0km Frauen / Femmes 20-34 5 Klassierte 1. Spichiger Anina, 1988, Zollikofen 19.20,7 (645) 2. Gerber Tamara, 1983, Niederlenz 20.28,7 (195) 3. Habegger Isabelle, 1989, Kehrsatz 20.53,0 (213)
F-W35 5.0km Frauen / Femmes 35-44 4 Klassierte 1. Frésard Susi, 1971, Messen 24.08,9 (605) 2. Moser-Inniger Franziska, 1974, Niederwangen b. Bern 25.45,8 (622) 3. Pappe Renate, 1968, Bern 28.20,6 (395)
F-W45 5.0km Frauen / Femmes 45-54 2 Klassierte 1. Reinmann Anita, 1964, Bern 21.02,2 (412) 2. Hügli Marianne, 1958, Arch 32.14,8 (254)
F-W55 5.0km Frauen / Femmes 55+älter 1 Klassierte 1. Fiechter Corinne, 1955, Genève 30.04,5 (691)

Top Walking W-Mann Männer / Hommes Walking 5 Klassierte PDF W-Frau Frauen / Femmes Walking 16 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Team Männer / Hommes 17 klassiert PDF --- Team Frauen / Femmes 9 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News